Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#10241
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ирина,Даша,Лена,Айжана,Настасья....девчата,спасибо,что оценили фоточки!!!
Айжаночка,ну очень хочется увидеть Вашего Самурая.
Лена,Вы тоже давненько нас не радовали фоточками кролей.

  • 0

#10242
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну во первых, здесь тема по общению, а не по пристройству. Во вторых, я что то не пойму, зачем было дарить ребенку кролика, которому он станет через полгода ненужным? Это живое создание, он чувствует, дышит, видит, привыкает к семье. Кролики очень умные животные. В третьих, я вообще не понимаю, значит вы решили его "презентовать" но перед этим решили "подженить". Это как?
У вас суперпородное животное, с родословной, чтобы вот так просто решили его разводить? Если не в курсе, то по кроликам такие же правила как по собакам и кошкам. В разведение должны допускаться только лучшие, породные животные.
Может я грубо выразилась, но не надо плодить все что шевелится, чтобы потом получать мурзиков, продавать их за копейки, или вовсе раздавать бесплатно тем, кто станет снова вот так безоветственно разводить. Такими темпами нам никогда не добиться увеличение числа действительно породных животных. Потому как милое и мягкое не значит качественное!


Ужас, сколько злости то)))
В жизни разные ситуации бывают. Написала в эту темку, потому что тут про кроликов, я же не ежика предложила. Можно было вежливо ответить, что тут обсуждается другое. Как то 500 страниц перечитать не всегда есть время, чтобы вникнуть в тему)))
Во вторых кролика подарили без согласования (я бы ни в жизнь не купила, потому что у меня собака охотничья), бывают вот и такие люди. Если думают что им нравится, то считает что это нужно другим. А отказаться, простите, в новый год, дед мороз вносит 4 летнему ребенку серое чудо....и с какой совестью я могла это не взять, когда это уже показано??????
Ничего не вижу такого, что предлагаю в подарок... я его не выкидываю, в зоомагазин не тащу... предлагаю людям, которые любят этих животных. В разных семьях по разным причинам и обстоятельствам отказываются и от собак и от кошек, да что там говорить - от детей отказываются, а вы меня кроликом стыдите))))
  • 2

#10243
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Ну во первых, здесь тема по общению, а не по пристройству. Во вторых, я что то не пойму, зачем было дарить ребенку кролика, которому он станет через полгода ненужным? Это живое создание, он чувствует, дышит, видит, привыкает к семье. Кролики очень умные животные. В третьих, я вообще не понимаю, значит вы решили его "презентовать" но перед этим решили "подженить". Это как?
У вас суперпородное животное, с родословной, чтобы вот так просто решили его разводить? Если не в курсе, то по кроликам такие же правила как по собакам и кошкам. В разведение должны допускаться только лучшие, породные животные.
Может я грубо выразилась, но не надо плодить все что шевелится, чтобы потом получать мурзиков, продавать их за копейки, или вовсе раздавать бесплатно тем, кто станет снова вот так безоветственно разводить. Такими темпами нам никогда не добиться увеличение числа действительно породных животных. Потому как милое и мягкое не значит качественное!


Ужас, сколько злости то)))
В жизни разные ситуации бывают. Написала в эту темку, потому что тут про кроликов, я же не ежика предложила. Можно было вежливо ответить, что тут обсуждается другое. Как то 500 страниц перечитать не всегда есть время, чтобы вникнуть в тему)))
Во вторых кролика подарили без согласования (я бы ни в жизнь не купила, потому что у меня собака охотничья), бывают вот и такие люди. Если думают что им нравится, то считает что это нужно другим. А отказаться, простите, в новый год, дед мороз вносит 4 летнему ребенку серое чудо....и с какой совестью я могла это не взять, когда это уже показано??????
Ничего не вижу такого, что предлагаю в подарок... я его не выкидываю, в зоомагазин не тащу... предлагаю людям, которые любят этих животных. В разных семьях по разным причинам и обстоятельствам отказываются и от собак и от кошек, да что там говорить - от детей отказываются, а вы меня кроликом стыдите))))

