Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1781
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сиамы бараны вообще не крупные. Есть взрослые особи по 1400.
Что касается голубых, то среди них мелких мало, хотя и у этом окрасе есть мелкие, но у них чаще мешанина в окрасах в родословной, что опасно так как окрас может быть бракованным (не типичным; не стандартным).
  • 0

#1782
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Отдам черного карликового кролика с клеткой в хорошие руки. Симпатяга, черный, пушистый, толстый, возраст - около года. Устала ухаживать. Покупала за 8000, клетка- 10000 (если кому интересно), отдам бесплатно в хорошие руки! Не успеваю чистить клетку, еще и командировки начались. Если есть интерес - пишите в личку.
  • 0

#1783
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
неужели никто не хочет маленького балдежного кролика?
  • 0

#1784
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Сейчас все в отпуска по уходили, и многие уезжают... подождите заберут, мне часто звонят черных спрашивают, но я нелюблю черных... и у меня их нет :rolleyes:
А может не все хотят взрослого кролика.... тк он тяжелее приучается и отучается от привычных повадок.
Поставьте его фотографию, и расскажите о нем :smoke:
  • 0

#1785
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Сиамы бараны вообще не крупные. Есть взрослые особи по 1400.
Что касается голубых, то среди них мелких мало, хотя и у этом окрасе есть мелкие, но у них чаще мешанина в окрасах в родословной, что опасно так как окрас может быть бракованным (не типичным; не стандартным).


В родословной у Милана прадеды некрупные. Есть и 1,5...1,6... 1,8 ну в прочем вы то знаете :D думаю у нас есть в кого быть не крупным ? да и он не такой слоник как Оскар :spy: :rolleyes:
Gentlepit Интересно как там Шебу??? что то давно неслышно? :smoke:
  • 0

#1786
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Изображение

А где купить такого ляпоташку? Продается?
  • 0

#1787
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

В родословной у Милана прадеды некрупные. Есть и 1,5...1,6... 1,8 ну в прочем вы то знаете ;) думаю у нас есть в кого быть не крупным ? да и он не такой слоник как Оскар :lol: :rotate:


Вероника, родители у него за 2 кило тем не менее.
Хотя отобраны самые мелкие в помёте.

В импортных родословных пишут веса не взрослых животных, а на момент оценки.
Этот момент может быть и в 4 и 5 и 6 месяцев.
В это время кролик ещё не набирает свой полный вес.

Милан долго рос. Вы же помните как я боялась отправлять кролика пока он не набрал вес более 500 грамм...

===

Самый смешной случай был у меня с ввозом красных цветных карликов.
Самец Бэмби вырос 1500, а вот самка Барби... 2500... они брат и сестра, в родословной у них стоят предки 900-сот грамм. То ли плакать, то ли смеяться. В общем Барби продана в другое хозяйство по цене в 3 раза ниже цены ввоза,

Бэмби
Изображение

Бэмби живёт у меня и на инбридинге со своей дочкой даёт вот таких забавных малышастиков:

Изображение

Изображение
  • 0

#1788
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна , Добрый вечер!
Какие хорошенькие малыши! Краснючие прекраснючие! А мне вот эта Ваша самочка очень нравиться, извините, стырила, не удержалась...
Изображение

Можно спросить у Вас? Что это они кушают, малыши и барашка?

Сообщение отредактировал Dgeid: 26.06.2009, 01:18:14

  • 0

#1789
_Dan_

_Dan_
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Брал кролика у Ирины. Сначала не определили кто, пацан или девчёнка......щас подрос ну по характеру точно пацан, кличку дали пацанячую....а вот давиче ветеринар в доме сказала, что девочка :lol: :laugh: :D ....но всё ровно она для нас он! ;) :-)

ЗЫ всем хороших выходных! :rotate:
  • 0

#1790
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
_Dan_
Фото покажите...интересно как вырос крольченок!И сколько весит!
  • 0

#1791
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна , Добрый вечер!
Какие хорошенькие малыши! Краснючие прекраснючие! А мне вот эта Ваша самочка очень нравиться, извините, стырила, не удержалась...
Можно спросить у Вас? Что это они кушают, малыши и барашка?


