Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#821
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Что-то наши крольчата совсем плохо стали кушать, а у одного понос. не прикармливаем им уже 10 дней, когда им можно дать марганцовку для профилактики и как разводить? когда можно прикармливать тертой морковкой?

Понос это плохо. Вы прикармливаете? к тати может от того что мама есть свежую траву? Лучше самочку тогда на сухую траву перевести малыша кормить пока только ее молоком. Морковкой в 14 дней можете попытаться, только осторожно тк за частую морковь на силитре, что приводит к растройству желудка... пока сыпьте сухую травку,пусть пробуют. Маму кормите сухариками( чуть посыпьте соль) можете гранулированным кормом с витаминами прикормить маму,такие как грызунчик зоомир и др.
  • 0

#822
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо, а то так хорошо начали кушать и расти и на тебе теперь уж переживать начинаем...
  • 0

#823
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Да, я вот тоже не знаю как их стричь, никак не решусь. Poljanka, у моей такой же окрас, как и у Вашего Джонни, только мы торчеухие. Когти соответственно темные, кровеносных сосудов не видно... Стричь побаиваюсь, пока еще не слишком длинные отросли. Так что поддерживаю вопрос!
ПС: Джонни такой лапочка!


Itallia, спасибо Вам большое! :rolleyes: а можно фото вашего чуда посмотреть? :)
  • 0

#824
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Привет, всем!
Хочу кролика, но пока никак не могу решится.
Ответьте плиз, на вопросы.
Кого лучше заводить самца или самку?
Кто из них крупнее самцы или самки?
Пахут ли?
И наверное самый вопрос, они писают? А то у меня свинка была, там много писала, что не успевала менять подстилку.
  • 0

#825
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Poljanka , какой у вас Джонни лапушка! А какой он породы?
  • 0

#826
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Привет, всем!
Хочу кролика, но пока никак не могу решится.
Ответьте плиз, на вопросы.
Кого лучше заводить самца или самку?
Кто из них крупнее самцы или самки?
Пахут ли?
И наверное самый вопрос, они писают? А то у меня свинка была, там много писала, что не успевала менять подстилку.


Заводить в принцепи нет разницы кого, по обучению легче поддаются девочки:rolleyes: а мальчики более активные и общительные.
Из торчеухих самец весит от 900 гр до 1200гр мах, самка от 1000гр до 1500гр(в основном 1200) самочки обычно немного крупнее, но нерожавшие недолжны быть крупные! только если они жирные.
(считается что менее чем 900 гр нежизнеспособны!!!) несмотря на желание людей кролика как мышку,маленького, это реально но кроль больше 1 года неживет. так что придерживайтесь стандарта карликового кролика.
Вислоухие (барашки) считаются Декоративными кроликами, вес их достигает от 1500 до 2,200гр.
Самочки меньше, где то 1200-1400, самцы крупнее вернее толше:dandy: от 1600 до 2200.(стандарт 2000гр)
В Алмате в принцепи у нас у кого есть кролики Барашки, вес не достигает более 2кг! а если сами с России привезети, поинтересуйтесь весом родителей!
В принцепи разницы 500 гр от торчеухих нет... просто решите кто вам больше симпатичен вислоухий кроль или торчеухий, так выберите породу,ну а пол... вислоухие спокойнее,и мальчиков редко кострируют, торчеухие иногда проявляют хочухи свои ярко, поэтому можно кастрировать.
Самки обоих пород тоже могут проявлять имоции :) но это все временно с 8ми мес. до 1,5 года а потом она забывает об этом на все свои 9 лет(в среднем)
  • 0

#827
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Poljanka , какой у вас Джонни лапушка! А какой он породы?


Ой как приятно! Спасибо большое!! он такой! :rolleyes: :) он у нас Метис: Карликовый Барашек,Львиноголовый, Японский окрас.
  • 0

#828
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ой как приятно! Спасибо большое!! он такой! :rolleyes: :) он у нас Метис: Карликовый Барашек,Львиноголовый, Японский окрас.

