Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1921
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Мне известен случай,когда в частном секторе произошёл массовый падёж вакцинированых кроликов,поэтому я не верю в эффективность вакцинации и больше рассчитываю на иммунитет.
А случай с летальным исходом у меня был после кормления кроликов крупной морковью,у 3-х самок погибло в помёте по одному малышу,теперь я морковь предварительно вымачиваю по несколько часов в хол.воде.
  • 0

#1922
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Все может быть, но лучше обезопасить, хотя это дело каждого, и никто никого не заставляет, Вот у меня был случай 8 лет назад у меня были белые великаны, кролики по 8 кг, была у меня Машка самая крупная, даже фото есть где то- весила 10 кг, еле двигалась, но ей уже было года 4, так все вымерли от эпидемии какой- то, за день... только 1 выжил чудесным образом,самый маленький (кролов держала не на мясо, для красоты :) ) у соседей вокруг попередохли, и никто нисказал :smoke: так бы можно было спасти... таких экземпляров нет больше.
  • 0

#1923
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вот наши малыши-барашиИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1924
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Забавные малыши.Изображение

Мы на своих тоже никак не налюбуемся!

Изображение
  • 0

#1925
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
снова народился у вас красноглазый белый барашек...Изображение
Я своего-вашего еще все жду,что с него вырастит.Да пробовать буду кого и как давать он будет.очень интересно!
  • 0

#1926
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
а какого максимум веса достигают декоративные кролики во взрослам возрасте? и еще вопросик, какая у них продолжительность жизни?
  • 0

#1927
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Lisenok
На веточке об этом уже много писалось.Полистайте.Информации очень много.и не только об этом.
Взрослые кроли короткоухие весят от 900гр. до 1.200.
Барашки от 1.5-до 2000 кг.
То.что плюс,минус,то из разведения желательно исключать.
Мелкие слишком рожать трудно,крупные больше нормы-уже не карликов родят.
В помете карликовых кроликов половина крольчат несет ген карликовости.Тоесть не все крольчата будут на самом деле карликами!Поэтому отбор на разведение должен быть обязательно.
Продолжительность жизни зависит от хозяина.Кормления и условий содержания.В среднем до 8 лет.
Тут на темке была информация,что и дольше...
  • 0

#1928
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
спасибо огромное за информацию, я обязательно почитаю темку, когда время будет, просто уж очень много страниц, сразу не осилить, а информацию меня попросили узнать поскорей
  • 0

#1929
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

В помете карликовых кроликов половина крольчат несет ген карликовости.Тоесть не все крольчата будут на самом деле карликами!Поэтому отбор на разведение должен быть обязательно.

У карликовых кроликов рождаются с геном карликовости детки которые долго не живут- это супер карлики, и какой смысл их оставлять? я таких отдаю бесплатно. Максимум они доживают до года. они изначально рождаются малюсенькими, и такими и растут, хотя внешне их неотличить, в 3 мес выглядит как месяц.
а вот то что не все карликовые, если у кроликов от карликов вырастит крольченок 2 и более кг, то вывод, в карликах подмешаны декоры либо обычные :eek: Может я неправа, прошу поправить специалистов :lol:
Lisenok Обдумайте , и заводите и Вы непожалеете! это самые забавные животные :spy: Очень интересно за ними наблюдать!
  • 0

#1930
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я сначала не очень относилась к нашему кролику. Заботилась - и все... А сей час его тааак полюбила, в особенности за его молчаливость. Наш деть с утра и до ночи без передыху болтает, а кролик - молчит. и так замечательно когда ребенок уже спит - подходишь берешь его на руки и гладишь :lol:
  • 0

#1931
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мне известен случай,когда в частном секторе произошёл массовый падёж вакцинированых кроликов,поэтому я не верю в эффективность вакцинации и больше рассчитываю на иммунитет.
А случай с летальным исходом у меня был после кормления кроликов крупной морковью,у 3-х самок погибло в помёте по одному малышу,теперь я морковь предварительно вымачиваю по несколько часов в хол.воде.


Ну какой иммунитет? Ну что вы говорите? А вот у меня куча случаев у знакомых кто не разводил кроликов, держали для любви по одному.Я их предупреждала, предлагала привить у меня, когда я крольчат прививаю...не стало всех кролек у них..За 2 часа скрутило последнюю, наверно от ВГБК.
зы: Таеь! Помнишь от меня тебе девушка звонила?Трехлетняя крольчиха за 2 часа раз и нету...

