Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8921
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
эх....что-то Персик мой второй день поносить хочет... не пойму из-за чего. еду не меняла, траву не меняла, вода бутилированная((((вчера грустил, с утра чуть пропоносил, к вечеру вроде опять шариков накидал, а седня утром опять(((
  • 0

#8922
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Зачарованная :D что с Вашей аватаркой :confused: Вы ж не такая )))))))))
Ой ни могу.... Саркед ваще супеееееер!!!!!!!! :kiss:

И правда,Лен,чего-то настроение на аваторке шкодное...

AJ-D
что-то значит не так.В первую очередь с едой.Может быть в корме что-то не так,не тот состав.Бывает такое.Сено,может быть то,что сушите-много даете люцерны?Попробуйте убавить кол-во.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.10.2011, 20:18:55

  • 0

#8923
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная :D что с Вашей аватаркой :confused: Вы ж не такая )))))))))

Такая я, такая :D

И правда,Лен,чего-то настроение на аваторке шкодное...

А я и есть шкодина :rolleyes:
  • 0

#8924
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А, спасибо что мои кролики понравились :rotate:
  • 0

#8925
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ириночка, спасибо))). не дам завтра сенца. кажется правда, обжирается малыш. люцерна-то хороша невозможно) и просит, маленький попрошайка) даю, дура, но даю( не дам пару дней - посмотрю)блин, ребят, вы бы видели, как он просит)выпускаю гулять. бегает. прыгет. приходит, слегка прикусывает. играет. потом приходит, если не смотрю - копает меня, и смотрит честными глазками)потом бежит к коробке с сеном, садится возле и смотрит таааааакими глазами....как кот из шрека) потом начинает копать коробку. я его оттуда отталкиваю слегка, он разворачивается и опять к ней)))) ещё хотела спросить: а кедровые орешки можно крольчикам?
а
  • 0

#8926
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
AJ-D
Попробуйте мешать люцерну с обычным сеном. Так и рекомендуется. Сама по себе Люцерна сытная и калорийная.
Орехи и семечки нельзя давать ни в коем случае.
  • 0

#8927
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А я знааю... почему у Лены аватарка такая.... ну, вернее догадываюсь ;), ну захочет - сама скажет...

Лена, очень красивые зайцуны. Шиа, правда, размордела! Но Сакред - суперкрол.

А я пока свою голубизну покажу.... (Правда я ссылки на уменьшенные фото не сохраняю, а нормальные размеры - на этих страничках меня уже дважды наказывали.... и счас поди по шапке получу.... :( :) ну я чуть-чуть....)


Муарчик.(Муар Сибиряк, м.Голубушка из А, о.Персик из А). Радость моя.Целовательный вреднючка - 5 мес. ушки кажутся длинными, но это еще тело до них не доросло. :) уши 5,6 см. вес никак до 1кг не дотянем...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#8928
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Шайка головастиков от Вермута, его я еще не показывала. Крови В.Тягановой, "Солнечный Зайчик"

Голубой с подпалом, Вереск, предварительно остается дома.

Изображение

Изображение

Василёк, голубой, зарезервирован.

Изображение

Изображение

Василинка, голубая, условно зарезервирована.

Изображение

Изображение

Вектор, черно-подпалый.

Изображение

Изображение

Вуди, черно-подпалый.

Изображение

Изображение
  • 0

#8929
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Гyмбатов Эльчин, красивые малыши, прям открытка получилась! :)
  • 0

#8930
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я Омичка
Который Голубой с подпалом ... :kiss: Грех такого не оставить.


Девча, да ладно вам, клевый аватар. Сами посмотрите, ну разве не красавица ? Один "френч" чего стоит ...
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 17.10.2011, 01:18:33

  • 0

#8931
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Канеш, Красавица! :D Я себе её в полный рост скопировала :D
  • 0

#8932
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я-Омичка, обалденные зайцы!!! я даже не знаю, слов нет! маленькие вообще как игрушечные, а большой голубой - вот уж реально голубой цвет))))) красавчики все)
  • 0

#8933
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка,ну детки все просто слов нету!Красота не описуемая.Люблю подпаликов... :rolleyes:

А еще больше удивило-кролики,блин,на корме...Много корма.Мы тут плачем без корма. :weep:
  • 0

#8934
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Зайцы у всех замечательные! Обалденные! :kiss:

У меня такая проблемка возникла, у кролика отросли зубы сильно, заметила месяца 1-1,5 назад...обстригла. Периодически теперь подстригаю.
Но...он у меня очень сильно исхудал, прям аж скелет прощупывается уже. Очень мало кушает. Кормлю люцерной, гранулами для кроликов...яблоки, веточки. Камень висит минеральный, чтоб зубы стачивал..но он к нему как-то не очень.
Вислоухий барашек...в весе потерял сильно уже.

Что делать?
  • 0

#8935
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А кролик вообще нормально ест? Или отказывается от еды?
Если ест плохо то скорее всего коренные зубы прорастают. Это может показать только рентген.
Если передние зубы то надо переодически стричь, но стричь правильно. Если подстричь коротко то кролик может отказываться от еды.
Еще есть какие нибудь симптомы? Слюнотечение, или увеличение подчелюстных узлов?
  • 0

#8936
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Он ест, но ест мало...я думаю что ему теперь мешает форма зубов чтоли(верхние зубы получаются росли как-то вовнутрь)...яблоко целое он разгрызть не может, он может его только проткнуть. Внизу один зуб сломал обо что-то, а второй я стригу. Верхние - стригу.
Оставляю примерно от 5 до 7 мм снизу и верхние чуть поболее, потому что сильно коротко состричь там невозможно.
Слюнотечения нет, увеличения нет никакого.

Заметила также, что сено плохо кушает, я обычно много сена в клетку ложу....и у него оно очень мало убывает.
Но вчера дала свежую траву, ее кушал с большим аппетитом. Все съел.

Сообщение отредактировал Sanny88: 17.10.2011, 15:00:56

  • 0

#8937
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Покажу чуток своих деток.
Барашки бело-остевые.
Изображение
белый барашек
Изображение
подпалые вот такие подрастают
Изображение
  • 1

#8938
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
этот парень стал папой.
Детки от него и рекс носителя мамы.Девочка и мальчик.Девочка посветлее.Трехцветные.
ИзображениеИзображениеИзображениедевочка
Изображениемальчик
  • 1

#8939
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Моя белая темноглазая красавица превратилась постепенно(и еще прокрашивается) в черно-остевую.
Изображение
так красиво на кончиках темные волоски смотрятся у рекса.
  • 0

#8940
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Sanny88, Света
Обычно кролики с проблемными зубами очень плохо едят. Зубы доставляют большое беспокойство и они предпочитают кушать мягкие корма. Зубы нужно продолжать стричь, Попробуйте оставить подлиннее и понаблюдайте. Возможно Вы подстригли слишком коротко, и кролику неудобно кушать.
Еще могу посоветовать вправлять зубки - верхние вперед, нижние назад.
Самое главное чтобы не начали прорастать коренные.

IRJNKA
Белый баранчик, просто слов нет как хорош.
А вот с Рексами я думаю у Вас просто не получается сделать фото, где они будут смотреться по другому. На этих фотографиях головы и уши смотрятся больше самого тела. Ну просто сильно заметно что на самом деле зайцы намного лучше в жизни, чем на фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.