Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#221
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Выжили Komara! Ну прямо волки (или волчицы)!!!!!



NPV шутит.
Здравствуйте всем!
Наверное Ваши вопросы, Лариса, можно будет сформулировать и в писсьменном виде направить в СК.
Что касается вопросов для втречи, то в принципе их мы уже передали Кайрату.
Дополнительно было предложено опять же в письменном виде неправить в СК письмо запрос о еженедельном мониторинге всех запланированных и выполненных работ. Если есть какая то динамика, то мы б ее проследили.
Любопытно, после нашего ухода со стройки продолжал ли работать экскаватор, и сколько он еще нарыл.
Продолжая тему скорости выполнения работ интересно так же ксолько квадратных сантиметров оштукатурили на сегоднишний день подрядчики нашего СК. Если работы так успешно начинают двигаться при нашем присутствии предлагаю выдвинуть на обсуждение вопрос о постоянном присутствии на стройке нашего представителя.
Конечно об этом можно было попросить Нурлана. Но его как постоянного жителя СК видимо в расчет не принимает и соответственно не ускоряется.
Я это пишу исключительно для работников СК, с тем чтоб поделились информацией. Спасибо.
  • 0

#222
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 15:02' post='5565638']
[quote name='Manu' date='25.04.2008, 14:43' post='5564676']
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 13:24' post='5564494']
[quote name='Manu' post='5563861' date='25.04.2008, 13:29']
[/quote]
Или вы хотите меня за язык поймать, что буду ли я в инициативной группе (если прийдется попасть в нее )рубиться за корпус А, получив уже ключи в корпусе Г ?
Но может возможен компромисс типа того, что , по мере сдачи корпусов в эксплуатацию, члены ИГ из сданных корпусов - будут заменяться людьми из несданных корпусов.


такими темпами это никогда не закончится, во всяком случае для нас.
Никто Вас за язык не тянет и не ловит. Я не ставлю задачу запустить кирпичем или еще чем либо.
Я просто спросила, что Вы будете делать дальше. Это вопрос не классовой ненависти (я вас люблю уж потому что вы мой сосед, вы меня за это же можете не любить). Это вопрос практический.
Готова ли я равть за Вас сегодня, ответ -я это уже делаю.
Готовы ли Вы рвать за нас ответ приведен Вами выше.
Я вас не осуждаю. Мне лично нужен реальный результат (к примеру как у Вас - что б над моим домом не покладая рук работали и делали опрессовку, мопрессовку.)
К чему это я? А к тому чтоб в назначенное время вы слава богу окажетесь с недвижимостью, а я с Вашими ответами на письма и с запущенной незавершеннкой.
Мне грустно от того что я примерно знаю как будут выглядеть эти письма из инстанций.
Огромный плюс - они благодаря им сдадут ваши дома. Я еще раз говорю Я рада за Вас. И все.
А по поводу высоких слов Вы мне просто льстите.
  • 0

#223
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Люди перестаньте придираться к друг-другу! никто не виноват что блоки Г и Д на стадии завершения, а остальные как стояли так и стоят. Я сама с блока А, ничего терпим, скажите спасибо, что люди с блоков Г и Д, проявляют свою инициативу, как на форуме так и на деле.
  • 0

#224
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Молодец Melani! Надо беречь нервы! Я сам с блока А, ничего терпим.
Сняли Конербаева! Кто следующий? Что дальше?
  • 0

#225
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Спасибо Manu! Я вас понял, может давайте не будем дальше спорить в общем то ни о чем. А то вчера из за нашего с вами спора - на ровном месте на меня Komar обиделась. Не понял за что,но переживаю ! :spy:
Давайте хотя бы попробуем что то сделать ! ИГ выбрали - первый шаг есть. Сейчас письма ИГ разнесет по адресам - посмотрим на реакцию наших оппонентов. Конечно - нельзя сразу ожидать , что все закрутится, но придать толчок начальный - надо попытаться.А у вас - заранее безнадега прописана. Может я и излишне оптимист, но если хотя бы не надеяться на результат - можно вообще ничего не начинать и похоронить свои деньги. От нас с вами - только этого и ждут . Ну так давайте не доставим им такого удовольствия!
Ситуация то зависла на выкупе земли и никто нам инфо никакое не дает. Я думаю, что если решится вопрос о выкупе земли, то и вашу незавершенку построят, а если не будем на мозги капать СК, Сардару, акимату,и прочим , то и наш корпус останется в незавершенке, потому как без решения земельного вопроса - денег не будет.
Как я уже выше Komaru говорил - жить в доме несданном в эксплуатацию - только на птичьих правах, на свой страх и риск. Прописку не дадут. Коммунальные блага - никто не гарантирует
(поставщикам услуг не с кем договор заключать) Хотите посмотреть как такая жизнь ? Сходите в наш корпус - там один мужик в таком положении от безнадеги зимовал на 3м этаже. Туалет на улице, вода- там же, электричество самопально от строителей провел и им же отапливался чтобы не замерзнуть. И это за свои же деньги человек так мучается! Зла не хватает на эту власть !
То что власть вынуждена реагировать на весь этот бардак с жильем - показатель хотя бы то, что сняли директора ГАСКА( никто с таких должностей сам не уйдет) . Я там выше инфо выложил.
Давайте хоть какое то движение создадим ! Для начала - хотя бы проясним ситуацию с остальными сторонами - как все будет дальше ?
  • 0

