Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#441
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


ну на 17:36 никаких движений на стройке не видно...



так видно у них все талодвижения после захода солнца. Бейбарысу как спится?.


дык я не в Бейбарысе живу... но рядышком
каждый день хожу мимо... мазохизм сплошной - как посмотришь на эту стройку, так, сцуко, настр весь портится
  • 0

#442
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

спасибо, Octopus, статью я читала.
вопрос адресован г-же azyl. О чем это ВЫ?
"похоже все уверовали в разлагольствования Масимова и Есимова про помощь дольщикам. поэтому никто не пишет сюда. сдается мне, что эта акция не больше чем замыливание глаз. слова, слова, одни слова"
1. кто все уверовал?
2. о чем сюда нужно писать?
3. о какой акции идет речь?
4. о каких словах идет речь? Масимова? Есимова? наших?

P.S. согласна если речь идет о правительстве. о странном механизме. Ноесли эта акция как то поможет и нам то пуркуа нет? и еще что г-жа azyl предлагает вместо слов?
Предполагается что все идет к закрытию темы дольщиков после 17 -го.

И еще все же что происходит на стройке?


мой ответ Чемберлену - (читай Komarу) :)
мой предыдущий пост был ответом на ваш вопрос про статус на строительной площадке
уже дня 3 никто не пишет на форуме
и совпало это с визитом Масимова в Алматы
1. вот я и предположил, что все (форумчане) уверовали
2. писать нужно было про статус на стройке
3. речь идет об акции - Масимов + Есимов
4. речь идет о словах Масимова + Есимова (прямо складно получается)

P.S. Полностью согласен с Octopus - 10-летие на носу, не удивлюсь, что Масимова сюда заслали сверху, чтобы народ успокоить
  • 0

#443
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Е/сть у меня друзья в одом ведомстве, которые могут пробить телефоны, адреса, привлекался или нет, куда выезжал и где находится.

Просто удивительно как такой человек как CJIECAPb попал в списки несчастных долщиков. Если у вас связи везде и всюду, если можете инфу пробить по всем, то полагаю, что Вы работаете в КНБ. так почему же Вы не пробили инфу про Казстрой в самом начале? :)
  • 0

#444
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



И еще все же что происходит на стройке?


мой ответ Чемберлену - (читай Komarу) :)
мой предыдущий пост был ответом на ваш вопрос про статус на строительной площадке
уже дня 3 никто не пишет на форуме
и совпало это с визитом Масимова в Алматы
1. вот я и предположил, что все (форумчане) уверовали
2. писать нужно было про статус на стройке
3. речь идет об акции - Масимов + Есимов
4. речь идет о словах Масимова + Есимова (прямо складно получается)

P.S. Полностью согласен с Octopus - 10-летие на носу, не удивлюсь, что Масимова сюда заслали сверху, чтобы народ успокоить



За чемберлена Вам болшое мое мерси.
извините за мой английский.
оччень хорошо что Вы посетили нас и мы теперь будем знать как и кому писать о статусе стройки.
О том что я уверовала вы тоже мне глаза открыли.
Я так глубоко не думала об этих двух людях.
Вот что значит свежая голова.
Чтож ждем.
Бедный слесарь, вы тоже не то пишите. Может самостоятельную ветку откроем?!
  • 0

#445
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А я готов быть турецким султаном, или пашой.
Не обижайтесь комар.
Человек дело говорит. Пусть этот самый статус разработает и все и всем будет хорошо.
azyl а что такое статус?
я готов о нем говорить.
и еще я пропустил что за акция Масимов + Есимов (перечитал все, включая статьи Octopus):
  • 0

#446
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



ну на 17:36 никаких движений на стройке не видно...



так видно у них все талодвижения после захода солнца. Бейбарысу как спится?.


дык я не в Бейбарысе живу... но рядышком
каждый день хожу мимо... мазохизм сплошной - как посмотришь на эту стройку, так, сцуко, настр весь портится



я к тому что в наших домах успешно проживают одинокие узбеки и каракалпаки, и ночами воют на луну, оттого и предположила что Бейбарысу не спится.
а еще думала чтобы нам замазать глаза может быть по приказу руководства хоть кран туды сюды двигать будут. или люльку, а то ведь как застыла на одном месте так бедолага и висит уже месяц. Хозяину квартиры на 3 этаже блока В очень повезло, откосы его окон оччень тщательно заделывают все указанное время. А та что что у витража висит, так как раз напротив окон проживающих граждан сопредельных государств (серенады петь или в колокол бить) .
Может на стройку устроиться так хоть жилье дадут (свое)
  • 0

#447
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А я готов быть турецким султаном, или пашой.
Не обижайтесь комар.
Человек дело говорит. Пусть этот самый статус разработает и все и всем будет хорошо.
azyl а что такое статус?
я готов о нем говорить.
и еще я пропустил что за акция Масимов + Есимов (перечитал все, включая статьи Octopus):