А я скажу так, "береженого Бог бережет!" и "вооружен, кто предупрежден". Все умные, не слушают людей с опытом. Потом будете жалеть, да поздно будет.. :lol:
  • 0

#1932
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не могу не подключиться к разговору о прививках.
Возможно.Вы правы все.Прививки помогают.
Только вот тот случай и мне знаком.Этот человек верил специалистам.Привозил прививки.Прививал...
А кроли все все-равно погибли,когда беда пришла!
И взрослые и малыши...
M_a_r_g_o
Об этом что скажите?
Я скажу о собачьем народе.
Все знают,что прививки не панацея!И привитых щенков и собак косит...
Все новые и новые вакцины.А вирусы-то все-равно побеждают.
Что скажите об этом.
У Вас не было случаев гибели через прививку?
  • 0

#1933
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да и прививок качественных для кролей,так же как и корма у нас пока нет.Не смогут люди все прививать.Кролей все больше и больше...а в магазинах свободно не найти ни клеток,ни корма.
Пока еще никто так не занялся привозами.
Вот и кормит народ кролей как придется и чем придется...
Условия для кролей пока у многих желают лучшего.
  • 0

#1934
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ирина! У меня небыло случаев ни собак, ни кроликов за 4.6 года гибели через прививку.Собак я прививаю всегда Нобиваком. Все дело в прививке.Если привили старой, не правильного хранения , привоза прививкой, то тогда конечно возможен пробой.Поэтому я за прививку.А для них нужны проверенные источники.
  • 0

#1935
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мне известен случай,когда в частном секторе произошёл массовый падёж вакцинированых кроликов,поэтому я не верю в эффективность вакцинации и больше рассчитываю на иммунитет.
А случай с летальным исходом у меня был после кормления кроликов крупной морковью,у 3-х самок погибло в помёте по одному малышу,теперь я морковь предварительно вымачиваю по несколько часов в хол.воде.


Морковь очень нитратный овощ. Мы его не используем в кормлении.

Что касается падежа привитых кроликов, то такое может быть в случае если было неправильное хранение вакцины (я всё же склоняюсь к покупкам прямо от производителя - благо он расположен в 100 км от Мск).
Второе - нарушения режима ревакцинации.
Третье - слишком высокого уровня вируса.

Вакцинация действительно помогает, если все вышеуказанные события совпали.
Мы завозили на территорию где вымерли кролики от ВГБК новых привитых кролей.
Падежа не было. Хотя вирус был в почве...

Был реальный случай болезни привитых кролей миксоматозом (кроли выздоровели).
Карлики, находившиеся в том же помещении не заболели.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 23.07.2009, 01:43:24

  • 0

#1936
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И я вставлю свои 5 копеек.
Тема про кроликов, но тем не менее лично знаю такую информацию про прививку для собак Нобивак. Почему то после нее в данный момент половина городских ротвейлеров, повально едут в клинику лечиться от Парвика, и еще с осложнением Инвагинация. Причем она повторяется. Практически не поддается лечению. Говорят что то в прививке не то! Видимо большая процентность вируса в ней. Хотят от Нобивака вообще отказываться.

Я как медик свое мнение выскажу. В прививках есть свои плюсы и свои минусы. Но лично я буду прививать своих кролов, и кота, и собаку если заведу. Кролов вынуждена прививать. потому что постоянно езжу к подруге. А у нее кролы, крупные. И постоянно крольчата, как от матери отлучаются, сразу заболевают какой то фигней. У них глазки гнояться, потом на них бельмо образуется, и они умирают. Подруга просит меня ставить ее крольчаткам прививки. И вот в целях уберечь своих кролов, я их и прививаю...
  • 0

#1937
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Иванка! Значит у вас такие собаки дурные были. По другому и не скажешь. Мои собаки не реагируют на кроликов. РОтвейлер, почти 8 лет вообше будто их нет. Молодой второй подойдет понюхает, когда кто то бкгает из кроликов по дивану и не реагирует больше ни как.


Марин, а примерно год назад одну твою крольчиху парализовало не по вине младшего пёсика?
  • 0

#1938
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Муж вчера вечером купил лабораторкорм.... что то нашему кролю не повкусу пришолся... Совсем без удовольствия жует.
  • 0

#1939
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Муж вчера вечером купил лабораторкорм.... что то нашему кролю не повкусу пришолся... Совсем без удовольствия жует.


Где купили?
  • 0

#1940
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Да,я тоже думаю,что большой процент не срабатывания прививок(у собак) это не честная доставка и погрешности в изготовлении.
Я знаю людей.у кого целыми пометами щенки погибли после прививки!
К нам делековато привезти прививки.Да еще и по правилам хранения...
Вот так и о кролях.Где взять качественное и честно доставленое?
Поэтому и говорю людям,что только на вакцину надеяться не приходится.
простите,если у меня взяли кролей на разведение и кормят отходами(помоями) из детсада...
Или еще в другой семье за полгода клетку нормальную для кролей сделать не могут,кроли постоянно гуляют по квартире,в которой живут четыре взрослых овчарки и 12 щенков!И собачья семейка постоянно кроликов загоняет под диван...
Можно ли в таких условиях держать и разводит породы?
А еще в одной семье кролей взяли на разведение и держат в вольере собачьем,всех...под дождем...и солнцем.
Меня,например жуть взяла от такого отношения к карликам.
А брали-все обьяснила как и что...Обещали больше,чем кроли получили.А назад не заберешь!
Нет у нас законов ни за качество препаратов,ни за плохое отношение к животным(хотя это одно и тоже).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.