Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1141
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да лишь бы люди любили наших детенышей:D а то я слышала что едят наших братьев меньших :rolleyes: именно отработаных барашков... которые давали потомство.

Сообщение отредактировал Ника5: 20.05.2009, 16:36:48

  • 0

#1142
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
кто ест? правда что ли???? а что значит "отработанный барашек" ????
  • 0

#1143
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
Я вас не заставляю привозить от великолепных родителей. Это вовсе не обязательно. Я просто к тому веду что если мы хотим выставки, хотим клуб, хотим улучшать поголовье Алматинских кролов, то надо завозить для работы хороший материал с родословными. А это недешево, но стоит того. Чтобы было что показать, не стыдно было перед той же Шумилиной за наш труд.
  • 0

#1144
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
наступает период когда снимают с разведения самку или самца.
  • 0

#1145
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA
Я вас не заставляю привозить от великолепных родителей. Это вовсе не обязательно. Я просто к тому веду что если мы хотим выставки, хотим клуб, хотим улучшать поголовье Алматинских кролов, то надо завозить для работы хороший материал с родословными. А это недешево, но стоит того. Чтобы было что показать, не стыдно было перед той же Шумилиной за наш труд.


Повторюсь.
Накопим,привезем...


Ника 5
Что поделать.Собак тоже едят и людей даже...
Это изнанка жизни.
Нам людей не переделать.
Я вот держу кролей еще великанчиков и полувеликанчиков.Держу для семьи брата.Сами мы их не можем.
К тому же у меня семья мясо вообще не ест!
Богу угодны все-и те,кто ест мясо и даже себе подобных...Жизнь дал им он...
  • 0

#1146
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
у собак так многие делают.....у меня питомник.....но все на доживании....не смогу свое родное куда то.....меня легче пристрелить, чем заставить отдать свое родное, которое бок о бок с тобой прожило несколько лет...и кролика можно на доживание или на крайний случай в любящую семью как любимца отдавать по договору юридическому....
  • 0

#1147
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже не могу стареющих отдавать...
Если придется кого-то из кролей ,просто подарю.Но тем,кто действительно будет любить.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2009, 16:43:32

  • 0

#1148
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
У вас отличный племенной кроль, который идеально подходит для разведения. На выставке в Москве и не только, ему обеспечены первые места, равно как и Оскару Ники. Повторюсь, но мне были проданы лучшие кролы из этого помета, которые были осмотрены и выбраны Президентом Клуба декоративных грызунов. Но, нужно правильно подобрать ему пару для разведения. Потому что именно по самцу судят по поголовью крольчат. Эти два кролика Оскар и Шебу копия своего отца, и взяли от него самое лучшее. Уверена, оба составят конкуренцию папочке на выставках!

Сообщение отредактировал Dgeid: 20.05.2009, 16:53:38

  • 0

#1149
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
)) спасибо Лена)) я выбирала (точнее мне помогли) пару для Шебу из питомника Кунелла...родители этой самочки, которую я жду, привезены из Латвии самим владельцем Кунеллы. Плюс, Шебу можно использовать как производителя с кроликами Ирины (у Ники есть те же крови - Оскар)))...улучшать поголовье)))

Я так с питами начинала, сначала собак старых кровей (то, что имела) вязала с супер кобелями, оставляла себе деток и их вязала с привозными производятелями. На данный момент у меня собаки достаточнов ысокого уровня....
  • 0

#1150
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Это конечно же ваше право. Просто хочу вам напомнить что Шебу кролик с клубной родословной, и родословные на его детей могут быть выписаны на законных основаниях только в том случае, если и самка имеет родословную. Например красная самочка из питомника "Кунелла" для него подходящий вариант.
  • 0

#1151
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
да, Алексей (хозяин питомника), вышлет ее (родословную) мне со всеми документами...мы специально подбирали, чтобы близких родственников не оказалось
  • 0

