Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10341
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
FLAFI барашки просто чудо.Особенно понравился рыжик на последнем фото.
KarepinKa жаль Вы не пришли на встречу,было очень здорово.Девчонки такие классные,веселые.


Мы с мужем сегодня первый раз стригли нашему красавцу когти.Страааашно было....жуть))) Я держала завернув его в полотенце,а муж стриг.
Но успешно.
  • 0

#10342
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наташ,барашки симпотичные .
Мардер и останется мардером.Только красиво будет смотреться с пузиком таким и прочими шерстинками светлыми.У меня уже есть такие барашки.Очень красивый окрас .
  • 0

#10343
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Наташ,барашки симпотичные .
Мардер и останется мардером.Только красиво будет смотреться с пузиком таким и прочими шерстинками светлыми.У меня уже есть такие барашки.Очень красивый окрас .

А фото есть?Очень интересно посмотреть.Окрас мардеров так сильно меняется после линьки,
  • 0

#10344
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хорошо,сделаю новые покажу.Мардеры очень красивый окрас.Особенно темный мардер(шоколадный).
  • 0

#10345
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Валенсия79, ну не последний раз ведь встречаетесь!)))) надеюсь и у меня хоть разочек получится приехать на такую вот встречку...)) Я рада, что все Вы хорошо посидели! =)

FLAFI, очень красивые малышулечки! Прелесть! =) Чудные такие!
  • 0

#10346
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша...конечно не последний))) И...у Вас обязательно получится приехать и не разочек!!!
Вы уже надумали брать новую крольку,али еще нет? очень интересно же.
  • 0

#10347
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша...конечно не последний))) И...у Вас обязательно получится приехать и не разочек!!!
Вы уже надумали брать новую крольку,али еще нет? очень интересно же.

Наверно пока нет... сомнения есть по мирному сосуществованию...нового члена семьи и Нюхи моей))), хотя Ирина в этом плане успокоила меня..., а Добрая Бабка внесла в этот вопрос сомнения..))), просто хочу еще более тщательно этот момент продумать!)))) но все таки наверно возьму в скором будущем! =) Точно Рексюшку, точно красную, точно девочку....и.....точно маленькую ....и назову ее Карамелькой!!!!!)))) Очень понравились они мне! =)

А вот вопрос Ирине и Доброй Бабке!!! :idea:
На фотографии Я-Омички, рексюнька Ханни Сибиряк, 2 мес.
Почему "Сибиряк"??? Это другая разновидность Рексов???
Какие вообще Рексы бывают???? Те фотографии, которые выставляли вы, девочки.... Рексики на них только окрасом отличаются???


Изображение

Мне так нравится как на этом фото у девчушки этой ушки направлены..)))) Мужу она тоже понравилась!))) Я ему:"Смотри, какая прелесть!", а он мне будто к Нюхе обращаясь: "Нююююшаааа, ты это слыыыышаалааа!!??? Дашка тебе измену готовит!!!")))))
Ну вот она мне так понравилась!!! :rotate:
Именно эта девочка!! И красные те малыши тоже, фото которых Добрая Бабка выставляла..., и малышата Ирины..., ну все понравились...)))) Вот интересно, в чем разница между этими кроликами...иль только в окрасе??
  • 0

#10348
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вот уже пару дней наблюдаю как Элвис трется обо все подбородком :D ....Походу парень созрел. :p
Больше всего боюсь,что в этот период станет злючкой,но пока...ттт... все как обычно!!!!
  • 0

#10349
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сибиряк это имя.Очень красивый кролик!.Мордастенький такой,головастенький.
  • 0

#10350
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Сибиряк это имя.Очень красивый кролик!.Мордастенький такой,головастенький.

ААА.... Ханни Сибиряк..., значит это пацан?? А я думала просто Ханни - девочка!)))) Ну тогда понятно...))
  • 0

#10351
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вот уже пару дней наблюдаю как Элвис трется обо все подбородком :D ....Походу парень созрел. :p
Больше всего боюсь,что в этот период станет злючкой,но пока...ттт... все как обычно!!!!

