Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10301
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девочки! А если я еще одну крольчиху возьму... Так уж мне красные Рексюшки понравились... С Нюхой будут они дружить? или не стоит лучше?
  • 0

#10302
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нюха у вас дружелюбная вроде бы.Можно и попробовать.
  • 0

#10303
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Нюха у вас дружелюбная вроде бы.Можно и попробовать.

Ну она вообще покомандовать тоже любит....))) Кошки то взрослые... отпор в момент дают!!!))) А если вот маленькую возьму? Может она ее обижать? Вообще как взрослые крольчихи ведут себя обычно с незнакомыми для них кроликами?
  • 0

#10304
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
По-разному ведут себя.Бывает и лапами стучат на них,кусают даже.Но это если малыши под пузико лезут пососать.А бывает и дружелюбно очень.
  • 0

#10305
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Девочки! А если я еще одну крольчиху возьму... Так уж мне красные Рексюшки понравились... С Нюхой будут они дружить? или не стоит лучше?

Будут драться. У меня даже сестры родные после 4 мес проживания вместе начинают устраивать бойню. Приходится рассаживать в срочном порядке.
  • 0

#10306
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,а у меня почти все крольчихи дружат и торчеушки и вислоушки.Я их на лето на балкон в свободном отпускаю.Они живут все вместе,не дерутся.В больших клетках по-двое живут,не в летний период.Не дерутся,даже женятся бывает друг на друге и не дерутся.
  • 0

#10307
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Теперь я в смятении!))))
Я конечно не хочу их в одну клетку сажать... В разные - это обязательно! Чтобы у каждой была своя комната, так сказать, свое личное пространство!!!)))) На прогулке меня интересует... Будут они драться на прогулке?
  • 0

#10308
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кать,надо пробовать.Повезет,значит сойдутся характером.
  • 0

#10309
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Однофорумчане!
Завтра у нас встреча форумчан. Собираем всех с темки свинки, попугаи, кролики и прочие грызуны.
Собираемся не в первый раз. В 7 вечера в кафе Панда (по Сатпаева - уг. Ауэзова, если ехать вверх, то сразу слева). Условия: платишь 1999 тг и кушаешь сколько "влезет". Шведский стол, около 30-ти блюд. Азиатская кухня (креветки, роллы, салаты, супы, десерты, горячее, вкусно)
Платишь 3000 тг, пьешь безмерно пиво и кушаешь безмерно со шведского стола. Кафешка проверенная.
Придя, сообщите, что заказано на имя Апельсиновна, официант проводит.
Если будут вопросы, дозванивайтесь на 39-39-39-0.
Очень будем рады всех видеть!
  • 0

#10310
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лен,а у меня почти все крольчихи дружат

Могу на спор, будут гасится :D
  • 0

#10311
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лен,а у меня почти все крольчихи дружат


Теперь я в смятении!))))


Могу на спор, будут гаситься :D Возможно не сразу, но позже обязательно. Причина проста, рано или у одной из крольчих начнется гулька, и тогда второй крольчихе не сдобровать, если она не самец. А Рексы так это вообще порода королевская, характерная (в смысле с характером) )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 27.07.2012, 00:25:27

  • 0

#10312
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Завтра у нас встреча форумчан.

Марина, спасибо за приглашение, но именно в эту пятницу я не попадаю на встречу )))
  • 0

#10313
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,но ведь Катюха вместе в одной клетке их держать не хочет.Только гулять вместе.
У Вас ведь то же гуляют вместе кролики и самки и самцы.
Спорить не стану.Просто рассказываю как у меня.Случаются стычки на фоне охоты.Но не так часто и не на воле.
У меня как раз рексы то и живут вместе по-две самки в клетках больших.А бывает и с самцом вместе ссаживаю,что бы замуж вышли.
Рексюшки часто кроются,но не часто беременные.Я стала ссаживать их семейками.Так больше шансов получить потомство.Сидят втроем дружно,мордашки друг другу умывают.Отсаживаю самочку,если беременная только.
Возможно мне с их характером больше повезло.
А может быть характер меняется у кроликов еще в младенчестве?Я крольчат стала отнимать у матерей уже давно.Подкладываю их под маму два раза в день.И держу отдельно в "яслях".Они становятся настолько ручными,что сами лезут в руки.Молока хватает,тепла тоже.Растут и выживают почти все.И становятся совсем ручными.
Потом ссаживаю с мамой,если она принимает,только когда они уже глазки открывают.Докармливает их самка сама.Как становятся совсем самостоятельными,крепкими,отсаживаю.Если не принимает мама родная,то кормилица примет.
А характер сладкий,ручной остается.

А еще прежде чем ссаживать самок вместе взрослых,в клетку кладу сено,много.Им драться не хочется,а сено пожевать.Так же поступаю когда на балкон на лето ссаживаю вместе кроликов(и самок и самцов).Сено побольше кладу,отвлекаю их этим друг от друга.
Самцы бывает,один ,два показать норовят кто тут главный.Их отсаживаю.
Однажды перепутала барашков сиамских,ссадила самцов вместе и уехала по работе.Приезжаю,посмотрела,испугалась,что перепутала.А они спят себе друг на дружке дружненько,все в порядке.

Наверное все зависит еще от характера животного.Есть такие,которым всю жизнь со всеми хорошо,не дерутся.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 27.07.2012, 08:54:06

  • 0

#10314
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,давно фото не показывали.Хотелось бы на короткоухую красоту полюбоваться!
  • 0

#10315
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Кать,надо пробовать.Повезет,значит сойдутся характером.

Ирина ДД!!! Чет я запуталась совсем.К кому вы обращаетесь называя Катя???
Если к пользователю KarepinKa,то ее Даша зовут.
Вот я и не пойму,кто же у нас тут рексюшку хочет.
  • 0

#10316
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Лен,давно фото не показывали.Хотелось бы на короткоухую красоту полюбоваться!

Присоединяюсь!!!
  • 0

#10317
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Кать,надо пробовать.Повезет,значит сойдутся характером.

Ирина ДД!!! Чет я запуталась совсем.К кому вы обращаетесь называя Катя???
Если к пользователю KarepinKa,то ее Даша зовут.
Вот я и не пойму,кто же у нас тут рексюшку хочет.

Да, ко мне Ирина обращается!))) Да ничего страшного...))) Рексюшку я хочу..... Не знаю вот пока.... Думаю вот!))))

Ирина! Меня Дашей зовут!!! )))

Сообщение отредактировал KarepinkA: 27.07.2012, 15:44:38

  • 0

#10318
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений



Кать,надо пробовать.Повезет,значит сойдутся характером.

Ирина ДД!!! Чет я запуталась совсем.К кому вы обращаетесь называя Катя???
Если к пользователю KarepinKa,то ее Даша зовут.
Вот я и не пойму,кто же у нас тут рексюшку хочет.

Да, ко мне Ирина обращается!))) Да ничего страшного...))) Рексюшку я хочу..... Не знаю вот пока.... Думаю вот!))))

Ирина! Меня Дашей зовут!!! )))

на встречу-то придете?
  • 0

#10319
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Мне вот хотелось бы... интересно так!!! Но вот не знаю..... работаю.... Скорее всего не получится...
  • 0

#10320
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Очень хочется пойти.Но пока по времени не получается))))если только с опозданием на часик...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.