Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8281
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а у нас тоже жемчуг народился...
Я все понять не могла кого это мне выдали два сиама?Родились два ребетенка,один погиб.Второй остался.
Красиво!Только вот понять не могу откуда?
Два сиамских кролика-жемчужных не давали раньше.
  • 0

#8282
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Заказываем!


Неплохо было бы уточнить окончательную цену с доставкой и разгрузкой в вагон.
Ну а я буду уговаривать проводника на 2 000 тн за мешок.
И плиииз, давайте определимся сколько нас человек желающих, и какое количество мешков будет покупаться.
  • 0

#8283
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а у нас тоже жемчуг народился...
Я все понять не могла кого это мне выдали два сиама?Родились два ребетенка,один погиб.Второй остался.
Красиво!Только вот понять не могу откуда?
Два сиамских кролика-жемчужных не давали раньше.

IRJNKA, от двух сиамов агути, даже голубой - родиться не может... или кто-то из родителей не совсем сиам, либо ребенок - не жемчуг... Ну... или мутация ;) А мона на них посмотреть? папа-мама-ребенок? очень-очень интересно.(пунктик у мну.... люблю генетические задачки....:) )
  • 0

#8284
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


а у нас тоже жемчуг народился...
Я все понять не могла кого это мне выдали два сиама?Родились два ребетенка,один погиб.Второй остался.
Красиво!Только вот понять не могу откуда?
Два сиамских кролика-жемчужных не давали раньше.

IRJNKA, от двух сиамов агути, даже голубой - родиться не может... или кто-то из родителей не совсем сиам, либо ребенок - не жемчуг... Ну... или мутация ;) А мона на них посмотреть? папа-мама-ребенок? очень-очень интересно.(пунктик у мну.... люблю генетические задачки....:) )

Сама удивилась.
Может и не жемчуг,а чего еще.чего я не знаю.
Оба родителя по родословным сиамы.Из "Лапушки Лапоушки".Был до этого помет,все сиамские(у меня).А когда жили у Марии тоже были сиамские дети.
И вдруг...
Покажу обязательно.Самой очень интересно.
Когда родились(я писала) не могла понять.Похожи на агути(но светлый,не красный.)Стали обрастать-вообще не понятно.
  • 0

#8285
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
девочки. я так поняла 50$ за мешок? Увы, я пас :faceoff:
  • 0

#8286
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

девочки. я так поняла 50$ за мешок? Увы, я пас :faceoff:

Марин,это 270 тенге за килограмм.
Вы берете где-то дешевле хороший корм?В мешке 30 кг.
Я бы рада была,если получится привозить...
Короче,пока поняла,что только нам с Леной и надо.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.06.2011, 12:47:04

  • 0

#8287
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Для желающих информация.
У меня есть несколько крольчат подрощенных,которых отдам по символической цене.
Пишите в личку.
  • 0

#8288
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


дд. у нас появится кролик и пробудет дома не больше месяца (дочка в деревне уцепилась) пока не вырастет. вопрос - как побюджетнее устроить его? можно вместо клетки картонную коробку и вместо спецпоилки обычное блюдце? а может быть у кого нить есть клетка - я бы взяла напрокат на месяц безвозмездно или за недорого. Возврат гарантирую в целости и сохранности.


а когда вырастет - что? .... :(

я не вправе давать советы, но мне кажется в таких ситуациях не следует идти на поводу у ребенка... Если меня уговаривают на нового питомца - объясняю сразу: живое существо не игрушка. Если берем - то до конца. А на месяц побаловаться... Вы сейчас прививаете отношение к животным у собственного, родного ребенка... Не все прихоти должны выполняться.


