Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#241
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо.
а вот еще вы ао внутрь не заходили? там как?
Но вот по примеру других домов про батареи никто не говорит, и про стяжку. Если я гружу Вас , то извините.

Стяжка конечно в квартире сделана по уровню типа "аванс\получка" Все криво, и местами в стяжке глубокие трещины.Но это - не смертельно. Я когда вселялся в свою нынешнюю квартиру - там на полу вообще стяжки не было. Просто плиты перекрытия лежали и все. И линолеум лежащий на этом полу четко показывал кривой рельеф. Что сделал : Застелил весь пол в квартире 20мм ДСП (на клей посадил),
на ДСП - положил для гидроизоляции( на случай протечек) пергамин, а на пергамин - уже линолеум российский с утеплителем. Теперь - пол ровный и нет холода от бетона. Ребенок босиком бегает. :dandy:
  • 0

#242
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Octopus, спасибо за советы, взяла на заметку :dandy:
  • 0

#243
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всегда пожалуйста ! Обращайтесь ! Чем могу... ! :dandy:
  • 0

#244
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Во внутрь я еще не заходила, собираюсь в эти выходные. Батареи вроде везде будут российские чугунные, по крайней мере так в договоре прописано.



Спасибо. расскажите пожалуйста. я знаю что они батареи купили и видела какие они. но не знаю установили нам или нет.
  • 0

#245
ИнГр

ИнГр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В прошедший вторник были на стройке. Как уже выложили на форуме , работы действительно ведуться. По всем пяти блокам. Как я понял из слов прораба блоки А, Б,В будут вводиться одновременно, где то к концу ноября, опять таки зависит от финансирования.
По поводу выкупа земли, документов, предложили на следующий вторник пригласить Тех.надзор Казстроя.
Письма получил , спасибо!
А новый директор ГАСК назначен, не знаете? :D
  • 0

#246
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
опять же не хочется быть пессимистом.
к ноября какого года обещали ввести.
вообще слова обещали надо выводить из лексикона. Верю тому что вижу а не тому что слышу.
Даааааааа работы ведутся.
Правда какие. Тут все про люльку говорили, видимо чтоб убаюкать.
У меня что со зрением, ни денег, ни рабочих в люльке я не вижу.
Получилось.Чего в этой люльке делают. может это безработные манекены.
То что на 15-ке работают это хорошо. Самые дешевые работы по обшивке тепловатой. С другоя стороны конечно без этих работ и штукатурить никто не начнет.
Поди разберись для чего делают?!
Мужики в окнах - спящие смотрящие.
Они просто там живут.
То что мне будут пенять на то что в блоке В торец оштукатурен. Заявляю сразу его почти месяц в одном и том же месте утюжат.
И еще прошу Ин Гр разместить информацию, что ответили нам на наши запросы.
  • 0

#247
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет! Приехал с командировки и сразу на стройку, 3 дня подряд наведывался, я дольщик блока А, картина следующая. На 3 этаже на лоджии, какой то типок в каске пьет чай, там у него чайник и пьялка, итак в течение 3 дней, я уже не выдержал подошел спросил, говорит материала нет - Ждемс! Спросил, что делаем, отвечает блок А - внутри левкас делаем, снаружи обшиваем ватой (1 метр обшивали 3 дня), люльку видел на блоке Г - какой-то чувак с мастерком катается вверх вниз, блок Б - большая люлька висит, но внизу, притащили какой-то кран, но не рабочий - сломанный. Снаружи 2 рабочих с носилками таскали грунт. У товарища с чайником, вид как у отдыхающего, как бы это не было ИБД, но будем надеяся.
  • 0

#248
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну вот мои грустные сомнения оправдываются.
Вопрос чего они там на блоке А левкасят - подъезды?
Ведь установлено что квартиры левкасить не будут.
Shpatel, уточните пожалуйста когда Вы говорите блок Б Вы имеете ввиду двухполдъездник?
В остальном я полностью с Вами согласна ИБД!
А краник этот давно у них стоит.
  • 0

