Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#181
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Clony решил эмигрировать?


Не поняла. Он же тоже дольщик!




:-) ну я ж говорю , что хочу подарить квартиру банку :-)
  • 0

#182
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
кому то повезет - квартира дешевая достанется
  • 0

#183
Лариса Рысь

Лариса Рысь
  • Гость
  • 13 сообщений
Только что звонила в офис и менеджер по продажам Ахмет Гибадуллаевич мне ответил, что телефоны дольщиков есть у Кайрата, а 25.04 учредителя на нашем собрании не будет, т.к. он приезжает в субботу и сам соберет ИГ для обсуждения???? Не пойму каким образом? Если только через Кайрата?!
А Кайрат мне сказал, что он лично обзвонил всех известных ему дольщиков это примерно 70 человек и оповестил, что собрание состоится 25.04. МОЛОДЕЦ! :-) Только получается, что завтра мы все официально выберем ИГ и здадим сами себе вопросы? ПЕЧАЛЬНО. :-) Как бы раздобыть (если есть) электронные адреса, чтобы делать рассылку свех событий- было бы эффективно, а то получается, что "постоянный" Интернет есть не у всех и некоторые заходят на сайт изредко. Неплохо, чтобы все кто пришел завтра имели либо визитки, либо написали свои координаты и сдали в ИГ.
  • 0

#184
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мелани, а с вашего блока вы многих знаете, они рпидут?
Говорят в вашем блоке есть не проданные квартиры?
  • 0

#185
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
касательно того сколько домов не распродано не владею информацией, а так с нашего блока А, знаю одну женщину. Вы тоже с нашего блока?
  • 0

#186
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
нет я с блока Б. Прсто с вашего дома никто не ходит. Я тоже видела одну женщину. Поэтому мне казалось что у вас не все квартиры проданы. И здесь в основном с других блоков. А еще говорят что задержка происходит в основном из за вашего дома. Вы на меня не обижайтесь. Это я так к слову
  • 0

#187
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В каком смысле задержка происходит из--за нашего дома? на сколько я поняла, СК начала продавать квартиры с блоков Г и Д, после Б и В, потом и А, соостветственно и строили, приоритетней Г и Д, потом остальные. касательно того насколько распроданы дома в нашем доме не знаю, в 2006 году, при выборе квартиры, они сказали мне что 1-комнатная осталось в нашем блоке только на самых верхних этажах. однако возможно не распроданы 4-х комнатные и пентхаусы.
На счет того что Кайрат всех обзвонил, имеются сомнения, в последний раз на собрании оставила своих координаты, однако он ко мне не звонил. Возможно решил, что если слышали, сами прийдут.
  • 0

#188
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всем привет ! Я из блока - Г. Давно общаюсь на bb.ct но в другом разделе. Только сегодня узнал о существовании этой ветки. Лариса - спасибо ! Завтра 25го обязательно прийду. Сейчас перечитал все 10 страниц форума... Пока только отложилась одна ценная мысль - надо начать с избрания ИГ и делегировать им полномочия представлять наши интересы, причем - закрепить это документально в протоколе собрания. Иначе - в СК им благополучно включат ту же динаму, которую мы все хаваем уже который месяц. СК очень удобно разговаривать с единичным дольщиком - пообещать ему конфетку и спровадить побыстрее. Ток уже изжога с их конфеток :smoke: С ИГ - Казстрою прийдется считаться и по крайней мере вести диалог( хотя бы для видимости процесса), потому что они будут представлять интересы всех дольщиков.
Сколько раз звонил в СК, несколько раз приходил - но ни разу ни с кем из руководства встретиться не удалось. Сидят попки и бубнят что начальства нет. Очень хотелось бы завтра увидеть хоть кого то из рулевых Казстроя и услышать их предложения по выходу из кризиса. Ведь как правильно тут заметили на форуме - мы в одной ж... то есть лодке :D с ними - хотим мы этого или нет. И вылезать из этой ж... - прийдется всем вместе - и нам и СК.
Теперь по поводу выяснения того - кто из какого блока и кому жить легче: Ребята ! Уверяю - никому. И если мы еще начнем делить наши проблемы по блокам - то это вааще конец всей здравой мысли. Объясняю - почему: Как уже тут ранее озвучили - инженерные коммуникации завязаны единым комплексом по всем блокам. А теперь прикиньте : Нафига мне квартира на 8 этаже без воды отопления лифта и электричества ? Как можно жить в доме с маленьким ребенком - если двор - сплошная стройка ? И потом, если кто то может отказаться от ипотеки и подарить квартиру банку, то я заплатил сразу сполна всю сумму и мне мои деньги никто не вернет. Так что Если кого на зависть пробило - продам легко :D
И еще... уважаемые собратья по несчастью ! Давайте на собрании ( особенно в том случае, если приидут все же представители СК) воздержимся от эмоций . Как только начинается базар на уровне - А ты кто такой ! И вас тут не стояло ! - заканчивается конструктивизм обсуждения проблемы и кроме бурных выяснений отношений сторон, ( иногда подкрепленных для убедительности - дружеским мордобоем) уже ничего в сухом остатке собрания не остается
  • 0

