Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8301
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, Вы такая всегда оптимистичная! :) IRJNKA, Вы правы ! :)
Может и правда я зря напустилась... ну просто некоторые слова резанули....
Будем надеяться что зайка приживется, и все будет просто замечательно!......

к стати, про кроликов Вашей мечты ложко-ухих (уже забыла название). Я предлагала Вам "пробить" возможность покупки через Казахстан. Может поможем Вам в сбыче мечт! Только у меня пальцы кудрявые, я не найду их в интернете. Если найдете, узнаете, давайте говорить. :-)
  • 0

#8302
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Короче,пока поняла,что только нам с Леной и надо.

Давайте тогда попробуем привезти для себя хоть пару мешков. Только нужно уточнить сколько будет все вместе с доставкой и загрузкой в вагон.
Проводника возьму на себя (по 2 000 тн за мешок).

Марусичка
Вы можете с кем нибудь напополам взять мешок, так дешевле выйдет.

я возьму 1/3 мешка. Оки?
С ПроКорма мне написали, что у них нет регистрации в Казахстане и они не могут нам его отправить - не имеют права.
  • 0

#8303
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ладно вам,девченки!
Мы с вами не сьедим и не выпустим на волю кролика.Потому как не едим их.А с волей для них-понимаем,что если животное не заяц,а кролик,то он должен жить с человеком.
Да только люди все разные.Ну пришел человек( в данном случае молодая мама),сама еще изучает мир,познает,ребенка этому учит.Пусть так пока,на уровне сравнения улиток с кроликом...Но ведь сравнивает,познает! ;)
Пусть подержит,поубирает,пообщается с кроликом,а там посмотрим какой вывод сделает...
Всяко в жизни бывает.
У меня вот есть знакомые,так они держат и мясных и карликовых кроликов.И благополучно едят и тех и тех.Ну не продались,выросли.Причем все в куче-барашки с торчеухими...Подросли-сьели.
Ну ум у таких людей еще пока немного(что б не обидно было)примитивный.Для них нет разницы кого сьесть,это все еда.Нет у них души тонкой.Родились они такие.
Мы их не понимаем,они нас.
Я вот тоже не ем мяса,никакого!Для меня это все живое,которое убили.Но моя семья ест,моя родня ест.Я не могу считать ,что я особенная какая-то.Я такая,они другие.
Все под одним небом,под одним богом...

Ну это вот совсем ужасно-декорашек на мясо. Я в шоке. Не продался-в кастрюлю -хороший расклад. :cry: Я раставать ни скем не хочу а тут на мясо :faceoff:
  • 0

#8304
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Есть корм,который изготовлен по рецепту тому же,что и лабкорм,только он без рыбной муки.
Доставку и грузчика оплачиваем.Корм стоит 1000 рублей мешок.5000 тенге по-нашему.Плюс доставка к поезду 2500(не узнала за один мешок или несколько).Ну и проводник.
Буду писать ,узнавать.Я буду брать. Со всеми расходами он должне обойтись по 300-350 тенге за килограмм.Это предварительный расклад.Надеюсь,что так и получится.
  • 0

#8305
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

к стати, про кроликов Вашей мечты ложко-ухих (уже забыла название). Я предлагала Вам "пробить" возможность покупки через Казахстан. Может поможем Вам в сбыче мечт! Только у меня пальцы кудрявые, я не найду их в интернете. Если найдете, узнаете, давайте говорить. :-)


Марусичка, СПАСИБО за готовность помочь! Но увы - в Казахстан на ввоз те же требования - вакцинация от пастереллеза. С Америкой всегда все сложней...
Ну ничего ;) Бум искать. Не я одна такая мечтающая , и в других странах эта порода(холландлоп) уже появилась... Когда-нибудь оно свершится! :)
  • 0

#8306
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Дай Бог!!! :-)
  • 0

#8307
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Для желающих приобрести крольчат по оптовым ценам.
http://vse.kz/index....t/page__st__240

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.06.2011, 11:07:23

  • 0

#8308
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Корм стоит 1000 рублей мешок.5000 тенге по-нашему.Плюс доставка к поезду 2500(не узнала за один мешок или несколько).


Хм, у меня уже появились вопросы:
Россияне берут корм по 500-600 рублей, причем за 1 мешок, а не за несколько. А нам из за того что из другого государства уже вдвое дороже что ли продают? По какой причине? И брать планируем не один мешок.
Мы не отказываемся оплатить за доставку и разгрузку в вагон. Накручивать цену за корм для Казахстана мне кажется некорректно со стороны продавца.
Я согласна купить корм, оплатить за его доставку и разгрузку, но только не в 2 раза дороже его стоимости. По той простой причине что мне предстоят еще приличные расходы чтобы как то довезти и донести 30 кг на 3-й этаж моей квартиры.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 15.06.2011, 17:56:32

  • 0

#8309
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
вот вот =(
  • 0

#8310
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я бы тоже взяла корм,но моим двоим зокг очень много,если срок годности 3 месяца,мне самой его доедать придется :D :D Тогда могу пополам,наверно
  • 0

#8311
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
эх...лабараторкорм,уже несколько лет пробую его привозить.И такие сложности. :-(

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.06.2011, 20:19:47

  • 0

#8312
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,так и получается,пока доезжает в половину дороже,а то и больше.
Я вот думаю,может нам попробовать здесь его делать?Найти комбикормовый у нас.Есть такой или нет?
И рецепт лабкорма им...Может быть и крупы самим качественные покупать.Сено качественное.А он нам бы его гранулировали...
  • 0

#8313
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Лена,так и получается,пока доезжает в половину дороже,а то и больше.
Я вот думаю,может нам попробовать здесь его делать?Найти комбикормовый у нас.Есть такой или нет?
И рецепт лабкорма им...Может быть и крупы самим качественные покупать.Сено качественное.А он нам бы его гранулировали...