Надо же, какое чудо получилось!))) а как такие метисы по характеру? к кому ближе? (Ника5 пишет, что барашки спокойней и покладистей)
  • 0

#829
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Ой как приятно! Спасибо большое!! он такой! :D :) он у нас Метис: Карликовый Барашек,Львиноголовый, Японский окрас.

Надо же, какое чудо получилось!))) а как такие метисы по характеру? к кому ближе? (Ника5 пишет, что барашки спокойней и покладистей)

сложный вопрос! ;) все таки ближе к собаке :dandy: кусает за пятку чужих и кошек, именно за пятку :rolleyes: а в остальном любвиобильный, сам просит чтобы его погладили, скорость 500 км в час минимум :-) хотя немного балованный какой то: если я его заставлю уйти с дивана, ложиться на пол, кувыркается на спине и резко замирает и закрывает глаза, типа "я умер!" Через минуту опять резко соскакивает и на диван...и так будет продолжать пока он не забудет что хотел или не отвлекётся! Мы с друзьями на полу лежим от смеха, когда он так делает. Спектакль одного актера :-) . Постараюсь заснять на видео и показать ;). Может лечь спать долго, долго...и в эти моменты я начинаю думать, что он спокойный, но только до того как он проснется..и все начинается снова! :)

ПС: Думаю Нике виднее, Ника он у меня спокойный? Просто мне не с чем сравнить :-)
  • 0

#830
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

сложный вопрос! все таки ближе к собаке , кусает за пятку чужих и кошек, именно за пятку, а в остальном любвиобильный, сам просит чтобы его погладили, скорость 500 км в час минимум хотя немного балованный какой то: если я его заставлю уйти с дивана, ложиться на пол, кувыркается на спине и резко замирает и закрывает глаза, типа "я умер!" Через минуту опять резко соскакивает и на диван...и так будет продолжать пока он не забудет что хотел или не отвлекётся! Мы с друзьями на полу лежим от смеха, когда он так делает. Спектакль одного актера :rolleyes: . Постараюсь заснять на видео и показать :-). Может лечь спать долго, долго...и в эти моменты я начинаю думать, что он спокойный, но только до того как он проснется..и все начинается снова!

ПС: Думаю Нике виднее, Ника он у меня спокойный? Просто мне не с чем сравнить :dandy:

:-) Юмористы ;)
Ну незнаю даже он наверное и в маму и в папу :-) Хотя его мама спокойная
Да детки все такие потешные;) а барашки так вообще сами по себе прикольные.
Характер позже будит виден, там уж как воспитаете:) просто барашки нерасторопные, медлительные, по моим наблюдением, ну и в каждую дырочку запросто залезут :D а торчеушки еще шустрее :)
  • 0

#831
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Poljanka, моя Зая тоже носится с прибольшой скоростью :-) . Еще она такая любопытная, моя мама говорит, что вся в меня :-/
Любит на диване сидеть, когда меня нет в комнате, стоит мне зайти сразу спрыгивает, знает, что нельзя :D
  • 0

#832
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Poljanka, моя Зая тоже носится с прибольшой скоростью :-) . Еще она такая любопытная, моя мама говорит, что вся в меня :D
Любит на диване сидеть, когда меня нет в комнате, стоит мне зайти сразу спрыгивает, знает, что нельзя :-)


а давайте ка фото Вашего Заи в студию, очень инетересно!!?? :) :-/ вообще я согласна с мнением, что животные похожи по характеру на своих хозяев :-)
  • 0

#833
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Poljanka, моя Зая тоже носится с прибольшой скоростью :-) . Еще она такая любопытная, моя мама говорит, что вся в меня :D
Любит на диване сидеть, когда меня нет в комнате, стоит мне зайти сразу спрыгивает, знает, что нельзя :-)