Малыши сфотографированы на тальнике (кустарник такой).
Барашка ест какую-то разновидность ивы.
  • 0

#1792
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Dgeid Специально нас дразнит красными баранами :-) :shy: :spy:
Татьяна очень красивые красные цветные карлики, особенно мне понравился видела у Вас на форуме такого короткоохого, прелесть все ваши зайки!!!Это наша мечта... :laugh:
Татьяна у Вас есть фото рекса барана? покажите если есть ? :laugh:
Заранее спасибо :idea:
  • 0

#1793
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Dgeid Специально нас дразнит красными баранами :-) :shy: :spy:
Татьяна очень красивые красные цветные карлики, особенно мне понравился видела у Вас на форуме такого короткоохого, прелесть все ваши зайки!!!Это наша мечта... :laugh:
Татьяна у Вас есть фото рекса барана? покажите если есть ? :laugh:
Заранее спасибо :idea:


Я ещё немножко подразню моими красными барашками что на продажу... правда не сатинами...
Вот такой малыш у нас сейчас есть (кушает сныть второго укоса):
Изображение

Вероника, самый шикарный крольчонок что у нас получился из сатиновых красных цветных карликов - Герман из Машеньки - очень компактный и короткоухий; голова у него в ширину разошлась по сравнению с этой фотографией
Изображение

Своих личных фотографий нет так как нет у меня пока баранов-рексов своего выведения.
Но есть ссылки на сайты:
http:/_/www.muemmelmann.de/index.htm
http:/_/www.hasenstueberl.de/html/rexwidder.html
http:/_/www.chamadi.privat.t-online.de/13728/home.html
http:/_/sezwerge.beepworld.de/files/index.html
  • 0

#1794
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений

Отдам черного карликового кролика с клеткой в хорошие руки. Симпатяга, черный, пушистый, толстый, возраст - около года. Устала ухаживать. Покупала за 8000, клетка- 10000 (если кому интересно), отдам бесплатно в хорошие руки! Не успеваю чистить клетку, еще и командировки начались. Если есть интерес - пишите в личку.


Я очень хочу кролика, но у меня дома собака породы - лайка... это же будет кошмар, она же охотник и ловит все,что движется и все что похоже на добычу.. поэтому боюсь за кролика :shy:
  • 0

#1795
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Lady_Vi
Не советую вам заводить крольченка. Потому что лайка это охотник, и обязательно, в один прекрасный момент она выберет кролика как жертву. Недавно прочитала на одном российском форуме как лайка, которую привели на один вечер, моментально взломала клетку крольчихи, и укусив ее, повредила ей позвоночник. Они консультировались с врачом, который не обнаружил никаких повреждений. К утру зайки не стало. У нее через 2 недели должны были родиться крольчата... :)
  • 0

#1796
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Согласна с Леной.
Охотничьи собаки и кошки-крысоловы - не лучшая компания для кролика.
У нас была крысоловка на даче - итог печальный - один убежавший крольчонок был убит моментально.
Наша собака (дворянка) помогала мне ловить беглецов - зажимала их в угол и я их забирала, никогда ни одному кролику она не нанесла никакого вреда...
  • 0

#1797
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
да, у меня другая проблема была.... не собаки, а кошки, сейчас правда успакоились , привыкли, а года 4 назад 2х крольчат съели :)
Тоже во дворе собаки 2 лайки, но они нетрогают, а наоборот даже пытаются играть с ними :-) Лайки собаки умные... но охотничьи. Инстинкт конечно может сработать.
  • 0

#1798
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Бэмби
Изображение

О! Один в один с нашим. Такой же рыженький торчеух.Может родня :-)
  • 0

#1799
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Изображение

А где купить такого ляпоташку? Продается?


Это привозной мальчик из заграницы. У него только первые дети родились. Из них 3 коричневых мардера.
А сиамские другие есть в продаже, но..я в Питере.
  • 0

#1800
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

О! Один в один с нашим. Такой же рыженький торчеух.Может родня :rotate:


Если Ваш привезён из Латвии и имеет в роду немецких предков, то возможно и родственники.

Фотографию своего не покажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.