Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8861
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Всем привет! У нас такой вопрос: Крольчат когда нужно начинать поить водой? Им уже 27 дней, но воду пить отказываются. Лапками мордочку трут, фыркают и обиженно поворачиваются к нам хвостом. Даже когда пить хотят, воду игнорируют, только молоко. :confused: Поилка с водой в клетки висит постоянно.
  • 0

#8862
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки-зайцемамули, у кого там кроличков прибавляется, могу подарить 2 поилочки: одна маленькая 80 мл(на ней мышка нарисована), для деток, а вторая какая-то странная: меня ну никак не слушается: как ни устанавливаю- подтекает((( кто-то другой ставит - не течет(мистика какая-то, а мож просто руки кривые...)
а ещё есть мощная поилка, третья- мой малыш не может из неё пить-слишком нежно облизывает, шарик не закатывается))) эту тоже подарю (она с голубой крышкой), но вот за неё буду ждать какую-нибудь заячью вкусняшку для Персика))))

набрала поилок, как дурень махорки, и сижу теперь на них,пылю, ни себе - ни людям))) решила раздать, кому надо

для модераторов: не знаю- можно ль тут об этом писать, но тему "подарю для кроликов" не нашла больше нигде, так что прошу сильно не ругаться))))
  • 0

#8863
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у меня такая же поилка, только розовая, но даже мои взрослые кроли из неё не пьют. Слишком мощная она что ли :confused: Она наверное для мясных великанов расчитана, а не на наших миниатюрных крольчушек :D
  • 0

#8864
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

у меня такая же поилка, только розовая, но даже мои взрослые кроли из неё не пьют. Слишком мощная она что ли :confused: Она наверное для мясных великанов расчитана, а не на наших миниатюрных крольчушек :D

знаете, у меня до Персика был Крош, торчеушка декорашка, так он за милую душу пил с этой поилочки....
  • 0

#8865
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


у меня такая же поилка, только розовая, но даже мои взрослые кроли из неё не пьют. Слишком мощная она что ли :confused: Она наверное для мясных великанов расчитана, а не на наших миниатюрных крольчушек :D

знаете, у меня до Персика был Крош, торчеушка декорашка, так он за милую душу пил с этой поилочки....

ну значит все таки на вкус и цвет - товарищей нет :lol:
  • 0

#8866
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Девочки-зайцемамули, у кого там кроличков прибавляется, могу подарить 2 поилочки: одна маленькая 80 мл(на ней мышка нарисована), для деток, а вторая какая-то странная: меня ну никак не слушается: как ни устанавливаю- подтекает((( кто-то другой ставит - не течет(мистика какая-то, а мож просто руки кривые...)
а ещё есть мощная поилка, третья- мой малыш не может из неё пить-слишком нежно облизывает, шарик не закатывается))) эту тоже подарю (она с голубой крышкой), но вот за неё буду ждать какую-нибудь заячью вкусняшку для Персика))))

набрала поилок, как дурень махорки, и сижу теперь на них,пылю, ни себе - ни людям))) решила раздать, кому надо

для модераторов: не знаю- можно ль тут об этом писать, но тему "подарю для кроликов" не нашла больше нигде, так что прошу сильно не ругаться))))

может быть мне? :rolleyes:
  • 0

#8867
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж,поилки дело такое-то текут,то не текут...
Я на днях была на складе(оптовом) есть хорошие поилки по 800 тенге.Если надо,то могу взять.Только не одну,конечно.Зато цена оптовая,для своих....кроликоманов.
  • 0

#8868
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А мы берем поилки фирмы Банни и Биба от Савик. Отличные поилочки, никогда не текут.
  • 0

#8869
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Девочки-зайцемамули, у кого там кроличков прибавляется, могу подарить 2 поилочки: одна маленькая 80 мл(на ней мышка нарисована), для деток, а вторая какая-то странная: меня ну никак не слушается: как ни устанавливаю- подтекает((( кто-то другой ставит - не течет(мистика какая-то, а мож просто руки кривые...)
а ещё есть мощная поилка, третья- мой малыш не может из неё пить-слишком нежно облизывает, шарик не закатывается))) эту тоже подарю (она с голубой крышкой), но вот за неё буду ждать какую-нибудь заячью вкусняшку для Персика))))

набрала поилок, как дурень махорки, и сижу теперь на них,пылю, ни себе - ни людям))) решила раздать, кому надо

для модераторов: не знаю- можно ль тут об этом писать, но тему "подарю для кроликов" не нашла больше нигде, так что прошу сильно не ругаться))))

может быть мне? :rolleyes:

Забирай конечно)))
  • 0

#8870
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А мы берем поилки фирмы Банни и Биба от Савик. Отличные поилочки, никогда не текут.

