Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8341
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Глюк ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 17.06.2011, 14:27:50

  • 0

#8342
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
здравствуйте еще раз. я со своей крольчихой пока так и не разобралась, в упор не было времени свозить на рентген, пока так и протираю временами.но сейчас у нее глазик более менее стал, вроде даже не так сильно течет.

такие у вас кролики замечательные =) надо мне свою рыжую тоже сфоткать показать миру =)

и у меня вопрос. подруга купила себе крольченка в зоомагазине. здоровый, активный, все нормально. потом съездила забрала на нее родословную. там написано, что "баран", хотя у нее уши торчащие. вы уж простите, мы по породам особо не разбираемся)) хотелось бы уточнить, правда ли что еще и торчеухие бараны бывают?
и еще один вопрос сразу. она ее хочет свести. как бы найти кавалера для молодой дамы? портреты дамы, если что, тоже выложу ;)
  • 0

#8343
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

здравствуйте еще раз. я со своей крольчихой пока так и не разобралась, в упор не было времени свозить на рентген, пока так и протираю временами.но сейчас у нее глазик более менее стал, вроде даже не так сильно течет.

такие у вас кролики замечательные =) надо мне свою рыжую тоже сфоткать показать миру =)

и у меня вопрос. подруга купила себе крольченка в зоомагазине. здоровый, активный, все нормально. потом съездила забрала на нее родословную. там написано, что "баран", хотя у нее уши торчащие. вы уж простите, мы по породам особо не разбираемся)) хотелось бы уточнить, правда ли что еще и торчеухие бараны бывают?
и еще один вопрос сразу. она ее хочет свести. как бы найти кавалера для молодой дамы? портреты дамы, если что, тоже выложу ;)


Если сильно маленького купили, то, возможно, ушки еще не упали. Надо подождать.
  • 0

#8344
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений


здравствуйте еще раз. я со своей крольчихой пока так и не разобралась, в упор не было времени свозить на рентген, пока так и протираю временами.но сейчас у нее глазик более менее стал, вроде даже не так сильно течет.

такие у вас кролики замечательные =) надо мне свою рыжую тоже сфоткать показать миру =)

и у меня вопрос. подруга купила себе крольченка в зоомагазине. здоровый, активный, все нормально. потом съездила забрала на нее родословную. там написано, что "баран", хотя у нее уши торчащие. вы уж простите, мы по породам особо не разбираемся)) хотелось бы уточнить, правда ли что еще и торчеухие бараны бывают?
и еще один вопрос сразу. она ее хочет свести. как бы найти кавалера для молодой дамы? портреты дамы, если что, тоже выложу ;)


Если сильно маленького купили, то, возможно, ушки еще не упали. Надо подождать.


сказала, точно не помнит, но ориентировочно месяцев 5-6. разве к этому сроку уже не должны упасть?
  • 0

#8345
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

сказала, точно не помнит, но ориентировочно месяцев 5-6. разве к этому сроку уже не должны упасть?


5-6 мес? Не берусь утверждать, но похоже что Вас обманули. Торчеухих баранов не бывает.

Сообщение отредактировал Sanny88: 17.06.2011, 15:39:14

  • 0

#8346
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений


сказала, точно не помнит, но ориентировочно месяцев 5-6. разве к этому сроку уже не должны упасть?


5-6 мес? Не берусь утверждать, но похоже что Вас обманули. Торчеухих баранов не бывает.


ну вот и я того же мнения. в смысле, что торчеухих баранов не бывает, но решила уточнить. маленькую покупали не по родословной, а потому что понравилась и ласковая была. родословную потом дали, и утверждают, что она правильная. я так понимаю, что у нее только кто-то в прародителях может был бараном вислоухим и все. а эти в родословную написали.

о, по ходу это не ее родословная. сейчас мне написали, в ней написано, что окрас тюрингенский. а она серая вся. точно не берусь сказать как называется. точно не агути, рыжего в ней нету. может шиншилла..
фотки пока ее не получится выложить, у них там горе случилось. не до этого.

хотя вопрос о кавалере остается открытым.
  • 0

#8347
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

о, по ходу это не ее родословная. сейчас мне написали, в ней написано, что окрас тюрингенский. а она серая вся. точно не берусь сказать как называется. точно не агути, рыжего в ней нету. может шиншилла..
фотки пока ее не получится выложить, у них там горе случилось. не до этого.

хотя вопрос о кавалере остается открытым.


Покажите фото, а может быть ее вообще нельзя пускать в разведение?
Может это помесь барана и торчеушки.
По фото Вам тут точно скажут уже...
  • 0

#8348
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений


о, по ходу это не ее родословная. сейчас мне написали, в ней написано, что окрас тюрингенский. а она серая вся. точно не берусь сказать как называется. точно не агути, рыжего в ней нету. может шиншилла..
фотки пока ее не получится выложить, у них там горе случилось. не до этого.