#249
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Блок Б который паралелльно Саина, чувак с чайником говорил про подъезды блока А, что подъезды левкасят. А краник двигуют что-ли туда сюда?
  • 0

#250
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а краник у них просто стоит. он работал при сборке разборке большого крана.
Еще им плиты для теплотрассы поднимали.
и все!
Сейчас почитают ветку и начнут двигать туды сюды. заодно опять же деятельность.
А в вашем А что с лифтами?
  • 0

#251
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а вот еще новости
Аким Алматы предложил решение проблемы с "замороженными" строительными объектами

В ходе расширенного заседания депутатской фракции народной демократической партии (НДП) "Нур Отан" маслихата Алматы аким города Ахметжан Есимов предложил решение проблемы с замороженными строительными объектами, передает агентство со ссылкой на управление по связям с общественностью аппарата акима города Алматы.

"Глава города рассказал о планах по решению многочисленных проблем города Алматы, в первую очередь - "замороженное" строительство жилых объектов и нерешенная судьба дольщиков", - сообщает управление по связям с общественностью.

По информации управления, в совещании также принял участие первый заместитель председателя НДП "Нур Отан" Адильбек Джаксыбеков. Это его первая выездная встреча с городскими властями, которая сразу нашла поддержку со стороны акима Алматы. "Такой контакт с нами, рядовыми членами партии, очень важен для нас и в целом для работы фракции", - отметил А. Есимов.

А. Джаксыбеков в свою очередь "выразил надежду на активное участие городских властей в реализации планов партии". "Благополучие казахстанцев и процветание страны - наша главная задача. Мы должны работать над этим и вести диалог со всеми", - сказал А. Джаксыбеков.

04.05.2008

www.kz-реклама
  • 0

#252
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

блок Б - большая люлька висит, но внизу, притащили какой-то кран, но не рабочий - сломанный. Снаружи 2 рабочих с носилками таскали грунт. У товарища с чайником, вид как у отдыхающего, как бы это не было ИБД, но будем надеяся.


а меня не стройку не пустили. Пропуск потребовали. А еще сказали что к моему дому нельзя. Они что то на моем доме делали? Кто-нибудь еще смог попасть. Что нужно для этого сделать. А еще во сторник нас там будут собирать?
  • 0

#253
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
В нашем блоке А лифтов еще нет! Когда будут не знают. Manu а что Аким то предлжил?
  • 0

#254
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вы хорошо обо мне думаете.
Я передала новости с онлайн и т.д.
Читать между строк не умею.
Но зато давайте позадаем вопросы:
1. что такое замороженное строительство
2. где списки замороженных объектов
3. замороженные - это проблемные?
4. замороженные проходят по списку Казывны
5.что такое нерешенная судьба дольщиков
6. сответственно есть решенная судьба дольщиков
7. предложено "решить проблемы дольщиков"
8. или предложено решение проблем дольщиков.
Наверное самое время написать письмо в исполнительный комитет или на Управление по связям с общественностью. Ответы я думаю там. А может быть там вопросы. Тоже не плохо.
А может это большой секрет. тогда тема закрыта.
Остается краеугольный вопрос когда???
  • 0

#255
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вообще многие из пишущих в газетах, я не знаю как их называют (к примеру профессионал - это журналист) оччень веселые люди. Умеют писать шарады. Людей путать. Понятные вещи делать непонятными.
Наверное все же какое то решение принималось, а они просто не поняли.
Поддерживаю Ману давайте напишем в Нур Отан.
Я слышала что ИнГр собиралась это сделать или нет?
  • 0

#256
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Завтра понедельник!
Есть кому рассказать что- нибудь новенькое позитивное/
А еще хочется узнать как там наши письма-обращения дошли до адресата?
С нами кто-нибудь желает встретиться?
Не хочу смотреть на мир глазами Ману.
Хотя списков так и нет.
Ответов нет.
Черепаха скорость не прибавила.
  • 0

#257
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
вот еще на тему:
АЛМАТЫ. 30 апреля. КАЗИНФОРМ

