Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#201
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 13:24' post='5564494']
[quote name='Manu' post='5563861' date='25.04.2008, 13:29']
[/quote] Да как бы за корпусы Д и Г - больше всего вероятность того, что они будут сданы в эксплуатацию ( ну хотя бы на бумаге), так что как и куда изменится моя позиция ? Куда вы клоните ? Вот тогда мы и перегрыземся все - кто сколько ввариваться должен. Вы как и я подписали со СК одинаковый контракт. мы с вами свои обязательства по контракту - выполнили . И нашей единственной позицией может быть только - добиться выполнения контракта застройщиком.


Так вот возвращась к вопросу. Мы с вами обязателсьвта выполнили. Вы жилье получили. Я рада. Я правда без балды искоенне рада. Но я не об этом. Будете вы дальше отстаивать свою обозначенную позицию. ходить по инстанциям и выяснять где деньги? Или спокойно будете заниматься ремонтом, или попытаетесь сбыть уже готовый но с неудачным соседством дом? Я бы именно так поступила находясь в вашей позиции. Я не лицемерю. И вопрос останется открытым. Что ж все таки делать?
Судя по тому что вы все это время к сожалению ни с кем из руководства так и невстретились, все то что вы говорите это просто лозунги, искренние, ни к чему не обязывающие, и ник чему не приводящие.
Извините если я ошиблась.
А если у Вас есть ресурс решить все то о чем Вы говорите, я лично проголосую за ВАС чтоб именно вы вошли в ИГ.
  • 0

#202
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Manu' date='25.04.2008, 14:43' post='5564676']
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 13:24' post='5564494']
[quote name='Manu' post='5563861' date='25.04.2008, 13:29']
[/quote] Да как бы за корпусы Д и Г - больше всего вероятность того, что они будут сданы в эксплуатацию ( ну хотя бы на бумаге), так что как и куда изменится моя позиция ? Куда вы клоните ? Вот тогда мы и перегрыземся все - кто сколько ввариваться должен. Вы как и я подписали со СК одинаковый контракт. мы с вами свои обязательства по контракту - выполнили . И нашей единственной позицией может быть только - добиться выполнения контракта застройщиком.

Так вот возвращась к вопросу. Мы с вами обязателсьвта выполнили. Вы жилье получили. Я рада. Я правда без балды искоенне рада. Но я не об этом. Будете вы дальше отстаивать свою обозначенную позицию. ходить по инстанциям и выяснять где деньги? Или спокойно будете заниматься ремонтом, или попытаетесь сбыть уже готовый но с неудачным соседством дом? Я бы именно так поступила находясь в вашей позиции. Я не лицемерю. И вопрос останется открытым. Что ж все таки делать?
Судя по тому что вы все это время к сожалению ни с кем из руководства так и невстретились, все то что вы говорите это просто лозунги, искренние, ни к чему не обязывающие, и ник чему не приводящие.
Извините если я ошиблась.
А если у Вас есть ресурс решить все то о чем Вы говорите, я лично проголосую за ВАС чтоб именно вы вошли в ИГ.
[/quote]
О каких лозунгах вы изволите ? :smoke: Просто если мы не начнем диалог со СК то так и будем сидеть сопли размазывая на тему того какие мы несчастные.Ну не хочет СК разговаривать с индивидуальным дольщиком! Приходишь туда - а там все не в курсях... а начальства - никогда нет. Значит - надо начать с ним диалог коллективно, от лица всх дольщиков.Принести официальное письмо директору и учредителю от ИГ с предложением встретиться и обсудить проблему, зарегистрировать его у секретаря, получить входящий номер нашего письма( чтобы не потерялось), и если компания - не полное кидалово типа "Алматыинвест строя" то по крайней мере руководство компании будет вынуждено встретиться с ИГ , чтобы хотя бы лицо сохранить. Акимат их ведь тоже грузит, и при их отказе или уклонении от встречи - можно жаловаться в акимат, подтягивать прессу и прочее. И конечно у меня нет ресурса имени Баке-Маке порешать эту проблему. Те у кого есть такой ресурс - не покупают квартиры в наших домах, разве только только на перепродажу.Но они бы при таком попадалове - давно бы деньги выдернули из Казстроя и не потели бы. И продать квартиру такую проблемную сейчас нереально - рынок ниже плинтуса. Так что... буду делать ремонт конечно. Или вы хотите меня за язык поймать, что буду ли я в инициативной группе (если прийдется попасть в нее )рубиться за корпус А, получив уже ключи в корпусе Г ?
Тогда и вы ответьте: Не хотите начать рубиться за Г, зная, что ваша квартира в А находится ?
Ну и куда мы прийдем с такими вопросами ? Или наврем друг другу или,тогда надо сразу создавать ИГ группы по каждому корпусу и каждый будет со своими проблемами сам барахтаться.
Но может возможен компромисс типа того, что , по мере сдачи корпусов в эксплуатацию, члены ИГ из сданных корпусов - будут заменяться людьми из несданных корпусов.
По крайней мере - об этом можно договориться на берегу и это честный договор, без лозунгов и высоких слов как вы любите
  • 0

