Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8881
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вообще рекомендуется прямо до самого верха воду наливать, чтобы не капало. Я лью так что из горла вытекает. Потом крышку накручиваю.

Пошла тестить этот вариант.
  • 0

#8882
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ting Ting
Какая красавица.
Ну если не пристроите,везите,заберу.
  • 0

#8883
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Девочки-зайцемамули, у кого там кроличков прибавляется, могу подарить 2 поилочки: одна маленькая 80 мл(на ней мышка нарисована), для деток, а вторая какая-то странная: меня ну никак не слушается: как ни устанавливаю- подтекает((( кто-то другой ставит - не течет(мистика какая-то, а мож просто руки кривые...)
а ещё есть мощная поилка, третья- мой малыш не может из неё пить-слишком нежно облизывает, шарик не закатывается))) эту тоже подарю (она с голубой крышкой), но вот за неё буду ждать какую-нибудь заячью вкусняшку для Персика))))

набрала поилок, как дурень махорки, и сижу теперь на них,пылю, ни себе - ни людям))) решила раздать, кому надо

для модераторов: не знаю- можно ль тут об этом писать, но тему "подарю для кроликов" не нашла больше нигде, так что прошу сильно не ругаться))))

может быть мне? :rolleyes:

Забирай конечно)))

Спасибо! :beer:
  • 0

#8884
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

У меня поилки с мышкой на 125 мл ,не текут.Стоят 500 тен.Для кроликов-водохлёбов приходится наливать дважды.
А из мощной поилки я вытащила пружинку,прижимающую шарик.

Я тоже купила как то поилку на 125 с мышкой по 500 тг, а потом за второй пошла, так мне за такую же и тоже а Зелёном зарядии 250 тг...
Но, как я ранее писала, я первую в кипятке сварила, а вторую облила кипятком и тоже самое - скукожились ))))))))0 А так хорошие были поилки ))))))
  • 0

#8885
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вчера попросили сочинить сказку про животных для детей) получилось 1700 слов на бумаге. если интересно - могу рассказать) детям понравилось, может и вашим понравится) там самый главный и самый умный кролик-Персик конечно же)))))
  • 0

#8886
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вчера попросили сочинить сказку про животных для детей) получилось 1700 слов на бумаге. если интересно - могу рассказать) детям понравилось, может и вашим понравится) там самый главный и самый умный кролик-Персик конечно же)))))


рассказывайте..интересно почитать!
  • 0

#8887
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Вчера попросили сочинить сказку про животных для детей) получилось 1700 слов на бумаге. если интересно - могу рассказать) детям понравилось, может и вашим понравится) там самый главный и самый умный кролик-Персик конечно же)))))

ждем-при-ждем!!!!!!!!!
  • 0

#8888
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сегодня не много малышей подросших фотографировала.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#8889
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Сегодня не много малышей подросших фотографировала.
ИзображениеИзображениеИзображение