нет, я была уже на заводе комбикормовом дня 4-5 назад. И в одной фирме, где есть гранулятор. Не гранулируют траву вообще. Нет технологии. Горит аппаратура. А свой состав привозить тоже не дают. Я уже пробовала ))))))))) Аппаратура стоит 1 500 $. Еще привести... Попа.
Даже если позвоните на комбикормовый завод, заместитель директора долго будет смеяться, что еще кто то звонит. Я им всю плешь проела. Даже приезжала. Надоела, корочее, ужас как. "Злополучная Марина" уже представлялась )))))))
  • 0

#8314
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
к тому же в состав Лабкорма входит игридиент, который у нас точно не купишь. С другой страны везти придется. Там очень все непросто и сложно.
  • 0

#8315
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Владмира - Юля вам наш жених еще не надоел??? :) как дела у вас?
  • 0

#8316
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Лена,так и получается,пока доезжает в половину дороже,а то и больше.
Я вот думаю,может нам попробовать здесь его делать?Найти комбикормовый у нас.Есть такой или нет?
И рецепт лабкорма им...Может быть и крупы самим качественные покупать.Сено качественное.А он нам бы его гранулировали...

нет, я была уже на заводе комбикормовом дня 4-5 назад. И в одной фирме, где есть гранулятор. Не гранулируют траву вообще. Нет технологии. Горит аппаратура. А свой состав привозить тоже не дают. Я уже пробовала ))))))))) Аппаратура стоит 1 500 $. Еще привести... Попа.
Даже если позвоните на комбикормовый завод, заместитель директора долго будет смеяться, что еще кто то звонит. Я им всю плешь проела. Даже приезжала. Надоела, корочее, ужас как. "Злополучная Марина" уже представлялась )))))))

Марусичка Вы такая инициативная. Может понадоедаете им на заводе еще, глядишь они нам и гранулировать корма по нашему заказному рецепту начнут. :D
  • 0

#8317
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Лена,так и получается,пока доезжает в половину дороже,а то и больше.
Я вот думаю,может нам попробовать здесь его делать?Найти комбикормовый у нас.Есть такой или нет?
И рецепт лабкорма им...Может быть и крупы самим качественные покупать.Сено качественное.А он нам бы его гранулировали...

нет, я была уже на заводе комбикормовом дня 4-5 назад. И в одной фирме, где есть гранулятор. Не гранулируют траву вообще. Нет технологии. Горит аппаратура. А свой состав привозить тоже не дают. Я уже пробовала ))))))))) Аппаратура стоит 1 500 $. Еще привести... Попа.
Даже если позвоните на комбикормовый завод, заместитель директора долго будет смеяться, что еще кто то звонит. Я им всю плешь проела. Даже приезжала. Надоела, корочее, ужас как. "Злополучная Марина" уже представлялась )))))))

Марусичка Вы такая инициативная. Может понадоедаете им на заводе еще, глядишь они нам и гранулировать корма по нашему заказному рецепту начнут. :D

:D :D :D я очень упёртая. Но даже моё "уперство" тут не помогло :D
  • 0

#8318
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена,так и получается,пока доезжает в половину дороже,а то и больше.


Насчитала 9 500 тн за мешок. Если еще не сдерут больше за доставку/разгрузку к поезду. Примерно в 3 000 тн мне выйдет довезти и занести в квартиру. Итого 12 500. В общем даже не знаю, буду думать, потому что расчитывала уложиться в 10 000 тн.
Мне конечно для моих любимых кроликов не жалко и 100 у.е отдать, но напрягает двойная накрутка от продавца. Вроде как если мы из другого государства, то богаче других что ли, или ЛОХи - цену за мешок не знаем?
Я такие движения не очень люблю, и обычно сразу пресекаю.
Прям вот сейчас пример приведу, напомнило один забавный случай из моей жизни:
В магазине где я заинтересовалась определенной моделью мобильного телефона мне была названа цена, пока я отошла к другой витрине и просматривала другие модели, к этому же продавцу подошла очень симпатичная девушка и стала его расспрашивать о ценах. Когда она дошла до той же модели мобильного что был интересен и мне ей была названа цена в 2! раза выше.
После того как девушка ушла я спросила продавца почему он назвал девушке стоимость вдвое превышающую той что была сказана мне, продавец засмеялся и ответил: "Она же блондинкО!"

Вот что то и в ситуации с кормом, как то не хочется стать блондинкой )))
  • 0

#8319
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот что то и в ситуации с кормом, как то не хочется стать блондинкой )))

Да уж...
Неужели для другой страны другая цена? Позвоню - узнаю... хотя может всвязи с таможенной документацией? :(
А тыс.тг -это сколько рублей? или наоборот.


Можно отвлеку от темы?
Со вчерашнего вечера всей семьёй торчим у инкубатора -
лежат два яйца, качаются, и друг-друга в бок толкают:
"ну, че, Круглый! Выйдем, почирикаем? "...
Полная коробка птеничиков! у Ребенка столько восторгов! Он САМ видел, как они мокренькие вылупляются... :))
  • 0

#8320
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет!Вот посмотрите какие у нас зайки выросли

Мартин
Изображение Изображение Изображение

Ванесса
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.