Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#481
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Лифтов тоже нет,но их и не будут ставить(я так думаю) пока . Очень хочется отловить кого нить из СК и узнать планы на эту тему.

у меня квартира в Г на 9 этаже. Почему лифтов нет? Кто сказал? Вроде лифты уже внутри стоят, на самом верху подвешены. там еще и кабель силовой к нему подключен. сам смотрел изнутри. Да и лифты то сразу же ставится должны внутрь, если мне моя инженерная логика не изменяет. Ведь кровлю-то они уже закрыли. Разве лифты не сверху заносятся? кто знает, просвятите.
Кстати неделю назад видел представителя субподрядчика по электрике и лифтам, который беседовал с прорабом подрядчика. он чего-то базарил на счет лифтов и про украденое лифтовое оборудование в Орбите. Он сказал, что осталось какие-то направляющие поставить внутри. разговор был подслушан мельком, так что не ручаюсь за истину и правильность инфы.
  • 0

#482
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет, извиняюсь что не смог быть на собрании, нахожусь в Ташкенте - жара мрак!!!

Почитал инфу совсем жарко стало, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!
  • 0

#483
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Про лифты, наверное, речь идет о том, что пока комплекс не сдадут госкомиссии, их не подключат. Свет, воду дадут, а вот лифты связаны с безопасностью жизни и никто на себя ответственность не возьмет.
  • 0

#484
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Лифтов тоже нет,но их и не будут ставить(я так думаю) пока . Очень хочется отловить кого нить из СК и узнать планы на эту тему.

у меня квартира в Г на 9 этаже. Почему лифтов нет? Кто сказал? Вроде лифты уже внутри стоят, на самом верху подвешены. там еще и кабель силовой к нему подключен. сам смотрел изнутри. Да и лифты то сразу же ставится должны внутрь, если мне моя инженерная логика не изменяет. Ведь кровлю-то они уже закрыли. Разве лифты не сверху заносятся? кто знает, просвятите.
Кстати неделю назад видел представителя субподрядчика по электрике и лифтам, который беседовал с прорабом подрядчика. он чего-то базарил на счет лифтов и про украденое лифтовое оборудование в Орбите. Он сказал, что осталось какие-то направляющие поставить внутри. разговор был подслушан мельком, так что не ручаюсь за истину и правильность инфы.

Если только лифты в верху стоят... я так высоко не залазил. Но запускать их не будут по той же причине - что вы уже озвучили. Разворуют электрооборудование и раскурочат кабину. Мне это один чел на стройке так и заявил. Алматылифт , если запускает лифт в работу - он его должен оформить актом( потому как это грузо (то есть человеко)подъемный механизм, и сдать эксплуатационщику - а это кто у нас ? :)
И потом,если лифт эксплуатируется - должен быть договор на его обслуживание с Алматылифтом, и деньги за обслуживание надо платить... Сомневаюсь, что СК будет это делать... :D
2Shpatel: в жару - зеленый чай хорошо... :fie:
  • 0

#485
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Про лифты, наверное, речь идет о том, что пока комплекс не сдадут госкомиссии, их не подключат. Свет, воду дадут, а вот лифты связаны с безопасностью жизни и никто на себя ответственность не возьмет.

Совершенно верно !
Отвечать никому не хочется. :D
  • 0

#486
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет, извиняюсь что не смог быть на собрании, нахожусь в Ташкенте - жара мрак!!!

Почитал инфу совсем жарко стало, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!



Рекомендую Чернышевского или Владимра Ильича.

NPV завтра приехать сможете?
Shpatel подготовим вам письменный план и отправим в UZ :D
  • 0

#487
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Приехать не могу, "нам хлеба не надо (читай "жилья") - работу давай!"
  • 0

#488
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
тогда как можно будет на Вас рассчитывать?
М.Б. тогда в субботу? К этому времения я думаю и Shpatel прилетит?
  • 0

#489
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я завтра не могу.
Буду честно в субботу.
давайте уже обсуждать не что делать, а как делать.
я готова скидываться. ждать больше нечего.
Это мое конкретное предложение
  • 0

#490
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
В субботу - без проблем могу!
  • 0

#491
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Octopus спасибо за заботу, сейчас "белый чай" в пору, нервы успокоить.
Письменный план не надо, в субботу буду обязательно, Komar скидыватся я готов давно, только кому и как, Вы правы ждать нечего, как я понял на наши письма ответов нет, на нас забили по полной (извиняюсь). Если такие проблемы с почти готовым блоками Г и Д, то остальные блоки вообще труба!!! К пенсии что - нибудь прояснится.
Читал про посещение Масимовым Алматы, и офанарел от ответа нашего нового акима, на вопрос Масимова о проблемах дольщиков в Алмате, на что аким ответил "проблемы почти решены, остались только 6 недобросовестных компаний, но и с ними вопрос почти решен" Дело труба! Надо голодать наверное, прецендент уже есть, наверное читали о голодающих, теперь застройщики за ними бегать будут, так как загзаобразную застройку делать не будут.
  • 0

