Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1121
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А можно еще вопросик? На своих "навороченных" вылепленных вашими руками вы и родословные выписывать планируете?
  • 0

#1122
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вроде про Мишку разговор.
Нет,я не в плане подарить...Что Вы!Я имею ввиду отдать(продать) или как договориться...на разведение.
Просто у нас народ уже зашевелился малость...
Крови хорошие у Мишки.Можно ведь поработать на них.
Или привезти для него ,опять же не самой держать,раз территория не позволяет.
  • 0

#1123
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ну в этом вы правы. Хочется чтоб был в разведении, пока невидела желающих:rolleyes:
  • 0

#1124
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Dgeid Разговор пока о документах отложим раз и до... всему свое время.
Если хотите давайте общаться по теме.Мирно и дружно.
Пути господни....Когда-нибудь может быть и поговорим на эту тему.Но не сегодня.

Ника5
Могу помочь поискать.
В какую пару или пары Вы бы его хотели?Что он дает детям Вы уже знаете.И о нем больше нас знаете.
  • 0

#1125
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Или привезти для него ,опять же не самой держать,раз территория не позволяет.

Этот вариант называется Совладение
  • 0

#1126
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,можно обговорить.
Правда совладение- это доверие друг другу.И уважение.А еще "одержимость" общим делом.
Чего трудно в сумме сейчас в людях найти.
Хотя я верю,что это возможно!
  • 0

#1127
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Спасибо:D Пока стоп, на сегодняшний день непродаю :rolleyes: ,а летом планирую, как будит в работе др самец.
Детей его вы видели. Если ктото очень захочет договоримся:fie: это касается Мишы
Что касается Милана то пока ничего не ясно.... :D

Сообщение отредактировал Ника5: 20.05.2009, 16:00:39

  • 0

#1128
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Если хотите давайте общаться по теме.Мирно и дружно.


Так я вроде и так по теме, мирно. Вот мне просто интересно. Вы подбираете пары по окрасу, получаете от них потомство, знаете и дедов и прадедов.Но как так получается что в одном помете все крольчата разных окрасов? Да еще и у некоторых окрас неизвестен... Или вот в России например, повязали красного с красным и получили всех красных. Или это как вы называете игра в шахматы?
  • 0

#1129
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника5
Если Милану не найдется применение, я его у вас забираю. По той цене о которой мы говорили с вами. Есть у меня одна задумка. И этот вопрос давайте закроем.

Сообщение отредактировал Dgeid: 20.05.2009, 15:57:29

  • 0

#1130
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
???
Не поняла-у меня разного окраса?
Если вяжу двух кролов разного окраса и получаю помет двух родительских окрасов.Вы об этом?
В погоне только за окрасами можно потерять костяк,вес и.тд.
У меня еще пока небольшое поголовье,что бы работать с кролами одного окраса.
Меня в разведении интересует не только окрас,но и головы,костяк,длина ушей,цвет глаз,пигмент,качество шерсти ...
Много пунктов над которыми работать и работать.
  • 0

#1131
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо:D Пока стоп, на сегодняшний день непродаю :rolleyes: ,а летом планирую, как будит в работе др самец.
Детей его вы видели. Если ктото очень захочет договоримся:fie: это касается Мишы
Что касается Милана то пока ничего не ясно.... :D


Ну вот и определились...
  • 0

#1132
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
Но в России принципиально практикуется разведение одинаковых окрасов, при этом не теряется ни костяк ни вес. А наоборот улучшается. Более того сейчас к красному окрасу будет приливаться сатиновый, для более насыщенного цвета.

Сообщение отредактировал Dgeid: 20.05.2009, 16:13:47

  • 0

#1133
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ирина, в России для этого и ведутся выставки, так отбраковывают с нестандартными ушами и головой и тд, слишком маленький и большой вес тоже самое, и тем самым можно ведь купить от лучших производителей крольчат, вот наш Оскар и Шебу, от Medgik Fly, он занял 2 место на выставке( 1 место белый голубоглазый Марозко с того же хозяйства) и у него золотая ленточка, и нам отправили сюда лучших крольчат с помета! так что ненадо вводить в заблуждения что если с документами то это не повод хорошего качества, это уже лучшее к чему надо стремиться, и отсюда выбирать еше лучшее !!! Просто надо выходить на порядочных заводчиков!
Все крольчата в основном передаются от отца, лучше завести хорошего самца к каждой вашей самке:rolleyes:
Все кролики неплохие, никто неговорит обратного! недумайте! так покажите мне фото вашей черно- белой. Кисюни! красивая зайка. спина у нее с белыми волосками или нет?

Сообщение отредактировал Ника5: 20.05.2009, 16:13:24

  • 0

#1134
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что Вы! Я неоднократно писала.
От пары пятнистая х голубой = два голубого окраса(девочка и мальчик) и две пятнистых девочки,бело-изобелловые.
У меня много кролей.
Черные родились от красной крольчихи и голубого крола.
В помете было-красный,черных 3.
У красной крольчихи-папа,мама красные.
У голубого есть черный.
Белые крольчихи от белого и голубого крола.Рожали двух окрасов.
А вот агути и изобелловую девочек родила чрно-белая крольчиха от голубого крола!
  • 0

#1135
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника 5
Чуть раньше писала я,что пути разведения разные.
Есть возможность,замечательно,что Вы привезли от великолепных родителей детей!Я рада за Вас!И за кролей тоже.
Почему Вы ищите в моих словах подводное течение?Его там и не было.
Я о том,что если у Вас будет желание,то вы будете привозить и дальше и работать...
У меня,пока,другой путь.От тех,что я привезла.
А вот уже наши с Вами "внуки"...может быть будут плодиться между собой.

IRJNKA
Но в России принципиально практикуется разведение одинаковых окрасов, при этом не теряется ни костяк ни вес. А наоборот улучшается. Более того сейчас к красному окрасу будет приливаться сатиновый, для более насыщенного цвета.


Мы пока от России отстаем.В разведении кроликов.Они нас опередили намного.Нам их догонять.
Смогу по деньгам,привезу и я с супердокументами,от суперродителей.Всему свое время.
Тем более.мне не в первой привозить.Я уже много привезла(по собакам).И работаю с породами.
  • 0

#1136
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Главное чтобы линии были не родственными:D в смысле мои и Ваши. Да пару лет и у нас внуки :rolleyes:
  • 0

#1137
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Надо много-много кроликов и много-много любителей.
Тогда и сдвинется с места...
И работать не только на базар!
  • 0

#1138
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Хорошо,что кролики рано размножаются...Да жаль не долог их век!
Но главное,что мы их любим.а они нас!
Изображение
  • 0

#1139
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Я буду скромненько свой вклад вносить))) Можно использовать Шебика в разведении, чтобы улучшать поголовье.....если кризис минует....кто его знает...уговорю себя еще кого привезти с питомника с которым наладила связь))))

другого окраса)) сиамов Ника завезла, голубых тож....У Ирины есть поголовье...немного понемногу наладится и тут кролиководство)))
  • 0

#1140
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Gentlepit
Почему нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.