Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1841
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите плиз сколько живут дикоративные кролики? и чем их лучше кормить из сухих кормов?


У нас в России зафиксирован возраст 10 лет. Самка. Никогда не рожала. Может и еще пожила бы, но спрыгнула с дивана и сломала ножки. Переломы для молодого кролика сложны, а для старушки это вообще сложно...Не выжила.
Рабочие кролики, особенно самки, живут меньше.

Татьяна! Я веники сушила на открытом воздухе под крышей беседки.Я про крапиву. Она мне не нравится на вид какой стала. Какая я то очень темная.А те веники, что сушены на 2 этаже дома зелененькие и ароматные. Наверху темпиратура 25-27 при солнечной погоде, максимум 30. Все душистое и зеленое. На солнце за день не высушишь траву, а оставлять на ночь, то утром оно все в росе, намокает.И как сушить на солнце?Подвялить там можно, а сушить никак не получается.Я вот темную такую крапиву и шиншиллам боюсь давать. Посушила на улице..
  • 0

#1842
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ищу новых хороших хозяев моим любимым кроликам, выяснилось,что у ребёнка именно на них аллергия....поэтому вот раздаю.....со слезами.... малышей уже пристроили(им по 5неделек)..остались их родители ...Рыжий львиноголовый крол (родился в октябре) и серая крольчиха...(породу незнаю). кролики воспитанные..спокойно гуляют по квартире...в туалет ходят в клетку. по всем вопросам в личку.


У меня такое ощущение.что у врачей сейчас новая фишка-все сваливать на животных...я про аллергии на них.
Пробы делали?Они подтвердились?
  • 0

#1843
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Ищу новых хороших хозяев моим любимым кроликам, выяснилось,что у ребёнка именно на них аллергия....поэтому вот раздаю.....со слезами.... малышей уже пристроили(им по 5неделек)..остались их родители ...Рыжий львиноголовый крол (родился в октябре) и серая крольчиха...(породу незнаю). кролики воспитанные..спокойно гуляют по квартире...в туалет ходят в клетку. по всем вопросам в личку.


У меня такое ощущение.что у врачей сейчас новая фишка-все сваливать на животных...я про аллергии на них.
Пробы делали?Они подтвердились?


Да,пробы делали и они подтвердились....Поэтому кроликам своим ищу новых хозяев...
  • 0

#1844
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Подскажите плиз сколько живут дикоративные кролики? и чем их лучше кормить из сухих кормов?


У нас в России зафиксирован возраст 10 лет. Самка. Никогда не рожала. Может и еще пожила бы, но спрыгнула с дивана и сломала ножки. Переломы для молодого кролика сложны, а для старушки это вообще сложно...Не выжила.
Рабочие кролики, особенно самки, живут меньше.

Татьяна! Я веники сушила на открытом воздухе под крышей беседки.Я про крапиву. Она мне не нравится на вид какой стала. Какая я то очень темная.А те веники, что сушены на 2 этаже дома зелененькие и ароматные. Наверху темпиратура 25-27 при солнечной погоде, максимум 30. Все душистое и зеленое. На солнце за день не высушишь траву, а оставлять на ночь, то утром оно все в росе, намокает.И как сушить на солнце?Подвялить там можно, а сушить никак не получается.Я вот темную такую крапиву и шиншиллам боюсь давать. Посушила на улице..


Что зафиксировано в России можно писать когда ЛИЧНО знаешь когда кроликов родился и когда он умер.
Один мой знакомый уверяет что его кролю 7 лет, но я точно знаю когда кролик родился - ему максимально 5,5 лет...

У меня живёт кролик в возрасте 7 лет.
Был случай 7 лет и 2 месяца.
Был случай 6,5 лет.

Возраст по многом зависит от экологии.
В нашем городе очень грязно... прожить здесь долго - сложно...
От питания много зависит.
Чем кормить чтобы прожил дольше сказать сложно так как нет данных от людей кто всю жизнь кормил кролика одним кормом, да и индустрия кормов меняется.
Я не слышала чтобы кто-то кормил к примеру Вакой и кроль прожил 10 лет.
На Истринском корме было реально прожить 6,5 - 7 лет.
Сейчас говорят он сильно испортился...
Мы кормим Лабораторкормом, в Казахстане его продают.