А когда подростет, то отправится в ту же клетку, где жил до этого, а потом его вообще съедят, потому что на мясо разводят. Согласна с вами на 300 проц, что если брать в дом, то навсегда. Поэтому в моем доме никакой живности нет места. А ребенку да, прививаю отношение, что ВСЕ животные должны жить на улице, в смысле на природе в их естественной среде обитания, но никак ни в квартире и доме. А кролик - это так, "живой уголок" на время, чтобы понаблюдать, как есть, умывается, спит. до этого были 3 садовые улитки, теперь кролик. Клетку нашли, кормушку сделала, поилку тоже, опилки меняю 1 в 2 дня, гуляет весь день на балконе, гадит очень много.
Кстати, хотела спросить 300 тенге за маленький пакет опилок это нормально или дорого?
И почему усиленно лижет мокрый бетон, мож ему чего не хватает?
И еще - корм должен находится в постоянном доступе или выдавать порциями? Как правильно? А так я ему купила корм (кукуруза, овес, семечки, и еще чего то там зеленое), потом сено, потом веточки деревьев, потом подорожник и петрушка по немногу. Так что пока он сам выбирает, что кушать.

В нашем случае у кролика получились каникулы с усиленным питанием и прогулками)))
а еще хотела узнать - если я выпущу кролика на природу ну на даче например, он выживет самостоятельно? как думаете? сможет норку сделать? и зимой выжить ? или нет?

Спасибо.

пс. а вы бы отказали ребенку, если бы он простоял 30 часов у клеток с кроликами, с перерывом на 5 часовой сон ночью? "кролик - это моя мечта, моя жизнь"

Сообщение отредактировал bezam: 14.06.2011, 14:17:32

  • 0

#8289
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
bezam немного не поняла я что-то, это мясной кролик у Вас?
  • 0

#8290
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
bezam
Лижет бетон-не хватает соли.
Мы умиляемся,когда кролики нам руки лижут.А это только соль так они добывают для себя.
Поэтом соль-лизунец должна быть всегда в клетке.
Сыпать соль не советую,рассыпную,обычную.Причин много.Одна из них-мелкие частички попадут в носик при дыхании и это беда для животного.
  • 0

#8291
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ага, мясной.
за соль спасибо.
  • 0

#8292
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
а я сразу поняла что кролик мясной. Опилки 300 тг за пакетик дорого. В русском лесу на раимбека 1 мешок 100 тг. Вроде бы кроликам не свойственн переедание. Но вам то и лучше, если он будет пожирней :faceoff:
Если отпустите в огороде, он выкопает лаз и убежит в Америку.
К стати, у кого там в Америку кролик пытался уежать? :beer: как его дела сейчас?
  • 0

#8293
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А когда подростет, то отправится в ту же клетку, где жил до этого, а потом его вообще съедят, потому что на мясо разводят. Согласна с вами на 300 проц, что если брать в дом, то навсегда. Поэтому в моем доме никакой живности нет места. А ребенку да, прививаю отношение, что ВСЕ животные должны жить на улице, в смысле на природе в их естественной среде обитания, но никак ни в квартире и доме. А кролик - это так, "живой уголок" на время, чтобы понаблюдать, как есть, умывается, спит. до этого были 3 садовые улитки, теперь кролик. Клетку нашли, кормушку сделала, поилку тоже, опилки меняю 1 в 2 дня, гуляет весь день на балконе, гадит очень много.
Кстати, хотела спросить 300 тенге за маленький пакет опилок это нормально или дорого?
И почему усиленно лижет мокрый бетон, мож ему чего не хватает?
И еще - корм должен находится в постоянном доступе или выдавать порциями? Как правильно? А так я ему купила корм (кукуруза, овес, семечки, и еще чего то там зеленое), потом сено, потом веточки деревьев, потом подорожник и петрушка по немногу. Так что пока он сам выбирает, что кушать.

В нашем случае у кролика получились каникулы с усиленным питанием и прогулками)))
а еще хотела узнать - если я выпущу кролика на природу ну на даче например, он выживет самостоятельно? как думаете? сможет норку сделать? и зимой выжить ? или нет?

Спасибо.

