Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#801
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вопрос для тех кто держит самцов,не в разведении. Как они у Вас? я в Российских форумах стала часто находить жалобы когда кроль начинает ХОЧУХИ проявлять, и многие кастрируют, и никто обэтом не жалеет:shy: наоборот говорят что кроль становится спакойнее, перестает метить, становится ручным, правда может потолстеть малость:D так что небойтесь! :-)
  • 0

#802
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
мне кажется у нас врачей-специалистов по кроликам нет...вдруг опасно это....тоже по российским форумам читала, что несчастные случаи во время операций случаются....хотя ничего не берусь утверждать....


у меня Шебу в мужа влюбился.......все время к нему с таким обожанием на морде лезет и все))), кругали нарезает по дивану, когда Пашка на нем лежит, вверх подпрыгивает, в воздухе хлопает задними лапками, как в ладошки, делает сальто-поворот, приземляется, и кругами кругами покруг лежащего человека, со скоростью света)) прикольно так смотреть...на видео заснять надо))
  • 0

#803
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Просто бывает так что самцы начинают метить, а их метки ооочень пахучие, я неговорю что это ждет каждого, у кого самец, у некоторых даже очень спокойные мальчики и спокойно все переносят! Но многие не выдерживают и просто избавляются от животного, вот я и говорю что ЭТОГО можно избежать, а если обратиться в вет. клинику то там сделают все как надо!
  • 0

#804
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
да уж))) где то вычитала, что кролик своей хозяйке прям в глаз пометил.....снайперская точность однако))
  • 0

#805
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да я тоже читала такое:shy: Так они проявляют свою власть, делают метку что это принадлежит ИМ :-)
  • 0

#806
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Куплю клетку для карликового кролика :( Или подскажите пожалуйста, где можно купить недорого?
  • 0

#807
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
а вот и мой Джоннии, встречайте! ::spy:)

Изображение

Изображение

Изображение

Вообщем они дружат

Изображение

Сообщение отредактировал Poljanka: 01.05.2009, 13:43:41

  • 0

#808
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Клевые фотки;) Джони вырос :spy: На последней фото аж но страшно:D как киса на него смотрит :)
  • 0

#809
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ага кажется, что она его хочет съесть, но это обман, они просто спали, проснулись начали лизаться, так что это просто моя киска с просонья!! :spy:
  • 0

#810
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У нас 2 крольченка стали вялыми во-время кормления они интенсивно сосут 2минутки и засыпают .может их подкармливать?но пузик надувается.
  • 0

#811
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

У нас 2 крольченка стали вялыми во-время кормления они интенсивно сосут 2минутки и засыпают .может их подкармливать?но пузик надувается.

Я думаю что им хватает, ну если сомневаетесь ,то подкармливайте их в свободное время верхними сосками самки, пусть они дополнительно получают молочко:spy:
  • 0

#812
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
СПАСИБО,переживаем за них любим до умопомрачения.Выпустили Кроша гулять так он вокруг Нюшиной клетки все время бегал и через клетку они облизывались.он все время грустит и просится к Нюше.плохо ест.а у деток уже маленькие щелочки в районе глазок.
  • 0

#813
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

СПАСИБО,переживаем за них любим до умопомрачения.Выпустили Кроша гулять так он вокруг Нюшиной клетки все время бегал и через клетку они облизывались.он все время грустит и просится к Нюше.плохо ест.а у деток уже маленькие щелочки в районе глазок.