#226
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Дорогой Octopus!
Я надеюсь что мы все таки вырастем из коротких детский штанишек.
Моя задача не сгладить вопросы, а обстрить их.
Возможно моя тактическая ошибка заключается в том, что я рассчитывала что мы будем обсуждать вопросы поставленные здесь форумчанами, и я никак не расчитывала на то что мы просто будем давть оценку тому или иному высказыванию.
Обижаться дело последнее. И тем более здесь. Я не случайно неоднократно повторяю одну и туже вещь перчитай эту и соседние ветки, не с целью зацепить кого бы то ни было, цель извлечь опыт, услышать тех кто рядом с вами.
Так уж водится что люди при личном общении теряются, влияет и хоризма собеседников, и именно при встрече люди замолкают и ведутся. А их вопросы которые они хотели задать и решить остаются не услышанными. А если ты неоднократно кричишь об этом здесь, то сам вопрос не слышит никто, но тут же призывают успокоиться.
Возможно они не существенны, возможно поставлены не так, возможно они не перспективны, но они существуют и имеют право на существование.
Когда я говорю что Вам хорошо, а мне нет , это не зависть , не желание Вас задеть, я понимаю на пороге каких проблем Вы стоите. Но мое субъективное мнеие эти то проблемы более или менее решаемы.
Самая большая проблема, и не важно пессимист Я или оптимист, это то что через несколько месяцев ситуация может стать необратимой.
Вы много читаете, и можете наблюдать переписку с власть имущими, так ведь там как клише, либо переадресация, либо раплывчатые фразы что принимаются меры и т.д. и т.п. (Грубо говоря все сводится к одной фразе -сам дурак). Не памню в каком из интервью представитель акимата вскольз сказал что возм. эта проблема найдет свое решение в 2009 году, а некотрые дольщики есть вероятность ттак ничего и не получат.
Согласна! Нам лелче чем Верному. У нас есть надежда. Но этого мало.
Опять высокие слова скажете вы. А где же действия?
Да дождаться ответов и параллельно обсуждать
вопросы котjрые задавалва здесь Sw.Lif. И что то по ним предпринимать. Она так же предлагала запросить все списки.
Лекс предложила мониторинг. ит.д.
Поэтому, Octopus, я так и выступаю. Я никогьо не хочу задеть и ни на кого не обижаюсь.Окажитесь на моем месте и проследите за ходм моей мысли. и не переходя на личности давайте все обсудим.
Время работает против нас.
  • 0

#227
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Для разрядки, новости к этому часу:
По словам Кайрата, на блоке В повесили люльку.
Мужики в касках ходят по стройке.
Чего делают пока не понятно.
Возможно будут заканчивать штукатурку фасада.
Со слов дольщицы "Д" продолжают общивать 15 ку.
Еще чего-нибудь известно?

P.S. Manu я свое мнение высказала.
  • 0

#228
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спасибо Lex за новости со стройки, а то сижу за 2500 км и не слухом и не духом, неужеле зашевелились?
  • 0

#229
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Еще поймали прораба Ген. А. - цитирую его слова.
Блок А - работают 12 человек, утепляют первые этажи.
Блок Б - работают 10 человек - штукатурят.
Блок В - работают 8 человек - штукатурят.
Блоки Г и Д - наружняя отделка на верхних этажах.
Коммуникации подведены ко ВСЕМ блокам.
В блоке Б установили лифты.
Блоки Г и Д обещают сдать к концу июня, сроки сдачи остальных блоков зависят от финансирования.

