Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#261
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
есть новости от ИГ касательно встречи большой 5-ки (Акимат, ДГАСК, Казстрой, Сардар и т.д.)???
  • 0

#262
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

http://www.interfax.kz
По мнению А.Дунаева, некоторые строительные компании "занимают абсолютно иждивенческую позицию". "Они же в свое время брали деньги с дольщиков? Брали. Именно для них покупали новые участки и расширяли производство? Покупали и расширяли. Назначали себе большие зарплаты и покупали? Назначали и покупали... Вот пусть теперь и несут полную ответственность перед дольщиками за строительство обещанных объектов", - подчеркнул он.



Спасибо Мелани за информацию.
Что сказать вот и дождались. Ведь подспудно это и есть позиция: ... вот пусть СК и несут ответственность перед дольщиками.
Все молодцы а мы остаемя один на один с СК.
что касается по организации встречи, то мне кажется письма никуда не отпралялись, коль скоро никакая информация не размещается.
  • 0

#263
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вообще интересно, как преподносится информация.
Кто такие 6 проблемный СК, для которых ищут инвесторов.
Как защищаеются интересы дольщиков, если к примеру по той же таблице размещенной на Azion.kz, ТОО "ЖСК Инвест 1" из 669 квартир, проджано 158, свободных 511.
ТОО "шебер инвест" из 429, продано 99, свободных 330.
Откуда взялось ТОО "NIKO", по той скудной информации которую мы имели до сегодняшненго дня СК нигде не проходило.
Кто такой "Ракус Билдинг".
И когда говорят что ни один дольщик не пострадает, то о каких дольщиках говорят. Обо всех, или о тех кто попал в списки.
Чего нам ждать от 2 и 3 транша?

Есть старый анекдот. "Я в Москве был. Знаешь лозунг все во имя человека, все на благо человека! Так вот я этого человека видел".
Так и здесь. Дольщики это все или это проходящие по списку?
  • 0

#264
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А сегодня кто-нибудь был на стройке?
  • 0

#265
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

вообще интересно, как преподносится информация.
Кто такие 6 проблемный СК, для которых ищут инвесторов.
Как защищаеются интересы дольщиков, если к примеру по той же таблице размещенной на Azion.kz, ТОО "ЖСК Инвест 1" из 669 квартир, проджано 158, свободных 511.
ТОО "шебер инвест" из 429, продано 99, свободных 330.
Откуда взялось ТОО "NIKO", по той скудной информации которую мы имели до сегодняшненго дня СК нигде не проходило.
Кто такой "Ракус Билдинг".
И когда говорят что ни один дольщик не пострадает, то о каких дольщиках говорят. Обо всех, или о тех кто попал в списки.
Чего нам ждать от 2 и 3 транша?

Есть старый анекдот. "Я в Москве был. Знаешь лозунг все во имя человека, все на благо человека! Так вот я этого человека видел".
Так и здесь. Дольщики это все или это проходящие по списку?

Полностью с вами согласен, куча каких-то левых фирм, первый раз о них слышу, а у всяких шебер - мебер, вообще на 30-50 % построено. Неужели у этих фирм все нормально, я имею ввиду: залоговое имущество и т.д. Или Казстрой такой косячный?
Мое имхо: все эти левые фирмы для увода стредств налево!!!
  • 0

#266
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Все иы жертвы информации.
Знать бы однозначно достроят или нет
когда это будет или будет ли это вообще.
Это бесконечный ужас.
Мы как овцы едим то что преподносят. Дело наверное не в том косячная наша СК или нет. Все они одним миром мазаны.
Просто такое оощущение, что все намеренно затягивается. Проблема решится либо сама собой. Кто то лавры себе припишет.Политический капитал сколотит. А если с такими как мы произойдет саое печальное, то они скажут упс.
Метод взаимодействия с ними только один: Отчитываетесь перед верхом, то каждое слово подтвердите. А не общие фразы.
Поможете всем -это кому конкретно. Где именно утвержденные списки, а не газетные версии. Как конкретно формировались списки. Почему конкретная компания не вошла.Что будет конкретно с ее дольщиками Кому не помогли и почему.С кем то разобрались - то сообщите с кем и как.
проведите расследование, почему те же профессиональные оценщики прямо говорят (и не стесняясь) о взятках, которые влияют на стоимость.Кому они эти взятки идут? Кто конкретно взял по конкретному объекту. Наверняка тот чья подпись стоит на документе
СК собрав женьги с нас решило проблемы своих семей. Но на всю жизнь не напасешься. За все же приходиться платить. А то что нас за дураков держат, так наверное они правы, мы сами виноваты - не жили хорошо нечего и начинать.
.
К чему это все я!
  • 0

#267
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А может быть Ин.Гр. в курсе.
Нам же говорили что мы во втором транше.
Мне списки показывали. Там был Сардар.
Может они на эти деньги сейчас и строят?
  • 0

#268
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вы о чем, Комар?
  • 0

#269
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я про то на что- то же они строят
  • 0