#203
ИнГр

ИнГр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую уважаемые друзья! Благодарен всем кто пришел на сегодняшнее собрание!
И по просьбе нескольких дольщиков, размещаю на форуме копию протокола собрания. По некоторым причинам, фамилии выступавших, вошедших в ИГ (семь человек) были исключены из ниже указанного протокола.

ПРОТОКОЛ № 1
Собрания дольщиков жилоко комлекса Жетсу строительной компании ТОО «Казстрой LTD»
Г.Алматы 25.04.2008 год
Слушали:
1. Кайрата по информации по запросам в государственные органы
2. Станислава с предложением о создании инициативной группы дольщиков (приняли единогласно)
3. Станислва с предложением обратиться письменным предложением о 5-ти сторонней встрече в составе
А)Дольщики (Инициатвная группа)
Б) Акимат города Алматы
В) ТОО «Казстрой LTD»
Г) Департамент ГАСК
Д) ЦСО «Сардар Центр СОП (приняли единогласно)


Постановили:
1. О создании Инициативной группы (ИГ) дольщиков из семи человек: Делегировать им представлять интересы дольщиков ЖК «Жетысу» в государственных органах и коммерческих структурах.
2. Обратиться с письменным предложением о 5-ти сторонней встрече в
составе:
А)Дольщики (Инициатвная группа)
Б) Акимат города Алматы
В) ТОО «Казстрой LTD»
Г) Департамент ГАСК
Д) ЦСО «Сардар Центр СОП
Делегировать с письмами Кайрата в вышеуказанные организации. По результатам оповестить дольщиков.

Есть предложение о внесении в списки 5-ти сторонней встречи АО "Казкоммерцбанк". Так как некоторые дольщики покупали квартиры в Ипотеку через Казкомм.
  • 0

#204
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 15:02' post='5565638']
[quote name='Manu' date='25.04.2008, 14:43' post='5564676']
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 13:24' post='5564494']
[quote name='Manu' post='5563861' date='25.04.2008, 13:29']
[/quote] По крайней мере - об этом можно договориться на берегу и это честный договор, без лозунгов и высоких слов как вы любите
[/quote]


зачем Вы так! Человет просто задал Вам невинный вопрос, и он возможно правомерен. Задавая подобные темы в общем то раскачал ветку. И при этом на личности не перходил. Ваши посты слишком эмоциональны.
  • 0

#205
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Всем, доброго времени суток!
Итак, встреча прошла.
На встрече, как уже говорилось была избрана ИГ и решено провести встречу ИГ с представителями СК Сардаром и государственными структурами.
Письма в СК и госструктуры будут разосланы на этой неделе.
Далее нам необходимо составить повестку первоочередных вопросов для обсуждения на этой встрече.
Уважаемые форумчане и будущие соседи, прошу вас активно предлагать вопросы на повестку встречи по нашему ЖК.


P.S. Оромная просьба, сохранять самообладание и вежливость, мы все ратуем за одно дело...
  • 0

#206
Лариса Рысь

Лариса Рысь
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет! :) Очень рада, что выбрали ИГ. После собрания у меня сложилось четкое представление, что пока не будет выкуплена земля (это кстати первый вопрос на след. собрание) даже если подведут воду и т.д. - заезжать и делать ремонт нельзя! Следовательно все опять затянется надолго?! Все-таки непонятно: как СК собирается подвести воду и электроэнергию без акта ввода жилья в эксплуатацию? Кому и по какому документу люди будут платить за воду и т.п., и тем более непонятно как поставщики услуг пойдут на это, думаю это просто "брехня", что воду и электроэнергию подведут официально. Не говорю уже об отполении, уверена, что осенью отопление не подключат, т.к. нет на комплекс документов.
Интересно, что думает ТОО "Сардар" о выкупе земли, ведь это было заложено в стоимость квартир и мы это уже оплатили!
В субботу-воскресенье должен был приехать учредитель. Кто-нибудь его видел или слышал?
  • 0

