Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#141
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а вот не скажу. они вам зачем? чтобы съесть и на мех? :())
  • 0

#142
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Третье насчет вони - ерунда если постоянно за ними убирать, какашки маленькие быстро твердеють... можно и руками собирать. Иногда и с ковра собираешь и с дивана, ну да ничего, ввиду того что твердое, и без запаха взял и выкинул...


Ой смеялась... :) очень узнаю себя...собирающую какашки кролячьи...
Кстати спустя 3 года поняла что это не мальчик а девочка!!! Определить и правда сложновато самой.
А еще то что прыгает на 90 градусов кто-то писал...тоже есть... ;)
  • 0

#143
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Даже просто полюбоваться на такую красоту-это счастье!

У меня взрослый кроль барашек научился самостоятельно открывать (и закрывать) клетку...
Потом он идет к столу,на котором лежит овес и корм для карликовых кролей.Забирается на него!Как не знаю??????
Наедается.Гуляет и возвращается к клетке...
Жаль не научился ее снова открывать снаружи...
Гулять "самостоятельно" начал по комнате как только я прикупила корм импортный(галанский) для кролей.Видимо он очень вкусный,пахнет хорошо.А даю я по-немногу...вот он недостаток и восполняет!

мой тоже открывает клетку...так мы дополнительную застежку приделали...а то сколько раз приходишь домой ,а он бегает...так и выскочить в подъезд может!! а Еще маму и меня ночью пугает...в спальню забредет в темноте и щуршит...аж мурашки по коже, что кто-то ходит.
  • 0

#144
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

люди помогите ну где купить обычных кроликов или кроликов великанов

А Вам кроли нужны для разведения?
У меня есть хорошие.Правда полувеликаны.Молодых самцов продам(Могу и самочку одну).на мясо жалко...
  • 0

#145
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
жалкооо и на шубу жалко. Но а для чего тогда их разводят, если не секрет?
  • 0

#146
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я своему сегодня клетку и горшок купил!!! А то ходитв туале тока на полу!! :shy:
Буду приучать к туалету!!! Говорят нада смочить тряпку в моче и положить в "горшок", правильно???
  • 0

#147
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ну наверное правильно, котятам тоже так делают ))
  • 0

#148
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Можно просто поставить туалет временно в клетку,если поместится.Это проще.А еще проще.это положить туда из клетки...запах и останется....

Сейчас у нас подрасли вот такие кроли.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#149
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
на форуме просили рыжих,помнится и черных.Вот мы и постарались...
Вообще у цветных кролей,от одних и тех же пар очень неожиданные сюрпризы получаются...вот вам и генетика.На этот раз "выщепляются" рыжики и черныши.
Это чтоб не скучно было.всех цветов.

А вот барашки наши пока только начали замуж выходить.Будем надеяться, что из этого что-нибудь получится.
  • 0

#150
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
IRJNKA, а беленькие у вас когда будут? Уже прямо с нетерпением ждем :) Все домашние ждут, на удивление даже никто не спорит надо ли нам это чудо или нет!
  • 0

#151
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже жду беленьких...как природа распорядится.Тоже очень хочу...уже соскучались по беленьким..
  • 0

#152
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ирина, наши кролики подросли...и оказалось,что это не мальчик с девочкой,а два крола....по первичным пол.признакам не отличить , но гоняються друг за дружкой и деруться...или эо у кроликов нормально?
  • 0

#153
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем. Сегодня решила начать приучать кролика к туалету, поставила туда кошачий лоток с наполнителем. Но он там лежит и спит, а оправляется рядом с горшком :laugh:
  • 0

#154
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ребята могу книжку по декор кроликам отдать если кому надо. бесплатно. знаю что они и так не дорогие. но все таки..)
  • 0

#155
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ребята могу книжку по декор кроликам отдать если кому надо. бесплатно. знаю что они и так не дорогие. но все таки..)


мне нужна такая книжка!!! :(
у вас еще кажется мед. энциклопедия есть?
  • 0

#156
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина, наши кролики подросли...и оказалось,что это не мальчик с девочкой,а два крола....по первичным пол.признакам не отличить , но гоняються друг за дружкой и деруться...или эо у кроликов нормально?


Если произошла ошибка,в определении пола,подьезжайте,заменим крольченка.Если,конечно хотите.
однополые могут драться,но уже когда созреют...Вам как-то еще рановато.Может они просто играют?
  • 0

#157
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А еще может быть другое-крол "начинает" приставать,а девочке когда не надо,она тоже может "поддать"...
Надо посмотреть.Если у крола трубочка(форма).На нее слегка нажать двумя пальчиками по бокам-бутончик внутри появится.У маленьких еще бутончик.
А у крольчихи явно петелька должна быть.
Иногда случается,что можно напутать,если еще не сформировалось...Но вроде пока я путала редко.
В общем если можете и хотите.то подьезжайте с кролями.Разберемся...кто есть кто и заменим.
  • 0

#158
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
люди, подскажите, им надо спариваться при достижении половозрелости?
  • 0

#159
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
и еще интересно.в каком возрасте у них эта половозрелость наступает??? наша дурында уже подросла чуть чуть,ооочень ласковая и воспитанная ничего не грызет,только не откликается на свое имя...жалко....
  • 0

#160
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

А еще может быть другое-крол "начинает" приставать,а девочке когда не надо,она тоже может "поддать"...
Надо посмотреть.Если у крола трубочка(форма).На нее слегка нажать двумя пальчиками по бокам-бутончик внутри появится.У маленьких еще бутончик.
А у крольчихи явно петелька должна быть.
Иногда случается,что можно напутать,если еще не сформировалось...Но вроде пока я путала редко.
В общем если можете и хотите.то подьезжайте с кролями.Разберемся...кто есть кто и заменим.

Ирина, можно к вмам просто подъехать с кроликами и на месте разберёмся....они точно не играют....причём оба. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.