Да за ними сейчас наблюдать одно удовольствие :spy: особенно как откроют глазки и начнут выбегать!!!!
Крошу сейчас скучно;))) Вот она его взрослая жизнь:D теперь будите под наблюдением выгуливать да по очереди :)
  • 0

#814
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мы нашей кроле купили туалет угловой, она его восприняла как кресло-кровать :) Спит на нем, и просто ей нравится сидеть на возвышении. Под туалет использует миску :) Причем точно так попадает, хотя она маленькая. Если в ней есть еда, она ее как-то хватает, высыпает все оттуда и потом использует...
Регулярно выливаю все из миски в туалет, мою миску и клетку, чтобы запаха не оставалось, и все равно она в туалет не ходит. Первые дни под туалет временно использовали баночку с опилками, так она в него ходила, а в этот (он с решеткой) не хочет! Видимо ей в нем спать больше нравится. Реально приучить все-таки, как думаете?
  • 0

#815
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Мы нашей кроле купили туалет угловой, она его восприняла как кресло-кровать :) Спит на нем, и просто ей нравится сидеть на возвышении. Под туалет использует миску :) Причем точно так попадает, хотя она маленькая. Если в ней есть еда, она ее как-то хватает, высыпает все оттуда и потом использует...
Регулярно выливаю все из миски в туалет, мою миску и клетку, чтобы запаха не оставалось, и все равно она в туалет не ходит. Первые дни под туалет временно использовали баночку с опилками, так она в него ходила, а в этот (он с решеткой) не хочет! Видимо ей в нем спать больше нравится. Реально приучить все-таки, как думаете?


Да такое бывает:) переложите все какашки в этот туалет с решеточкой.на 1,2дня. миску заново помойте, или лучше поменяйте на корзинку, или пиалочку, чтоб не очень удобно было залезть, и еще у вас коврик лежит на полу? или какая - нибудь подстилочка?
  • 0

#816
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Что-то наши крольчата совсем плохо стали кушать, а у одного понос. не прикармливаем им уже 10 дней, когда им можно дать марганцовку для профилактики и как разводить? когда можно прикармливать тертой морковкой?
  • 0

#817
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Да такое бывает:) переложите все какашки в этот туалет с решеточкой.на 1,2дня. миску заново помойте, или лучше поменяйте на корзинку, или пиалочку, чтоб не очень удобно было залезть, и еще у вас коврик лежит на полу? или какая - нибудь подстилочка?

Горошки ее в туалет регулярно перекладываю, да она и сама туда какает, пока сидит. Писает только в миску. Тоже регулярно выливаю все в туалет, миску мою, протираю уксусом (в книжке такой совет был). Иногда ходит в туалет просто в угол. На полу лежит сено или подвяленная трава, корм-подстилка 2-в-1. Поэтому мне совсем не нравится, когда она ходит мимо туалета, приходится менять всю подстилку :)
А какое имеет значение, что на полу? Может посоветуете, что подстелить? А какой коврик им стелят, из чего? Боюсь с таким нравом придется регулярно выкидывать коврики....
Миску планирую поменять на навесную, чтобы она не могла залезть в нее, только еще не нашла подходящей.

Сообщение отредактировал Itallia: 04.05.2009, 11:27:30

  • 0

#818
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
у меня вопрос по поводу подстригания когтей....страшновато...как не отрезать чтонить полезное? :)
  • 0

#819
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да, я вот тоже не знаю как их стричь, никак не решусь. Poljanka, у моей такой же окрас, как и у Вашего Джонни, только мы торчеухие. Когти соответственно темные, кровеносных сосудов не видно... Стричь побаиваюсь, пока еще не слишком длинные отросли. Так что поддерживаю вопрос!
ПС: Джонни такой лапочка!
  • 0

#820
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
На пол я стелю обычно тряпочку, или коврик от мышки с тканной основой, главное чтоб это было место где лежит кроль:) ну у меня так например если есть возможность для полочки то он туда забирается и отпадают все др варианты с ковриками, ну любят зайки возвышенные места:)
По поводу когтей ложим кроля на колени и желательно чтоб кто нить помог стричь:) осторожно отстригаем острый конец до темного момента, если вдруг отстрижете лишнее, небойтесь ну кровь пойдет, обработайте перекисью... кролик еще не раз себе зацепит или сам сломает ногть... так что ничего страшного.. но поосторожнее! я своим задние ноготочки подстригаю, передние редко:-) тк царапкаются задними. А барашком вообше неподстригала, тк они у меня спокойные. Так что присмотритесь надо ли вам вообще стричь? может по позже? как подрастут зайки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.