Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#101
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас все кто приходит в дом.Первым делом идут понянчиться с детками.
Они такие сладенькие.Очень ручные,ласковые!

С удовольствием отвечу на вопросы.Не стесняйтесь.Что знаю,подскажу.
Мой дом.тел.22-70-478.Ирина.
  • 0

#102
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
а болеют то чем? из заразных для человека болезней :))
  • 0

#103
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А вот насчет болезней...
Я с детства с животными.Пугалки были разные...Статьи всякие и разговоры.
Слава богу за столько лет от собак,кошек,кролей,кур и прочей живности никто из нас не заразился!
А вот у знакомых моих дочка зоонос подхватила,еле-еле выжила.Так они к животным ее никогда не подпускали...
Все боялись заразить.
Я вообще думаю иначе-мы заражаем животных,а не они нас!
Простите это мое мнение,может оно кому-то и не понравится.
  • 0

#104
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
-Dan-
Как крольченок? Понравился семье?Справляетесь?
  • 0

#105
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

-Dan-
Как крольченок? Понравился семье?Справляетесь?


Извиняюсь что пропал! От кролика отойти не могу! :-)
Кролик СУПЕР!!!Всем моим понравилось, уже начал осваиваться, прыгает так прикольно, по ленолиему скользит тоже выглядит прикольно! :-) Вчера сено купил, клетку у друга взял!!!!

Собака только никак не может адаптироваться, но это дело наживное, так сказать!!!

ЗЫ Ирина спасибо Вам огромное! :( :-)
  • 0

#106
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вложу 5 копеек.. Взяли двух кролов. Один - бараш от Ирины, сначала аристократ, второй с базара полубараш, полуангорка, сначала дикарь и не воспитанная.
Итак, то что это лучшая альтернатива кошкам и прочей лабуде - 100%. Купили детям, иногда сам с ними вожусь. Второе, у них у всех блин оказывается разный характер. Третье насчет вони - ерунда если постоянно за ними убирать, какашки маленькие быстро твердеють... можно и руками собирать. Иногда и с ковра собираешь и с дивана, ну да ничего, ввиду того что твердое, и без запаха взял и выкинул...
Теперь нюансы... Итак Бараш от Ирины (аристократ) - вполне воспитанный крол, не буянит не кусается, ходит по комнатам, о чем-то думает, и во время своих размышлений ест провода, причем почти все. Почти сгрыз провода от модема, вовремя заметил, закрыл доступ, так бы и сидел без интернета... Но сын сидит без Сони плей стейшн, так как не доглядел когда ему сгрызли два джойстика... теперь на новый год взяли безпроводной. Аристократ постоянно умывается, после подъеданий. иногда пытается побеситься, сам на сам. Но если возьмешь на руки, прется, лежит преданно. ковер из них никто не грызет, но повторюсь ВСЕ провода уже погрызаны : Телевизор, компутер, двд, да все блин... Кстати почти все провода черные окромя сетевой...
Второй, аля дикарь с базара - девочка, носится как угорелая все что-то ищет, прыгает везде где только можно. по столам, документам, диванам... Баба грубо говоря... Сначало хромала но потом 3 тьфу прошло. Пытаешься приласкать, потерпит с минуту и дальше насаться... Потом падает как на пляжу, ноги вытягивает и лежит. Но не грызет ничего, тяму видать нет.
Что касается содержания, я так понял им обязательно камень нужно купить об который они бы зубы точили, плюс желательно ветки толстые класть фруктовые, чтоб они грызли, ибо им постоянно надо что-то грызть. Ну что еще сказать, када я был маленький, у меня были кошки и собаки, все это было хорошо, но вот кролики, это по моему вообще чудно! Только недавно зашли в зоомагазин и увидели 9ти месячного, чет напугались, там теленок сидел, сказали из-за того что он ведет неподвижный образ жизни, поэтому такой большой... А еще наша блондинка то ли играет, то ли зерна ей не хватало... подбежит к жене, куснет за палец и сваливает... Внимание чудная привлекает... наточенными зубами...
То Ирина мы ждем барашка девочку! Вы помните? и еще ЗЫ Ирина спасибо и за крола и за то как вы к этому подходите. Жалко что не все такие..

Сообщение отредактировал Владосветъ: 10.12.2008, 23:04:09

  • 0

#107
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Мой балбес(собака) стал привыкать к кролику, видимо думает, что это его сын :D ходит по пятам за ним, лижет его - короче папаша ещё тот!!!! Личная охрана, так сказать!!!
Вчера вообще юмор был, крол запрыгнул на сину собаке и сидит, как будто так надо, мы все высохли от смеха :-) Насается по квартире, как заряженный, и прикольно так на месте прыгает, на 90градусов!!
Вчера в клетку вечером побежал и видимо перепутал со входом, и со всего разгона как врезался в домик в свой......чуть передохнул(видимо приходил в себя после сталкновения) и "залетел" в "хату"
Он нам всем столько удовольствия доставляет, Мы им налюбоваться никак не можем :) Такой хорошенький, и носиком так двигает, дёргает(не знаю как назвать) так смешно.....У нас он(или она) не можем разобраться, тоже такой чистопльюй, кудабы деться!!! :D
Мы уже и телевизор перестали смотреть, всё внимание на "засранца"(ласково) такой прикольный!!!!!!

Ирина ещё раз Вам огромное спасибо!!!!!
  • 0

#108
Приносящая радость

Приносящая радость
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Огромное спасибо Ирине за два маленьких чуда....приехали за одним кроликом, забрали два...что-бы дома дети не разорвали зайку:-).....счастью не было предела!! Малышей детки назвали Пушком и Ромашкой!