#189
АлмаЖетысу

АлмаЖетысу
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем!
И так завтра собрание. Я так понимаю мы выберем ИГ по протоколу собрания :smoke:
А кто подготовит этот протокол?:D) :D
  • 0

#190
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всем!
И так завтра собрание. Я так понимаю мы выберем ИГ по протоколу собрания :smoke:
А кто подготовит этот протокол?:D) :D

Мдя... если начинаем с таких вопросов - все еще более запущено чем я мог предположить :D
Я оторву от сердца в крайнем случае несколько листков бумаги и ручку, если все остальные участники собрания окажутся неграмотными - сам напишу протокол(просто предупреждаю что почерк - смерть шифровальщика), ток попрошу с каждого роспись, или если неграмотные - отпечаток пальца или крестик в качестве росписи в протоколе.
  • 0

#191
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Привет всем!
И так завтра собрание. Я так понимаю мы выберем ИГ по протоколу собрания :smoke:
А кто подготовит этот протокол?:D) :D

Мдя... если начинаем с таких вопросов - все еще более запущено чем я мог предположить :D
Я оторву от сердца в крайнем случае несколько листков бумаги и ручку, если все остальные участники собрания окажутся неграмотными - сам напишу протокол(просто предупреждаю что почерк - смерть шифровальщика), ток попрошу с каждого роспись, или если неграмотные - отпечаток пальца или крестик в качестве росписи в протоколе.


Не нагнетайте! Можете делать, делайте! Спасибо вам прежде всего от Вас самого. Для себя же делаете.
Я полностью подписываюсь под Вашим первым постом. Вы сделали анализ. Давайте дальше двигаться. Человек высказал на его взгляд важное предложение. Кроме того внимательнно перечитайте еще раз ветку. если вы будете нажимать таким образом то люди просто напросто закроют рот и ничего говорить не будут. Мы все одинаковы и по интеллекту, и по соц статусу, коль скоро оказались все вместе здесь и сейчас. Одно то что вы мой сосед заставляет меня уважать Вас. Итак договорились еще по одному вопросу - есть кому писать протокол. Есть кому писать запросы (это видимо лекс). есть инициатор - Кайрат. Вросы кто ИГ и что делать открыты! Готовимся.
  • 0

#192
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='Manu' date='23.04.2008, 17:35' post='5548784']
[quote name='Shpatel' date='23.04.2008, 14:47' post='5547334']
Насчет списков. Это список компаний на выделение средств от Казына. Вы на верное не были на последнем собрании? Где Кайрат говорил об этом списке о 29 компаниях, которым выделили средства, но реально выделили 11 компаниям. 18 компаний в втором списке, Кайрат узнавал в ГАСКЕ (на той неделе). что Казстрой стоит в списке первым в НАЧАЛЕ списка! Но банки отказываются работать с Казстроем, что за проблемы я не знаю. Позвоните Кайрату он Вам объяснит.

