Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8821
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Спасибо друзья!!! А что касается собачьего молока, то мы просто купили его в зоомагазине. Оно как детское питание, разводится водой. Правда пропорции надо немного другие, чем при кормлении щенков, так как оно по калорийности немного не дотягивает до кроличьего молока. Наши крольчата с огромным удовольствием его пьют. А вот от воды морщат носики и ни в какую ее не пьют, но это временно. Так же начали давать им овсяные хлопья. Понемножку. Крольчат мы отдавать или продавать не будем ни за что. Они до того ручные, до того ласковые и веселые, что просто сплошное умиление. Да и память о нашей Буси осталась.

Изображение

Изображение
что интересно, лапки у крольчонка ярко желтые, как будто покрашены.

я, кстати вот таких крохотулек в Тайланде на рынке видела... получается, что они таких малюток уже на продажу отдают??? а как же такие крошки-то выживают???
  • 0

#8822
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Щас была в зоомагазине... девушка-продавец мне сказала, что люцерной кормить кроликов нельзя, от неё у них бывает ожирение печени или что-то в этом роде. сказала, что они занимались разведением кроликов, и вот так, вроде как не положено их люцерной кормить. надо, мол, разное сено... а то, что в зоомагазинах(тонкое"луговое") - моя лапулечка рыжая не ест((( только копает и играется в нем, ну и шарики свои складывает, конечно.

как думаете, народ?
я, конечно, больше доверяю Ирине, а она сказала, что люцерну надо, тока хорошую, естессно... на след. неделе поеду добывать...

Не слушайте не грамотных людей.Продавец-она и есть продавец.Что бы продать всякую чушь может наговорить. :spy:
На темке морских свинок я предложила помощь-сено по цене 500 тенге за тюк(размером 80х40,примерно).Но сено находится далеко.Надо привозить.Зато сухое и качественное.
Если наберется народ,что бы оплатить доставку водителю.То водитель есть знакомый.Но надо не меньше 20 тюков. :-)
  • 0

#8823
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
очень меня интригует поведение зайца ночью...
ТИШИНА... самый сладкий сон... 4 УТРА... и вдруг- БА-БА-А-Х!!! ТЫ-ДЫ-Ы-ЩЩЩ!!!
просыпаюсь в ужасе. рядом клетка с кроликом. Персик сидит с абсолютно невинным видом, вроде как поклеп и напраслину на него возводят. и, честно глядя мне в глаза- каааааааак топнет своей лапкой. звук получается как от выстрела(учитывая время и тишину вокруг), клетка резонирует - кролик счастлив. потом начинает демонстративно грызть прутья клетки(нет, чтобы свой камешек), и не затыкается с полчаса. за это время на уши, конечно, встает весь дом(стук реально как будто двери ломают, ну или в окно лезут- на 4м-то этаже)
метод борьбы- пересадить кролика в переноску. она маленькая, и застелена старой футболкой. самое забавное, что там ему, видимо, очень нравится, потому что он уютненько устраивается и спит до тех пор, пока я не встаю.(ну или просто тихо сидит)
ВОПРОС: может ему чего-то не хватает? или ему днем спать не давать? или сразу сажать на ночь в переноску?(тоже не вариант, у него основная еда вечером, днем только лакомства даю, сено и остатки подъедает)
в общем веселое создание этот кролик))) сам не спит и никому не даст)
  • 0

#8824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый день.
Васек74, какие зайчатки сладенькие. МОлодцы, что справились и выкормили таких сладусек.
  • 0

#8825
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

очень меня интригует поведение зайца ночью...

Они же ночные животные. ПОэтому и шумят по ночам. Наш тож шумит. Если ближе к ночи дать пробегаться, то должно быть потише. А еще мы дверку в клетку подпираем. Он смотит, что дверка подперта и не грызет прутья.
  • 0

#8826
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


очень меня интригует поведение зайца ночью...

Они же ночные животные. ПОэтому и шумят по ночам. Наш тож шумит. Если ближе к ночи дать пробегаться, то должно быть потише. А еще мы дверку в клетку подпираем. Он смотит, что дверка подперта и не грызет прутья.

дверка у нас в клетке сверху, закрывается плотно)
а касательно "пробегаться" - тут у нас перед сном обязательный марафон) за день не всегда могу выпустить погулять(глаз да глаз же за ним, а то конец одежде, обоям, пакетам, мебели ИТД), а вот перед сном мы больше всего и гуляем, часа полтора-два точно, прыгаем, бегаем, ластимся, кусаемся, ссоримся и миримся, лапу подаем, целуемся, обнимаемся, любопытствуем и все такое прочее)))) так что прогулки на ночную активность не влияют почему-то)))
впринципе, я к этому шуму уже привыкла, невозможно на такую прелесть сердиться) просто забавная черта заячья)
  • 0

#8827
romkakrol

romkakrol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ, срочно продам в заботливые руки кролика Ромку (порода вислоухий баран). Возраст полгодика. Пятнистый.
Взяли по ошибке. Продам с клеткой за 15 000 тг. (торг уместен).
+7 777 494 0 495 (Александр)

PS забирать крола с м-н Орбита (Алматы)

Для модераторов: сори что пишу тут но в барахолке я не могу создавать темы, а вопрос срочный.