хотя вопрос о кавалере остается открытым.


Покажите фото, а может быть ее вообще нельзя пускать в разведение?
Может это помесь барана и торчеушки.
По фото Вам тут точно скажут уже...


качественные хорошие фото с разных сторон сейчас сделать не могу, ну и соответственно выложить. есть одно старое плохого качества - с сотки. там как раз ее морда и уши. пойдет?
но вообще когда покупали, нам сказали что крольчата все с родословными. надо просто съездить поискать родную, а не эту
  • 0

#8349
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Tinde
Вы случайно не в "Котапесе" брали зайку?
Я сдаю туда своих крольчат и девченки совсем запутались с родословными и крольчатами.Если это моего разведения кроля,то давайте разберемся.
Там полу-баранов моих не было точно!Только торчеушки и барашки.
  • 0

#8350
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Марусичка, специально для Вас!
голубая редкось :))
Изображение
Почти брама
Изображение
а-ля русские хохлатые!
Изображение

Все девочки, больше не буду не по теме. простите за флуд...(ну оччень хотелось показать...................... :) )

Настя Ситнова, я рада, что зайки понравились :) Давайте своих тоже на природе показывайте! И малышей фото ждём :))

Sanny88, да дома имена попроще - Инь и Жунь :D

IRJNKA, Вы с Зачарованной о разных людях говорите. а вот фирмы и корм? Я всегда с Анатолием Васильевичем договаривалась, но цены - как написала Лена....
  • 0

#8351
Cses

Cses
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите где большоой вобор кроликов для покупки?
  • 0

#8352
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tinde
Вы случайно не в "Котапесе" брали зайку?
Я сдаю туда своих крольчат и девченки совсем запутались с родословными и крольчатами.Если это моего разведения кроля,то давайте разберемся.
Там полу-баранов моих не было точно!Только торчеушки и барашки.


да, в котопесе. который на гагарина тимирязева. просто когда искали там само много их было. это я подарок делала подруге :) она у меня крольчиху увидела и тоже захотела.
выбирали по принципу, какая ласковее. ну вот и выбрали серенькую, торчеухую, с большими глазками. она ее на руки взяла, и та ей стала пальцы облизывать.
брали где то в начале апреля, точнее не скажу. фотография, как уже говорила, пока есть только в плохом качестве с сотки. ну там мордашку хорошо видно.
  • 0

#8353
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Tinde
ну вот и определились.Девочки напутали.Вам продали не барашку,а торчеушку.После этой путаницы,я больше родословные им не даю,сама потом людям,кому нужно их на руки отдаю,или на почту отправляю.

Я-Омичка.
Правда,я подняла переписку.Я переписывалась с Анатолием Ваильевичем.
Но цена была 30 рублей за мешок и оплата доставки к вокзалу.Которая,как он мне писал-зависит от колличества корма.

Очень хорошо,если можно тот же корм купить дешевле!А еще бы и доставить сюда.И получить здесь без доп.оплаты нашей доблестной... :faceoff:


У Вас очень красивые цыпочки!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.06.2011, 07:05:07

  • 0

#8354
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, специально для Вас!

вот это да!!! Ну теперь понятно Вашу дочу, почему она так сказала ))))) Прелесть, особенно голубенькие!!!! Важные все такие ))))))) Спасибо, очень порадовали!!! Дочу позвала. Пищала аж!!!

Зачарованная, к стати, о птичках. Как то раз Вы спрашивали на этой темке: а морские свинки бывают по 1 кг? Так вот, прочитала в интернете, что у одной заводчицы в Москве есть линия по 1 400 !!! Короче, кроликов помельче, свинок и улиток покрупнее ))))))))
  • 0

#8355
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Очень хорошо,если можно тот же корм купить дешевле!А еще бы и доставить сюда.И получить здесь без доп.оплаты нашей доблестной... :faceoff:

Скорее всего остаемся без Лабкорма.
Если я правильно поняла, Юрий Евгеньевич и Анатолий Васильевич это все одна фирма, у которой 7 пятниц на неделе.
Сначала вроде согласились что мы оплачиваем доставку и разгрузку в вагон, теперь Анатолий Васильевич говорит ищите транспортную компанию, они сами к нам приедут, загрузятся и доставят в Алмату. Связалась я с двумя транспортными компаними, все бы хорошо, но товарищи отказываются выписывать сопроводительные бумаги.
А кто повезет без документов? Кто будет тратить свои нервы доказывая что это Лаборотокорм для кроликов, а не гранулы напичканые наркотой?
Просто бред какой то.
В общем продажи людям нужны, но для того чтобы заработать задницу никто из них от кресла оторвать не готов.
А просить человека (который взялся помогать) ехать в отстойник чтобы узнать его местонахождение, осматривать есть подъезды прямо к вагону, искать кто заберет корм с фирмы и доставит его к поезду я просто не буду. Потому что совесть не позволит.
Мало того что еще кроме этого всего нужно будет поехать в банк, получить перевод, оплатить фирме за Лабкорм!
Не слишком ли много геморройных изысков для товарищей из фирмы что продают Лабкорм!
  • 0