А это какие поилки,есть фото?
  • 0

#8871
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


А мы берем поилки фирмы Банни и Биба от Савик. Отличные поилочки, никогда не текут.

А это какие поилки,есть фото?

Присоединяюсь к вопросу :)
Наша Алексовская не выдержала испытаний ребенком - стала протекать... Купили другой фирмы в местном зоомагазине - подкапывает.
  • 0

#8872
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
У меня поилки с мышкой на 125 мл ,не текут.Стоят 500 тен.Для кроликов-водохлёбов приходится наливать дважды.
А из мощной поилки я вытащила пружинку,прижимающую шарик.

Сообщение отредактировал FLAFI: 06.10.2011, 23:53:06

  • 0

#8873
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В интернете нашла фото только Biba, и то для хомяков :D На нашей поилочке нарисована морская свинка и кролик. Объем 500 мл.
Изображение

Поилки Bunny на 320 мл, написано производитель Англия, но фиг его знает :D Есть объем на 1 литр.

Biba от Savik у нас дома 2 штуки, обе работают отлично, не протекают. Ими пользуется почти вся Россия. Bunny у меня 5 штук, нареканий нет.

Кстати те поилки что у Натальи FLAFI тоже классные. У них шарик более мягкий, кролики очень любят из них пить. Проверено, не протекают )))

Сообщение отредактировал Зачарованная: 07.10.2011, 02:01:11

  • 0

#8874
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Наша Алексовская не выдержала испытаний ребенком - стала протекать...

Удивили Оля! Мои Алексы до сих пор пашут. А ведь уже почти 3 года если не ошибаюсь. Я вот на последнюю выставку грызунов с ними приходила.
В общем поилок дома у нас целая куча, я в свое время от жадности нахапала. Подумала что лишними никогда не будут )))
  • 0

#8875
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Sanny88, жалко Сёмочку... Пусть ему будет тепло и светло на радуге! Много-много ему вкусной морковки!...
  • 1

#8876
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У нас тоже есть поилки,которым уже 7 лет.До сих пор работают.
Думаю надо все будет такие прикупить,когда появятся.Обьемом они по 250 и 500.
  • 0

#8877
Ting Ting

Ting Ting
  • Гость
  • 12 сообщений
Девушки, может, кто поможет пристроить в хорошие любящие руки крольчишку?
У мужа аллергия, квартира однокомнатная, деваться некуда. :weep:
Брала в Котопсе. Есть родословная от Ирины М. Девочка. Возраст: 9 месяцев. Привита от миксоматоза и ВГБК в апреле.
Папа - карликовый рекс, мама - карликовая ангора.

Изображение

Отдам с клеткой и всеми принадлежностями...
  • 0

#8878
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
о Боже, зачем вы мне её показали? меня мама из дома выгонит блин( а мне теперь так эту девочку черненькую хочется... я поговорю дома, если все же не выгонят - заберу малышку...
  • 1

#8879
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В интернете нашла фото только Biba, и то для хомяков На нашей поилочке нарисована морская свинка и кролик. Объем 500 мл.

Прям как у нас... Но, подкапывает.


Удивили Оля! Мои Алексы до сих пор пашут. А ведь уже почти 3 года если не ошибаюсь.

У нас младший ее снимал и ходил колошматил ей все, что под руку попадется заодно и водичку пил... Видимо, там погнулось что то или еще что случилось, но, подкапывает, причем, очень даже прилично. Видимых искривлении и вмятин нет. Пробовала заливать в трубку металлическую раствор от накипи, щеточкой там прочищала... не помогло.

Сообщение отредактировал L"eka: 07.10.2011, 13:41:47

  • 0

#8880
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У нас младший ее снимал и ходил колошматил ей все, что под руку попадется заодно и водичку пил...

:lol:
Ну он же живет в семье где есть кролик!
А вообще рекомендуется прямо до самого верха воду наливать, чтобы не капало. Я лью так что из горла вытекает. Потом крышку накручиваю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.