Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#81
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Куплю декоративного кролика!!!
Срочно нужен декоративный белый кролик , нашего малыша (ему было 8м) придавила кошка, дети думают,что их зая в больничке....все разговоры только о нём....

проехалась по зоомагазинам...выбора вообще нет....
  • 0

#82
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Огромное спасибо Ирине за два маленьких чуда....приехали за одним кроликом, забрали два...что-бы дома дети не разорвали зайку:lol:.....счастью не было предела!! Малышей детки назвали Пушком и Ромашкой!

Сообщение отредактировал Yehhai: 24.11.2008, 02:46:30

  • 0

#83
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вам спасибо за любовь к детям и животным!
  • 0

#84
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ох Ирина... Ну все благодарят! наверное есть за что... :D Ирина, мы ведь в очереди стоим, вы помните? мы у вас серенького барашка взяли, нужен с той же породы, не можем никак налюбоваться.... Девочка... И кстати чем можно помазать провода чтоб они не грызли? От соньки уже сгрызли ущерб 5000 тг, больше вроде грызть нечего, остались только электрические, там ущерб куда существенней... Напишите если что в личку...
  • 0

#85
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
всем спасибо за добрые слова. :fie:
просто я люблю животных :smoke:
  • 0

#86
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
нужен хелп!
жене кролика карликового подарили, вроде ниче- привыкает, тока есть видимая проблема , что то на спине у него шерсть слишком редкая, совсем ее мало. лысых очагов нет, но все равно как то не очень. никто не знает что это может быть? и еще, тогда сразу - вет клиника к Розыбакиева/ сатпаева какя ближе.
спасибо за помошь
  • 0

#87
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

нужен хелп!
жене кролика карликового подарили, вроде ниче- привыкает, тока есть видимая проблема , что то на спине у него шерсть слишком редкая, совсем ее мало. лысых очагов нет, но все равно как то не очень. никто не знает что это может быть? и еще, тогда сразу - вет клиника к Розыбакиева/ сатпаева какя ближе.
спасибо за помошь


Беру на себя смелость ответить...
Какой возраст у кроля?Иногда так выглядят после линьки пуховые.
Или может там где брали жила морская свинка она и подстригла(таких я видела).
Лучше будет посмотреть,может фото сделаете.
  • 0

#88
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
возраст не знаю, где брали не знаю, в общем безызвестный кроль :-))) но мелкий он. Фотки постараюсь сделать, если возможно , можно я их вам тогда на майл вышлю?
  • 0

#89
magkontur

magkontur
  • Гость
  • 45 сообщений
IRJNKA, скажите вы своих полувеликанов произвольно кормите или по таблицам из спец. литературы?
  • 0

#90
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
boryh
Было бы хорошо посмотреть фото,можно по МЛ.

magkontur
Нет кормлю произвольно.Пока вроде не жалуются!
  • 0

#91
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
2 IRJNKA ну фотку я сделал :smoke:) он правда зарастать стал шерстью :laugh: но могу прислать, только скажите куда :)
и еще вопрос, для кроликов есть ли что то на подобие гостиницы, как для собак, думаем куда б его пристроить на новогоднюю неделю :) нужно выехать из страны
  • 0

#92
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
фото можете переслать мне на gold_drakon2004@mail.ru

А вот насчет гостинниц,наверное таких нет.Попробуйте пристроить его к родственнникам,или знакомым.
Да и гарантий сохранить кроля здоровым так больше.
Меньше контактов с другими животными.
  • 0

#93
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Всем привет!!!! :laugh:
Нужен совет!!!!! Хочу завести кролика, но есть собака, он у меня не агресивный!
Помогите пожалуйста в следующем: где купить(здорового), чем кормить, что надо делать, чтоб запахов не было(ну то что убирать по чаще это само собой), если на весь день будет оставаться один - это не страшно, какие нюансы знать надо!!!!
Скорее всего буду брать декоративного!
Почитал ветку, IRJNKA помощь придётся ждать от Вас :lol: т.к. люди Вас хвалят и рекомендуют!
Заранее благодарю, за помощь, совет!!! :p

Сообщение отредактировал -Dan-: 03.12.2008, 18:32:35

  • 0

#94
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Всем привет!!!! :laugh:
Нужен совет!!!!! Хочу завести кролика, но есть собака, он у меня не агресивный!
Помогите пожалуйста в следующем: где купить(здорового), чем кормить, что надо делать, чтоб запахов не было(ну то что убирать по чаще это само собой), если на весь день будет оставаться один - это не страшно, какие нюансы знать надо!!!!
Скорее всего буду брать декоративного!
Почитал ветку, IRJNKA помощь придётся ждать от Вас :lol: т.к. люди Вас хвалят и рекомендуют!
Заранее благодарю, за помощь, совет!!! :p


Приветствую Вас на веточке кролей!
Спасибо за доверие.Доверие людей обязывает быть на высоте.
Крольчата есть.Есть детки подросшие.Им по четвертому месяцу.И есть совсем малыши,30 дневные и чуть старше.
Завтра постараюсь вывесить фото малышей.
Крольчата пока только цветные карлики-короткоухие.Разных окрасов.Короткошерстные и ангора( с челочками).
А теперь о Вашей собаке.Нет ли у нее привычки лаять?Кролики не очень на сильные звуки...Хотя тоже могут привыкнуть.Постепенно.Даже "телевизор смотрят" с хозяином :)
Чем и как кормить,как ухаживать и т.д.Все рекомендации -обещаю в дальнейшем...В общем помощь и совет.
  • 0

