Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1181
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
он злиться будет....лапкой топать...и меня "на вкус" пробовать с голодухи :-)
  • 0

#1182
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

он злиться будет....лапкой топать...и меня "на вкус" пробовать с голодухи :-)

Так прям ненадо конечно :lol: нет нет давайте лакомство, морковку, и т.д ,. просто с сухарями и яблоками поосторожнее :D
Как раз давая лакомство заодно и дресируйте :lol: сидеть, лежать, дай лапу :spy: шучу :lol:

Сообщение отредактировал Ника5: 21.05.2009, 14:12:23

  • 0

#1183
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
спасибо за советы....Ирин, а где вы опилки берете? Просто я покупаю пеленки для лежачих больных)) они впитывают, если Шебу мимо лотка промахивается
  • 0

#1184
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы берем опилки по- многу.
А Вам можно в зоомагазине покупать.Для одного-двух кролей немного надо.Это у нас мешок на один раз(большой).
Так же как и корма.Сено или трава мешками.
  • 0

#1185
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ну вотттт, и мы пришли к тому, что кролик сгрыз шнут, пока от клавиатуры, но на остальных шнурках тоже обнаружили следв его зубов :-)
И что с ним делать? наказывать??? или бесполезно?
  • 0

#1186
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кого наказывать?Грызун он и есть грызун!
Без присмотра не гуляйте.Это ж не собачка или кошка.
Или убирайте провода,повыше.
Я вообще не представляю как можно наказывать кролика?
Изображение
Они ж всю жизнь младенцы.Правда с коктями и зубами...
Изображение
  • 0

#1187
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ну вотттт, и мы пришли к тому, что кролик сгрыз шнут, пока от клавиатуры, но на остальных шнурках тоже обнаружили следв его зубов :-)
И что с ним делать? наказывать??? или бесполезно?

наверное он голодный был :spy:
шучу, да с таким все кролико любители сталкиваются :lol: Поэтому и говорим гуляйте с присмотром, а потом домой! так до года ,потом недолжно быть таких неприятностей. Просто сейчас малышь растет ,ему все интересно, и он все пробует, и шнур, и обои, и ковер распускает, а ругать ненадо, ему и так наказание в клетке :lol:)) сейчас преобретайте шлейки, и гуляйте с кролем на даче, или как выезжаете на природу и т.д.

Слышала провода можно протереть салициловой кислотой, левомицитином, вроде помогает,перестают грызть. Но непробовала.

Сообщение отредактировал Ника5: 21.05.2009, 18:46:34

  • 0

#1188
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ну вотттт, и мы пришли к тому, что кролик сгрыз шнут, пока от клавиатуры, но на остальных шнурках тоже обнаружили следв его зубов :lol:

Таким же образом мы расстались с зарядкой от сотового телефона, все остальные провода тоже уже попробовала на зуб :-)
Безумно любит сидеть на диване, такое ощущение складывается, что она сидит и смотрит телек :spy: пока нас нет в комнате.
Она что-то грустная у нас стала в последнее время, не хочет гулять, больше в клетке сидит или под диваном и столом, не прыгает и не носится как раньше, не любит на руках сидеть :lol:
  • 0

#1189
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Становится взрослой есть о чем задуматься!Изображение
  • 0

#1190
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ей всего-то 2,5 месяца, маленькая же?!
  • 0

#1191
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Не переживайте за вес Шебу. Вы скорее всего не правильно взвесили. Его папа весит 2 кг 097 гр. Но даже если он и весит так, то все кролы растут по разному. Одни вес сразу наберут, а потом не растут, другие растут медленно до года. Вы не раскармливайте его. Я вам говорила, не надо давать сушки, хлеб, овес. Яблока достаточно половины в день. Геркулес сухой пара столовых ложек в неделю. Я понимаю что очень трудно удержаться и не дать зайке его любимые лакомства, но надо не забывать что у вас растет производитель. Крола раскормить очень легко, а похудеть практически не возможно.

IRJNKA
Ваш белый баран очень похож на Морозко. Возможно в нем сидят его крови. Хотя возможно я ошибаюсь.
  • 0

#1192
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я ж не говорю,что выросла уже...
Растет.Взрослеет...
  • 0

#1193
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Миленка
Попробуйте провода обработать раствором Левомицетина.Одну таблетку разводите в небольшом количестве воды , берете ватный спонджик и протираете провода. Должно помочь, так как Левомицетин очень горький, но вреда кролику не сделает.

Сообщение отредактировал Dgeid: 21.05.2009, 18:30:20

  • 0

#1194
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Dgeid
Да,Вы правы,я про Морозко...
Это девочка.Ей 2 года.
  • 0

#1195
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA могу предложить Вам на вязку Бакса ,с сиамкой от него все были сиамы.

Изображение
  • 0

#1196
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
А вы белую барашку взрослую приобрели, или сами вырастили? И сиамских торчеухих? В Новосибирске или в Москве?
  • 0

#1197
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Значит вот какое дело:
Я хочу привезти кролика породы Рекс. Но эту самку которую я куплю, здесь не кем крыть. И я задумываюсь о приобретении самца. Так как у меня нет возможности держать самца самой, то я ищу человека, который возьмет его на совладение. Все условия будем оговаривать лично.
  • 0

#1198
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ира ваша сиамка похожа на мою Симку (с лево)

Изображение
и вот ваша
Изображение
Похожи???

А это Коля, знаменитый :lol: в пару к сиамкам приобретен
Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 21.05.2009, 21:16:32

  • 0

#1199
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ей всего-то 2,5 месяца, маленькая же?!

I_love_Almaty

Маленькая конечно, надо найти причину,хотя может и действительно весна!
У нее сейчас линька начинается, может дело в этом, растет ребнок, настроение меняется:lol: Приучайте к крукам так, когда выпускаете давайте лакомство с рук, особенно кусочек банана, сухарик, выпускайте на голодный желудок как говорится для воспитания, т.е. с утра 5 мин можно выделить, вечером, ну или по выходным!
  • 0

#1200
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA
А вы белую барашку взрослую приобрели, или сами вырастили? И сиамских торчеухих? В Новосибирске или в Москве?

Все кролики у меня из Новосибирска.Все и торчеушки и вислоушки.
Белых барашков брала подростками.


FLAFI
Здорово,попробуем Бакса.


Ира ваша сиамка похожа на мою Симку (с лево)

Да,очень.
Но еще забавнее,то что я свою тоже Симой зову! :lol:




А самец похож на вторую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.