Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#781
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Хотела узнать: кто и как приучал кролика к расчесыванию?
А то у нас прям как на войну: видит щетку - и прятаться, вырываться и царапаться... в общем всячески увиливает от этого события.

А у нас зайка, кажется, любит чесаться... Чешу его пуходеркой каждый вечер, кладу на коленки: сначала спинку-шейку-хвостик, потом держу под передними лапками одной рукой, другой чешу пузико и лапки, потом просто глажу. После этих процедур он очень успокаивается, лежит на коленках вытянувшись, не рвется прыгать и носиться...

Сообщение отредактировал yuli007: 28.04.2009, 17:34:51

  • 0

#782
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Хочу познакомить ВАС с новыми Карликовыми Вислоухими Барашками окрас коричневые Сиамы. Кролики Чистопородного разведения с родословными На их детей будут выданы так же полные родословные. Сиамы Шведских, Финских и Чешских кровей.
Вот фото нескольких известных их дедов. и Бабки
Изображение
Яков заводчик Шутова М.
Изображение
Яков и Джузелина
Изображение
Villi huva

Сообщение отредактировал Ника5: 28.04.2009, 18:03:31

  • 0

#783
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
А Вот их внуки ( папа у деток один, а мамы с разных хозяйств.) Фото не очень удачные.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#784
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение

Вот такие мы:)))
  • 0

#785
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника, УРРААААААААААА!!! Поздравляю с участием в выставке и подтвержление породных качеств на 5 из 5 баллов!! Изображение
  • 0

#786
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Спасибо:shy:)) только вот с весом у нас нехватка :D ну мы очень надеемся осенью выступить и вес поднаберем!!! :)
  • 0

#787
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Всем, добрый день!
Хотела узнать: кто и как приучал кролика к расчесыванию?
А то у нас прям как на войну: видит щетку - и прятаться, вырываться и царапаться... в общем всячески увиливает от этого события.

Ох вот с этим тяжко ... так же как и воду кошки боятся так и кролики расчесываться:shy:)) надо раз в неделю потихоньку ложить на колени и расчесывать:-) а потом кормить с рук чем то вкусным, дать сухарик, или печиньку:) или кусочек яблочка:) а сам кроль ну никак не захочет :D

у нас кот был... так его приучили и он сам бока подставлял... а тут никак :) и с рук не ест.... делает абсолютно оскорбленную мордочку, аж жалко, но надо.
  • 0

#788
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Наши детки пока нормально,головка и половинка тельца покрылись чуток нежным пушком,кушают даже вверх тормашками и все время меняют место,иногда к концу кормешки кажется что икают,быстро проходит.Им 5-е сутки может их уже не 2 раза кормить а чаще?Мы их убираем когда они засыпают на мамке.в коробочке своей каждый сделал себе норку.но иногда складывается впечатление что они дерутся между собой.
  • 0

#789
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
какие зайки!!!
Ника, а Вы же этим серьезно занимаетесь? ну в смысле через год-полтора зайки у Вас будут?:bored: сильно хочу малыша, но не раньше чем через год...
  • 0

#790
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

какие зайки!!!
Ника, а Вы же этим серьезно занимаетесь? ну в смысле через год-полтора зайки у Вас будут?:bored: сильно хочу малыша, но не раньше чем через год...


Да серьезно занимаюсь. Конечно будут через год:eek: Следите за событиями и выбирите как надо будит:eek:
Вам сиамские понравились или красные? или голубая?
  • 0

#791
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Да серьезно занимаюсь. Конечно будут через год:bored: Следите за событиями и выбирите как надо будит:eek:
Вам сиамские понравились или красные? или голубая?

мне очень нравятся красные барашки! прям сил нет как нравятся:eek:
  • 0

#792
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Наши детки пока нормально,головка и половинка тельца покрылись чуток нежным пушком,кушают даже вверх тормашками и все время меняют место,иногда к концу кормешки кажется что икают,быстро проходит.Им 5-е сутки может их уже не 2 раза кормить а чаще?Мы их убираем когда они засыпают на мамке.в коробочке своей каждый сделал себе норку.но иногда складывается впечатление что они дерутся между собой.