пс. а вы бы отказали ребенку, если бы он простоял 30 часов у клеток с кроликами, с перерывом на 5 часовой сон ночью? "кролик - это моя мечта, моя жизнь"


Так хладнокровно, что слов нет... вы взяли ребенку НЕ ИГРУШКУ(а к осени он надоест, и его съедят...)
Для домашнего кролика нет более естественной среды, чем общение с человеком. Да, можно сделать вид для ребенка, что поступили гуманно, отпустив в лес или на дачу. А по сути - ВЫКИНУТЬ. До свирепых морозов поживет конечно, и может норку выроет, если успеет с непривычки. а может раньше к хищникам в зубы попадет...быстрее отмучается, чем медленно бороться с замерзанием...Только ребенок то повзрослеет и вспомнит. А в квартирах есть место для любимых питомцев... у людей любящих животных.
пс. я бы отказала. Если "кролик - это так, "живой уголок" на время, чтобы понаблюдать, как есть, умывается, спит" - можно в зоопарк сводить. Я два года с перерывом на ночь обихаживала во дворе больную собаку(с 6 до 8 лет), пока не доказала родителям, что МОГУ взять ответственность за животное на себя, и мне разрешили занести её в дом. Почти той-терьер Стрелка прожила с нами еще 13 счастливых лет.
Если "кролик - это моя мечта, моя жизнь" - тогда не разрушайте мечту... пусть живет долго и счастливо с Вами! Поверьте, потом Вы будете с умилением говорить, что он горошит (а не гадит), и будете любоваться, как он делает "тушканчика" и выпрашивает вкусняшку, и много чего еще... И больших, мясных кроликов держат в любимцах. У одной девушки в Москве даже 10-килограммовый фландр носится по квартире, его любят и все ему прощают :)
Это так... к пс... о прихотях детей, и о настоящей любви к животным.
Или верните его, пока дите не привязалось. ведь пару раз уже умылся? посмотрели? Или заведите карлика на всю его не самую долгую жизнь, если будущие размеры этого Вас смущают...
А из корма я бы убрала семечки - садят печень. А в целом нормальный состав. Петрушку - по-чуть-чуть, в ней много эфирных масел. Подорожник, одуванчик, пырей(простая трава), пастушья сумка.,подвяленные бобовые(везель, донник, клевер, )
  • 1

#8294
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ладно вам,девченки!
Мы с вами не сьедим и не выпустим на волю кролика.Потому как не едим их.А с волей для них-понимаем,что если животное не заяц,а кролик,то он должен жить с человеком.
Да только люди все разные.Ну пришел человек( в данном случае молодая мама),сама еще изучает мир,познает,ребенка этому учит.Пусть так пока,на уровне сравнения улиток с кроликом...Но ведь сравнивает,познает! ;)
Пусть подержит,поубирает,пообщается с кроликом,а там посмотрим какой вывод сделает...
Всяко в жизни бывает.
У меня вот есть знакомые,так они держат и мясных и карликовых кроликов.И благополучно едят и тех и тех.Ну не продались,выросли.Причем все в куче-барашки с торчеухими...Подросли-сьели.
Ну ум у таких людей еще пока немного(что б не обидно было)примитивный.Для них нет разницы кого сьесть,это все еда.Нет у них души тонкой.Родились они такие.
Мы их не понимаем,они нас.
Я вот тоже не ем мяса,никакого!Для меня это все живое,которое убили.Но моя семья ест,моя родня ест.Я не могу считать ,что я особенная какая-то.Я такая,они другие.
Все под одним небом,под одним богом...
  • 2