#270
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я про то на что- то же они строят

А они строят? 3 дня подряд ездил все на месте как и было, ИБД. Кто нибудь был на собрании? Или на стройке?
  • 0

#271
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А вот еще. Я не экономист. Но дочке пытаюсь решать простые задачки по математике(Остер отдыхает):
Дано:
ТОО "Ракурс Билдинг"
1 транш 740 млн. тенге
кол-во квартир за 1 транш -80
колво дольщиков 18
колво непроданных квартир 62
Условная постоянная 944 дол. за кв. метр с учетом всех затрат СК
Условная цена приобретения доли 2000 долл. кв. м
Средневз кв. площадью 75 кв.м
?куда СК девал 326 700 000 тг.?
? за что такое счастье СК

P.S. данные м.б. енкорректны т.к. взяты из того что есть
  • 0

#272
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


я про то на что- то же они строят

А они строят? 3 дня подряд ездил все на месте как и было, ИБД. Кто нибудь был на собрании? Или на стройке?


Здесь же кто то писал, что люльки навесили, люди какие то на них работают, утепляют,
Я смотрела со стороны людей видела, а что они делают не знаю. Меня не пустили на стройку.
Видела головы в проемах окон. Сегодня вторник, там же кто то из руководства вроде ходит и смотрит.
А еще кран кто то видел. Вот и вся информация.
Еще письма писали. Но про ответы молчат
  • 0

#273
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



я про то на что- то же они строят

А они строят? 3 дня подряд ездил все на месте как и было, ИБД. Кто нибудь был на собрании? Или на стройке?


Здесь же кто то писал, что люльки навесили, люди какие то на них работают, утепляют,
Я смотрела со стороны людей видела, а что они делают не знаю. Меня не пустили на стройку.
Видела головы в проемах окон. Сегодня вторник, там же кто то из руководства вроде ходит и смотрит.
А еще кран кто то видел. Вот и вся информация.
Еще письма писали. Но про ответы молчат

Спасибо! Я это видел неделю назад, я наверное и писал.
  • 0

#274
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А вот еще. Я не экономист. Но дочке пытаюсь решать простые задачки по математике(Остер отдыхает):
Дано:
ТОО "Ракурс Билдинг"
1 транш 740 млн. тенге
кол-во квартир за 1 транш -80
колво дольщиков 18
колво непроданных квартир 62
Условная постоянная 944 дол. за кв. метр с учетом всех затрат СК
Условная цена приобретения доли 2000 долл. кв. м
Средневз кв. площадью 75 кв.м
?куда СК девал 326 700 000 тг.?
? за что такое счастье СК

P.S. данные м.б. енкорректны т.к. взяты из того что есть

Ответ на задачу: ОТМЫВ
  • 0

#275
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А вот еще. Я не экономист. Но дочке пытаюсь решать простые задачки по математике(Остер отдыхает):
Дано:
ТОО "Ракурс Билдинг"
1 транш 740 млн. тенге
кол-во квартир за 1 транш -80
колво дольщиков 18
колво непроданных квартир 62
Условная постоянная 944 дол. за кв. метр с учетом всех затрат СК
Условная цена приобретения доли 2000 долл. кв. м
Средневз кв. площадью 75 кв.м
?куда СК девал 326 700 000 тг.?
? за что такое счастье СК

P.S. данные м.б. енкорректны т.к. взяты из того что есть


так они для кого строят для 18 ти или для 62-х?
  • 0

#276
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
видимо если идти таким путем, то они на деньги эти построят, 62 квартиры поступят в свободную продажу, СК наварится, проценты заплатит. Дольщки 18 штук свое получат. Можно отчитаться.
При этом не надо отвечать на неудобные вопросы все же по какому принципу выделялись средства. не надо отвечать на вопрос куда дели деньги этих дольщиков.
На сколько был освоен объект. И кто такие эти счастливые дольщики.(кто это счастливая компания мы знаем).
Или еще вариант на бюджетные же деньги по второму кругу у этой же СК купить квартиры для госслужащих. Хотелось бы посмотреть тогда кто эти счастливые госслужащие.
  • 0

#277
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Кто был вчера на собрании? Поделитись информацией! Спасибо
  • 0

#278
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ИнГр!
СиД!
Аууууууууу!
Чего у нас происходит?
Чего дальше делаем?
Я смотрю на ветке одни теже, воду в ступе толчем,
Варимся в собственном соку.
Хоть какую информацию дайте.
  • 0

#279
Sweet-Life

Sweet-Life
  • Гость
  • 28 сообщений
Вести со стройки...
Блоки Г и Д - к концу июня убедительно обещают сдать в эксплуатацию.
Блок А - продолжают утеплять... и все тот же первый этаж.
Блок Б и В - работы не ведутся, по крайней мере я не заметила.
С блока Б люльку убрали, на блоке В все так же внизу стоят две люльки.
Рабочих на стройке мало-мало, прораб делает очень занятой вид и быстро проносится мимо.
Все ...
  • 0

#280
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.