Спасибо большое Ирине, мы тоже вроде как за одним приехали...Но, не удержались.....Забрали два, не смогли решить, который лучше, так как двоим два разных понравилось.....Да и не так скучно им вдвоём будет. Теперь вот - Руслан и Людмила :super:
  • 0

#109
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо за рассказы...очень веселые!Изображение
И еще спасибо за слова добрые...
Растить красоту и восхищаться ею-это здорово!
Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.12.2008, 15:40:23

  • 0

#110
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ирина,приветик!!! Вижу у вас ещё крольчатки подросли,есть парочка,которые на наших малышей похожи.

Значит так, наши малыши уже не такие малыши...хорошо подросли,в клетке только кушают и в туалет туда ходят, так живут на свободе.От запаха нам помогает избавиться наполнители специальные для грызунов натуральные(брала на Мира-калинина в верхнем зоомагазине,1200..хватает на долго упаковки..запаха вообще нет ).
Зайки ласковые такие,особенно Ромашка...сама на руки идёт и любит ,когда её гладят.Пушок у нас лизун,лижет руки ,щеки,ноги....всё,до чего добирёться.....подбирается к проводам.

Дома живет кошка перс, люблю её...,но зайчата столько удовольствия всей семье приносят...дети в восторге и родители тож.

Сообщение отредактировал Yehhai: 14.12.2008, 21:37:21

  • 0

#111
Приносящая радость

Приносящая радость
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, пожалуйста, насчет купания. Как часто? Чем?
Действительно, если ежедневно убираться в клетке - запаха практически нет. Но, всё же...
  • 0

#112
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кстати да. про купание.. и как правильно.... мы раз купали . просто чуток воды в ванну набрали лапки помыть...он дико визжал :eek:(
  • 0

#113
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
добрый день!!! у меня вопрос к специалистам и любителям\
знакомые открыли салон красоты и т.к. круглыми сутками там находятся хотят зыерушку какуюнибудь,так вот собственно вопрос,сможет ли кролик жить в салоне?? ну там же запахи специфические,все таки не дом??
  • 0

#114
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Подскажите, пожалуйста, насчет купания. Как часто? Чем?
Действительно, если ежедневно убираться в клетке - запаха практически нет. Но, всё же...

Я убираю в клетке у малышей раз в неделю, полностью меняю наполнитель,мою лотки ,кормушку мою чаще, поилку каждый день.....запаха нет...думаю,что это из-за наполнителя......запаха вообще нет.

На счёт мытья....этих малышей мыли один раз и то только лапы, предыдущий был блондин ,мыли часто,т.к добирался до цветочных горшкови рыл ямы......шахтёр просто....мыла шампунем детским.Лапки моем ,когда уделаються....в раковину сажу..водичку включаю и каждую лапку по очереди мою.....
  • 0

#115
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Скажите пожалуйста,сколько они в среднем живут ? И сколько стоит примерно вислоухий крол ? :smoke: :lol:
  • 0

#116
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

добрый день!!! у меня вопрос к специалистам и любителям\
знакомые открыли салон красоты и т.к. круглыми сутками там находятся хотят зыерушку какуюнибудь,так вот собственно вопрос,сможет ли кролик жить в салоне?? ну там же запахи специфические,все таки не дом??

в этом году в ресторане Хаджа Насредин(уж простите,езли не прально написала) жили кролики , деткам именно по этому нравилось там бывать,а не из-за кухни,кролик один был вислоухим...какой лапа....,но они такие были....не обласканые....мне их было жалко и дети всегда забрать их пытались,или хоть на руки взять и погладить......На мой взгляд, для салона подходят больше рыбки или что-то экзотическое,попугаи....но не кролики..они же ласковые ,им бегать надо.....и запах в любом случае будет.
  • 0

#117
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
у нас он обнаглевший, ни минуты не хочет сидеть в клетке, запрыгивает туда только чтоб поесть-попить :D
а если закроешь - начинает грызть клетку, или будет стоять с таким печальным видом, что аж жалко становится - актер самый настоящий
непонятно, зачем вообще клетку купили

интересно, у других тоже кролики бегают кругами вокруг человека? :)
  • 0

#118
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
всем-всем приветик.
К Новому году выставляю фото крольчат,которые есть на продажу сейчас .
Цветная,короткоухая.Девочка-галаночка.ей 4 месяца.Вес 540 гр.
Почти взрослая,очень спокойный и ласковый характер.
Изображение

Мальчик.Короткоухий,цветной.Дикого окраса.Очень ласковый и спокойный.4 месяца.Вес 570 гр.
Изображение

Львиноголовый.пуховый крольченок(челочный).олений окрас.2 мес.Вес 240 гр.
Изображение
  • 0

#119
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Его однопометник-очень маленький львенок.Такого же окраса.Вес 160 гр.
Изображение

А это не игрушка-это живой зайка!Ангорский мальчик.Белый с сереньким носиком,кончиками ушей и серым хвостиком.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ариадна: 25.12.2008, 13:59:37

  • 0

#120
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даже просто полюбоваться на такую красоту-это счастье!

У меня взрослый кроль барашек научился самостоятельно открывать (и закрывать) клетку...
Потом он идет к столу,на котором лежит овес и корм для карликовых кролей.Забирается на него!Как не знаю??????
Наедается.Гуляет и возвращается к клетке...
Жаль не научился ее снова открывать снаружи...
Гулять "самостоятельно" начал по комнате как только я прикупила корм импортный(галанский) для кролей.Видимо он очень вкусный,пахнет хорошо.А даю я по-немногу...вот он недостаток и восполняет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.