Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#161
Душка25

Душка25
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Здравствуйте, хочу кролика породы русский великан, но не знаю где взять, на базаре боюсь, а у вас маленькие, может посоветуюте чего? Мне во двор, а то маленького кошечки мои придушат.
  • 0

#162
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
может кто знает, где можно недорого купить кроличью клетку?
везде такие цены... я хочу оч. большую, можно даже двухэтажную
  • 0

#163
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а то маленького кошечки мои придушат.

Ну это ещё как сказать...Детёныша, да могут, если, злые.Но взрослый декоративный крол, отпор даст любому.Я уже как то писал как наш знакомился с котярой.Та ему сходу лапой, а этот выждал момент и двумя задними ногоми ей в челюсть.Теперь друзьми ходят. :rotate:
  • 0

#164
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Простите,а что значит во двор?
На вольное содержание?
  • 0

#165
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Привет всем. Сегодня решила начать приучать кролика к туалету, поставила туда кошачий лоток с наполнителем. Но он там лежит и спит, а оправляется рядом с горшком :cry:


Я своему тоже поставил в клетку! И на наполнитель положил салфетку смоченную в моче, постепенно начинает там ходить!!!
Попробуйте так сделать... :eek:
  • 0

#166
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

может кто знает, где можно недорого купить кроличью клетку?
везде такие цены... я хочу оч. большую, можно даже двухэтажную


Я купил большую (достаточно) клетку, на базаре (Толе-Би - Мате-Залка) за 3500 теньгоф, туда же и горшок поставил!!!! Вот... :laugh:
  • 0

#167
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Товарищи любители кроликов, обращаюсь за помощью

У нас живет крол уже 5 лет, любим заразу., привыкли настолько, то уже давно стал членом нашей семьи.
Только вот у нас одна проблема грызет все что ни попадя.
раньше в старой квартире где мог обои сожрал. С этим ладно ремонт сделали и вместо обоев левкас сделали. Так он кресло стал грызть. ладно отдали его на съедение. потом за ковер взялся. не заметили- в одном месте насквозь прогрыз . Щас в новый дом будем переезжать , прям не знаю что нас там ждет. Чего б ему такое сделать чтобы он на вещи наши не покушался, а? и ветки ему подкладывали, ноль эмоций, и деревянные бруски давали и куда его внимание только не пытались переключить все бесполезно. А про провода ваще молчу, у нас каждые провода в доме по нескольку раз перемотаны. понимаем, что он то не виноват, ему инстинкт надо исполнять, недаром грызун называется, а нам что делать? Жалко новый ремонт :(
  • 0

#168
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Знаете я конечно кроликов не держала, только собираюсь приобретать, но может Вам купить очень большую клетку и не выпускать его оттуда? Или ограничить место выгула где опасные объекты. Или еще один вариант: сделать типа вольера и выпускать побегать на пару часиков.ИМХО иначе или животное потеряете, или кого нибудь из семьи током шибанет от перемотанных проводов.Ведь достаточно немного воды и может возникнуть цепная реакция. Потом будет ото всюду током бить и по полу и по стенам .
  • 0

#169
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
ну сама клетка у него большая, еще больше покупать это ж место нужно, и для вольера тоже. мы его выпускаем то на пару часиков не больше, нельзя его все время в клетке держать-- ему двигаться тоже нужно, живая животина ведь.
единственно как мы проблему решаем сейчас это его пасем, чтобы чего нить где нить не цапнул. но основная его проблема погрызть с удовольствием чего нибудь этим не решается. я вот думаю чего бы ему такое сварганить чтобы он это грыз и на наше добро не покушался. ветки сразу говорю не грызет, странный квартирный заяц. Однажды на улицу его выпустили, так у него экологический шок начался, начал себе укрытие рыть, а к деревьям ,чтобы нагрызться вдоволь, так и не подходил. :(
  • 0

#170
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
мой крол оказывается погрыз кожаное кресло мужа с задней стороны
муж пока не обнаружил, но если узнает, то скорее всего выкинет кролю :(
он ему уже простил портфель, полетевший компьютер, провода от факса и телевизора, обой на стенах, плинтуса...

но боюсь его терпение иссякнет :D

ни у кого нет желание приютить животное в случае чего?

в приданое сено, клетка, шампунь...

кролик очень красивый, умный, шустрый, но вредитель...

отдам, но только в хорошие, добрые руки

Сообщение отредактировал *JaGuaRka*: 24.01.2009, 12:32:44

  • 0

#171
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Товарищи любители кроликов, обращаюсь за помощью

У нас живет крол уже 5 лет, любим заразу., привыкли настолько, то уже давно стал членом нашей семьи.
Только вот у нас одна проблема грызет все что ни попадя.
раньше в старой квартире где мог обои сожрал. С этим ладно ремонт сделали и вместо обоев левкас сделали. Так он кресло стал грызть. ладно отдали его на съедение. потом за ковер взялся. не заметили- в одном месте насквозь прогрыз . Щас в новый дом будем переезжать , прям не знаю что нас там ждет. Чего б ему такое сделать чтобы он на вещи наши не покушался, а? и ветки ему подкладывали, ноль эмоций, и деревянные бруски давали и куда его внимание только не пытались переключить все бесполезно. А про провода ваще молчу, у нас каждые провода в доме по нескольку раз перемотаны. понимаем, что он то не виноват, ему инстинкт надо исполнять, недаром грызун называется, а нам что делать? Жалко новый ремонт :(


