Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10361
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Продолжение следует ... )))
  • 0

#10362
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нам бы таких пятнистых кроликов рексов!Чудо и тех,чешских. :smoke:
  • 0

#10363
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вот уже пару дней наблюдаю как Элвис трется обо все подбородком :D ....Походу парень созрел. :p
Больше всего боюсь,что в этот период станет злючкой,но пока...ттт... все как обычно!!!!

прикол расскажу) у меня Персик когда созрел финты выделывал)))
на характере по отношению к людям половозрелость никак не отразилась, но метить стал всех и все.
особенно меня и сестренку)))
я стала категорически и безвозвратно- ЕГО!
а новый прикол был в том, что чудовище мое рыжее разбегалось, подпрыгивало, выкручивало задние лапищи и веером обдавало все окрестности особо вонючей струей)))
ну а потом триумфально и самостоятельно, царственным прыжком удалялось в палаты клетку, разве только дверь за собой не закрывал)
  • 1

#10364
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Радует,что это происходит не долго и не со всеми самцами.
  • 0

#10365
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Айжана)))Вот прикол с Персиком. А как долго он так упражнялся со струйными выкрутасами?
Я то конечно потерплю если вдруг Элвису тож так захочется повыкрутасить.
Главное,что бы муж не стал его целью...мишенью,а то все,точно...капец мне!!!

  • 1

#10366
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Айжана)))Вот прикол с Персиком. А как долго он так упражнялся со струйными выкрутасами?
Я то конечно потерплю если вдруг Элвису тож так захочется повыкрутасить.
Главное,что бы муж не стал его целью...мишенью,а то все,точно...капец мне!!!

пару-тройку раз всего так сделал. тем более, что он у меня послушный был, я как видела, что он нацеливается- грозным голосом "а ну-ка кто там что делает!!!!", зайца пулей сносило)))
  • 1

#10367
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Фух))))Ладно. Пару-тройку раз не страшно.
А вообще, думаю/надеюсь очень/ у нас все нормально будет.
Айжана спасибки!!! Обнадежила.
  • 1

#10368
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Продолжение следует ... )))

Ой! Столько информации!! Какая Вы молодец!!!)))) Все так основательно и доходчиво для меня, для бестолковой!))))
Теперь буду читать, познавать, черпать из Ваших источников информацию!)))) :rotate:


а новый прикол был в том, что чудовище мое рыжее разбегалось, подпрыгивало, выкручивало задние лапищи и веером обдавало все окрестности особо вонючей струей)))
ну а потом триумфально и самостоятельно, царственным прыжком удалялось в палаты клетку, разве только дверь за собой не закрывал)

Какая интересная и удивительно забавная история!)))) Я вот прям представляю всё это и за живот держусь - до того всё это прикольненько!!)))) Ржу не могу!)))))) Прелесть Ваш Персик был..... ;)


Главное,что бы муж не стал его целью...мишенью,а то все,точно...капец мне!!!

Это тоже представила...... :faceoff: :lol: Представляю мимику удивления на лице Вашего мужа в этот момент!)))) :spy: :laugh:

Поэтому я и люблю самочек! Они так не делают...)))) Метить конечно метят - без этого уж никак...))) Без задирания хвостов, лап и без стрельбы по невинным мишеням!)))) :idea: ;)
  • 0

#10369
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша я бы может тоже деваху взяла.Но муж строго сказал как отрезал...)
Берем пацана!!! Третью бабу в доме не потерплю -дословно.
Вот так то.

  • 0

#10370
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша я бы может тоже деваху взяла.Но муж строго сказал как отрезал...)
Берем пацана!!! Третью бабу в доме не потерплю -дословно.
Вот так то.

А у меня муж наоборот!! Тоже только самочек признает... Считает их умнее и вот эти самцовые метки терпеть не может, что кобелей, что котов.... Кролов он не наблюдал за этим делом!)))) А Нюху мы не из-за этого взяли.... Почему-то категорически не хотелось самца, потому как считали, что в момент полового созревания и моменты "желания" )))), он будет безбожно насиловать наших кошек))).... Но каково было наше удивление, когда мы заметили, что нашу Нюху тоже стало тянуть на такие безобразия!)))) Мы были в шоке, кошки тоже!)))))) Но потом я прочитала, что это нормально... Самки таким образом пытаются занять доминантное положение среди себе подобных.... Да и это наблюдается не только у кроликов.. Ну у Нюхи такие попытки не долго продлились!))) Не получилось у нее взять верх над кошками моими.. Теперь она понимает, кто хозяйка в доме и вожак стаи!)))) Причем это точно не я!)))) А я (в их понимании), РАБ - НИЗШАЯ СТУПЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ, просто человек, который существует лишь для того, чтобы кормить их и убирать за ними ..вно! :idea: :faceoff: :D Вожаком у нас животные считают Тоську (цветную кошку, для которой я, в виде исключения видимо, являюсь МАМКОЙ, вот она меня безумно любит).. :rotate:

Сообщение отредактировал KarepinkA: 31.07.2012, 15:25:38

  • 0

#10371
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Все с Вами понятно Даша!
А мой муж вряд ли знал,что к чему и какие последствия от самок,а какие от самцов...хотя я ему и объясняла.Просто он так захотел и все тут.
У него нет опыта по общению с животными.Был только попугай.
Я возражать не стала.Главное,что согласился хоть кого ни будь взять!!! Как бы"пошла на компромисс".
  • 0

#10372
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Все с Вами понятно Даша!
А мой муж вряд ли знал,что к чему и какие последствия от самок,а какие от самцов...хотя я ему и объясняла.Просто он так захотел и все тут.
У него нет опыта по общению с животными.Был только попугай.
Я возражать не стала.Главное,что согласился хоть кого ни будь взять!!! Как бы"пошла на компромисс".