В ближайшие дни строительные компании Алматы получат первый транш в размере 22,4 млрд. тенге для завершения работ на ряде жилых объектов города. Об этом аким Алматы Ахметжан Есимов сообщил сегодня на совещании с участием представителей строительных компаний и банков второго уровня, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу горакимата.
Данная сумма является первым траншем из средств, которые направлены в Алматы в нынешнем году по государственной программе защиты дольщиков. Правительством уже определен механизм их получения. Деньги пойдут из фонда "Казына" в банки, участвующие в этой программе. Те, в свою очередь, будут кредитовать ими 14 строительных компаний, попавших в список.
Обращаясь к банкирам, А.Есимов заявил: "Вы не должны на этих государственных деньгах делать большой бизнес. Они нужны для того, чтобы в первую очередь решить одну из самых острых проблем Алматы - проблему дольщиков".
Детали проведения банковских операций с государственными средствами, направленными по этой программе, сейчас обсуждаются. Главное требование, которое было предъявлено к строительным компаниям, попавшим в список программы по Алматы, – наличие 15% резерва капитала застройщика.
Аким обратил внимание участников совещания на необходимость своевременного освоения полученных средств. "Если мы сможем сделать это во втором квартале, то уже в конце июня я подниму вопрос о втором и третьем траншах", - сказал А.Есимов.
Всего в 2008 году по государственной программе защиты дольщиков по г. Алматы планируется освоить более 58 млрд. тенге.
  • 0

#258
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Они не должны делать бизнес, но они подругому не могут, зачем тогда эти средства проводить через банки, еще и с процентами, есть наверное смысл, слишком много но для СК, и резерв и проценты, и всего 14 компаний, эту телегу сразу не раскачаишь. И Казстроя нет в числе 14.
  • 0

#259
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Они не должны делать бизнес, но они подругому не могут, зачем тогда эти средства проводить через банки, еще и с процентами, есть наверное смысл, слишком много но для СК, и резерв и проценты, и всего 14 компаний, эту телегу сразу не раскачаишь. И Казстроя нет в числе 14.


А это все бизнес. Но только не для нас.
Мы с вами это обощенное понятие дольщики, а еще хуже обманутые дольщики.
Не мы с вами создавали пирамиду, не мы с Вами в погоне за свехприбылью разадвали кредиты (в одну сторну), раскачивали рынок до невероятных мифических размеров, создавали кабальные соглашения, развешивали растяжки типа приходи бери!
Мы с Вами просто попались. И бизнес это слово не для нас.
И сейчас, к сожалению, не нам с вами оказывают помощь.
Где были банки вчера, позавчера. Они что не видели ничего что ли.
Сами во всем принимали прямое участие и сейчас смешно говорят о своих рисках.
Цинчно. Молчали бы лучше.
А что СК такие бедные? сами все с их же помощью размыли.
Нам не достроят - мы бедные.
Они не достроят - хорошо наварились.
  • 0

