Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10261
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Да еще и заходят,а мы тут временами бодаемся.

Я это и боданием не назову. Это форум общественный, каждый вправе выразить свои мысли.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.07.2012, 13:04:40

  • 1

#10262
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ира, тот кто видел в сравнении кроликов за 3 копейки с птички и к примеру наших с Вероникой разницу сразу улавливают. А вот меня прям бесит когда животные используются как машины для выживания. Ведь кроют животных без отдыха, кроют кем попало и как попало, а потом ... Участь их довольно печальна, писалось здесь, либо выкидывают либо сами же хозяева которых кролик содержал его и съедают. А самое главное ведь продают как породистого карликового кролика. А вырастает явно не то что обещали. Все наверняка помнят как дяденька пропихивал крольчат породы Пекинес на птичьем рынке. Вот про породу откуда то узнал, а как правильно разводить подчерпнуть информацию не удосужился.
Ира я тоже продаю крольчат людям для любви, могу даже подарить, что Вы думаете я монстр какой? Но отдам или продам не каждому.

Я смотрела фотки в этой темке, зверята волшебные. Я не знаю им цену. Но и не в этом дело. Да и не в породе тоже. Я не думаю что животное за 3 копейки может быть меньшим другом... знаете Тузики и Мурзики и Шарики иногда могут быть в миллион раз большими и лучшими друзьями чем самое породное животное! Любая тварь живая в нашем мире - прежде всего создание Божье, с душой, с эмоциями, с любовью или ненавистью. И не важно за сколько, где и с какими документами (или их отсутствием) их купили)
  • 1

#10263
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,ну а я о чем.Такое разведение,к нашему большому сожалению было и будет еще долго.
Нам только осталось мечтать о другом положении.
  • 0

#10264
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня чуточку пощелкались.
Покажу что получилось.
Изображение
красные рексики малышки.
  • 2

#10265
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
мардер рекс носитель.
  • 2

#10266
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
белый голубоглазый барашек.
  • 2

#10267
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ой, ой, ой!!!! Девочки!!!! Я в Ш О К Е !!!!! :eek:
Не ссорьтесь!!! Все правы по своему - и Добрая Бабка, и Ирина, и Айжана, и Alexsa008!!!!
Добрая наша Бабка ничего плохого не написала, всё правильно..., ну может немного можно было бы помягче..))))
И с Ириной согласна! Для очень многих эти замечательные зверята и не только эти - просто милые и пушистенькие живые игрушечки! Мало кто знает как с ними обращаться нужно.... Тем более, что Декоративные Кролики - это новое...., многие даже не знают и не представляют себе, что их можно держать дома и просто умилятся ими!!!! Некоторые приравнивают их к курочкам даже....., как глупое безмозглое животное! :( Это ведь все от не знания.... Не все любят животных..... Мы все не всегда поступаем правильно... Не надо винить в этом Alexsу008, ведь она хочет для животного, чтобы было ему сейчас лучше чем было у них..., чтобы он нашел для себя хорошего хозяина! Это ведь очень хорошо!!! Нам просто надо помочь зверьку найти своего любящего хозяина! А то, что информацией не владела о тех или иных моментах его содержания.... так она ж не готовилась его заводить.... Внезапно вот он появился у них! Теперь знает!))))))

Alexsa008, Вы на Добрую Бабку сильно не обижайтесь - она просто безумно любит этих животных! Мы все любим их безумно и многих людей не понимаем с их странными на наш взгляд поступками - они часть нашей семьи, может такая же часть, которую занимает в Вашей семье Ваша собака! :idea:
Повторюсь, очень жаль конечно, что он стал Вам ненужным - это прекрасные животные!
Выкладывайте фотографии! =)
Задавайте вопросы!
Может и отдавать передумаете!!!! Ведь особо в уходе это животное не прихотливо!!! Все по минимуму... Любовь - это самое главное! ;)


