Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8681
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

:) наверно все-таки агути :) а рыжинка на концах остевых воос - вероятно под агути скрывается ген подпала. (т.е. если повязать с черным или голубым - могут быть в том числе и подпалые детишки)

и не обязательно,что бы второй кролики нес подпалый ген?
  • 0

#8682
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Нет, не обязательно :) Агути - самый доминантный окрас, но он может под своим фенотипическим проявлением скрывать все, что угодно. По рыжеватым кончикам на брюшке остаётся тоько догадываться о скрывающихся генах модификаторах красного окраса. эти модификаторы встречаются и у красных, и у подпалых(огненных ).Можно просто проверить на сплошном окрасе. Можно я в американской формулировке напишу? никак не могу привыкнуть к руской-европейской... сорри.
Допустим,
aa B- C- D- E- -черный
at- B- C- D- E -черно-подпалый
A- B- C- D- E- -агути
Aat B- C- D- E- - тоже агути

если последний вариант агути повязать с черным получатся варианты агути Аа и подпалые atа. просто подпал будет не очень яркий. но он будет.(ну правда, как карты лягут, но теоретически -да.)

опять же - рыжинка на кончиках на брюшке -это только намек. а к чему эти красные модификаторы прикреплены - к подпалу или к красному(может быть желтый, но с этими модификат.получатся с окрашенным брюшком ) только на анализирующем скрещивании можно определить...
  • 1

#8683
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
К слову о подпалых... последние фоточки...

Грей из Красной Магии и Гр"Анита из Красной Магии...

Изображение

Гр"Анита и дочка Гелечка, ч/подпалая, от первого брака(с коричневым мардером) - Имидж Гейл Сибиряк. Пока не самая мордастая, но яркая и очень маленькая - пока 1,400..

Изображение

Ну и Вся троица...

Изображение

Вообще-то Геля на продаже, но она такая миниатюрная, и задержалась, так что я сначала её повяжу Крюшоном из КМ(изабелловый агути, или проще - кремовый. носитель красных модификаторов и голубого и подпалого окраса) надеюсь на почти огнёвок. а потом уже не жалко будет и на подушку девочку. Пусть просто любят :)
  • 0

#8684
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
[quote name='Я-Омичка' timestamp='1315495286' post='17445936']
Нет, не обязательно :) Агути - самый доминантный окрас, но он может под своим фенотипическим проявлением скрывать все, что угодно. По рыжеватым кончикам на брюшке остаётся тоько догадываться о скрывающихся генах модификаторах красного окраса. эти модификаторы встречаются и у красных, и у подпалых(огненных ).Можно просто проверить на сплошном окрасе. Можно я в американской формулировке напишу? никак не могу привыкнуть к руской-европейской... сорри.
Допустим,
aa B- C- D- E- -черный
at- B- C- D- E -черно-подпалый
A- B- C- D- E- -агути
Aat B- C- D- E- - тоже агути

если последний вариант агути повязать с черным получатся варианты агути Аа и подпалые atа. просто подпал будет не очень яркий. но он будет.(ну правда, как карты лягут, но теоретически -да.)

опять же - рыжинка на кончиках на брюшке -это только намек. а к чему эти красные модификаторы прикреплены - к подпалу или к красному(может быть желтый, но с этими модификат.получатся с окрашенным брюшком ) только на анализирующем скрещивании можно определить
ой ёёёёёёёёёёёёёёё блин без 100 грамм не разберёшься эт точно............
  • 0

#8685
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А какие барашки у вас загляденье. Надо своих показать-сфотаю выложу обязательно.
  • 0

#8686
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я-Омичка, Татьяна,
Ну очень красивые подпалые у Вас. Любуюсь ... :D



А к нам в хозяйство приехала девочка красивучая прикрасивучая. Папа Чех, окрас Голубой мардер. Попозже фотографии сделаю и покажу. Все мне ужасно некогда.

Кто хочет пойти с кроляшками и другими животинками на Выставку грызунов 1-2 октября?
  • 0

#8687
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


ой ёёёёёёёёёёёёёёё блин без 100 грамм не разберёшься эт точно............


:D Да ну, всё просто! :D
  • 0

#8688
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
lady.octa, Зачарованная, спасибо за добрые слова! давйте уже, показывайте своих! а то потерялись все. Осень? ;)

А на Выставку надо-надо! Это великое дело! И себя показать, и пропаганда ушастых наших - чтоб люди видели, что вы живые, доступные, и ззайцы ваши - самые-самые! фотографии не передают всей прелести живых глаз, наших любимых носиков и пяточек!

Лена, будет уже выставка именно грызунов и зайцеобразных? Здорово!
  • 0

#8689
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка,ну красота подпалая.Я тоже своими любуюсь и барашками и торчеушками.
Как-нибудь фото сделаю,похвастаюсь тоже.

А сейчас вот покажу какой у меня получился изобелловый.
Изображение
  • 0

#8690
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я-Омичка
Выставка грызунов, как всегда совместно с выставкой кошек. Отдельную пока не осиливаем. Еще хорьки возможно будут.
Я не делала фото своих кролов. Сначала все линяли очень сильно, кроме Рексов. Рексы они у меня незаметно всегда перелинивают. Сейчас вот вроде уже долинивают. Как нибудь выберу время нафотаю.
  • 0

#8691
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
один из малышей
Изображение
  • 0

#8692
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
гуляем под контролем
Изображение
Изображение
  • 0

#8693
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
а еще мы гуляем вместе с котятами
Изображение
  • 0

#8694
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Обалденные красныши получились. Надо же Машка в себя ни одного не дала. Наверное это детки Шустрика.
Там я еще одного правильно плащика увидела, если не ошибаюсь. Если деффка, срочно оставлять.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.09.2011, 19:33:26

  • 0

#8695
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Глюк ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.09.2011, 19:33:14

  • 0

#8696
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Как здорово-котята с котятами! :beer:
  • 0

#8697
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Сегодня Шустрик был в шоке,он всех крольчат перенюхал,каждого мордочкой потыкал,а когда котят принесла вообще растерялся.Вероника как освободится посмотрит кто есть кто,я в котятах не вижу кто деваха,а кто пацан,а в этих малышах так вообще не разбираюсь,у них у каждого разный характер,жаль времени не хватает больше общаться с ними,у меня второй раз первый класс много времени уходит на школу
  • 0

#8698
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А сейчас вот покажу какой у меня получился изобелловый.


Красивый окрас - нежный очень! :)
Хи, а по глазам сразу видать - мужик.... :))
  • 0

#8699
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Владмира, очень удачные детки! И плащики хорошие - без прострелов(белых пятнышек). И окрас насыщенный, и мордуленции приятные :)
  • 0

#8700
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Какие фото кроликов у всех замечательные :kiss:


Девочки, я к вам с предложением: если нужен самец тюренген для вязки - мы готовы :D Совсем готовы... Вчера бегал весь вечер и меня за пятки кусал :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.