Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1801
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Увы, но пока фото персонального нет .Технические обстоятельства и собственное отсутствие умения выкладывать фото в сети :rotate: .
Но Фима вроде не Латвийский , а местный. Хотя мы его покупали пару лет тому назад уже вполне подростком и предыдущие хозяева затруднились рассказать его биографию
  • 0

#1802
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
я заметила, что у нашей малышки на загривке шерсть поредела?
не подскажите, это линька?
А может витаминов не хватает?

заранее благодарна за ответы...
  • 0

#1803
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У кроликов (у малышей в особенности) мягкая и редкая шерстка на загривке.
При линьке возможно даже выпадение всех волос.
Затем всё зарастает.
Какой состав у корм что Вы кормите (показатели качества)?


Увы, но пока фото персонального нет .Технические обстоятельства и собственное отсутствие умения выкладывать фото в сети :rotate: .


Жаль...
  • 0

#1804
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Еще я замечала, что у малышей при прививке подкожно в холку шерсть после редеет.Не пойму какая связь.
  • 0

#1805
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Скорее просто связь временная - прививка идёт в самое время линьки, проходящей на загривке.
Вот и эффект такой.

1-ая возрастная заканчивается у крольчат в возрасте около 4-х месяцев.
2-ая - в возрасте около 7,5-8 месяцев.
Сезоны так же влияют на ход линьки, сбивая их сроки.
  • 0

#1806
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Когда покупала у Натальи крольченка, купила в придачу корм гранулированный из зерновых..
Трава свежая всегда лежит в клетке и овощи, фрукты...
Вро де все, никаких витаминных добавок не вводила...
  • 0

#1807
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Zhanna_j переизбыток витаминов тоже вреден. Может меня поправят. Я даю витамины водорастворимые. В основном зимой, до весны, так же в кормах имеются витамины. Я знаю случай, когда кролик лысел и немогли понять в чем дела, потом порекомендовали убрать все витамины из рациона и кролик нормально оброс :hi:
Надо иметь в виду что витамины есть в кормах. Также летом кролики получают от фруктов, зелени, вот кальций можно поставить в виде камня. они и зубки точат и кальций получают когда необходимо. еще слышала что кроликам ложат глину, интересно мнение специалистов по этому поводу.

Еще У меня от пары сиамов торчеухих родился чисто белый крольченок. посмотрим может потемнеет, а может будит альбинос .
  • 0

#1808
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Zhanna_j
Траву свежую нельзя кролам давать. Она может вызвать вздутие живота. Ее необходимо тщательно промывать и подвяливать хотя бы один день на солнышке. Так же НЕЛЬЗЯ ндавать траву с росой и после дождя. Кролик может погибнуть.

Сообщение отредактировал Dgeid: 29.06.2009, 11:01:20

  • 0

#1809
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Всем спасибо за ответы.
траву мы держим на солнышке 1 день.
Про росу прочитала. не даю, но все же интересна, в чем причина? вроде сочетание трава+вода, может быть и просто поел и попил....
  • 0

#1810
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Роса это не просто вода. Там другой химический состав. Именно из за него при соединении росы с травой происходит реакция в ЖКТ кролика и они погибают. Тоже самое дождь. Вода да не та.
  • 0

#1811
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет!Наша Питерская жена готовится к родам от Кроша,посмотрим какие теперь детки будут,оба барашки- вислоушки.
  • 0

#1812
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ай да Крош! Какой молодец! Хватает двух жен осилить :)
Владмира Поздравляю!
  • 0

#1813
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Zhanna_j переизбыток витаминов тоже вреден. Может меня поправят. Я даю витамины водорастворимые. В основном зимой, до весны, так же в кормах имеются витамины. Я знаю случай, когда кролик лысел и немогли понять в чем дела, потом порекомендовали убрать все витамины из рациона и кролик нормально оброс :)
Надо иметь в виду что витамины есть в кормах. Также летом кролики получают от фруктов, зелени, вот кальций можно поставить в виде камня. они и зубки точат и кальций получают когда необходимо. еще слышала что кроликам ложат глину, интересно мнение специалистов по этому поводу.

Еще У меня от пары сиамов торчеухих родился чисто белый крольченок. посмотрим может потемнеет, а может будит альбинос .


У нас корм постоянно свежий. Срок хранения у него 3 месяца (столько гарантировано сохраняются витамины из премикса). Берём по 1 мешку свежий почти с завода.
Наш корм для СОДЕРЖАНИЯ кроликов.
Не для разведения, для разведения надо делать добавки.
Беременным, кормящим и крольчатам добавляем камушки от Зоомира (люблю с пробиотиками).

Белые от сиамов - норма, если сиамы светлые.
То есть его появление говорит о том что родители - светлые сиамы.
Он может прокрасится и стать типа русского (тогда по гену А оба родителя или один из них am an, а второй может быть и am a; только учтите что хорошо прокрашенных (настоящих) русских мало)
Может не прокраситься и будет альбиносом (тогда по гену А они оба am a)...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 29.06.2009, 23:03:48

  • 0

#1814
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Zhanna_j
Траву свежую нельзя кролам давать. Она может вызвать вздутие живота. Ее необходимо тщательно промывать и подвяливать хотя бы один день на солнышке. Так же НЕЛЬЗЯ ндавать траву с росой и после дождя. Кролик может погибнуть.


Лучше не рисковать с травой.

Мы не боимся давать траву после дождя и не подвяленную.
У наших кролей крепкие ЖКТ, но другим не советуем так делать потому что кролики встречаются разные и слабые ЖКТ не редкость.

После росы не даём никогда.
Это действительно опасно из-за хлора.
По росе в старину отбеливали ткани.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 29.06.2009, 23:04:54

  • 0

#1815
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

После росы не даём никогда.
Это действительно опасно из-за хлора.
По росе в старину отбеливали ткани.


Спасибо, что пояснили. Теперь все понятно!:smoke:
  • 0

#1816
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У нас кажется четверо,не лезу вдруг откажется от малышей,выкормить уже не смогу.Позже скину фото через 3 недельки.
  • 0

#1817
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Здорово! Поздравляю!
Изображение Изображение Изображение Изображение

MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.п.2.2.9

Сообщение отредактировал Ариадна: 01.07.2009, 14:35:59

  • 0

#1818
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Владмира, примите и мои поздравления!
А кто счастливые родители?

===

У нас недавно было пополнение - растут 5 красных барашков и 3 белых голубоглазых барашка. Ещё глазки не открыли...
Открыли глазки и уже бегают во всю - жемчужная барашка и голубая барашка и 2 чёрно-подпалых метисика рекс+баран.
  • 0

#1819
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Владмира С Пополнением ! Поздравляем!!!! здоровья малышам! и молочка маме побольше! :spy:

У нас недавно было пополнение - растут 5 красных барашков и 3 белых голубоглазых барашка. Ещё глазки не открыли... Открыли глазки и уже бегают во всю - жемчужная барашка и голубая барашка и 2 чёрно-подпалых метисика рекс+баран.



Татьяна Покажите фото рексов метисов ;) очень интересно :-)
  • 0

#1820
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Владмира
Поздравляю!Изображение
Теперь главное что б вынянчили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.