#1152
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Обсалютно согласна,с тем что крол должен улучшать поголовье.Но не только он!
По кролу судят помет,потому,что выведены кроли на инбридинге.И хороший самец(кстати не только кролов) должен улучшать,а не наоборот.
Да еще-пометов от крола больше за его жизнь,чем от крольчихи.
Но не надо скидывать со счетов генетику...от матери передается большущий процент!
Если бы было так просто,то вязали бы суперпроизводителями,улучшали бы всех!И не надо привозить новых.
Еще надо учесть,что любое животное при разведении со временем(с возрастом) тоже может улучшать,или нет...
Без прилива новых кровей,хороших,не обойтись.
Через 5-6 поколений теряется качество!
А через 16 поколений приходит сумма материнского.
Тоесть то,что несла мать,сильная по крови-через 16 поколений проявится.
Благо,если она сильна в хорошем...
Знаю не по читанному,а по собственному опыту.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2009, 18:44:42

  • 0

#1153
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ирина, в России для этого и ведутся выставки, так отбраковывают с нестандартными ушами и головой и тд, слишком маленький и большой вес тоже самое, и тем самым можно ведь купить от лучших производителей крольчат, вот наш Оскар и Шебу, от Medgik Fly, он занял 2 место на выставке( 1 место белый голубоглазый Марозко с того же хозяйства) и у него золотая ленточка, и нам отправили сюда лучших крольчат с помета! так что ненадо вводить в заблуждения что если с документами то это не повод хорошего качества, это уже лучшее к чему надо стремиться, и отсюда выбирать еше лучшее !!! Просто надо выходить на порядочных заводчиков!
Все крольчата в основном передаются от отца, лучше завести хорошего самца к каждой вашей самке;)
Все кролики неплохие, никто неговорит обратного! недумайте! так покажите мне фото вашей черно- белой. Кисюни! красивая зайка. спина у нее с белыми волосками или нет?


Морозко от моих латышских кроликов, у которых корни Чехия и Германия. От этой пары всегда красивые дети с хорошими оценками, не только у сынка Морозко. Что касается самочки , которая родила от Морозко(видимо этих крольчат вы взяли), то она НЧП, так как бвбка у нее гермелин.А это совсем другая порода кроликов.

IRJNKAВы разведением собак не занимались?Определения у вас интересные, так говорят собачники:))Сама занималась давно и долго собаками.Но уже 8 лет не занимаюсь.Возраст не тот бегать с собаками в ринге:D)
  • 0

#1154
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Для несведущих повторюсь. Не бросайтесь на громкое слово ПИТОМНИК. Кроличьих питомников не существует. Их не регистрируют нигде.Слово ПИТОМНИК для дилетантов, которые будут на него "швыряться" :-) Кроличье может быть только Хозяйство! Питомники только для кошек и собак существуют и то не везде, хоть пишут питомник.Для оформления питомника собак , надо выучится.

НЕ слышала, что отработанных кроликов едят. Боже! какое кощунство!!!! :) Как можно съесть друга, которого ты с крольчонка вырастил. Целовал, миловал?!!
  • 0

#1155
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кстати девушки! Если кто интересуется сиамскими коричневыми ЧП, то летом родим новую линию от привозных сиамов.Мальчик из Латвии, мама у него из Чехии, папа из Германии.Самка с которой буду его вязать, так как Казань тоже ЧП просит, из Латвии и линия Чехии.На девочку оттуда первая бронь моя:))Сама у себя бронирую:-))Новая кровь надо оставить.

IRJNKA И еще хотела спросить. У бело-голубой пятнистой есть документы? Откуда она? Мне интересно не моих ли плащевых корни?
  • 0

#1156
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
M_a_r_g_o
Мы завезли деток от Мэджика Флая красного окраса. Белых барашков мы не покупали и не завозили. Колитесь, кто привез белых баранов от Морозко?
  • 0

#1157
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Подскажите,пожалуйста,как правильно называется окрас у этих крольчат?ИзображениеИзображение
  • 0

#1158
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А это недавнее фото дочек Бони.Здесь им по 2.5 месяца.Изображение[url=http://

Сообщение отредактировал FLAFI: 21.05.2009, 03:05:39

  • 0

#1159
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение
  • 0

#1160
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ещё хотела получить совет специалистов.
Стоит ли пробовать крыть Мадлен этим рыжиком,т.к. я подозреваю,что с Лёлеком инбридинг,хотя первый помёт у них получился симпатичный.ИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.