Да он мне нужен... слово то какое ужасное "не нужен"... просто условий нормальных для него нет. Я его из клетки толком выпустить не могу, потому что собака просто на клетку то кидается, а если выпустить и представить страшно что будет. Он у меня гуляет только когда собака гостит в другом месте. А клетка стоит в отдельной комнате, за постоянно закрытой дверью. Да и девочки, времени порой на себя не хватает, не то что на животных.
Мне многие советовали, отнеси сдай в магазин. Недавно пришла ему корм покупать, а продавцы говорят, представляете, приходим на работу а под дверями подкидыш - крольчиха.. ну и обсуждают, вот мол люди наглые)))))) мол заберите за просто так своему мальчику))) а я всех животных люблю, мне всех жалко... просто отдавали они ее без клетки, а покупать отдельно клетку для нее у меня ни возможности ни места в квартире нет.... в общем что меня уберегло не знаю) но считаю такие поступки отвратительными. Когда живность по двери подкидывают.
Я к своему Симе очень привыкла. Я не могу его просто выкинуть или сдать в магазин. Мы с ним вместе уже 2 года. И вы правы - возможно и передумаю.
Фоточки выложу. Просто показать пока.
Вы мне подскажите пожалуйста, как коротко кроликам подрезают ногти. Потому что у меня и приспособление для этого есть, но я боюсь коротко стричь. А они такие длиннючие растут. Ой боюсь меня щас помидорами опять закидают ;-), но так как он чаще всего в клетке, короче они не стачиваются.
  • 0

#10268
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Коготочки обрезать надо на просвет,если цвет когтя позволяет.Там видно все хорошо.
А еще у молодых кроликов видно насколько вырос коготок.Так что думаю не ошибетесь,стригите.Ну а если обстригли сильно,до крови,не страшно.Обаботайте перекисью,кровь остановится.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.07.2012, 15:18:44

  • 0

#10269
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сегодня чуточку пощелкались.
Покажу что получилось.
Изображение
красные рексики малышки.

Вот прикольные!!!
Как будто договариваются на какую нибудь шалость))) один другому на ушко шепчет....
Люблю рыжиков.
  • 0

#10270
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже люблю рыжиков.А рексы краснеют с возрастом еще сильнее.Красивый окрас получается.
Они такие крохотульки, пока ,что на ладошке спрятаться могут.
  • 0

#10271
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Изображение
белый голубоглазый барашек.

О!!А это моя тема....))) Красивый крол.
Жду когда мой Элвис вырастит в такого очаровательного"кабанчика"
  • 0

#10272
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,давайте растите,толстейте и красивейте.
  • 0

#10273
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

короче они не стачиваются.

Они и не будут стачиваться. Даже если кролик будет все время гулять. Для первого раза как правильно подрезать Вам должен показать кто то знающий как это делается, а потом уже сами сможете. У кроликов как у кошек и собак есть сосудики, важно при подрезании не задеть их.
  • 1

#10274
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ирина, какие сладкие все))) у меня опять приступы кроликожадности(((
мама сказала: в подъезде буду жить если ещё кого-нибудь притащу, а вы дразнитесь тут все)))
у меня Самурайчик вышел гулять, скакал как конь, разбушевался, начал постель мою копать, потом шухернулся из-за чего-то, дернулся, запутался, короче коготок один отломал себе. обработала перекисью, вроде нормально щас.
  • 0

#10275
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
а Элвис точно мордатый же будет, когда подрастет))), а щас такой прям весь тоненький, изящный)))
  • 0

#10276
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Айжана!!! Очень надеюсь,что будет мордастым.
Очень нравятся мне барашкины мордочки щекастые.


  • 1

#10277
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


короче они не стачиваются.

Они и не будут стачиваться. Даже если кролик будет все время гулять. Для первого раза как правильно подрезать Вам должен показать кто то знающий как это делается, а потом уже сами сможете. У кроликов как у кошек и собак есть сосудики, важно при подрезании не задеть их.


К сожалению знающих у меня нет(
А если задеть сосудик ему - кролику будет очень больно?
Просто они у него оооооооочень и оооооооооооочень длиннющщие, примерно как у вас на аватарке)))
  • 0

#10278
lana.mebel

lana.mebel
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а вот наши малыши
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#10279
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
lana.mebel Хорошенькие у вас детки.
  • 0

#10280
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ух ты,какой помет красивых разноперых крольчат.Это один помет?А папа какой у них?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.