а давайте ка фото Вашего Заи в студию, очень инетересно!!?? :) :-/ вообще я согласна с мнением, что животные похожи по характеру на своих хозяев :-)

А если их много и у всех характер разный:)))) :(

'I_love_Almaty' Да фото хочется посмотреть:)))
  • 0

#834
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Poljanka, Ника5, фотки обязательно будут!
  • 0

#835
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Привет, всем!
Хочу кролика, но пока никак не могу решится.
Ответьте плиз, на вопросы.
Кого лучше заводить самца или самку?
Кто из них крупнее самцы или самки?
Пахут ли?
И наверное самый вопрос, они писают? А то у меня свинка была, там много писала, что не успевала менять подстилку.


можно отвечу вам как новичок....мой Шебу (вислоухий барашек) живет у меня уже около 3 недель...запаха в комнате нет (причем учтите, комната у нас не большая), пахнет только чуть чуть сеном)) но приятно))...гуляет он у нас каждый вечер....по 2-3 часа....ни разу за все это время нигде не написал...ходит только в лоточек свой.....))) и ластится когда сам захочет.....я стараюсь ему не надоедать, он итак прыгает, бегает, подом ко мне на диван запрыгивает и просит, чтобы ему мордочку почесали)))....мне очень понравилось держать кролика))) планирую самочку купитьв ближайшем будущем (чуток попозже)))

кстати он не кусается и ничего не портит, не грызет)) что меня очень приятно удивило))) собак моих любит)) иногда, когда сильно поздно с работы прихожу, то выгуливаю его меньше 2 часов....тогда он бунтует....ночью чашкой кидается и топает.....))) но это редко случается)))
  • 0

#836
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Если все сложится удачно, то вот эта кроха скоро приедет жить из России ко мне))), а если по каким либо причинам не получится, будем искать подругу для Шебу тут)))
Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 05.05.2009, 16:51:12

  • 0

#837
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Если все сложится удачно, то вот эта кроха скоро приедет жить из России ко мне))), а если по каким либо причинам не получится, будем искать подругу для Шебу тут)))

Лапочка:))) Да получится конечно! С какого города? Родственники Шебу?
Тут вы все равно ненайдети ... тк нет привозных чистокровных красных неродственным нам, а то что будит у меня они по брату родные. В России хоть дальние родственники. Неродственных в России друг другу тоже практически нет :spy:

Сообщение отредактировал Ника5: 05.05.2009, 17:30:15

  • 0

#838
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
С Санкт Петербурга.....родственники, увы, но дальние)))

из питомника....пока не скажу что и как....чтоб получилось все))), не получится, тогда больше пытаться не буду, тут найду))

спрашивала у российских заводчиков, сказали, что питомник надежный, родители из Латвии привезены и Германии (впрочем как все там))))
  • 0

#839
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

С Санкт Петербурга.....родственники, увы, но дальние)))

из питомника....пока не скажу что и как....чтоб получилось все))), не получится, тогда больше пытаться не буду, тут найду))

спрашивала у российских заводчиков, сказали, что питомник надежный, родители из Латвии привезены и Германии (впрочем как все там))))

С Питера это хорошо!!! Там хорошие кроли и в Москве тоже! А кроли все привезенные с Германии(красные), Голубые с Латвии, Сиамы с Чехии, Финляндии,Латвии. так что вот смотрю, у некоторых даже Российской крови нет, вот моя голубая кроля только привезли родителей ее с Латвии родился 1 помет и в Казахстан:) К Стати Шутова М. тоже в Питере держит вроде красных:fie: у меня от ее сиамок через поколения мои сиамы барашки:eek:))
А еще в Питере есть РЕКСЫ, такие забавные кудрявые кроли, к сожелению здесь нет их... может заведети пару рексов? :spy:

Сообщение отредактировал Ника5: 05.05.2009, 17:16:35

  • 0

#840
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
я с ней списывалась.....она не хочет заниматься отправкой в казахстан, сбором документов и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.