Общая обстановка - по сравнению с прошлыми неделями на стройке намного больше рабочих.
  • 0

#230
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Лед тронулся?
Мы были в пятницу,
Вы сегодня!
Значит в четверг еще кого-нибудь надо направить.
  • 0

#231
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Lex_kz, похоже на то, что лед действительно тронулся, теперь главное, чтобы и финансы в СК поступили. Честно говоря, было радостно наблюдать за активной работой строителей.
  • 0

#232
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
хотелось бы верить что это ИКД.

сорри!
не ИКД
  • 0

#233
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Lex_kz, ИБД :spy:)))
  • 0

#234
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
здравствуйте!
Sweet-Life а лифты уже работают
а еще скажите что они на Б штукатурят?
спасибо!
  • 0

#235
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Из стройки изменила маршрут передвижения. езжу исключительно через магнум.
прикол. на протяжении нескольких дней в одном и том же окне блока В ижу с завидным постоянством две башки (витражные окна).
Что они там делают?
Еще прикол. Черновой левкас прописанный в наших договорах это понятие разностепенное. На самом деле пролевкасили только Д. Остальные левкасить не будут. и фиг с ним. это я так к слову.
Просто акты выполненных работ они закрывать будут или нет. Ведь это как я понимаю заложено в смету.

ИБД=ИКД? ок.
  • 0

#236
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Еще прикол. Черновой левкас прописанный в наших договорах это понятие разностепенное. На самом деле пролевкасили только Д. Остальные левкасить не будут. и фиг с ним. это я так к слову.
Просто акты выполненных работ они закрывать будут или нет. Ведь это как я понимаю заложено в смету.

ИБД=ИКД? ок.

Да слава аллаху если не будут ! То что налевкасили и наштукатурили в нашем доме ...!!! :D Гипсокартон кусками кое где... стены как бык поссал...
Все это надо сразу отдирать и выкидывать. Только лишняя работа когда все это до ума будем доводить.
Кстати - то же касаемо и окон. Кому еще эти (если можно так назвать ) стеклопакеты еще не вставили - постарайтесь чтобы и не ставили. Рамы убитые, кривые косые, про диагонали можно не говорить. Все настолько хлипкое, что править это бесполезно. Ни одна рама и балконная дверь не закрываются. Только стены расковыряли при установке.
Акты выполненных работ то за это закроют - к бабке не ходить, но пусть хоть время на это не теряют.

Но не смотря на все это - поздравляю всех дольщиков ! По сравнению с двумя неделями назад - прогресс налицо. Сам только оттуда - люльку на блоке Б - видел. Чел в каске в ней сидит, матерится и крыльями машет. Значит видимо - работать хочет ! :D
  • 0

#237
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Komar, лифты только установили, позже будут проверять. Блок Б штукатурят снаружи.
  • 0

#238
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Спасибо.
а вот еще вы ао внутрь не заходили? там как?
Я вокруг походила, и ничего не увидела. А в прошлом году нас водили на блок Д и тогда я думала что у нас то же самое.Честно говоря слабо разбираюсь. Но вот по примеру других домов про батареи никто не говорит, и про стяжку. Если я гружу Вас , то извините.
А такие окна мне тоже не нужны. Они страшные и не понятно из чего сделаны. Но мне все равно быстрее бы.
  • 0

#239
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Во внутрь я еще не заходила, собираюсь в эти выходные. Батареи вроде везде будут российские чугунные, по крайней мере так в договоре прописано.
  • 0

#240
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Во внутрь я еще не заходила, собираюсь в эти выходные. Батареи вроде везде будут российские чугунные, по крайней мере так в договоре прописано.

Батареи действительно российские чугунные стоят.Новенькие, хорошие. Только проверяйте пожалуйста сразу заглушки на торцах батарей. Я когда в своей квартире проверял - только на двух батареях заглушки стояли. Остальные - пошел к прорабу - набрал .Но это так - до опрессовки батарей. Потом, лучше сразу будет перед заселением поставить на верх каждой батареи по заглушке с краном Маевского. На строит. базарах продаются свободно. Кто не знает зачем - в высотных домах при каждом пуске отопления - на всех этажах практически во всех батареях остаются воздушные пробки. Из за этого - и у вас батареи греть не будут и циркуляции горячей воды по всем этажам не видать.
По опыту той 9ти этажки, где я сейчас живу: у кого краны Маевского не стоят, в начале каждого отопительного сезона мерзнут, пока добрый дядя из КСК выйдет из запоя и прийдет воздух из батареи стравит и при этом еще пол квартиры кипятком зальет. А если кран стоит - сам за 10-15 минут воздух стравил аккуратно и дома - тепло :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.