да.... он так запах везде свой оставляет..., у меня Нюха тоже так делает... Чего новое принесу..., сразу обтирает мордашей своей.. =)
  • 0

#10352
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А вот вопрос Ирине и Доброй Бабке!!! :idea:
На фотографии Я-Омички, рексюнька Ханни Сибиряк, 2 мес.
Почему "Сибиряк"??? Это другая разновидность Рексов???
Какие вообще Рексы бывают???? Те фотографии, которые выставляли вы, девочки.... Рексики на них только окрасом отличаются???

Даша, "Сибиряк" это не разновидность. Это название хозяйства Тани "Омички" (сама Таня из Омска, Сибирь). А зовут кролика Ханни ))) То есть просто Таня добавила к кличке свою приставку. Я к примеру ставлю из "Рексомании" такое название моего хозяйства.
Рексы бывают мясными и карликовыми. Мы на этих страничках чаще показываем Рексов карликовых. Но я несколько раз выкладывала фото и мясных Рексюшек. Наши Рексы которых Вы видели на этих страница отличаются только типом. Если присмотритесь, поймете о чем я.

И красные те малыши тоже, фото которых Добрая Бабка выставляла..., и малышата Ирины..., ну все понравились...)))) Вот интересно, в чем разница между этими кроликами...иль только в окрасе??

Ага, разные по окрасу. И как писала уже типом тоже отличаются. Но все они Рексы )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 30.07.2012, 23:30:19

  • 0

#10353
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Постараюсь покопаться в теме и показать Вам какие бывают Рексики. И очень уж хочется найти фото красной Рексы моего разведения )))
  • 0

#10354
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Постараюсь покопаться в теме и показать Вам какие бывают Рексики. И очень уж хочется найти фото красной Рексы моего разведения )))

О!! Дааа!!! Покажите, пожалуйста, разницу мясных от карликовых! В фотографиях желательно! =)
И вот этот Ханни Сибиряк.... Это мясная порода или декоративная (карликовая)?

P.S. Как такую прелесть можно вообще убить и скушать :confused: .............. не понимаю........ Родители раньше когда-то держали кроликов.... Я не ела никогда их мясо...... Разочек они попытались меня обмануть.. :fie: , мол курица...., так я по виду поняла конечно, что это не курица.... Так на них обиделась....... :faceoff: Вот ростишь, ростишь их с маленьких комочков, а потом берут и отбирают...... Ой.... Как вспомню мои переживания по этому поводу..... :weep: Кролик для меня все равно, что кошка или собака.... Это не съедобные животные!!!!!! :dont:
  • 0

#10355
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Даш, Ханни Сибиряк конечно карликовая. Я нашла несколько фотографий Рексов и ссылку на мясных Рексов, посмотрите, мяснушки очень сильно отличаются по типу от карликов. Мясных Рексов как ни жаль используют в мясо-шкурковой промышленности. А еще слышала что из Рексовых шкурок шьют шубы, и выдают их за Шиншилловые шубы. Уже настучала себе по губам что говорю об этом.
Да что тут греха таить, были мне звонки и много раз, люди интересовались закупкой моих Рексят большими партиями. Мне аж плохо стало когда узнала что на "шубы" их пустят.

Вот такие бывают Горошковые Рексы )))
Изображение

Изображение
  • 0

#10356
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

P.S. Как такую прелесть можно вообще убить и скушать :confused: .............. не понимаю........ Родители раньше когда-то держали кроликов.... Я не ела никогда их мясо...... Разочек они попытались меня обмануть.. :fie: , мол курица...., так я по виду поняла конечно, что это не курица.... Так на них обиделась....... :faceoff: Вот ростишь, ростишь их с маленьких комочков, а потом берут и отбирают...... Ой.... Как вспомню мои переживания по этому поводу..... :weep: Кролик для меня все равно, что кошка или собака.... Это не съедобные животные!!!!!! :dont:

+ 1 000 000. Совершенно неприемлю разговоры и мысли о поедании кроликов. Особенно бесят те нелюди которые животных сначала использовали для разведения, а потом когда становятся ненужными их поедают.
  • 0

#10357
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот ссылочка на мясных (буду их называть складчато - велюровыми) Рексиков )))
http://www.nationalr...g/royal_rex.htm

