Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8701
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Плащики...подпалые..как их определить? что-то я совсем запуталась. На фото, где все рыженькие ..где там плащики?
И еще..подпалые - это те у кого брюшко белое и снизу мордочки и около носа?
запуталась я совсем что-то :faceoff:
  • 0

#8702
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ничего страшного, все со временем придет. :)
Лучше всего по плащам показано на страничке из Шведского каталога. В свое время девушка из Петрозаводска ездила туда за голубыми сиамами.

Изображение

первый вариант - идеальный. плащ на голове и спине соединен без "дырочек", на голове должен быть крест(идеально) или звезда на лбу, морда прокрашена в виде "бабочки" охватывая верхнюю часть морды и глаза. нижняя челюсть белая. на груди, белой части ног, животе пятнышки нежелательны. Т.есть, прдставьте, как белое животное укрыли сверху попонкой с капюшоном. ;) это идеал.
все последующие схемы - ухудшение плаща, соответственно оценки по окрасу .Последний вариант - брак. к браку так же относятся белые пятна на ушах. уши д.б. прокрашены полностью.....

Наследуется плащ гетерозиготно.

ПЛАЩЕВАЯ пятнистость(Broken genes):

En En - пятнистый с большим кол-вом белого, окрас типа "бабочка" в штатах называют "чарли", эта степень пятнистости используется для получения три-колор рексов, и бабочек. + модификаторы неразрывной полосы вдоль хребта.
En en - пятнистый плащевой, стандартный.
en en - нормально окрашенный, "сплошной" кролик

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 12.09.2011, 08:30:46

  • 0

#8703
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И еще..подпалые - это те у кого брюшко белое и снизу мордочки и около носа?


подпал - отдельный ген. как у собак доберман, ротвейлер, и др....
основной фон - черный, голубой, коричневый(гавана) или лиловый.
подпал - на внутренней стороне ушей, окантовка вокруг глаз, губ, клин на шее за ушами, внутренняя сторона лап, брюшко, подхвостье.

американская формула:

at- B- C- D- E-R1R1

европейская:

A- B- C- D- go-y1y1

если в генотипе присутствует ген шиншиллы, кролик будет белоостевой, т.е. подпал будет "шиншилловым"

at- B- cchd- D- E-

( Achi- B- C- D- go )

если нет - то в основной массе он желтый(кремовый) - чем больше красных генов модификаторов, тем подпал ярче и краснее.
главное отличие подпалых и черноогненных - накопление такого количества модификаторов, что брюшко становится ржаво-коричневым, причем у подпалых подпушь все равно остается серо-голубой, а у огневок - на раздуве шерсть на брюшке оранжевая вся.

atatB-C-D-E-R2-R3-

gogo C- A- D- B-y1-y2-y3-

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 12.09.2011, 08:57:21

  • 0

#8704
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Из архива.
Сын Апчика и шоко-подпалой Зиты из Машеньки. Лаки Сибиряк...

Изображение

Изображение

на последнем фото как раз видно, что мы "не дособирали" еще модификаторов до огневки - только на хороший подпал. по центру непрокрашенная светлая шерсть. :)
  • 0

#8705
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
Все-равно красиво!
Мы тоже пока не насобирали.

А как трехцветных на пятнистости получить?Я очень хочу!
  • 0

#8706
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Да огнёвки очень симпатичные...
А у меня вот такая плащевая девчушка есть, Маничка
  • 0

#8707
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Симпатичная Манечка. :rolleyes:
У меня плащевые всякие.Черные с белым,агути с белым,голубой с белым,красный с белым.Вот хочу еще какой-нибудь окрас получить с плащиком.
И у всех практически плащики правильные. ;-)
  • 0

#8708
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А у меня вот такая плащевая девчушка есть, Маничка


Ой, какая бармалейка!!! :)

IRJNKA, здорово, плащевые всегда красиво смотрятся!
мне очень нравятся, но себе оставлять пока не соглашаюсь - места ёк...
Если только в рексах ... на них у меня тормоза не работают... :faceoff: :-)

Трехцветных сложно получать... все время расщепление идет в сторону уменьшения пятен.
Теоретически - вроде простая математика - разложил по пятнистым генам, что нужно - повязал, получил. а на практике...если трехцветных типа "бабочки" надо - со сплошным ремнем вдоль хребта, то выбираем для вязки двух плащей с максимально целым плащем. Но там еще куча модификаторов, которые мало изучены.Ведь и вдоль боков отметки нужны, и максимально симметричные...Если типа далматинов- то, то их качественная пятнистость лучше из двух вариантов= двух "бабочек" между собой, а результат с очень дырявым большим плащем - чтобы добиться отдельных пятен по максимальной площади тела.
В другом месте встречала подобные сочетания +голландская пятнистость.... короче, пока что-то получишь - СТОЛЬКО брака (причем, который еще как бы пригодиться должен ;) ... )

И все это на японском окрасе, которого и так практически нет.... :rolleyes:

Ну, в баранах уже есть наработки в этом направлении, да и японских барашков много получено и новых привезено. В цветных - тоже мона попробовать. а вот в рексах...... :rolleyes:
  • 1

#8709
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
Понятно...Ничего не понятно.Пока что бум пробовать.Значит что получится,то все и наше! :beer:
  • 0

#8710
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А я мальчику своему новый дом купила завтра похвастаемся :dont:
  • 0

#8711
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
малыши наши сегодня.
  • 0

#8712
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Как Вам удается делать фото во всей красе,у меня либо попа либо мордочка,никак не поймать их
  • 0

#8713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Как Вам удается делать фото во всей красе,у меня либо попа либо мордочка,никак не поймать их

У нас такие же фото :beer:
  • 0

#8714
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, со временем опыт приходит -))
Раньше я тоже не могла поймать в кадр нормально, потом уже без проблем.
  • 0

#8715
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Долго делаю фото,вот и выбрать получается.Они же все непоседы!
  • 0

#8716
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ой, какая бармалейка!!! :)
В смысле страшненькая????? :rolleyes:
зато моя, а по характеру покладистая, умница Маничка.
  • -1

#8717
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ой, какая бармалейка!!! :)
В смысле страшненькая????? :rolleyes:
зато моя, а по характеру покладистая, умница Маничка.

Ну что Вы, вовсе не страшненькая! :kiss: я так всех львиноголовых барашков называю :-)
Просто они смешные и очаровательные, как гномики с взлохмаченной бородкой - бармалейки! :D (нечто собирательное - косматое и озорное....) :kiss:
  • 0

#8718
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 15.09.2011, 05:31:27

  • 0

#8719
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 15.09.2011, 05:31:08

  • 0

#8720
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 15.09.2011, 05:34:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.