На счет списков, в ГАСКе был первый список на все 29 компаний.
Обольщаться не надо. Существует пиложение №1 и приложение №2. И то они официально не опуликованы. Они есть в тех стройкомп. которые вошли в список №1 (например КУАТ)
Приложение №2 там значится ТОО Сарар Центр СОП (вроде так) и ЖК Жетысу.
Существует пояснительная записка к нему, что компании из прил 2 будут финасироваться в случае отказа от финас. копм. из списка Прил.№1. И соповцы там на 4-м месте. При этом не факт чтол когда нас м.б. призовут к заветному пирогу Темирбанк начнет финансирование под свои проценты. Чегото руководство говорило о коммерческом кредите. Но теперь молчит. Это настораживает. А еще все же где активы. Пока мы переписываемся да голову ломаем время идет....
[/quote]

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

АЛМАТЫ-ЖИЛСТРОИТЕЛЬСТВО-ДОЛЕВОЕ-КОМПАНИИ

В Алматы гослицензии на право ведения долевого строительства жилья имеют 12 компаний - акимат

Алматы (Алма-Ата). 14 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы, крупнейшем мегаполисе Казахстана, в настоящее время государственные лицензии на право ведения жилищного строительства с привлечением финансовых ресурсов дольщиков имеют 12 компаний.
Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:
- ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"),
- ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"),
- ТОО "NIKO",
- ТОО "Лэтс Строй",
- ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке),
- АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"),
- ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"),
- ТОО "Бейбарыс билдинг"
- ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"),
- АО "Алматыгорстрой",
- АО "Куат" (жилой комплекс "46 квартал", "2 квартал"),
- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с действующим законодательством Казахстана, данные гослицензии выдаются строительным компаниям на конкретный объект строительства. При этом земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, должен находиться в собственности лицензиара.
Кроме того, информирует департамент, все договора о долевом участии подлежат учету в ДГАСК, а застройщик обязан предоставить дольщику выписку об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве в течение десяти рабочих дней после учета в уполномоченном органе.
Отношения компании, ведущей строительство, и дольщиками регулируются законом о долевом участии в жилищном строительстве.

Вот такое вот инфо нарыл :smoke: Что то не вижу я нашего Казстроя в этом списке ! Может оттуда и растут ноги наших проблем ? нет лицензии на долевое участие, потому что оказывается - В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с действующим законодательством Казахстана, данные гослицензии выдаются строительным компаниям на конкретный объект строительства. При этом земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, должен находиться в собственности лицензиара А у нас - насколько я помню - застройщик - один а собственник участка земли - другой.
Может потому банки и не спешат финансировать Казстрой ?
  • 0

#193
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Привет всем!
И так завтра собрание. Я так понимаю мы выберем ИГ по протоколу собрания :D
А кто подготовит этот протокол?:-)) :D

Мдя... если начинаем с таких вопросов - все еще более запущено чем я мог предположить :D
Я оторву от сердца в крайнем случае несколько листков бумаги и ручку, если все остальные участники собрания окажутся неграмотными - сам напишу протокол(просто предупреждаю что почерк - смерть шифровальщика), ток попрошу с каждого роспись, или если неграмотные - отпечаток пальца или крестик в качестве росписи в протоколе.


Не нагнетайте! Можете делать, делайте! Спасибо вам прежде всего от Вас самого. Для себя же делаете.
Я полностью подписываюсь под Вашим первым постом. Вы сделали анализ. Давайте дальше двигаться. Человек высказал на его взгляд важное предложение. Кроме того внимательнно перечитайте еще раз ветку. если вы будете нажимать таким образом то люди просто напросто закроют рот и ничего говорить не будут. Мы все одинаковы и по интеллекту, и по соц статусу, коль скоро оказались все вместе здесь и сейчас. Одно то что вы мой сосед заставляет меня уважать Вас. Итак договорились еще по одному вопросу - есть кому писать протокол. Есть кому писать запросы (это видимо лекс). есть инициатор - Кайрат. Вросы кто ИГ и что делать открыты! Готовимся.