Боже, какая прелесть!!!!!
  • 0

#8890
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Сказка:
Жил-был кролик. его звали Персик. мама назвала его так, потому что он был румяно-рыжего цвета и очень пушистый. Персик был очень симпатичный, и, конечно же, знал об этом. у него была чудесная шубка, беленький воротничок, беленькие перчатки, и замечательный хвостик-помпончик. а ещё у Персика были ровные-ровные зубки которыми он грыз морковку, яблочки, иногда кору деревьев. но не подумайте- Персик был ужасный привереда, и ел кору только с очень вкусных деревьев и совсем немного, особенно он любил обкусывать молоденькие веточки яблонь - это полезно кроликам, ведь зубки у них растут всегда и нужно обязательно часто грызть что-нибудь твердое, чтобы они стачивались и не выпирали из ротика.
у Персика был теплый и уютный домик, в котором он спал, зарывшись в сухие пушистые опилки. а когда ему хотелось погулять, мама отпускала его на лужок, где рос сочный и сладкий клевер. Конечно, мама всегда запрещала кролику есть клевер утром - ведь утром на листьях собиралась роса, и у малыша мог разболеться животик, от сырой травки. Персик бегал по лугу, играл с кузнечиками и бабочками, и даже не боялся огромной жабы, которая приходила из соседнего пруда чтобы сердито поквакать, когда Персик и его друг Тимошка- белый кролик из соседней норки, играли в догонялки.
Жабу никто не любил - она была ужасно некрасивая, вся в бородавках, имела скверный ворчливый характер и охотилась на мух и стрекоз, с которыми дружили все обитатели луга. Жабу звали тётя Агата, но все называли её тётя-Ага (почти как баба-Яга). Она всегда сидела на самой высокой кочке, под листом лопуха, и караулила стрекоз - Алиску и Анфиску.
Алиска и Анфиска родились очень нарядными сестричками: Алиска ярко-синяя, с огромными прозрачными крыльями, а Анфиска зеленая и изящная, как балерина. Они были ужасно легкомысленными, всегда все забывали на полуслове, но зато они прекрасно умели летать вертолетиком, были незаменимы в играх про погоню, и все их любили.
Еще на лугу жил деловитый ёжик Яшка, он целыми днями делал запасы, и никогда не останавливался, чтобы поиграть.
Такими же запасливыми были хомяки - Хома и Женя. Они жили в норе, и целое лето стаскивали в неё семена и зерна в своих защечных мешках. Посмотришь иной раз и увидишь: что-то странное ползет и переваливается между травинками. Приглядишься - да это же Хома с Женей идут, из-за огромных щёк даже тела не видно...
Персик с Тимошкой всегда смеялись над неповоротливыми хомяками, и обходили стороной, на всякий случай, деловитого Яшку.
В норке под кустиком жила семейка жуков-бомбардиров: они были необщительные, и потому никто не обращал на них внимания. Старшим на лугу (и самым большим) был барсук-Борис, длинный, полосатый и очень толстый. Прилетали в гости синички и пеночки, забегала шустрая белка- Маруська, сновали в траве выводки мышей-малюток, под землей рыл свои ходы крот-Егорушка, а на самом краю свила себе гнездо робкая куропатка-Анюта...
В общем, на лугу было много веселых и интересных зверей, но о них я расскажу тебе в другой сказке.
Однажды случилось Происшествие.
Алиска с Анфиской летали наперегонки и не заметили, как подлетели слишком близко к кочке, под которой сидела начеку тетя Ага... Моментально выстреливший язык, промахнулся и не попал в Алиску, но Анфиска не смогла увернуться, и прилипла... Персик и Тимошка в это время бежали совсем рядом: ведь они были судьями и болельщиками в соревновании. Когда они увидели, что стрекозке грозит опасность - они ринулись на помощь своей подружке. Затопали ногами, напрыгнули на старую жабу и стали бить её передними лапками. А, надо сказать, что на лапках у кроликов очень острые коготки, чтобы удобно было копать себе норки, и если кролик сердится, то он может драться как настоящий боксер! Тётя Ага от удивления выпустила Анфиску, правда немного помятую, и измазанную слюной, но живую, и даже не успевшую испугаться.
Друзья сразу же побежали жаловаться маме Персика на противную жабу. Конечно же, мамуля Персика была очень доброй крольчихой, и, пожалев стрекоз, собрала всех взрослых, чтобы решить - что же делать со злой жабой.
Взрослые долго решали: как им быть, а все дети хлопали по плечу Персика и Тимошку, за то, что они спасли всеми любимую красавицу Анфиску, которая, кстати, уже и думать забыла о происшествии и весело делала петли в воздухе на спор с Алиской. Наконец решение было принято: Изгнать вредную жабу с их мирного луга! Нечего пугать детей и портить им веселые игры!
Суровый Борис-барсук, отправился к жабе и объявил ей, что с завтрашнего дня вход на луг для неё закрыт. Тётя Ага долго смотрела на него выпученными глазами, а потом, ничего не сказав, тяжело ушлёпала к себе в пруд.
Вот радости было у детей! Не надо бояться летать по всему лугу, не надо оббегать опасную кочку, не надо пугаться резкого и злого кваканья!
Все бросились играть и бегать в догонялки, и в прятки, и в жмурки. Но через пару дней случилось ещё кое-что. Когда Персик с Тимошкой играли в игру "кто сильнее брыкнет задними лапами в воздухе", они услышали ужасный писк и верещание. Конечно же, прыткие друзья в четыре прыжка оказались в том месте, откуда раздавался шум. Оказывается Хома и Женя пошли за зернами, а когда возвращались, до отказа набив себе щеки, и не видя тропинки, случайно свалились в яму, где спал Яшка. Яшка, разумеется, тут же выпустил все свои острые колючки, и Женя серьезно поранила нежный животик.
Женя очень горько плакала, Хома ругался и суетился вокруг, а Яшка сердито фыркал (такой уж у ежей характер, даже если они не правы, никогда не попросят прощения ).
Вскоре на крики сбежались все жители луга. И снова стали решать - что же им теперь делать? Яшка вроде не виноват, но ведь опасно когда среди мирных жителей ходит один с таким страшным оружием на спине! Снова решили выгнать пролвинившегося. Яшка обиженно посопел ,и, быстро перебирая ножками, ушел с поляны.
Персику было жалко ёжика, но ведь взрослые так решили, значит так надо, и выбросил это из головы.
  • 0