Марина, при сушке на улице сено на ночь собирают и накрывают тентом.
Тогда не страшен ни дождь, ни роса.
Можно над сеном делать шалаш из палок и брезента.
Или досушивать под крышей.
Вариантов много.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 06.07.2009, 15:43:01

  • 0

#1845
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мою красивицу Оливию ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Сегодня ей исполнился ровно 1 годик! Желаю ей прежней железной выдержки, здоровья, морковки, душистого сена,сладких яблочек, и еще долгие долгие годы радовать меня, и других моих членов семьи! Урррааааааааааа!!! Изображение Изображение
  • 0

#1846
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У нашей Джульеты два малыша,сегодня вышли из гнезда своего первый раз,еще слепые ,им только 8 дней,уже пытались пожевать сухой клевер,это не опасно?А вдруг еще и ее корм пробовать начнут.Клевер и люцерну нам привезли с ИЯФА ,экологически чистая травка.Один беленький и в серую крапинку,как будто пеплом посыпали,а второй почему-то рыжий с пепельными полосами по бокам,какой то необычный получился.
  • 0

#1847
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Таня! Человека я лично знаю у которой эта кролька была. Покупка кролика родителями для нее была приурочена к дню рождению, поэтому с возрастом не ошибешься..Это так же как я дочке на 10-ти летие купила сиамского котенка. Вычислить возраст не составляет труда.

Брезента сейчас днем с огнем не найдешь.Поэтому мне как то проще на 2 этаже. Там светло, 2 больших окна.
  • 0

#1848
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мою красивицу Оливию ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Присоединяюсь к поздравлениям и на этом форуме.

===

Марго, я тоже лично знаю того человека лично, у которого 5,5 годовалому кролю 7 лет.
Этот кроль один из первых проходил детскую оценку в нашем клубе.

===

Владмира, в миске у мамы ничего опасного для крольчат нет пока они кушают маму.
Выкладывайте фотографии своих малышей. Ждём.
  • 0

#1849
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Сразу после совершеннолетия и выложим фотки. А пока мы к ним и не подходим, боимся чтоб она как Нюша их не бросила...
  • 0

#1850
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна
Большое спасибо!
  • 0

#1851
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Dgeid Поздравляю милую Оливи с годиком :lol:))) Здоровья ей крепкого, сена душистого и морковки :())

Владмира Давайте показываете фото :D)) интересно посмотреть что вышло :spy:

=========== ============
По поводу кроликов и их возраста, у меня самец живет, когда я его приобрела то сказали что ему 2 года точно... тк он жил у одних хозяев, др его привезли..... так вот он у меня живет уже 5 лет. я его явно не малышом приобрела, уже взрослым:p пока жив здоров... правда в размножении неучавствует, я его не допускаю...да и нескем ему, но ему по моему еще очень даже хочется;))) зато его дети очень даже хорошо его заменяют ;)
У него сейчас линька началась. Фото завтра постораюсь выложить ;) У него такая повышенная прыгучесть... он вечно наровит сбежать с клетки, причем выбравшись лезит на др клетки, дразнить самцов, сам по себе он не драчливый. Его вес на протяжении всего периода 5 лет был не более 950 гр, а сейчас взвесила своего колобка так 1100 стал :cry: к старости набрал :-)
  • 0

#1852
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна М. Еще вопрос... Кролики с разными глазами, это дефект? т.е. вот допустим у Рёнов, половина мордочки темная- там глазик каричневый, половина светлая там голубой.
  • 0

#1853
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника
И вам Изображение
  • 0

#1854
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М. Еще вопрос... Кролики с разными глазами, это дефект? т.е. вот допустим у Рёнов, половина мордочки темная- там глазик каричневый, половина светлая там голубой.


Разноцветность глаз не приветствуется на выставках.
По жизни - прикольно...
  • 0

#1855
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Всем приветик.
Провела сегодня небольшую фотосессию.
Вот что получилось.
Наши ангорочки.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
а это малыши барашки.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.07.2009, 09:39:29

  • 0

#1856
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
IRJNKA, хорошенькие.
  • 0

#1857
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо большое.
Малыши всегда красявые,хоть какие...
А у нас еще в этот раз народились короткоухие все светлые.
Появился впервые белый крольченок с темными глазами.
До этого всегда белые короткоушки были в папу-с голубыми глазками...
  • 0

#1858
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Татьяна М. Еще вопрос... Кролики с разными глазами, это дефект? т.е. вот допустим у Рёнов, половина мордочки темная- там глазик каричневый, половина светлая там голубой.


Разноцветность глаз не приветствуется на выставках.
По жизни - прикольно...


Ага точно прикольно :-) я тут еще на форуме видела кролька с поделеным на 2 глазиком, с верху один цвет с низу др. тож очень интересно :D
Изображение

Слышала что в Алмату ввезли лысых крольчат, сейчас их разводят , скоро должны появится в продаже, обещели мне показать как что получится :laugh: говорят что такие же как на картинке с мохнатой мордочкой :-)
Изображение
  • 0

#1859
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника Опять вы показываете кроликов с Бухенвальда :-)
Вот думаю, будут ли они пользоваться спросом у людей? Интересно, в России есть такие внеземные создания?
  • 0

#1860
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
О голых кроликах было известно ещё в 1932 году когда Дубинин писал свою книгу "Генетика кроликов".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.