Сообщение отредактировал romkakrol: 02.10.2011, 19:16:34

  • 0

#8828
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
AJ-D
Можете выносить клетку в другую комнату , чтобы выспаться.

romkakrol
Я извиняюсь, но что значит взяли по ошибке? :spy:
  • 0

#8829
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

AJ-D
Можете выносить клетку в другую комнату , чтобы выспаться.

romkakrol
Я извиняюсь, но что значит взяли по ошибке? :spy:

к сожалению никак)
у нас ещё фокстерьерчик дома, старенький, но охотник). для него запретная зона - только моя комната))))
так что буду терпеть мою сладкую гадость сама) да и не так уж это страшно. пересадила в переноску- и ещё часа 4 можно спать)
вот его переноска ( приспособили тайскую корзину для фруктов)
  • 0

#8830
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


....,результат как всегда один малая доча орет,а Шустрик довольный собой хрустит огурцом :lol:

.... выскакивает такой возмущенный(будто это я его туда злостно зашвырнула), рыкнет на меня и обижается в углу)))


Ой, нимагу :D они такие и есть :D
У меня Муарчик, если первым не поглажу - попой разворачивается, и не разговаривает, пока на ручки не возьму... :)
  • 0

#8831
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Васек74, Вы большие молодцы! жалко Вашу крольчишку... :( берегите малявочек. Очень часто бывает после рождения у мамочек очень резко кальций в молоко уходит, и они погибают от кальциевой недостаточности(эклампсия) . У их деток в раннем возрасте(до трех мес.) тоже бывают резкие скачки кальция - на водичку перейдете - подобавляйте первое время в поилку глюконат кальция из ампул и гамавит, все-таки искусственники...
  • 0

#8832
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

очень меня интригует поведение зайца ночью...
ТИШИНА... самый сладкий сон... 4 УТРА... и вдруг- БА-БА-А-Х!!! ТЫ-ДЫ-Ы-ЩЩЩ!!!
просыпаюсь в ужасе. рядом клетка с кроликом. Персик сидит с абсолютно невинным видом, вроде как поклеп и напраслину на него возводят. и, честно глядя мне в глаза- каааааааак топнет своей лапкой. звук получается как от выстрела(учитывая время и тишину вокруг), клетка резонирует - кролик счастлив. потом начинает демонстративно грызть прутья клетки(нет, чтобы свой камешек), и не затыкается с полчаса. за это время на уши, конечно, встает весь дом(стук реально как будто двери ломают, ну или в окно лезут- на 4м-то этаже)
метод борьбы- пересадить кролика в переноску. она маленькая, и застелена старой футболкой. самое забавное, что там ему, видимо, очень нравится, потому что он уютненько устраивается и спит до тех пор, пока я не встаю.(ну или просто тихо сидит)
ВОПРОС: может ему чего-то не хватает? или ему днем спать не давать? или сразу сажать на ночь в переноску?(тоже не вариант, у него основная еда вечером, днем только лакомства даю, сено и остатки подъедает)
в общем веселое создание этот кролик))) сам не спит и никому не даст)

у меня кроля, если ее ночью оставишь закрытую, всю ночь грызла прутья. Но она молодец, не гадит где попало, только в клетке. в связи с этим клетка всегда была открытая, и кроличка беспрепятственно бегала по дому, когда захочет. активация наступала именно в 4 часа ночи. Она даже копала нам головы зачем то))))))))
Может Вам стоит на ночь закрывать двери своей комнаты и оставлять открытой клетку. и пусть кроля бегает туда-сюда, пока Вы спите???
  • 0

#8833
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Может Вам стоит на ночь закрывать двери своей комнаты и оставлять открытой клетку. и пусть кроля бегает туда-сюда, пока Вы спите???

[/quote]
)))) по-моему с нашим хулиганчиком такое нельзя даже пробовать) его наилюбимейшее занятие запрыгивать с разбегу на меня, если я лежу на диване) страшно подумать, что будет, если это произойдет, когда я сплю) инфаркт обеспечен однозначно))))) а было бы прикольно)
  • 0

#8834
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может Вам стоит на ночь закрывать двери своей комнаты и оставлять открытой клетку. и пусть кроля бегает туда-сюда, пока Вы спите???

Сколько раз оставляли, постоянно, как набегается и скучно становится, то ко мне пристает, то к старшему сыну на кровать запрыгивает. Последний раз прикусил меня прям между лопатками :faceoff: Так что стараемся закрывать. Знает уже команду "домой" :D

Сообщение отредактировал L"eka: 03.10.2011, 18:45:41

  • 0

#8835
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А у меня прибавление в семействе,вчера ежик прикатил,дети в восторге,котята в шоке,кроликам не показывала еще,папа приедет с заезда и выкинет меня с детями,кошаками,кроликами и ежиком,зовут его теперь Яшка,обожает колбасу и молоко
  • 0

#8836
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юля, с прибавлением вас :)
  • 0

#8837
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у меня прибавление в семействе,вчера ежик прикатил,дети в восторге,котята в шоке,кроликам не показывала еще,папа приедет с заезда и выкинет меня с детями,кошаками,кроликами и ежиком,зовут его теперь Яшка,обожает колбасу и молоко

Здорово!Ждем фото ежика.
  • 0

#8838
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А у меня прибавление в семействе,вчера ежик прикатил,дети в восторге,котята в шоке,кроликам не показывала еще,папа приедет с заезда и выкинет меня с детями,кошаками,кроликами и ежиком,зовут его теперь Яшка,обожает колбасу и молоко

Ёжик - это круто, у меня тоже жил, и тоже Яшка) ушастый такой непоседа) вонючка и ночная шумелка, но морда премиленькая)))))) любил молоко, и вроде червяков.... помню плохо
  • 0

#8839
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 1

#8840
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
А вот и Яшка,он страшно шипит когда ест колбасу и кто то к нему подходит
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.