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 31.07.2012, 03:05:49

  • 0

#10358
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Может кому интересно
Выставка кроликов в Германии
http://www.kzvr122.de/seite4.htm
Кролики которые разводятся в Германии
http://www.zwerge-rh...rundrassen.html
http://www.zwerge-rh...ter/rassen.html
Каталог пород кроликов Австрии 1992 год
http://www.karlik-kr...?showtopic=2791
Каталог пород кроликов Чехии 2003 год
http://www.karlik-kr...?showtopic=2689
  • 0

#10359
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Кролики Чешского разведения
http://www.cschdz.cz.../kralici/02.jpg
http://www.cschdz.cz.../kralici/04.jpg
http://www.cschdz.cz.../kralici/05.jpg
http://www.cschdz.cz.../kralici/07.jpg
Каталог пород кроликов Северных стран 2004 год
http://www.karlik-kr...?showtopic=2688
  • 0

#10360
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
ИСТОРИЯ КРОЛИКОВ РЕКСОВ

Эта заметка не претендует на истину и это не перевод какой-то конкретной статьи с сайта. Она лишь пересказ противоречивых данных интернет источников о возникновении кроликов рексов.

Рексы, что разводятся у нас, берут своё начало от мутации 1919 года во Франции.
Однажды у кроликов фермера по фамилии Кэйллон в Лотарингии родился крольчонок, обраставший иным образом, чем другие его кролики. Он был голым до 3-х недель. Возможно, такое встречалось и ранее, но фермеры избавлялись от подобных крольчат.
Далее данные разных интернет источников расходятся: где-то пишется, что сын фермера работал у аббата Джиллета, аббата заинтересовал кролик и он выкупил у фермера кролика и его родителей, через какое-то время он получил ещё одного крольчонка рекс и эта пара кроликов стала давать только рексов; а где-то, что пара кроликов рексов получены именно фермером Кэйллом, разводилась эта пара у него и давала коротковолосое потомство, о чём фермер сам сообщил аббату и дал ему пару таких кроликов, предназначавшихся на забой. У аббата не было даже клеток для содержания этих кроликов. Уход и кормление у аббата были намного лучше, чем у фермера и крольчата начали обрастать пучками шелковистой шерсти. Аббат не был селекционером, не знал генетики. Кролики разводились на инбридинге и имели ряд недостатков - насморк, бесплодие, проблемы с опушением, искривлённые ноги, хвосты, рахит.
В 1923 году рексы аббата Джиллета были впервые представлены на выставке в Париже.
В статье от 1923 года было написано о том, что меховщики стали очень заинтересованы в новом мехе.
В 1924 году аббат Джиллет представил своих кроликов на всемирной выставке в Париже и забрал все призы.
Аббат назвал породу Rex. Его коллекция состояла из 400 кроликов. И он был единственным обладателем таких кроликов. После выставки в Париже 1924-ого года пара кроликов была продана за 6000 франков (800 евро).
Началась настоящая охота за рексами... что не смогло сказать на селекции отрицательным образом...
Большой вклад в развитие рексов внесли селекционеры Англии и Германии.
Одновременно с исправлением ошибок цвет шубки стал более насыщенным и коричневым, стал похож на бобра (тут есть расхождения кто именно исправлял дефекты и получил такую шубку - селекционеры или сам аббат).
В марте 1925 года в Германии Колер создаёт рексов чёрной и шиншилловой окраски.
В 1929 году в Германии вышла книга д-ра Ива Оливье о разведении кастор рексов.
В Голландии рексы были введены в стандарт в 1927 году в окрасах чёрный, синий, красный и шиншилловый. Самый популярный окрас был белый. В 30-ые годы белые голубоглазые рексы были введены в стандарт. В настоящее время признаны более 15-ти разных окрасов.
Кроме рекса Джиллета в 1927 года появилась мутация рекс Normandic и в 1926 году немецкий рекс заводчика Lubeck (первой родилась самка). Эти животные отличались от рексов Джиллета и возникновением и здоровьем. Все 3 мутации не одно и тоже, что было доказано скрещиваниями, в результате которых появлялись нормальноволосые кролики.
Основной проблемой всех рексов является опушение ног. Выход из положения предложен только один - подлив кровей нормальноволосых кроликов с хорошим опушением ног.

4 апреля 2011 года.


ВРОЖДЕННЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ.

Эта заметка не перевод конкретной статьи сайта, а итог перевода различной информации, размещённой в Интернете.

Ген карликовости.