#8356
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная, к стати, о птичках. Как то раз Вы спрашивали на этой темке: а морские свинки бывают по 1 кг? Так вот, прочитала в интернете, что у одной заводчицы в Москве есть линия по 1 400 !!! Короче, кроликов помельче, свинок и улиток покрупнее ))))))))


Спасибо за информацию.
Но я пока не готова к свинкам. Ничего о них не знаю, это надо изучать информацию.
С кроликами мне как то проще, я уже знаю многих людей у которых могу спросить совета, пообщаться, узнать что то новое, поделиться тем что знаю сама.. А по свинкам пока далекая.
Так что я наверное лучше еще парой кроликов пополню свое хозяйство. Все таки они мне ближе )))

А что сами не привезете? А я бы посмотрела на сие чудо, ну и может решилась бы ...
  • 0

#8357
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,вот так и я привозила.Столько канители.
Звонила,разговаривала,писала.
На телефонные звонки тоже не мало денег потрачено.Но пока что вот так обстоят дела.
Не расстраивайтесь.Что-нибудь,когда-нибудь да получится!
Завтра поеду покупать еще один корм(кормосмесь).Увидела у знакомого.Он ею шиншилл кормить.Все ,говорит хорошо.
Стоит зерносмесь 200 тенге за 1 кг.Продается только по воскресеньям.В ней пшеница,кукуруза,семечки(мало) и рапс(белые семечки треугольной формы),горох,и соя.Может еще чего,не разглядела.Все это очень чистое,отборное.Говорят,что это для породистых голубей.
Знакомый уже давно кормит этой смесью шиншилл.Вот я и решила попробовать.Раз шиншам хорошо,то может и кроликам будет хорошо.Кстати он и кроликов держит карликовых(моего разведения) и тоже кормит этим же.

Главное,что бы большого перерыва не было с "Эдекой".Как в последний раз.А так жить можно!На "Эдеке".Едят хорошо очень и все в порядке.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.06.2011, 19:47:38

  • 0

#8358
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да ну их, этих Российских фирмачей!
Вместо того чтобы охватывать своими силами как можно больше территории, рекламировать свой Лаборотокорм везде, пусть теперь только Российских кролов кормят.
И сидят без продаж в другие государства.
Я может закажу другой корм, он правда подороже, но зато и зарекомендовал себя очень неплохо.
Мои кролики его уже пробовали. Как победителям Московской выставки, выдали в качестве призов, в дополнение к кубкам и наградным розеткам. Правда мало, но смелось все на ура.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 18.06.2011, 19:55:59

  • 0

#8359
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да уж... жалко, что так...с одной стороны понять можно - неохота с заграницами им связываться - для таможни наверно, куча спец.сопроводительных документов. С другой стороны - видать так нужны продажи...:( Вообще непонятно...Сколько с Анат.Васильевичем общались - всегда предупредит, если в нашу сторону корм едет, чтоб можно было кучкой в одну сторону...
С банком - понятно. Ну а как еще товарно-денежные отношения устанавливать? не с проводниками же на "авось"... В Банке оплатил - через час деньги уже там - процесс пошел... Ну да ладно. Может, все-таки у вас в Казахстане начнут свой корм делать? Импортными или в пачках через магазин - особо не размахнешься, кормежка в разы дороже...Хотя было время, я малышей на фиори одном поднимала, вроде не раззорилась...:)

Пы.сы. спасибо, что мои птенчики понравились.... Все-таки Природа так придумала - малыши любые(даже крокодильчики) - такие славные! А вырастают куры - такие д....! :D

А мы вчера дважды обрексились....Но пусть пока растут...ттт.Рексы всегда такие капризные, так что пока не выйдут из домиков "никому ничего не скажу!" :) (А ручки так и тянутся трогать, выбирать, сравнивать.... :)
  • 0

#8360
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка,
поздравляею с рексами-малышами.Будем ждать фоточек.

Насчет корма,у нас есть местный.Сегодня ездили смотреть корма.На Развилку.Там для кроликов двух видов гранулы.Одни крупные-на вкус просто отруби,и цвет такой же второй-гранулы темные,не понятно из чего,мелкие,темные.На вкус вроде с сеном,но каким?Если цвет далеко не зеленый...
Написано российские корма.Спрашиваю у продавца,откуда,он говорит-за Бурундаем делают... :D

Купила на пробу корм смешанный для голубей.Попробуют ,расскажу.Он по 200-300 тенге за кг.Там пшеница,горох зеленый,еще какой-то горох,семечки мелкие,кукуруза мелкая и еще что-то чего я не знаю как называется...
Зато все читейшее,мытое,сухое,без мусора.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.06.2011, 14:08:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.