Думаете - перегибаю ? Ну... извиняюсь :smoke: Лады - протокол за мной, болванки протокола я уже приготовил, чтобы на коленках там не изобретать
  • 0

#194
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
То что я скажу не должно обидеть Вас. Но вы чуть припознились. Эта информация по всему нету разбросана и обсосана до нельзя! Гослицензии указанные компании получили в свете принятия Закона РК о долевом участии, поэтому нашей и многих других компаний в этом списке нет. не распространяестя на нас это закон. там ведь и ответ есть. читайте дальше.
банки никого не хотят финансировать, если нет залогового обеспечения.
Проблема в том что денег нет.
А где они это вторая проблема.
А где их взять это третья проблема.
  • 0

#195
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Информация для тех кто с нами и для тех кто к нам только присоединился:
В отношении мечты заветных денег Казыны:
-многие компании (источник ЦТ, он- недвиж, ОБС, отказываются от помощи Казыны, ввиду дороговизны и т.д.).
-В частности на ветке Меркур Град просочилось следующее, они тоже отказались, а им было выделено согласно утвержденного списка порядка 4,5 млрд тг.
- исходя из бесед которые проводил Кайрат с ДГАСК, они якобы ведеут переговоры с руководством Казсстроя.
Вопрос с кем ведутся переговоры?
Директор болеет.
учредителя нет в городе.
Один единственный менеджер на всю компанию не в курсе.
И еще вопрос при такой ситуации нас призовут к заветному столику с заветной капустой? А может нас зовут но с силу вышеуказанной причины мы просто не слышим? Или не то слышим
  • 0

#196
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да! Еще:
запрос в ДГАСК я подготовила.
Куда еще пишем (м.б.в Спортлото? Это я тоже шучу.)
  • 0

#197
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я думаю АлмаЖетысу ваши извинения примет, а может великодушно не заметит.
Скажите, Octopus, а как изменится Ваша позиция и какие будут предложения если Вы вдруг документтально получити подтверждение того что именно Ваш дом будет сдан в эксплуатацию, а все технические проблемы при этом будут решены, т.е. и свет, и тепло, и воду, и документы Вам выдадут?
ведь альтернаитву нам тоже необходимо обсуждать!
Почему я спрашиваю? Отвечу: рано или поздно эта проблема встплывет и нам ее придется решать. Так вот лучше рано. Это вам пригодится и при составлении прокола, а нам вместе с Вами при формирования вопросов к обсуждению.
А вообще здорово что наши ряды пополняют оптимисты.
  • 0

#198
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Скажите, Octopus, а как изменится Ваша позиция и какие будут предложения если Вы вдруг документтально получити подтверждение того что именно Ваш дом будет сдан в эксплуатацию, а все технические проблемы при этом будут решены, т.е. и свет, и тепло, и воду, и документы Вам выдадут?
ведь альтернаитву нам тоже необходимо обсуждать!
Почему я спрашиваю? Отвечу: рано или поздно эта проблема встплывет и нам ее придется решать. Так вот лучше рано. Это вам пригодится и при составлении прокола, а нам вместе с Вами при формирования вопросов к обсуждению.
А вообще здорово что наши ряды пополняют оптимисты.