Да можете чаше подкармливать если есть возможность. Тк в это время их мама подкармливает своим "калом" там содержатся специальные ферменты для детей, в вашем случае вы их врят-ли обнаружите самка их сама съедает. в 9 дней они откроют глазки и совсем скоро начнут пробовать травку.но подкармливайте мамкой все равно!!! в 21 день они самостоятельно начнут пить с миски молоко. тут уже по ситуации детки будут уже сами убегать и прибегать возможно сможете содержать их в клетке с мамой. до 30 -35 дней. ну а потом подыскивать им новых хозяев. :bored:
  • 0

#793
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Да серьезно занимаюсь. Конечно будут через год:eek: Следите за событиями и выбирите как надо будит:eek:
Вам сиамские понравились или красные? или голубая?

мне очень нравятся красные барашки! прям сил нет как нравятся:spy:


Да красные они какие то даже другие, они с Германии родом, и как то даже по другому растут, и толстенькие и мордатенькие;)))) и шерстка у них ооочень мягкая, и растут быстро:D
А вот голубенькая и сиамы с Чешскими Латвийскими,Финскими кровями,отличаются, и растут не так быстро.
Но все равно в итоге к году все должны достигнуть от 1,500 до 2х кг. :bored:
  • 0

#794
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а можно узнать, правда, что в Латвии у кроликов нет кличек...а только номера...и в их родословных тоже?
  • 0

#795
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирина, вы темку читаете сейчас, киньте мне ответ на мой вопрос в личку пожалуйста, если знаете)) буду благодарна...интересно просто очень
  • 0

#796
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

а можно узнать, правда, что в Латвии у кроликов нет кличек...а только номера...и в их родословных тоже?

Вот смотрю в Родословной у Милашки (голубой баран) у нее Чешские крови и Латвийские,стоят только номера родословных. Кличик нет :rolleyes: Есть в некоторых графах фамилии Заводчиков. в данный момент у меня написано Стелла Р. Латвия.
В других родословных кое где есть! у сиамов в графе Швеции указана кличка и номер род. и заводчик :shy:
В Общем то где то есть, где то нет. А зачем Вам это? Могу сказать одно что в последнее время с Германии и Чехии с выставки кроликов продают без родословных! Хотя кролики от туда Чистопородные! вот от сюда и идут номера без кличик! ;)

Сообщение отредактировал Ника5: 29.04.2009, 21:47:55

  • 0

#797
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ника5.,может нам надо нашим малышам вместо пеленки соломку постелить уже,если да в личку напишите как приобрести люцерну
  • 0

#798
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5.,может нам надо нашим малышам вместо пеленки соломку постелить уже,если да в личку напишите как приобрести люцерну

Можно на пеленку немного соломки, имейте в виду что соломка будит прилипать к ножкам:rolleyes: В личку ответила:shy:
  • 0

#799
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


а можно узнать, правда, что в Латвии у кроликов нет кличек...а только номера...и в их родословных тоже?

Вот смотрю в Родословной у Милашки (голубой баран) у нее Чешские крови и Латвийские,стоят только номера родословных. Кличик нет :rolleyes: Есть в некоторых графах фамилии Заводчиков. в данный момент у меня написано Стелла Р. Латвия.
В других родословных кое где есть! у сиамов в графе Швеции указана кличка и номер род. и заводчик :shy:
В Общем то где то есть, где то нет. А зачем Вам это? Могу сказать одно что в последнее время с Германии и Чехии с выставки кроликов продают без родословных! Хотя кролики от туда Чистопородные! вот от сюда и идут номера без кличик! ;)


Общаюсь с заводчиками России, узнаю больше, расширяю кругозор))) если есть вопросы - спрашиваю))
  • 0

#800
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
и когда вопросы возникают и тут спрашиваю и на российских форумах))) чем больше мнений и ответов, тем интереснее))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 30.04.2009, 11:17:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.