#8295
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
девочки, обоим +1 репутация. обе по своему правы. Остается надеяться, что молодая мама всё же так привыкнет к кролику, что оставит его у себя. Я рассказывала, что у меня в Красноярске сестра взяла тоже так домой? Поиграть ребенку с дачи. И всё. Рука не поднялась, любовь открылась, теперь у них жирный огромный красавец по дому бегает, даже норы ему лень копать.
Надеюсь, что сердце и Душа подскажет что делать bezam. А мы ей поможем, подскажем как все организовать и т.д и т.п. А она посмотрит, как темке хорошо и будет чаще заглядывать и общаться ;) А потом и заразится от нас :beer: И будет нашей достопримечательностью и знаменитостью, держащей в квартире мяснушку на "подушку". И фоточками нас радовать )))))) Вон как она активно взялась обустраивать всё, питание организовывать, переживать - что можно, чего нельзя. Уже даже выпустит хочет )))))))) Аппетит пропал :-)
Или bezam верните кролика в его среду, а себе бесплатно у форумчанок возьмите кролика доче. Клетка же есть. А потом, если наиграется ребенок и Вы не захотите дальше его держать, или всё такое, его можно будет легко пристроить, дав тут объявление. "Убьете одним выстрелом 2 зайца" :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Мне кажется из двух зол второе более гуманное и по отношению к кролику и его праву жить, и по отношению к ребячьему сердцу и воспитанию. Я-Омничка права - вспомнит... :cry:
Простите, что лезу к Вам в душу :kiss:
Но про то, что карликовых у нас едят... это я в шоке... :eek:
  • 1

#8296
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Короче,пока поняла,что только нам с Леной и надо.

Давайте тогда попробуем привезти для себя хоть пару мешков. Только нужно уточнить сколько будет все вместе с доставкой и загрузкой в вагон.
Проводника возьму на себя (по 2 000 тн за мешок).

Марусичка
Вы можете с кем нибудь напополам взять мешок, так дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.06.2011, 20:04:32

  • 0

#8297
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Только что прочитала письмо от Россиян, пишут что Лабкорм не доставляют до вокзала, а перевозят только с транпортными компаниями.
Какие будут соображения?

Сообщение отредактировал Зачарованная: 14.06.2011, 20:09:31

  • 0

#8298
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Марусичка, Вы такая всегда оптимистичная! :) IRJNKA, Вы правы ! :)
Может и правда я зря напустилась... ну просто некоторые слова резанули....
Будем надеяться что зайка приживется, и все будет просто замечательно!......
  • 0

#8299
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


В группу "Агути" входят:
........

взято из
http://www.luckyrabb....ua/agouti.html

жемчужный ( голубой агути)

Ника5, Там все несколько запутанно пишется. Хотя правильно про свой окрас написали. :)

По агути смотрите проще:
собственно агути(чередование окрашенного пигмента и желтого):
Агути-серо-заячий (Chestnut agouti)- чередование с черным пигментом
Агути голубой - (Opal )- чередование с голубым пигментом
Агути коричневый-(Сinnamon,Amber,) медовый агути- с шоколадным(коричневым пигментом)
Агути лиловый -(Lynx,Lilac Agouti) - дюссельдорфская белка
Шиншилла(агути с обесцвеченной до белого желтой зоной)
Шиншилла (чередование зон черных тонов и обесцвеченного)
Шиншилла голубая
Шиншилла коричневая
Шиншилла лиловая
ЖЕлтые Агути(желтый цвет присутствует, почти обесцвечен пигментированный слой):
Желтый агути(Orange [Agouti] -желтый со слабозаметой черной зонарностью на концах)- раньше называли олений
Изабелловый агути(Blue Fawn (Cream) )- -слабозаметная голубая зонарность на концах волос) выглядит кремовым.
Красный агути (Chocolate Orange- не путать с красным окрасом RED) - коричневая зонарность на концах волос
Кремовый агути (Lilac Fawn(Cream) ) можно обозвать сепараторный агути - но не звучит. лиловый оттенок кремовой шерсти.

В кратце так. :)

ДА.......... БЕЗ 100 ГРАММ НЕ РАЗБЕРЁШСЯ ЭТО ТОЧНО. :beer: Я до недавнего времени и не подозревала что такое огромное количество окрасов существует.
  • 0

#8300
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, Вы такая всегда оптимистичная! :) IRJNKA, Вы правы ! :)
Может и правда я зря напустилась... ну просто некоторые слова резанули....
Будем надеяться что зайка приживется, и все будет просто замечательно!......

да не зря, тут задеты Ваши чувства. Столько у Вас на кроликов "положено" или "вложено". Мне сейчас скажут что морских свинок едят, я вообще в обморок упаду и буду там 12 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.