Да как бы за корпусы Д и Г - больше всего вероятность того, что они будут сданы в эксплуатацию ( ну хотя бы на бумаге), так что как и куда изменится моя позиция ? Куда вы клоните ? Если в сторону того,что я тут читал по поводу того, что надо дольщикам дополнительно скидываться , в какой корпус больше денег вложили, что проблемы разные у А и Г, что корпус Г построили на деньги дольщиков корпуса А ? И как будем скидываться? Да от нас только и ждут в Казстрое, когда мы добровольно хомут этот на себя повесим и подпишемся сами добровольно за свои деньги достраивать. И компания и государство только в ладошки похлопают что можно на нас все спихнуть.
Вот тогда мы и перегрыземся все - кто сколько ввариваться должен. Вы как и я подписали со СК одинаковый контракт. мы с вами свои обязательства по контракту - выполнили . И нашей единственной позицией может быть только - добиться выполнения контракта застройщиком. И принципиально не вести даже разговор на тему того, сколько еще должны ввариться дольщики( не важно из какого корпуса) Потому что, как я уже сказал - тогда все стрелки переведут на нас же, типа они сами добровольно ! А вторая и главная причина - это конечно то, что абсолютное большинство не готово и и не способно доплатить. Люди и так в узел завязались из за этих квартир.
Поэтому, моя позиция однозначна: я деньги заплатил и доплачивать - не намерен. И хочу вести диалог со СК - что мешает им выполнять свои обязательства ? На что они рассчитывали когда строили ? Понять,какая была финансовая схема ? И не надо эту сказочку про кризис лепетать ! Согласно моего договора, корпус Г должен был быть сдан в эксплуатацию до 31 декабря 2006 года, когда все правительство бодро рапортовало о фантастических успехах строительной отрасли. Так что остается вопрос - где деньги Зин ? Или что за менеджмент в компании ? Или почему сорваны сроки строительства ? Как СК думает выходить из ситуации и чем мы можем ей быть полезны. мы как дольщики - имеем на эти вопросы полное право.
Но ни в коем случае не в том ключе типа а сколько вам еще денег мы должны скинуться ?
Вот такие темы хотелось бы осветить с Директором Казстроя и его Учредителем.
  • 0

#199
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Теперь по поводу выяснения того - кто из какого блока и кому жить легче: Ребята ! Уверяю - никому. И если мы еще начнем делить наши проблемы по блокам - то это вааще конец всей здравой мысли. Объясняю - почему: Как уже тут ранее озвучили - инженерные коммуникации завязаны единым комплексом по всем блокам. А теперь прикиньте : Нафига мне квартира на 8 этаже без воды отопления лифта и электричества ? Как можно жить в доме с маленьким ребенком - если двор - сплошная стройка ? . Как только начинается базар на уровне - А ты кто такой ! И вас тут не стояло ! - заканчивается конструктивизм обсуждения проблемы и кроме бурных выяснений отношений сторон, ( иногда подкрепленных для убедительности - дружеским мордобоем) уже ничего в сухом остатке собрания не остается

Спасибо! мой вопрос был связан с вышеприведенным вашим высказыванием.
Но теперь вы и позицию обозначили. Этого я хотела. Т.е. один из краеугольных воросов: - это где деньги.
Вопрос принимается.
  • 0

#200
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Теперь по поводу выяснения того - кто из какого блока и кому жить легче: Ребята ! Уверяю - никому. И если мы еще начнем делить наши проблемы по блокам - то это вааще конец всей здравой мысли. Объясняю - почему: Как уже тут ранее озвучили - инженерные коммуникации завязаны единым комплексом по всем блокам. А теперь прикиньте : Нафига мне квартира на 8 этаже без воды отопления лифта и электричества ? Как можно жить в доме с маленьким ребенком - если двор - сплошная стройка ? . Как только начинается базар на уровне - А ты кто такой ! И вас тут не стояло ! - заканчивается конструктивизм обсуждения проблемы и кроме бурных выяснений отношений сторон, ( иногда подкрепленных для убедительности - дружеским мордобоем) уже ничего в сухом остатке собрания не остается

Спасибо! мой вопрос был связан с вышеприведенным вашим высказыванием.
Но теперь вы и позицию обозначили. Этого я хотела. Т.е. один из краеугольных воросов: - это где деньги.
Вопрос принимается.

Да нет ! Самым вопросом - вопросов остается Как из этой ситуевины вырулить ? Услышать позицию СК, и что они собираются предпринимать ?
Потому как митинговать мы сами по себе можем до посинения, но без конструктивного диалога со СК - это просто сотрясание воздуха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.