Ну акция - это несколько громко сказано... :) Просто уж очень как то складно и одновременно
получилось: Е. - предлагает новую схему финансирования СК Алматы, а М. - в очередной раз обещает поддержку дольщикам. (см. выше - я там из Интерфакса статью выложил)
Статусов стройки предлагаю 2:
- 1.Чуть тише чем на Новодевичьем кладбище
-2. Как на Новодевичьем кладбище
Других статусов - давно не видно. Так что, можно сразу писать: Был на стройке. Статус №1. И всем понятно. :D
А то что не пишет никто по 3 дня... так что писать если нет новостей?
  • 0

#448
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
№2
  • 0

#449
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АЛМАТЫ-ГОЛОДОВКА-СНОС-ОТМЕНА

Дома жителей Алматы, объявивших голодовку, сноситься не будут - застройщик

Алматы (Алма-Ата). 11 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы дома в квадрате улиц Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина, жители которых 26-й день ведут голодовку, сноситься не будут, сообщил исполнительный директор компании-застройщика "Сити Сервис Инвест Строй" Талгат Даденов.
"Мы попросили земельную комиссию акимата их (участников голодовки. - "ИФ-К") исключить дома из постановления об изъятии земель, если есть такая возможность. Мы пересмотрели свой проект строительства по освоению данного участка", - сообщил Т.Даденов в среду журналистам и участникам акции протеста.
При этом он отметил, что данное решение принято в связи с тем, что компания не смогла достигнуть соглашения с голодающими "по объективным причинам, потому что та сумма, которую они просят, нас не устраивает, так как она не является по нашему мнению рыночной".
"Мы считаем, что это должно удовлетворить сторону, которая голодает на сегодняшний момент. Данное заявление будет рассмотрено земельной комиссией и комиссия примет решение по этому вопросу", - отметил Т.Даденов.
Он также сообщил, что компания подготовила варианты собственникам с фотографиями квартир, "чтобы последний раз они могли ознакомиться". "Если какие-то варианты их устроят, мы могли бы это жилье приобрести", - сказал Т.Даденов.
В свою очередь директор госпредприятия (ГКП) "Алматыжер" (оператор по вопросам выкупа земельных участков в Алматы) Бейбитхан Кабдарахманов на этой же встрече сообщил, что постановление акимата об изъятии земель не отменяется. "Проект будет продолжаться, просто из него будут исключены 10 собственников, объявивших голодовку".
По его словам, заседание земельной комиссии по рассмотрению заявления "Сити Сервис Инвест Строй" состоится в пятницу. "Если будет принято положительное решение, то эти дома будут исключены из зоны сноса", - сказал Б.Кабдарахманов.
При этом он отметил, что "на них в суд уже никто подавать не будет". "Иски будут отозваны, сносить их не будут. Пусть люди живут", - отметил глава "Алматыжер". По его словам, решение комиссии жильцы получат уже на следующей неделе.
Между тем участники голодовки принятым решением застройщика остались удовлетворены. "Я счастлив! Я хочу тут остаться. Если они думали, что это как один из видов давления, то они ошиблись. Они просто меня обрадовали", - заявил представитель инициативной группы голодающих Сергей Дмитриев.
Между тем он отметил, что голодовку жильцы не прекратят до решения земельной комиссии.
Как сообщалось, группа граждан - собственники квартир и частных домов, расположенных в квадрате улиц Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина, попадающих под снос в связи с новой застройкой, 16 мая объявили голодовку протеста. Они не согласны с размером компенсации, которую им предлагает застройщик ТОО "Сити Сервис Инвест Строй", отстоявшее свои интересы в суде.
  • 0

#450
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Давайте объявим голодовку)))

Растопим лед сердец СК
  • 0

#451
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Давайте объявим голодовку)))

Растопим лед сердец СК



давайте.
Вы ее организуйте и цель поставьте.
я поголодаю, думаю и остальные тоже
  • 0

#452
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
была я вчера на строке все глухо
№1
  • 0

#453
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Честно говоря сомневаюсь я в эффективности голодовки в случае с нашим СК(((

Тем паче коль у них нет денег, то будем мы голодать до победного.... конца((
  • 0

#454
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АЛМАТЫ-ГОЛОДОВКА-СНОС-ОТМЕНА