Забыла добавить, по вашему на секс могут рассчитывать только суперпородные особи???????)))))))))))
Просто у мальчишки весной яички пухли. Никого разводить и уж тем более продавать я не собираюсь.
И я не сказала что он беспородный. Я сказала что не знаю какой породы но точно не вислоухий.
Ни разу на базаре не видела данных животных с документами. Хотя их охотно покупают.
Поэтому и спросила, может найдется девочка как и мы и если уж не подарить, то хотя бы порадовать)))
Простите что оскорбила вашу культурную тему своими безумными и сумасшедшими (для понимания обычными людьми) предложениями.
  • 0

#10244
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
alexsa008
Не обижайтесь,не делайте поспешных выводов.Темка для всех.
Показывайте ваше чудо,с удовольствием пообщаемся.
  • 0

#10245
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
to alexsa008
Не обижайтесь, люди разные, и стиль общения у каждого свой.
Мне тоже далеко не все люди на теме приятны, с теми, кто ведет себя агрессивно, и разговаривает назидательным тоном, считая себя истиной в высшей инстанции, я просто не общаюсь.
ресурс общий, и сказать здесь Вы можете все, что считаете нужным. Здесь нет авторитетов и какой-то иерархии в общении, здесь просто люди, которые любят кроликов.
Касаемо разведения: дело ваше, но если не хотите разводить- то лучше и не начинайте))) прекрасно мальчишки обходятся без "женитьбы", главное не учить их этому))) правда могут метить комнату и любимых своих особо вонючей мочой, но это уже издержки)
Действительно, сфотографируйте своего мальчишку, и присоединяйтесь к теме)
  • 2

#10246
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
alexa008
Мне в этой истории больше всего кролика жалко. Доставил радость ребенку и через год стал ненужным. Если решили отдавать, отдавайте. Но зачем разводить? Если собака есть должны знать что как говорится "разок для здоровья" ситуацию не исправит а наоборот может усугубить. Самец после вязки может начать метить мочой, требуя самку. И стрелять может во все что движется. Поэтому лучше вообще не начинать его крыть.
Я считаю что должны разводиться породные животные с достойным экстерьером и хорошими кровями. Чтобы у нас в Алматы были не просто красивые кролики, а именно породные! Потому что у нас есть такие кролики и привозились они для того чтобы улучшить поголовье карликов в Алматы. А это наш, в частности мой как заводчика больной вопрос! На птичке тоже есть действительно карликовые кроликовые, но в большинстве случаев продают мешанину. Потом люди купившие там пишут здесь или в темах заводчиков что купили карликового кролика, а вырос слон, проблема с ушами, проблема с зубами помогите, прививку поставьте, зубы подстригите! Вот и проходится подтирать косяки за теми кто наразводил, намешал и деньги получил. Хотя мы в этом не виноваты! Люди сами должны видеть что покупают. Не надо выбирать дешевое! Действительно породный карликовый кролик никогда не будет дешевым! На базаре ( и это уже проверено) большинство животных кошек, собак с липовыми родословными. И не факт что приобретая одну породу Вы не вырастите что то другое. Кролики с родословной у нас в Алматы есть, и продаются они из дома заводчика, где Вам не стесняясь покажут папу и маму. Чтобы потом не было стыдно за то что ты разводишь.
Вы можете обижаться, но я лишь написала то что думаю.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.07.2012, 21:48:27

  • 0

#10247
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Это как мне недавно звонит женщина по поводу черного крольчонка, спрашивает окончательную цену, а потом говорит: А подешевле у вас нету? Нам вот ребенку надо, наиграется а мы потом его выпустим. Я такого покупателя сразу "в сад" послала ...
  • 2

#10248
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ужас,наиграется и выпустим.Не в какие ворота как говорится.
Но ведь от этого не застрахуешься никак!
И от разведения бездумного не застраховаться,Лен.Все люди разные.
Наши с Вами попытки привезти красивых,породистых животных,к сожалению нужны только нам с вами.Остальным все это не понятно.
Ничего с этим не поделать!Не добром,не злом этого не изменить.
Это я Вас пойму и тот кто привозит животных породистых еще.
  • 1

#10249
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Это как мне недавно звонит женщина по поводу черного крольчонка, спрашивает окончательную цену, а потом говорит: А подешевле у вас нету? Нам вот ребенку надо, наиграется а мы потом его выпустим. Я такого покупателя сразу "в сад" послала ...