Да уж проблемка у Вас!!!!
А вот у меня крол, ни чё не грызёт, но зато очень любит на кровати, диване, креслах - гадить, ладно если бы тока какал, он засранец ИСТЧО и писает.....
Пришлось ограничить в передвижении по квартире.......и теперь гуляет тока под присмотром!!!
  • 0

#172
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[

Да уж проблемка у Вас!!!!
А вот у меня крол, ни чё не грызёт, но зато очень любит на кровати, диване, креслах - гадить, ладно если бы тока какал, он засранец ИСТЧО и писает.....
Пришлось ограничить в передвижении по квартире.......и теперь гуляет тока под присмотром!!!
[/quote]


Тьфу тьфу с этим у нас проблем ваще нет. Он у нас культурный писает только в своей клетке и то только в выбранном им самим уголке. Мы даже не приучали и во время прогулки по квартире слава богу не гадит. Ну было что в самом раннем возрасте, а потом само собой как то прошло. ну все в нем хорошо и ласковый и чистый но вот с тем что все грызет, просто кошмар. :(
  • 0

#173
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже так думаю.если природа -матушка у кроля сильнее наших пониманий,то надо просто,очень просто гулять по квартире при хозяйском надзоре.Или на улицу,когда тепло.на шлеечке...а иначе зачем с любовью-то расставаться?
Я по этому поводу случай из жизни рассказать хочу.
Есть у меня знакомая,у нее китайская хохлатая живет уже более 10 лет.не рожает,по здоровью нельзя.первый вроде минус...Локти о ковер стирает,одежду надевают.Второй минус.
Но хуже всего.что обжора она немеренная...аппетит у нее такой.
Так вот однажды собачка со стола курочку всю скушала,хозяйка забыла убрать.Все без ужина остались...
насколько я собак люблю...но так как хозяйка на мой вопрос ответила-я бы поступить не смогла.
Наказывать,говорить не за что было-сами курицу на столе оставили...Вот это любовь к животному!
  • 0

#174
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас тоже кролы грызут всё что можно сгрызть...провода...обои...арки..книги....ужас просто...т.т.т. не гадят.
  • 0

#175
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Такие достались вам кроли-природа верх берет.А может чего-то не хватает.Минералов,витаминов.Вот они в поиске...
Мои не грызут чего не надо.У них в достатке сена,люцерны.Овса,моркови ит.д.
Зато вот плодиться ленятся.Не хотят они размножаться как положено.Хотелось бы хотя бы три раза в год.особенно барашки...
а так-грызут...потому они и грызуны называются.Это же не кошка.ни собачка.Погулял и домой(в клетку).
  • 0

#176
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
*JaGuaRka*, а можно фото? В случае чего могла бы забрать... :(
  • 0

#177
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Такие достались вам кроли-природа верх берет.А может чего-то не хватает.Минералов,витаминов.Вот они в поиске...
Мои не грызут чего не надо.У них в достатке сена,люцерны.Овса,моркови ит.д.
Зато вот плодиться ленятся.Не хотят они размножаться как положено.Хотелось бы хотя бы три раза в год.особенно барашки...
а так-грызут...потому они и грызуны называются.Это же не кошка.ни собачка.Погулял и домой(в клетку).


Ну вот как определить чего ему не хватает? Упитанный, шерсть блестит. Морковь он презирает, оскорбляется, когда ее предлагают. Сено ест, когда другого ничего нет, сухой корм тоже. Обожает укроп, прямо трясучка начинается как его унюхает, любит сушки, сухарики грызть, петрушку иногда тоже похрумкивает. И витамины ему давали, и какие то камни подкладывали, которые кальций содержат, я уж не знаю чего еще ему предложить. Отдавать кому то у меня с каким то предательством ассоциируется, поэтому вряд ли кому нить отдам, буду уж терпеть, только вот хочется меньшего ущерба.
  • 0

#178
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
вот такой вот Коля :(
Изображение
  • 0

#179
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Камни я тоже подкладываю.Только бесполезно.Не едят.
А вот насчет морковки,очень странно.Они ее очень любят.
А еще мне из Новосибирска написали,что соль надо давать обязательно.Они там правда дают соль с камушком специальным.А раз не едят камушек,то тогда я стала доюавлять чуть-чуть в поилку.Один раз в неделю на кончике ножа.
А насчет того что отдавать,когда грызет,каждый имеет право.
Только это тоже самое,что собаку отучить совсем не лаять,сделать ее немой.
Это ж грызуны.Да и красители в разных материалах запахи имеют для них вкусные.

Кстати Коля очень хороший сиамский,лисий.
Действительно лучше может его отдать,где на него обиды пока еще нет за испорченные вещи.
  • 0

#180
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У нас тоже большая проблема с проводами.Наш Крош умудряется пролезть сквозь барикады и прогрызть все провода.Ему не лень даже стоять на задних лапках и грызть,да еще так громко с таким смаком,его оттягиваешь, а он как будто последний миг живет еще сильней впивается в провода,обои и ковер тоже грызет ,когда до другого добраться не может.А Нюша наша пробежится по комнате,разомнется,пару раз на диван запрыгнет , а потом растягивается и лежит посередине комнаты с вытянутыми лапками, в то время как ее друг все что нибудь грызет,он вообще не лежит.Мы ему наверно поводок купим,целее будет и он и провода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.