Дома жителей Алматы, объявивших голодовку, сноситься не будут - застройщик

Алматы (Алма-Ата). 11 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы дома в квадрате улиц Аль-Фараби - Розыбакиева - Кожабекова - Гагарина, жители которых 26-й день ведут голодовку, сноситься не будут, сообщил исполнительный директор компании-застройщика "Сити Сервис Инвест Строй" Талгат Даденов.
"Мы попросили земельную комиссию акимата их (участников голодовки. - "ИФ-К") исключить дома из постановления об изъятии земель, если есть такая возможность. Мы пересмотрели свой проект строительства по освоению данного участка", - сообщил Т.Даденов в среду журналистам и участникам акции протеста.
Он также сообщил, что компания подготовила варианты собственникам с фотографиями квартир, "чтобы последний раз они могли ознакомиться". "Если какие-то варианты их устроят, мы могли бы это жилье приобрести", - сказал Т.Даденов.
В свою очередь директор госпредприятия (ГКП) "Алматыжер" (оператор по вопросам выкупа земельных участков в Алматы) Бейбитхан Кабдарахманов на этой же встрече сообщил, что постановление акимата об изъятии земель не отменяется. "Проект будет продолжаться, просто из него будут исключены 10 собственников, объявивших голодовку".
По его словам, заседание земельной комиссии по рассмотрению заявления "Сити Сервис Инвест Строй" состоится в пятницу. "Если будет принято положительное решение, то эти дома будут исключены из зоны сноса", - сказал Б.Кабдарахманов.
При этом он отметил, что "на них в суд уже никто подавать не будет". "Иски будут отозваны, сносить их не будут. Пусть люди живут", - отметил глава "Алматыжер". По его словам, решение комиссии жильцы получат уже на следующей неделе.
Между тем участники голодовки принятым решением застройщика остались удовлетворены. "Я счастлив! Я хочу тут остаться. Если они думали, что это как один из видов давления, то они ошиблись. Они просто меня обрадовали", - заявил представитель инициативной группы голодающих Сергей Дмитриев.




Дальше будет очень весело. Ведь им не предложили цену, а всего лишь исключили эти земельные участки из постановления. Сейчас все успокоятся, посмотрят на предложенные фотографии предложенного жилья и тема будет закрыта. Как долго продлится счастье.
плюс в этой ситуации один - нам показали пример давления.
Мы на кого давить будем?
  • 0

#455
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Давайте объявим голодовку)))

Растопим лед сердец СК

Ну лед сердец СК мы растопим, только если совершим коллективное харакири у них в офисе, но предварительно - письменно откажемся от своих претензий к ним. Так что не надейтесь ! :D
А иронизируете вы зря. Может и у нас дойдет до этого. Ведь судите сами: Сколько писем мы(ИГ) уже написали и разослали в различные официальные инстанции( горакимат, Казстрой LTD, ТОО"СОП САРДАР",ГАСК) ниоткуда - ни ответа ни привета. А ведь у нас есть экземпляры этих писем с входящими номерами канцелярий этих организаций, то есть - никто из них не сможет сказать впервые слышу и с удивлением вылуплять глаза. Существуют отведенные законом сроки на ответ для писем.
А потом... есть пресса, ТВ, и все эти организации - очень не любят внимания прессы и ТВ к своей халатности и пофигизму.
Просто голодовка - уже крайняя мера , когда людям уже нечего терять и все методы борьбы исчерпаны. Но и она как видите дает свои результаты.
  • 0

#456
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ну вот продолжение темы голодающих:

"Вопрос не решен, он просто приостановлен. Мы свою голодовку не прекратим до объективного нормального решения. Мой дом можно оставить, но некоторые дома в этом районе оставлять нельзя. У людей по полдома посносили, а их оставили", - заявила голодающая Ирина Ким.

11.06.2008

www.kz-реклама


Просто вопрос в цене, а не в щаконности или незаконности изъятия
  • 0

#457
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
http://www.kn.kz/articles.php?id=1504
емкая статья
  • 0

#458
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

http://www.kn.kz/articles.php?id=1504
емкая статья



Господа. Что и следовало ожидать!
все просто ж...

конечно нерешаемых проблем нет.
Но все просто затянется на годы. к гадалке не ходи.
  • 0

#459
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


http://www.kn.kz/articles.php?id=1504
емкая статья



Господа. Что и следовало ожидать!
все просто ж...

конечно нерешаемых проблем нет.
Но все просто затянется на годы. к гадалке не ходи.



имитация деятельности...мол мы не равнодушны....мы предпринимаем...

на самом деле решение вопроса как линия горизонта...близко но постоянно недостижимо...


чесно говоря... мысли мечутся...но у меня какойто ступор в голове...

начинаешь искать выход...чтото вроде просветляуца...но обязательно с какойнить из сторон о5 загвоздка.... вообщем один гнев
  • 0

#460
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[quote name='Marilink' date='12.06.2008, 14:43' post='5893630']
[quote name='lex_kz' post='5893486' date='12.06.2008, 14:33']
[quote name='Marilink' post='5893268' date='12.06.2008, 14:12']
http://www.kn.kz/articles.php?id=1504
емкая статья
[/quote]

имитация деятельности...мол мы не равнодушны....мы предпринимаем...

на самом деле решение вопроса как линия горизонта...близко но постоянно недостижимо...


чесно говоря... мысли мечутся...но у меня какойто ступор в голове...

начинаешь искать выход...чтото вроде просветляуца...но обязательно с какойнить из сторон о5 загвоздка.... вообщем один гнев
[/quote]



???? :) чего мы предпринимаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.