Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10401
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот еще красота какая бывает. Показывала уже, но по моему на таких кроликов можно любоваться часами )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#10402
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Боже мой...Лена...ну чего вы дразнитись!!! ;)
Такая прелесть)))Руки так и тянутся потискать красоту такую.А нема :laugh:
Барашки мордастые такие прям не могу...хочу!!!
  • 0

#10403
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ужас- лысые...я в шоке...страхолюдные какие)))
  • 0

#10404
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ужас- лысые...я в шоке...страхолюдные какие)))

Айжана!!! Ну ты в точку прям!!!! :lol:
  • 0

#10405
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Боже мой...Лена...ну чего вы дразнитись!!! ;)
Такая прелесть)))Руки так и тянутся потискать красоту такую.А нема :laugh:
Барашки мордастые такие прям не могу...хочу!!!

Абсолютно такие же эмоции у меня сейчас! :type: :kiss:
  • 0

#10406
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Не карлики, но окрас - полный восхищения возглас!!! Эх, перенести бы эту яркость на карликов ))) Заводчик и владелец Пивоварова О, г. Зеленоград. Браво!!!

Новозеландский красный 97,5 баллов из 100, на выставке "Рябушка России" весна 2012 г
Изображение

Черно - огненный 99 баллов из 100
Изображение
  • 1

#10407
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,Лен,"Красная Магия" Оля с мужем добились таких результатов в окрасах!Молодцы!
У меня красная линия барашков была такой яркой.Привезены были от них.Сейчас их потомки(этих кроликов)уехали на разведение в Усть-Каменогорск.Вот.

А еще из "Красной Магии" кролики мяснушки приехали уже в прошлом году к Олегу с Алисой.Они у нас на темке бывают,заглядывают.Ну очень красивые кролики!
  • 1

#10408
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ира, всем нашим красным баранам далеко до Новозеландского окраса. По яркости ну даже рядом не стоят. Одно белое пузо карликов чтобы стало красным нужно годы работы положить.

Пожалуй Латвийцы сатины более близки к настоящему красному окрасу, но рядом с новозелендцами теряются.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.08.2012, 18:34:10

  • 1

#10409
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена.Я брала у Ольги барашков красных и плащей красных.Так у них и пузико было красным.И сами были красными.Как раз такими как на фото!
Так что в живую видела таких,даже разводила таких.Такие их дети и уехали в Усть-Каменогорск.
Правда не все детки от красных были с таким ярким окрасом и красным пузиком.Но не мало.
Ольга молодец!Я об этом тут и писала.Она добилась яркого,красивого окраса.
  • 0

#10410
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я ранее на фото видела Ваших красных баранов, они не краснее Вероникиных. Шерсть на животе надо смотреть на раздув. Она должна быть прокрашена до самой кожи, вот это уже настоящий красный окрас. Но никогда он не будет как Новозеландский. Как я уже писала наиболее близко это Латвийцы сатинового окраса.
Давайте для сравнения фото Ваших красных, а я попрошу у Вероники фото ее латвийцев сатиновых.

Просто пытаюсь увидеть действительно красных баранов, с хорошо прокрашенным красным пузиком, но не вижу к сожалению.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.08.2012, 21:55:40

  • 1

#10411
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вероника к своим красным баранам приливала кровь сатиновой Машеньки, и получила более яркий и насыщенный красный окрас у детей сатиноносителей. Можно и Новозеландцев я думаю использовать, но это кропотливая работа, нужно будет уменьшать вес и отбирать для дальнейшего разведения кроликов и хорошим прилежанием ушей, разводить и снова отбирать, и снова разводить и снова делать отбор. Я знаю что Оля одной самочке приливала новозеландскую кровь, вот интересно что получилось дальше.
Вообще у Оли очень красивые кролики, мы даже переписывались с ней на счет покупки и отправки к нам. Мне очень нравился у нее красный барашек Тамерлан, белоостевые очень красивые. Но вот с отправкой к нам не получилось : - (
  • 1

#10412
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мдаааа.... вот бы такого красного, только рекса!!! блин... такой красавец...., какой окрас.........такого хочуууууу......
  • 0

#10413
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Минут сорок потратила, разглядывая))) Какие, все-таки, кроли шладкие)) Я прям не могу))
  • 0

#10414
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,не буду спорить и доказывать.Кроликов у меня этих уже нет.
Кто видел,тот может рассказать какими они были.Да и Оля сама тоже.