Ну хороший у Вас бельчонок-крольчонок! Такой красивый! Мы все должны согласовывать свои желания с нашими вторыми половинками! Может и не будет он у Вас себя так вести.... По разному ведь бывает! И у животных и темперамент, и характер тоже отличается! Может хватит обтирания мордочкой!)))) Вот про котов (не по теме немного), у нас вот два кота было, в разное время... Один спокойный был в этом плане, вел себя так обычно только в мартовское время., но дома не метил.. (видимо 1 раз обошел территорию свою и все), нас тоже не метил, а другой, рыжий, до сих пор живет у мамы...,так это ж катастрофа была!!! И днем, и ночью.., после дождя, собаку мама отпустит, тот наметит углы, этот идет следом поливает на те же места..., соседи стали жаловаться и уже угрожать, что если мы не примем меры, то они его увезут куда-нибудь, потому как все время у них были двери и окна обоссаны, ничего не откроешь, потому что зайдет и наметит кругом... Пришлось его кастрировать.... Теперь наша "Кастрюлька" никуда не ходит, сидит дома, такой красивый... Но теперь мы страдаем от такого же производителя!)))) Соседи завели котенка, он вырос и давай так же себя вести как наш Рыжик..... Это ж капец..... Мучаемся страшно.....
Но с кроликами наверно по другому... Может, если других животных и других посторонних запахов не будет, так и вести себя он так не будет.... Они ж именно свою территорию помечают своим запахом... А если запах есть его уже в доме, так и других меток и не потребуется!)))
  • 0

#10373
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да я и не жалуюсь на своего пупсика пушистого.Очень рада что он у меня есть.Я очень им довольна.
А про котов знаю,был у нас/когда еще с мамой жила /один "метельщик"ох уж даставал все и всех своими струями.
Я всех люблю и пацанов и девах.Просто мальчики поважнее как то выглядят))) Холеные,мордастые....А дефки поспокойней,поласковей,более преданны.Не зависимо:кошки,собаки,кролы и тд.
Но везде есть исключения!!!!
  • 0

#10374
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Очень рада что он у меня есть.Я очень им довольна.

Да, он у Вас просто замечательный!!! Красавец ушастенький! =)
  • 0

#10375
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ой! Столько информации!!

:D

Мясные Велюрово - складчатые Рексы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 01.08.2012, 00:22:37

  • 0

#10376
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#10377
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А теперь Рексы карлики ))) Окрасы буду называть на примере моих и чужих зайцев )))

Рекс окраса Кастор, г Москва владелец Чернышова Т
Изображение

Красный Фото с Московской выставки, владельца к сожалению не знаю
Изображение

"Петербургское созвездие" г. Питер
Изображение

Вот такие Рексячьи сюрпризы. Все разные по типу крольчата, но такие обалденные ))) "Петербургское созвездие"
Изображение

Черно - подпалый "Оттер" Кроль по моему Московский, или Питерский )))
Изображение

Лиловый "Марбург"
Изображение

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 01.08.2012, 00:34:09

  • 0

#10378
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Терь мои ))))
Вишня, окрас "Кастор" со своим родным братиком, белым голубоглазым Рексом, заводчик Коломойцева, г Москва. Вот вроде Вишня это, только у Вишни уши покороче, но если даже это не она, то оба кролика на фото ее родные братовья )))
Изображение

Эт мой деть, мое разведение. Чистопородный Голубой Рекс Давид Дэстини, от пары привезенной из Латвии.
Изображение

Вот на этих фото он еще совсем маська, с сестренкой )))
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#10379
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А это мы на Выставке грызунов )))

Папа Давида, Истинный Латвиец Дестини Блю Дарлинг. Окрас "Голубой"
Изображение

Его дети, сладкие пяточки
Изображение

Изображение


Доминик, Белый Голубоглазый Гермелин, приехал ко мне из хозяйства Машенька )))
Изображение

Дети Доминика
Изображение

Изображение
  • 0

#10380
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Малыш окраса Шоколадная Гавана из моего хозяйства. В данный момент проживает в г Москва
Был таким шоколадистым комочком
Изображение

На выставке в г Алматы
Изображение

А это он уже вырос, фото с Московской выставки )))
Изображение

Моя Рексюшка, разведение моего хозяйства, окрас Голубой Агути "Опал"
Вот такая она была маська
Изображение

И такая красавица выросла
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.