#207
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет! Лариса, ситуация будет такая же как и у Куатовских дольщиков, дом на Сатпаева и Гагарина, они наверное год так живут. Так нет ни каких документов на землю по домами.
  • 0

#208
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет! Лариса, ситуация будет такая же как и у Куатовских дольщиков, дом на Сатпаева и Гагарина, они наверное год так живут. Так нет ни каких документов на землю по домами.

Привет всем ! А как тогда люди за коммуналку платят ? Ведь по закону - пока нет акта ввода в эксплуатацию, поставщикам комм. услуг не с кого спрашивать за потребляемые воду, тепло, э\энергию !
Вы не в курсе, как решается там этот вопрос ? :)
  • 0

#209
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
о-хо-хо-хо! мне бы ваши проблемы!
если свет и воду дадут, то всегда найдется тот кому нужно заплатить!
  • 0

#210
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Сегодня узнаю скину.
  • 0

#211
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а про землю на Солодовникова, так там землю уже выкупили и все зарегистрировали. Теперь с дольщиками заставляют договора заключать. там теперь все нормально. Знаю точно, потому что моя подруга живет в одном из этих домов.
  • 0

#212
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='lex_kz' date='26.04.2008, 13:57' post='5569907']
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 15:02' post='5565638']
[quote name='Manu' date='25.04.2008, 14:43' post='5564676']
[quote name='Octopus' date='25.04.2008, 13:24' post='5564494']
[quote name='Manu' post='5563861' date='25.04.2008, 13:29']
[/quote] По крайней мере - об этом можно договориться на берегу и это честный договор, без лозунгов и высоких слов как вы любите
[/quote]


зачем Вы так! Человет просто задал Вам невинный вопрос, и он возможно правомерен. Задавая подобные темы в общем то раскачал ветку. И при этом на личности не перходил. Ваши посты слишком эмоциональны.
[/quote]Ну почему же Lex ? :) Будьте объективны ! На счет лозунгов Manu как раз таки кирпичик в мой огород запускала. См. ее пост выше. Я лишь ответил в тон вопросу и только.
  • 0

#213
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

о-хо-хо-хо! мне бы ваши проблемы!
если свет и воду дадут, то всегда найдется тот кому нужно заплатить!

Да нет уважаемый Комар ! Я не за монополистов-поставщиков больше переживаю! Конечно - интересный вопрос, как они будут взимать плату за отопление с дома, который не сдан в эксплуатацию, и половина жильцов там не живет по этой причине.Тут другой аспект интересен: Представьте, вы въехали в кватриру без акта приемки и документов на нее. Сделали ремонт - и тут очень кстати из соседской квартиры с верхнего этажа - небольшой потопчик как раз на ваш свежий ремонт ! Кому предъявлять претензии ? Верхнему соседу? Он вежливо скажет , что в квартире не живет, так как дом не сдан( и попробуйте доказать обратное), и претензии ваши он принять ну никак не может.
То что в нашем доме потекут батареи, канализация и водопровод - это как бы сомнений не вызывает,я ходил по квартире - видел этот "евростандарт"...
  • 0

#214
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
так я не про то! Мнеб Ваши проблемы, вот про что я!
У меня то и крыши нет, и лифта нет, нет и много го другого! Вот про что я!!!
А еще мне ремонт делать не где! Хотя меня и по поводу ремонта подкололию
А еще я про то , почему если ты вдруг свое просто мнение высказываешь или вопрос задаешь, то тут же на тебя налетают.
Я не очень общительный человек. Я не могу когда на меня начинают наезжать.
Я просто пытаюсь обозначить и свою проблему тоже! Можно?!
На ветке предлагали обмен мнениями. Я пыталась высказать его.
Видимо раз это вам не нравится и здесь я высказываться не буду.
  • 0

#215
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Выжили Komara! Ну прямо волки (или волчицы)!!!!!
  • 0

#216
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Господа прошу Вас берегите нервы, они нам еще ой как долго пригодятся!!!!
  • 0

#217
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


о-хо-хо-хо! мне бы ваши проблемы!
если свет и воду дадут, то всегда найдется тот кому нужно заплатить!