Разговор о ней и ее кроликах,не обо мне.
Еще раз ей огромное спасибо за такое чудо,за плодотворный труд.Когда она заболела я очень переживала за нее и ее пимомцев.Ей пришлось тогда отдавать большую часть красоты.И кролики разьехались в разные стороны.Но попали в руки заводчиков таких же,любящих работать над породами и окрасами.
Сейчас Оля снова в стою.Я очень за нее рада.Значит будут еще кролики на загляденье всем!
  • 0

#10415
Eurasia26

Eurasia26
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня есть кролик:)кому надо забирайте!
  • 0

#10416
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем привет!!!! :hi:
Вот и состоялся наш первый выезд на дачу.Умора.... :lol:
Элвис с большим удовольствием скакал в шлейке по участку)))Довольный как удав.
Блин,вот тока фотик дома забыли.....такую фотосессию устроить можно было)))ну да ладно.
Правда этот ушастый бандюга умудрился у нас там из клетки выбраться :confused:
Чет дернуло меня пойти проверить как он там,грядь ,а клетка пустая)))ужас....подумала все удрал/участок можно сказать не огорожен/.А он в метрах в пяти от меня
из за кустов клубники шасть в сторону.Не думала что так скакать умею,в два прыжка около него оказалась и хвать его крепко.Ух...пронесло,руки потом полчаса еще тряслись. :lol:
Короче клево было,щас вон дрыхнет,в шоке что его домой вернули,а свобода так близко была.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 05.08.2012, 21:46:48

  • 0

#10417
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Извеняйте за качество,фотки с сотки.Не сравнимо по качеству конечно же с зеркалкой ;)
.ИзображениеИзображение
Изображение
  • 2

#10418
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем привет!!!! :hi:
Вот и состоялся наш первый выезд на дачу.Умора.... :lol:
Элвис с большим удовольствием скакал в шлейке по участку)))Довольный как удав.
Блин,вот тока фотик дома забыли.....такую фотосессию устроить можно было)))ну да ладно.
Правда этот ушастый бандюга умудрился у нас там из клетки выбраться :confused:
Чет дернуло меня пойти проверить как он там,грядь ,а клетка пустая)))ужас....подумала все удрал/участок можно сказать не огорожен/.А он в метрах в пяти от меня
из за кустов клубники шасть в сторону.Не думала что так скакать умею,в два прыжка около него оказалась и хвать его крепко.Ух...пронесло,руки потом полчаса еще тряслись. :lol:
Короче клево было,щас вон дрыхнет,в шоке что его домой вернули,а свобода так близко была.

прикольно)))с боевым крещением вас)))
да мне кажется, что он больше выделывался насчет свободы.
у меня все кролюхи, которые были, все выезжали со мной гулять на природу в шлейке.
Крош забивался куда-нибудь под куст и дрых.
Персик, злодей, перегрызал поводок назло врагам, свободу анжеле дэвис))) но далеко не уходил, рядом садился, или ещё и приходил до меня докапывался.
а Самурай ваще сразу яму роет и садится в неё)))
так что мне кажется с убеганиями больше кокетства, чем убегания) хотя- ну его нафиг, лучше пусть в клетке или на поводке сидят, чем такие нервы)))
вон Нюха у Даши мало того, что по двору на вольном выгуле, так ещё и со зверьем тусуется)))
  • 0

#10419
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Извеняйте за качество,фотки с сотки.Не сравнимо по качеству конечно же с зеркалкой ;)
.ИзображениеИзображение
Изображение

хорошо он, кстати, подрос уже)))
  • 0

#10420
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Спасибки!!!
Да уж подрос.Нам третьего 5 мес стукнуло.А весим ужо аж 1550гр :idea:
Да забыла рассказать.Хорошо,Айжана напомнила про живность другую.
На даче у бабушки есть соба.что то вроде карликового пинчера,Джульетой зовут!!!
Жулька нашего парня так обхаживала,прыгала вокруг него как мячик,призывала поиграть.А этот бандит морду кирпичем и в игнор ее по полной.
Вообщем дама не в его вкусе!!!! :lol:

Сообщение отредактировал Валенсия79: 05.08.2012, 22:35:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.