Ген карликовости передаётся крольчонку в момент зачатия матерью и/или отцом.
Различают кроликов без гена карликовости (ложные карлики), с 1 геном карликовости (истинные карлики) и с 2-мя генами карликовости.
Ген карликовости рецессивный. Крольчата не выживают.
Карликовый крольчонок с двойным геном карликовости весит 1/3 веса кролика без двойного гена карликовости, он имеет большую круглую голову с короткими ушами.
Недостатком гена карликовости является то, что помёты бывают не такими большими.
25% крольчат от карликов с геном карликовости рождается с двойным геном карликовости. На практике процент может быть иным – у некоторых пар кроликов он может быть около 50%, у иных – около 10%. Всё очень индивидуально.

Фактор “угасания”.

Есть предположение, что это иная степень гена карликовости, выражающаяся в слаборазвитой пищеварительной системой. Ему подвержены самые мелкие крольчата помёта, не являющиеся при этом двойными карликами. Они могут относительно нормально развиваться до 4-х недель будучи мелкими, но из-за неправильного переваривания твёрдой пищи начинают чахнуть. Они сидят отдельно ото всех, отказываются от еды и воды.
Другое предположение, что это происходит из-за энтерита без выраженной диареи.
Такие крольчата часто наблюдались у определённых пар родителей.

Карлики

Речь идёт о мелких крольчатах в помётах. Вырастая, они имеют нарушение пропорций развития - длинные уши, длинные ноги не соответствующие длине тела. Иногда они имеют нарушения позвоночника.
Есть предположение, что карлики являются степенью проявления гена карликовости.
В любом случае это кролики не для разведения и не для породных выставок.

Ген “макс-фактор”.

Ген “макс-фактор” назван в честь кролика породы Холланд Лоп, импортированного в США из Европы, в чьём потомстве обнаружилась данная мутация. Заводчики Голландии получили таких крольчат и до того этого, но не обращали на внимание на эту мутацию.
В 1980 году группа селекционеров США провели исследование и выяснили от какого кролика пошло это уродство. Кролик, импортированный из Голландии, оказался оригинальным носителем гена этого уродства. Ранее я читала, что более 50% поголовья породных карликов США являются носителями макс-фактора.
Ген макс-фактор встречается сейчас практически во всех породах карликовых кроликов, которые были улучшены нидерландскими кроликами.
Ген макс-фактора рецессивный. Крольчата редко выживают, но выжившие могут жить при правильном уходе за ними. Большая часть заводчиков лишают таких крольчат жизни при появлении на свет. Мало владельцев хочет взять на себя заботу о таких кроликах.
Данный ген имеет разную степень выраженности. Единственное, что является практически постоянным – открытые при рождении 1 или 2 глаза. Выжившие крольчата имеют мягкий мех, без ости.
Возможные отклонения, вызванные макс-фактором (могут быть все или несколько из пунктов):
- один или два открытых глаза, часто с бельмами при рождении с возможной последующей слепотой (при выживании крольчонка глаза бывают восприимчивы к инфекциям);
- неполное закрытие черепа, которое может не закрыться во взрослом возрасте;
- искривлённые задние ноги (стопы развёрнуты вовнутрь);
- дополнительные пальцы;
- стопа приплюснута;
- проблемы с позвоночником;
- плохо выровненные зубы;
- плешивость;
- не полное закрытие полового члена;
- нехватка хвоста.

Носители макс-фактора имеют лучший тип и более густой и мягкий волосяной покров с плотно одетой головой с удлиненным волосом между ушами. Это даёт эффект большой головы, более коротких ушей и большей массы тела.

Ген “гиппопотам”.

Ген получил своё название из-за сходства новорожденных крольчат с гиппопотамами.
Это относительно новая мутация, не имеющая отношение к гену карликовости и к гену “макс-фактор”. Это 3 различных гена. Заводчики получали двойных носителей гена карликовости и макс-фактора в различных сочетаниях с двойными носителями гена “гиппопотам”.
Мутация становится столь же часто встречающейся как и макс-фактор.
Данный ген рецессивный. Крольчата не выживают.
Ген в гомозиготном состоянии выражается внешне в нехватке хвоста, коротком широком туловище и голове, коротких ногах и складках кожи.

5 апреля 2011 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.