Это чего за безобразие такое :mad: .Что ли мягкую игрушку покупают?
  • 0

#10250
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Все люди разные.
Есть такие,кто своих детей бросает.И нам с вами этого не исправить.
Всегда так было и будет.
Давайте о хорошем...
  • 0

#10251
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ира, нас всего четыре человека, надеюсь пока. Остальные разводят что хотят и как хотят, это то что мы видим в большинстве на птичке, или в зоомагазинах. Кстати в зоомагах просто тенденция, почти все кролы отказники сидят. Вот так взяли наигрались и зоомагазин отнесли. Спасибо хоть не выкинули "не выпустили"
Но, нужно хотя бы нам стремиться к тому о чем мечтаем: много классных кроликов, красивущих, торчеушек с красивыми головами и коротками ушками, барашки с хорошим весом и породными головами. Хочу выставки с экспертизами, хочу чтобы было много животных которыми Казахстан бы гордился. Постепенно но можно этого добится. Я уже писала, лучше меньше да лучше. Вот пока по такому принципу.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.07.2012, 22:43:18

  • 2

#10252
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ой, ой, ой!!!! Девочки!!!! Я в Ш О К Е !!!!! :eek:
Не ссорьтесь!!! Все правы по своему - и Добрая Бабка, и Ирина, и Айжана, и Alexsa008!!!!
Добрая наша Бабка ничего плохого не написала, всё правильно..., ну может немного можно было бы помягче..))))
И с Ириной согласна! Для очень многих эти замечательные зверята и не только эти - просто милые и пушистенькие живые игрушечки! Мало кто знает как с ними обращаться нужно.... Тем более, что Декоративные Кролики - это новое...., многие даже не знают и не представляют себе, что их можно держать дома и просто умилятся ими!!!! Некоторые приравнивают их к курочкам даже....., как глупое безмозглое животное! :( Это ведь все от не знания.... Не все любят животных..... Мы все не всегда поступаем правильно... Не надо винить в этом Alexsу008, ведь она хочет для животного, чтобы было ему сейчас лучше чем было у них..., чтобы он нашел для себя хорошего хозяина! Это ведь очень хорошо!!! Нам просто надо помочь зверьку найти своего любящего хозяина! А то, что информацией не владела о тех или иных моментах его содержания.... так она ж не готовилась его заводить.... Внезапно вот он появился у них! Теперь знает!))))))

Alexsa008, Вы на Добрую Бабку сильно не обижайтесь - она просто безумно любит этих животных! Мы все любим их безумно и многих людей не понимаем с их странными на наш взгляд поступками - они часть нашей семьи, может такая же часть, которую занимает в Вашей семье Ваша собака! :idea:
Повторюсь, очень жаль конечно, что он стал Вам ненужным - это прекрасные животные!
Выкладывайте фотографии! =)
Задавайте вопросы!
Может и отдавать передумаете!!!! Ведь особо в уходе это животное не прихотливо!!! Все по минимуму... Любовь - это самое главное! ;)
  • 1

#10253
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,все понимаю о чем Вы пишите.Но уже не верю,что возможно такое.Не для нашей страны.Тоже мечтала,но поняла,что это утопия.
Мы с Вами столько лет уже занимаемся кроликами карликовыми,а ситуацию с места не сдвинули не на шаг.Значит не время и не место.
Я выбираю любовь к этим животным и людей любящих их.Это реально.
Подобное у нас не только с карликовыми кроликами,но и с морскими свинками и шиншиллами,да и с другими животными.
Пройдет еще 10 лет,15 и ничего не изменится.Только наш с вами возраст. :cry:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.07.2012, 08:11:29

  • 0

#10254
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совершенно верно, не изменится, пока люди будут покупать крольчат у разведенцев за гроши. Но тот кто хоть раз купил карлика и вырастил слона вряд ли снова наступит на те же грабли. Правильно пользователь написала в теме кошек: "спрос рождает предложение" Вот пока люди будут покупать , образно говоря конечно, ведро котят за три копейки, до тех пор, такие "вязальщицы " будут их множить и множить. И в этом ваша ответственность тоже есть, пусть даже косвенная".

