Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1101
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,должно так вот быть.
Бабушка с дедушкой для будущих кролей- пятнистая х сплошноцветный,прадеды- сплошноцветный х сплошноцветный(но носитель пятнистого).

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.05.2009, 12:14:13

  • 0

#1102
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирин, а можно фото мамы-папы Росинки)) спасибо
  • 0

#1103
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
это мама.
Изображение
это папа
Изображение
  • 0

#1104
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
красавцы))) вы их привезли верно?
  • 0

#1105
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

:rolleyes: не говорите))

Интересно, вот по шерсти они так отличаются мой Шебу и ваши Миша и Маша....кролей нельзя наверное мешать по типу шерсти, верно? А то что попало выйдет, или как?


Миша и Маша Львиноголовые. при смешивании с нормальношерстным допустим как мой Оскар, красно-белую самку и красного самца, получим красных, и красно-белых плащевых. могут быть некоторые львиноголовые и иметь ген львиноголовости.
по поводу что попало, то я считаю, что-попало это смесь всех окрасов под подряд. потом вылазиит что -попало :D

Вообще планирую в скором времени Мишу продавать. тк должна придти ему замена.

Сообщение отредактировал Ника5: 20.05.2009, 13:45:13

  • 0

#1106
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
да уж...а продавать Мишу не жалко? Привыкаешь наверное))) я бы не смогла Шебика вот так....он же меня любит (мне кажется), постоянно на живот прыгает когда лежишь, почесушек требует, целуется, играться зовет..
  • 0

#1107
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

да уж...а продавать Мишу не жалко? Привыкаешь наверное))) я бы не смогла Шебика вот так....он же меня любит (мне кажется), постоянно на живот прыгает когда лежишь, почесушек требует, целуется, играться зовет..


Жалко, но за ненадобностью приходится, вот когда себе 15 кролей заведети поймете:rolleyes: лучше пусть он плодится и размножается чем сидит и смотрит на др самок:D конечно Оскара и я непродам :D
  • 0

#1108
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что нам делать с туалетом???
Гошику уже 3.5 месяца, начали приучать - а он ни в какую. Убрали все опилки из клетки, помыли с уксусом, насыпали туалет, положили туда все что надо - а он такую истерику устроил. Из автопоилки всю воду вылил, сидел в болоте. Туалет открывает и переворачивает.
Вот что с ним делать, а????
  • 0

#1109
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что нам делать с туалетом???
Гошику уже 3.5 месяца, начали приучать - а он ни в какую. Убрали все опилки из клетки, помыли с уксусом, насыпали туалет, положили туда все что надо - а он такую истерику устроил. Из автопоилки всю воду вылил, сидел в болоте. Туалет открывает и переворачивает.
Вот что с ним делать, а????

Прикрепите туалет как следует чтоб немог сместить, положите туда его каки!!!! пусть пока все лежит.
вот примерно так как на фото с нета.
Изображение

Изображение

Изображение

Ника, я просто влюблена в Милана :rolleyes: Он мне запал в душу!

Да он красавчик с превосходным характером:D
  • 0

#1110
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Окрас вашей самки называется Нестандартный пятнистый. Иначе, бракованный.
Но я очень люблю пятнашек и даже собираюсь приобрести себе в скором времени. Уж очень они мне в душу запали своими пятнушками. :rolleyes:

Вот торчеушек бы кто породистых завез к нам. А то навезли баранов, а торчеушки выродяться в скором времени. Да и баранов надо бы другого окраса для разнообразия. Иначе через год все будет красным красно. :D
  • 0

#1111
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
И мне не важно, к тому же детки будут нормальными)) насчет торчеушек.....ой...итак неожиданно Шебу Кроша и Росинка....хвать на пока))) у меня же еще полный дом питбулей)))

Ирина торчеушек тоже завезла)) еще энтузиасты найдутся))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 20.05.2009, 14:52:03

  • 0

#1112
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ирина торчеушек тоже завезла