#492
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Octopus спасибо за заботу, сейчас "белый чай" в пору, нервы успокоить.
Письменный план не надо, в субботу буду обязательно, Komar скидыватся я готов давно, только кому и как, Вы правы ждать нечего, как я понял на наши письма ответов нет, на нас забили по полной (извиняюсь). Если такие проблемы с почти готовым блоками Г и Д, то остальные блоки вообще труба!!! К пенсии что - нибудь прояснится.
Читал про посещение Масимовым Алматы, и офанарел от ответа нашего нового акима, на вопрос Масимова о проблемах дольщиков в Алмате, на что аким ответил "проблемы почти решены, остались только 6 недобросовестных компаний, но и с ними вопрос почти решен" Дело труба! Надо голодать наверное, прецендент уже есть, наверное читали о голодающих, теперь застройщики за ними бегать будут, так как загзаобразную застройку делать не будут.


случайно забрела на стройку. я в шоке. особенно в шоке так от это от дамы по имени наташа, или таня. вырубила. С марса чтоли. или к халяве привыкла. единственно может ее абсурдные высказывания все же дадут плоды? Но неадекват полнейший.
Уважаемый Шпатель, позиция дам с вашего дама тоже пугает. им уже вроде как не дома нужны, а просто всем насолить. Как будто их насилуют. Ор сплошной, давайте, давайте, а толком ничего не предлагают. Вс е рассчитывают на халяву. Гдеж ее на всех найти? Дома достраивать надо и чем быстрее тем лучше и без того проблем хватает.Пока есть кому достраивать нужно скидываться!!!
  • 0

#493
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я так и предполагала, что эти встречи на стройке - бесполезное брызганье слюной! Только нервы себе мотать!
  • 0

#494
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Да, сегодня собралось около 40 человек, но разговор был ни о чем. Одни слова. Больше понравилась вторая часть марлезонского балета, когда человек 7-8 разговаривали с Ермеком. Конструктивный получился разговор. Наверное дело сдвинется с мертвой точки, по крайней мере надеюсь.
  • 0

#495
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Честно говоря не совсем по нраву мне все эти выкрутасы с телевиденьем, ничего кроме дополнительных препон для стройки не вижу. Щас могут стройку еще на пару-тройку месяцев тормознуть, пока будут искать крайних. Могут Ермека уволить, а на место новенького взять, а это опять-таки простой стройки. Так что будем бить морду тем дольщикам, кто не хочет открывать "свои" квартиры для опрессовки.
  • 0

#496
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я так и предполагала, что эти встречи на стройке - бесполезное брызганье слюной! Только нервы себе мотать!

Ну почему ? Кроме брызганья слюной, я например узнал массу интересной информации по подключению к сетям.
А если встречи на стройке ниже вашего величия... чтож сидите ждите тарелочку с голубой каемочкой.
  • 0

#497
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Честно говоря не совсем по нраву мне все эти выкрутасы с телевиденьем, ничего кроме дополнительных препон для стройки не вижу. Щас могут стройку еще на пару-тройку месяцев тормознуть, пока будут искать крайних. Могут Ермека уволить, а на место новенького взять, а это опять-таки простой стройки. Так что будем бить морду тем дольщикам, кто не хочет открывать "свои" квартиры для опрессовки.



так вот спасибо наташе. Че хотела? не понятно! Или наоборот понятно!

Да, сегодня собралось около 40 человек, но разговор был ни о чем. Одни слова. Больше понравилась вторая часть марлезонского балета, когда человек 7-8 разговаривали с Ермеком. Конструктивный получился разговор. Наверное дело сдвинется с мертвой точки, по крайней мере надеюсь.



А вот о конкретике! Вот лично вы что предлагаете? Хотя бы на словаХ?
  • 0

#498
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Комар, вы действительно готовы скинуться? Как вы себе это представляете?
  • 0

#499
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Предлагаю помогать СК, покуда она еще не отвернулась полностью от нас, то бишь не объявила себя банкротом. Хотя бы что-то делают. и на том спасибо. Не то что АлматыИнвест и всякие типы с мозгами Мавроди.
от банкротства СК нам никакой выгоды. Надо просто контролировать ход стройки и помогать Ермеку, я так понял он и.о. директора Казстроя на стройке, хоть он и откещивается от этого.
  • 0

#500
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Лично я готова! Я об этом не раз писала. Не сразу к этому пришла. Но все же пришла.
О том как это делать вы лекс полемизировали в свое время с Ману. Дайте механизм. Скажите сколько куда и на каких условиях. И тогда по мнению многих мы не будем брызгать слюной. Скажите на какой счет загнать я загоню. Я сыше головы прыгать не умею, это у меня никтакой. надо обзвонить и переговорить с дольщиками с нашего дома я готова. Но увольте меня от нататаш и иже с ними. Допускаю что такие найдутся и в нашем блоке. Но что же делать здесь я вытерплю.
Вы довольны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.