Полностью поддерживаю. У нас такая же ситуация. Людям подешевле подавай, а что вырастет им пофигу. Только потом почему то претензии начинаются, не к тем у кого брали. А поехать и показать продавцу что им продали как то слабо. Я не собираюсь руки опускать. Пусть понемногу но буду крольчат в люди выпускать. Так приятно когда мне звонят мои покупатели и рассказывают эмоции гостей которые увидели кролика, обычно первый вопрос: "А где Вы такого взяли?"
  • 1

#10255
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,приятно,когда хвалят наши труды.Только таких единицы,а остальных много.
Людей не переделать.Мало таких,кому нужно разведение.Я об этом.Остальным любовь к милому зайке(и другим).Взять,потискать,поухаживать за кем-то.Для них не так важно насколько зайка или другое животное породное и выставочное.Поэтому такой спрос больше и есть на таких животных предложение.А отсюда и цены.
Думаю люди хорошо понимают,когда просят-мне для себя не для разведения.Зачем тогда тратить деньги на дорогое животное?
Я об этом Лен.
Вы молодчина,везете,получаете потомство.Еще не отчаялись.Молодец.Удачи Вам в этом.

Но есть и такие,кто просто любя животных разводит не очень породистых,для души и для того,что бы выжить(материально),как умеют.
Я не отвернусь от тех,кто моет и драит не меньше моего за животными,даже если они у них не супер породные.Каждый живет как может.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.07.2012, 12:13:02

  • 1

#10256
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ира, тот кто видел в сравнении кроликов за 3 копейки с птички и к примеру наших с Вероникой разницу сразу улавливают. А вот меня прям бесит когда животные используются как машины для выживания. Ведь кроют животных без отдыха, кроют кем попало и как попало, а потом ... Участь их довольно печальна, писалось здесь, либо выкидывают либо сами же хозяева которых кролик содержал его и съедают. А самое главное ведь продают как породистого карликового кролика. А вырастает явно не то что обещали. Все наверняка помнят как дяденька пропихивал крольчат породы Пекинес на птичьем рынке. Вот про породу откуда то узнал, а как правильно разводить подчерпнуть информацию не удосужился.
Ира я тоже продаю крольчат людям для любви, могу даже подарить, что Вы думаете я монстр какой? Но отдам или продам не каждому.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.07.2012, 12:40:11

  • 1

#10257
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачем тогда тратить деньги на дорогое животное?
Я об этом Лен.

Уже давно наши крольчата стоят недорого. Купить доступно каждому. Но конечно не 1 000 тн, как на птичке.
  • 0

#10258
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нет,не думаю так,Лен.И не называю Вас монстром.Знаю,что любите,заботитесь,переживаете за животных.
Я тоже не понимаю когда к животным как к машинам относятся.И тоже злюсь на таких бывает.Но ведь это не правильно,злиться на таких.Этим мы с Вами только себе хуже делаем.Ничего ведь не меняется.
Я плюнула уже(почти) живу сама в себе,как умею.Себя тоже переделывать поздно.
  • 0

#10259
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,цены у нас не большие.Но птичка ближе.Пришли,увидели,купили.А мы на птичку свою красоту не понесем.
Я обо всех своих животных.
Хотя мне жаловаться не на что,крольчата не задерживаются на долго.
Проходимость на птичке большая.Народ там видит и думает,что вот оно какое-породное.Ведь так говорят,те,кто продает.А сюда на тему ходят не все далеко.Да еще и заходят,а мы тут временами бодаемся.
Поэтому и надо,что бы хотя бы здесь на теме было много-много красивых фото наших породистых и любимых!
Лен,у Вас такие красивые фото получаются.Давно не показывали.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.07.2012, 12:31:24

  • 0

#10260
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я не отвернусь от тех,кто моет и драит не меньше моего за животными,даже если они у них не супер породные.Каждый живет как может.

Ну вот этого не поняла. За любым животным нужен уход, будь то кошка, собака, кролик. Кто держит животных наверняка сразу взяли на себя эту ответсвенность. Есть конечно некоторые исключения, как правило такие животных быстро спуливают. А насчет отворачиваться я вроде нигде не писала. И что всех породных разводить я тоже не призываю, пусть живут и радуют своих хозяев.
Я против мешанины, которую людям впаривают и против безконтрольного разведения. По моему о многом не мечтаю )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 18.07.2012, 12:41:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.