#95
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Информация для тех,кто еще сомневается брать не брать кролей карликов и как их содержать...
Кроликов содержать легче,чем кошку,или собаку.
Если следить,не лениться убирать в клетке,то кролик практически не пахнет.
Кормление тоже не доставит много хлопот.
Кроли не обьедаются...потому как едят почти всегда.А едят они сено,морковку,овес(можно покупать готовые корма),яблоки.
Хотелось бы что бы новоявленные кролиководы написали кто и как держит своих малышей.А они что-то замолчали...
Ведь у каждого хозяина есть свои секреты содержания.Поделитесь...
  • 0

#96
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Приветствую Вас на веточке кролей!
Спасибо за доверие.Доверие людей обязывает быть на высоте.
Крольчата есть.Есть детки подросшие.Им по четвертому месяцу.И есть совсем малыши,30 дневные и чуть старше.
Завтра постараюсь вывесить фото малышей.
Крольчата пока только цветные карлики-короткоухие.Разных окрасов.Короткошерстные и ангора( с челочками).
А теперь о Вашей собаке.Нет ли у нее привычки лаять?Кролики не очень на сильные звуки...Хотя тоже могут привыкнуть.Постепенно.Даже "телевизор смотрят" с хозяином :p
Чем и как кормить,как ухаживать и т.д.Все рекомендации -обещаю в дальнейшем...В общем помощь и совет.


Есть и даже очень сильная привычка!! Всё таки это собака, как постучались, он гавкает!!! Вот...... :laugh:
Я очень хАчу кролика завести!!! Вы пожалуйста выложите фото и цену!!!
У меня ИСТЧО такой вопрос: обязательно ли кролика в клетке закрывать, если дома всё отсутствуют? :lol:
  • 0

#97
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Иринка. фотки наверно позже отправлю. вроде зарос он ;) наверно кто то погрыз.
живет пока в коробке. ждем клетку. не пахнет, стараемся убирать. Кормим ну да, все овощи и фруктыю сухарию сухие зерна. орехи даем. Миндаль любит :-0 зелень всякую типа петрушки укропа. Грыз как то апельсиновые корки. не знаю можно ли ему или нельзя но что свежее из растительности есть - грызет :bored:
я вот думаю- гадит он в коробке. а когда на руки берем или отпускаем по квартире - не гадит. Это он страха? не обвык еще? или почему :smoke:) может ответите?
И еще вопрос, на всякий случай. брали его неизвесно где. Стоит ли его к вет врачу отвести? прививки сделать. или анализы сдать? волнует с точки зрения , что в семье был случай заражения токсоплазмоза, может и от животного :laugh:( кроли чем таким болеют?
  • 0

#98
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ведь у каждого хозяина есть свои секреты содержания.Поделитесь...

Наш кролик живёт у нас чуть больше полгода.С ним всё просто.Ест морковку, капусту,огурцы, печенье, очень любит салат. С дачи родственники ему привозят сено.Сидит в большой клетке.Вечером- променад на пару часов по квартире. Желательно под присмотром, так как дерёт паласы, ну или что ещё под зуб попадётся. :lol:
Но и это ему нравится, так как хочет внимания к себе. Наоборот обижается, если не реагируют на его прыжки или попытки поиграть. Любимые игры- "ты садись посреди комнаты,я побегаю по кругу, а ты меня поймай", или "чуть чуть спрячусь, а ты меня найди", после чего сразу начинается первая игра. :rotate:
Иногда бывает не в духе, тогда просто гуляет, а потом сам просится в клетку.В общем-характер хороший. :D Очень общительный.
Клетку чистим часто, поэтому особых проблем с запахом нет.Про вычёсывание я уже говорил раньше.Ну и ещё-сейчас похолодало, поэтому советую опасаться сквозняков.
ТО boryh Насчёт гадить непонятно- когда он в зале гуляет, то без проблем почему то, а в других комнатах и в коридоре нет.Стесняется, наверное.

Сообщение отредактировал Раф: 04.12.2008, 17:21:07

  • 0

#99
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Здорово,что народ начал про своих кролей рассказывать!!!
Многие говорят.что кроли в туалет ходят только в клетку,или на место,где живет.
Мои тоже,когда гуляют по комнате,то чисто....в клетке все надобности.
С питанием осторожнее.все новое по-немногу.Не переусердствуйте.


Выставляю фото кролей,которые уже подрасли на продажу.
Изображение
Очень шустрый малый.С великолепной черной шерстью.Должен быть пуховым с челочкой.

Второй крольченок тоже очень красивого окраса.Светло-рыжий,с голубым подшерстком.Тоже челочный.
Изображение
  • 0

#100
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Еще один челочный,уже челочку видно!
Изображение

А теперь не пуховые.Цветные.
Родились вот от новой пары-экспериментальной-очень интересные.Темно-серого,серебристого окраса.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

еще подросшие мальчик и девочка.Им уже около 4 мес.
Изображение
Изображение

И подрастают еще разного окраса пуховые челочные и ангора белого окраса,от очень пуховых,красивых мам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.