#8891
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Жуков-бомбардиров тоже выслали вон с поляны... потому что поссорились они между собой, и ходили такие надутые-надутые, задень только - взорвутся! На беду барсук-Борис шел мимо них в этот момент. Шёл он себе Шёл, в-а-а-ажный такой, деловитый, серьезный... а тут- БА-БА-АХ!!! прямо в нос ему ударило сразу 2 струи едкой жидкости, которой бомбардиры от врагов отбиваются! Хотели они выстрелить, конечно, друг в друга, но на свою беду попали-таки в Бориса... так не стало и жуков на лугу, но их пропажи почти никто не заметил, потому что были они необщительные и никто даже не знал, как их зовут.
Все шло своим чередом, пока однажды утром, Персик с Тимошкой не выскочили поиграть на дальней половине.
Что же случилось с красивой, шелковистой, высокой травой? Что случилось с цветами и огромными лопушиными листьями? И кто это такой противный, липкий и рогатый сидит на обглоданном стволе??? Да не один, приглядевшись, заметили крольчата. Полчища страшных, голых, слизистых существ медленно, но верно захватывали чудесный, солнечный луг, покрывая все вокруг вонючей, липкой гадостью, и объедая все растения на своем пути.
Персик и Тимошка наперегонки побежали домой, по пути собирая всех жителей поляны к норе Бориса-барсука. Задыхаясь, и перебивая друг друга, они рассказали, какой ужас увидели на дальней стороне луга! Взрослые отправились посмотреть на случившееся. За это время ещё один кусочек поляны был захвачен неведомыми врагами. Борис-барсук был умным и старым, он сразу понял: в их дом пришли слизни!
И началась борьба... Что только не делали жители: и водой поливали, и палками кидали, отважная крольчиха Тоня даже попыталась лапками отдирать противных захватчиков и выносить за пределы луга, но лишь испачкалась, стала плохо пахнуть и ушла плакать в норку. Разговаривать слизни не умели, поэтому договориться с ними было невозможно. К вечеру звери сникли... Решили на следующий день отправить белку-Маруську в лес, поискать там старую ворону-Варвару, которая славилась своим умом и памятью на весь лес.
Маруська нашла ворону-Варвару на ветке. Она была очень старая и почти все время спала. Открыв один глаз ворона сказала: "слизней едят прыгучие, колючие и живущие под корнями, а по-другому никак", и снова уснула.
Маруська вернулась к друзьям на поляну озадаченная. Все стали думать над словами самой умной птицы в лесу... Конечно, Персика с Тимошкой на этот сбор не позвали - ведь они были всего лишь крольчатами. Но они, как и все дети, крутились около взрослых и даже немножко подслушивали (конечно, это нехорошо, но ведь они очень хотели помочь). Ничего не приходило в голову.
Дети решили поиграть в игру: кто дальше прыгнет! Кузнечик Сёма так старался, что даже вывихнул ногу, стрекоза-Анфиска засмеялась: "вот была бы тут тётя Ага - с такой ногой ты бы от неё не убежал!!!"
И тут Персика осенило: Прыгучие... Прыгучие - конечно же, это же ворона сказала про жабу!!! От волнения, Персик даже кувыркнулся через голову и побежал рассказывать взрослым. Все ужасно обрадовались, кто-то даже вспомнил, что жабы действительно едят слизней!!! Но... Но ведь тётю Агу прогнали с луга... где же теперь её искать? Тут вперед вышла робкая куропатка-Анюта и тихонько сказала, что каждую ночь слышит, как тетя Ага плачет у себя в пруду, а днем уныло шлепает по мокрому берегу. Конечно, взрослым было стыдно просить тетю Агу вернуться, но они смогли победить себя и попросили прощения у старой жабы. Она с удовольствием вернулась и даже пообещала больше никогда не охотиться на мух и стрекоз (по крайней мере, пока сидит под листом лопуха на кочке).
Но слизней было слишком уж много. Даже хороший аппетит тети Аги не мог победить полчища липких нахлебников!
Ответ на вторую загадку случайно нашли Хома и Женя, когда забрались под куст терновника, чтобы вытащить упавшее зернышко, и напоролись на острые шипы. "Колючки такие, прямо как у Яшки", сказала Женя. Хомяки посмотрели друг на друга и поспешили на совет, чтобы рассказать, что "колючие"- это ведь про ежей было сказано!
Яшку нашла в лесу вездесущая Маруська, он долго фыркал и отнекивался, но на самом деле был рад-радехонек вернуться на солнечный веселый луг, и, к тому же , до отвала наесться сочных и жирных слизней!
А вот "те кто живет под корнями" вернулись сами))) ими оказались жуки-бомбардиры, которые как и все прочие жужелицы, едят слизней и их яйца! Жуки скитались по лесу ,пока не помирились и не перестали сердиться друг на друга. А когда они перестали сердиться, то поняли, что им ужасно хочется домой, зарыться среди корней кустарника и слушать, как играют на лугу Персик, Тимошка, Анфиска и Алиска, цокает Маруська и тихо щебечет Анюта...
Их встретили с радостью, и обещали больше никогда не обижать.
Страшные, липкие слизни проиграли эту битву: ещё бы! Когда за дело берутся такие помощники как жаба-Ага, ёж-Яшка и семейство жужелиц-бомбардиров!
Прекрасная, сочная трава снова выросла; дождик смыл следы слизи; под корнями зашуршали жуки; деловито затопал ёжик , и важно заквакала жаба под листом лопуха, искоса поглядывая на радужных стрекоз, летающих над двумя веселыми кроликами.
На солнечный луг вернулся мир и покой.
  • 0