И родословные у них имеются?
  • 0

#1113
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
не знаю....ну Ирина же пишет, что из Новосибирска привозит...не думаю, что там она берет плохих кроликов))) она же разведением занимается, толк в них знает)) Мне вон Росинка как понравилась! И кролики у нее всегда ухоженные, чистенькие, видно же, что породистые))) Она их очень любит)))

у нее они все по-моему привозные))
  • 0

#1114
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

к тому же детки будут нормальными


Не думаю... По окрасу будет идти нестандартный пятнистый. К тому родители вашей самки оба имеют голубой ген. И неизвестно есть ли у них присутствие красного..
  • 0

#1115
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
детки будут здоровые, красивые как мама и папа, домашние любимцы)))
  • 0

#1116
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ирина покажите фото вот этого кролика ближе, со спины:rolleyes: плииз. что это за окрас?
его шерсть с белыми волосками?
Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 20.05.2009, 15:20:50

  • 0

#1117
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Одно дело привозить кроликов НЧП, а другое ЧП. На НЧП кроликов не выдается родословная. а выписывается бумага от хозяйства. Если нет вообще никакой бумаги, то это говорит о смешивании разных окрасов. И вопрос вовсе не в материальных соображениях. Нормальный порядочный заводчик зная происхождение своих кроликов, выдаст документ на их потомство совершенно бесплатно. А если производители от второго колена неизвестны, то это уже совсем другой разговор. Лично мое мнение: если хотим клуб, хотим выставки, то нет смысла покупать кролов и не брать на них документы. У нас таких пруд пруди. А вот кого мы будем показывать судьям, этот вопрос остается открытым...
  • 0

#1118
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
С моими кролями все в порядке.Знаю и пап и мам.Бабушек и дедушек.
И торчеушки тоже все привозные.
Так что уже привезли немного и работать начали.
Вопрос о документах уже поднимался...
Больше не буду обьяснять что и как.

Ника 5 не проще ребенка,если не подходит отдать,продать,поменять?Может где-то он будет работать в разведении.Хотелось бы.
Кролей на самом деле и наших и ваших вместе взятых не так уж и много.
Если работать с ними дальше.Проявится обязательно кто и чего дает,или не дает...
А для этого кроличья семейка,хозяйство, должно быть большим.
Я вот уже два года подбираю пары.
пытаюсь вписаться в стандарты.
от торчеухих начала получать неплохих крольчат,практически однотипных по окрасу в помете.
Кролов,что мне по моим меркам не подошли,или крольчих отдаю в такие руки,что бы можно было потом на них тоже работать.
Когда училась на эксперта=кинолога,нам пркподаватель обьясняла из разведения "слабых" по породе самок не убирать.Надо перекрывать их препотентными парнями.
А вот парней,которые не передают своих лучших качеств из разведения выводить не совсем.Подбирать ему в пару самку передающую хорошее.
  • 0

#1119
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Что касается работы с породами за много лет поняла.Каждому свое.
Кто-то будет стремиться привозить супернавороченных производителей.И работать на их кровях.Конечно если повезет с заводчиком и производитель окажется с минимальным запасом не хорошего...Да и деньги немалые.
А кто-то привозит от неплохих производителей и работает дальше,создавая "слегка свой породный тип" но стандартный.
Кому какой процесс нравится!
Я из тех,кто любит творить своими руками.Люблю не только рисовать,лепить.вышивать.
Очень люблю работать с породами.И получать результат не хуже,чем те самые "навороченные".
Их ведь тоже создавали трудом и временем!
  • 0

#1120
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника 5 не проще ребенка,если не подходит отдать,продать,поменять?Может где-то он будет работать в разведении.Хотелось бы.


Это вы про Милана или Мишку??? чтото я непоняла, как это отдать? мне их что кто то подарил? :rolleyes:
сейчас рассматриваю неплохой вариант, если он получится то Милан будет не нужен мне... но есественно с его данными его предков ему только в разведение!!!! если тот вариант отпадает, то ему привезу подругу, естественно не хуже его! и знаю у кого взять, у очень ответственного заводчика!!!!!

Сообщение отредактировал Ника5: 20.05.2009, 15:38:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.