Да нет уважаемый Комар ! Я не за монополистов-поставщиков больше переживаю! Конечно - интересный вопрос, как они будут взимать плату за отопление с дома, который не сдан в эксплуатацию, и половина жильцов там не живет по этой причине.Тут другой аспект интересен: Представьте, вы въехали в кватриру без акта приемки и документов на нее. Сделали ремонт - и тут очень кстати из соседской квартиры с верхнего этажа - небольшой потопчик как раз на ваш свежий ремонт ! Кому предъявлять претензии ? Верхнему соседу? Он вежливо скажет , что в квартире не живет, так как дом не сдан( и попробуйте доказать обратное), и претензии ваши он принять ну никак не может.
То что в нашем доме потекут батареи, канализация и водопровод - это как бы сомнений не вызывает,я ходил по квартире - видел этот "евростандарт"...



а еще прочитала я все то что Вы здесь пишете, Так вот я согласна с МАНУ!!! Вы только о своих проблемах и слышите и пишете. Больше с Вами споритить я не буду. Во всяком случае пока.
Ваша позиция - это когда последнее слово за Вами. До свидания!
  • 0

#218
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Komar' date='28.04.2008, 17:52' post='5579364']
так я не про то! Мнеб Ваши проблемы, вот про что я!
У меня то и крыши нет, и лифта нет, нет и много го другого! Вот про что я!!!
А еще мне ремонт делать не где! Хотя меня и по поводу ремонта подкололию
А еще я про то , почему если ты вдруг свое просто мнение высказываешь или вопрос задаешь, то тут же на тебя налетают.
Я не очень общительный человек. Я не могу когда на меня начинают наезжать.
Я просто пытаюсь обозначить и свою проблему тоже! Можно?!
На ветке предлагали обмен мнениями. Я пыталась высказать его.
Видимо раз это вам не нравится и здесь я высказываться не буду.
[/quote
Вы зря обижаетесь Komar! И не принимайте мой вопрос на свой счет ! Поверьте - я искренне вам сочувствую, никоим образом не наезжаю, и не подкалываю ничуть. На счет ремонта - это мысли вслух не более. Видел живые примеры... Не могу в голове схему сложить - как там жить начинать , если прийдется без документов въезжать.
Ведь я задаю неудобные может вопросы не желая кого то уколоть, а потому что у меня на них ответа нет - может кто то знает и может ответить. Так что давайте дружить в чате и общаться ! :)
  • 0

#219
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Выжили Komara! Ну прямо волки (или волчицы)!!!!!

Ну все... Уже и ярлык приклеили :) Ребята ! Как тогда общаться, если любой вопрос - в штыки ?
  • 0

#220
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АЛМАТЫ-ГАСК-ДИРЕКТОР-ОТСТАВКА

ДГАСК Алматы ждет назначения нового руководителя

Алматы (Алма-Ата). 28 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В акимате Алматы удовлетворено прошение об отставке Кайрата Конирбаева с должности директора департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК), сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе городской администрации.
При этом собеседник агентства отметил, что увольнение К.Конирбаева "не связано со скандалом" вокруг компании "Атамекен-Курылыс" (в структуре Atameken Holding), а новый руководитель ДГАСКа будет назначен в ближайшее время.
Как сообщалось, К.Конирбаев, еще будучи директором ДГАСК Алматы, заявил через СМИ, что компания "Атамекен-Курылыс" построила без соответствующих разрешительных документов 21-этажный жилой дом и начала строительство еще нескольких объектов, в связи с чем новый аким города Ахметжан Есимов распорядился снести это здание.
Между тем глава Atameken Holding Узакбай Айтжанов в ответ заявил, что на строительство многофункционального жилого комплекса "Бес тулга" компания имеет все разрешительные документы и обвинил руководство ДГАСК в "теневом бизнесе". В частности, на пресс-конференции он рассказал, что департамент заставляет строительные компании сотрудничать исключительно "с аффилированными с ГАСК и его руководителем" компаниями в вопросе технического сопровождения объекта. В свое время Atameken Holding отказался от этой услуги ДГАСК, заключив договор с немецкой компанией. После этого, утверждает У.Айтжанов, и возник конфликт с ДГАСК, получивший свое продолжение в судах, инициированных департаментом.
По словам У.Айтжанова, судами в адрес ДГАСК были вынесены предписания и рекомендации сопроводить строительство комплекса необходимой документацией, однако ДГАСК это не исполнил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.