#260
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
http://www.interfax.kz
Алматы (Алма-Ата). 5 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана приняло постановление о выделении первого транша в размере 22,4 млрд тенге (текущий - 120,36/$1) для строительных компаний, участвующих в долевом строительстве в Алматы, сообщил заместитель акима города Виктор Долженков. "Подписано постановление правительства о получении Алматы первого транша в размере 22,4 миллиарда тенге для завершения строительных работ на ряде жилых объектов города", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в Алматы. "Правительством уже определен механизм получения средств. Деньги пойдут из фонда устойчивого развития "Казына" в банки, участвующие в данной программе", - напомнил В.Долженков. По его словам, данные средства в виде кредитов получат 14 компаний через 7 банков. Заместитель акима сообщил, что в рамках первого этапа финансирования стройкомпаний, участвующих в долевом строительстве, будет введено 5940 квартир. Из них зарегистрированы за дольщиками 2640, а 3300 - "свободные" и могут быть проданы, что позволит привлечь дополнительные средства, отметил он. Так, по данным горакимата, финансирование получат следующие компании: корпорация KUAT - 7,15 млрд тенге (на сегодня у нее 616 дольщиков), ТОО "Аксель Холдинг" - 1,2 млрд тенге (407 соответственно), ТОО "НИКО" - 1,5 млрд тенге (100), ТОО "Саулет Курылыс" - 500 млн тенге (39), ТОО "Ракурс Билдинг" - 740 млн тенге (18), ТОО "Элитстрой девелопмент" - 1 млрд тенге (419), ТОО "Айнер Сити" - 320 млн тенге (29), АО МАК "Алматыгорстрой" - 1,7 млрд тенге (70), корпорация "ВЕК" -1,2 млрд тенге (282), ТОО "ЖСК Инвест-1" - 3,1 млрд тенге (158), КГП "Предприятие капитального строительства" Алматы - 1,7 млрд тенге (96), ТОО "Стройинвестгрупп" - 3,4 млрд тенге (286), ТОО "БАЗИС-А" - 1,3 млрд тенге (21) и ТОО "ШеберИнвест" - 1,6 млрд тенге (99). По словам В.Долженкова, компании начнут получать деньги "на следующей неделе, после праздника". "Сейчас идут процедуры, "Казына" должна провести свои процедуры, предварительные соглашения с банками отработаны. Как доложили акиму, остались чисто технические процедуры", - сказал он, отметив, что в целях контроля процедуры финансирования и эффективного освоения средств "будут созданы фирмы вместе с банками и застройщиками". По информации В.Долженкова, в третьем квартале этого года ожидается второй транш финансирования указанных строительных компаний на сумму 17 млрд тенге. "Эта работа продолжится в последующем", - уверен он. "Всего в 2008 году по государственной программе защиты дольщиков по Алматы планируется освоить более 58 миллиардов тенге", - напомнил заместитель акима. Отвечая на вопрос о банковских ставках по данному кредитованию, он отметил: "Бесплатных денег не бывает". "Как правило, (ставка составляет. - "ИФ-К") 16,2%, а в отдельных банках - чуть выше, с учетом рисков. Такие вопросы поднимались по "Темирбанку", они пообещали еще раз встретиться с застройщиками, рассмотреть вопросы, в частности, порядок возврата", - отметил В.Долженков. "В целом рискует банк. Но аким попросил банки учесть, что это все-таки средства государства и провести эту работу по минимальным ставкам. Мы все это держим на контроле. Никто завышать не будет. Но залоговая часть, конечно, должна быть обеспечена, возврат этих денег должен быть обеспечен", - заключил он.
В этой связи председатель правления госфонда "Казына" в интервью газете "Мегаполис", опубликованном в понедельник, подчеркнул, что "сегодня деньги не могут стоить дешевле, чем вчера". "Если кому-то кажется, что деньги "Казыны" очень дорогие, то пусть посмотрят, какая ставка у банков по депозитам", - заявил он. "Банки предлагают вам 12 процентов под депозит. У нас - 10 с половиной. (...) Банки никогда не влезут в проекты, где маржа ниже пяти процентов. Это не сегодня появилось. И даже не вчера. И вчера, кстати, никто не жаловался. Все говорили, что это нормально", - продолжил он, заметив: "А сейчас, когда инфляция достигла 16 с половиной процента, разве ставка может быть ниже?".
По мнению А.Дунаева, некоторые строительные компании "занимают абсолютно иждивенческую позицию". "Они же в свое время брали деньги с дольщиков? Брали. Именно для них покупали новые участки и расширяли производство? Покупали и расширяли. Назначали себе большие зарплаты и покупали? Назначали и покупали... Вот пусть теперь и несут полную ответственность перед дольщиками за строительство обещанных объектов", - подчеркнул он. Как сообщалось, по поручению президента республики для обеспечения социально-экономической стабильности в стране в условиях кризисных явлений на мировом финансовом рынке правительство выделило из бюджета на возвратной основе в конце 2007 года $1 млрд и в 2008 году предусмотрело на эти цели не менее $3 млрд. Данные средства направляются на защиту прав участников долевого строительства, на продолжение финансирования проектов малых и средних предприятий, на финансирование перспективных инвестиционных проектов, имеющих важное значение для диверсификации экономики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.