#8892
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Очень замечательный рассказ!!! Очень хочется верить, что все вышеупомянутые существа живут у Вас )))))))))) Радует, что белку зовут как меня ))))))) У меня тоже живет белка с двумя белчатами , но их жутко гоняют сороки :-(
и хорошо то, что хорошо кончается!!!
Вы молодец :beer:

Сообщение отредактировал Марусичка: 09.10.2011, 00:20:37

  • 0

#8893
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Очень замечательный рассказ!!! Очень хочется верить, что все вышеупомянутые существа живут у Вас )))))))))) Радует, что белку зовут как меня ))))))) У меня тоже живет белка с двумя белчатами , но их жутко гоняют сороки :-(
и хорошо то, что хорошо кончается!!!
Вы молодец :beer:

Спасибо) это один рассказ из серии(их там будет 3-4), выставляю на конкурс, призы хорошие, если что выиграю - все пойдет в Белый Бим)))))Персонажей обзывала исходя из ассоциаций) в белке вы тоже поучаствовали)))))
  • 0

#8894
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
:kiss:


Очень замечательный рассказ!!! Очень хочется верить, что все вышеупомянутые существа живут у Вас )))))))))) Радует, что белку зовут как меня ))))))) У меня тоже живет белка с двумя белчатами , но их жутко гоняют сороки :-(
и хорошо то, что хорошо кончается!!!
Вы молодец :beer:

Спасибо) это один рассказ из серии(их там будет 3-4), выставляю на конкурс, призы хорошие, если что выиграю - все пойдет в Белый Бим)))))Персонажей обзывала исходя из ассоциаций) в белке вы тоже поучаствовали)))))

серьёзно?????? Я белка???? Боже, какая прелесть!!! Ооооочень приятно :kiss:
А что за конкурс и где? В белый бим это хорошо, молодец!!!
  • 0

#8895
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Айжана, очень интересный рассказ. расмешило, когда жуки попали в барсука. а вообще трогательный рассказ!
  • 0

#8896
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Айжана, очень интересный рассказ. расмешило, когда жуки попали в барсука. а вообще трогательный рассказ!

согласна.Красивая сказка.
Думаю буду еще...
  • 0

#8897
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
ЗДОРОВО! Ведь в природе все взаимосвязано,поэтому и пришлось всем сплотиться и освободить луг от захватчиков слизняков
  • 0

#8898
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
спасибо девушки))), надо догонять объем блин, а то из конкурса попрут)))) предварительный отбор прошла вроде. теперь в основном составе.
  • 0

#8899
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
УДАЧИ!!!
  • 0

#8900
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
как много всего нового сразу все и не преречитаешь )))) Ирина красивые сиамы, и тот и др, а вислоушка от Айсика?

Кролиководы кто хочет дать интервью на телеканале ХАБАР? о кроликах. кормление, содержание... если есть желание напишите мне смс, а то нет возможности выходить в нет... пока нет потом надеюсь будет )))))
мой тел в подписи.


по теме, у нас тоже народились красныши малыши, как подрастем покажимся))))))

Сообщение отредактировал Ника5: 10.10.2011, 19:11:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.