Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8261
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
дд. у нас появится кролик и пробудет дома не больше месяца (дочка в деревне уцепилась) пока не вырастет. вопрос - как побюджетнее устроить его? можно вместо клетки картонную коробку и вместо спецпоилки обычное блюдце? а может быть у кого нить есть клетка - я бы взяла напрокат на месяц безвозмездно или за недорого. Возврат гарантирую в целости и сохранности.
  • 0

#8262
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
воду кролики любят пить как раз из чашечки, чем из поилки. Я своему ставила в чашечке. Можно вообще по дому отпустить, если она не вредитель (грызет провода, везде какает и т.п.) Но место для "норки" нужно. Куда она какать будет? Опилки надо насыпать для этих дел жеж. Лучше клетки ничего, наверное, не придумаешь. Может коробку (если не изгрызет) боком поставить и сделать вход. А на дно положить поднос и опилки.
  • 0

#8263
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Я в последний раз покупала на бане бутылочку по 10мл-350 тг


Покупала там же, примерно 2 недели назад. 10 мл - 500 тенге :spy:
Интересно, у них цены прыгают чтоли?
  • 0

#8264
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

дд. у нас появится кролик и пробудет дома не больше месяца (дочка в деревне уцепилась) пока не вырастет. вопрос - как побюджетнее устроить его? можно вместо клетки картонную коробку и вместо спецпоилки обычное блюдце? а может быть у кого нить есть клетка - я бы взяла напрокат на месяц безвозмездно или за недорого. Возврат гарантирую в целости и сохранности.


а когда вырастет - что? .... :(

я не вправе давать советы, но мне кажется в таких ситуациях не следует идти на поводу у ребенка... Если меня уговаривают на нового питомца - объясняю сразу: живое существо не игрушка. Если берем - то до конца. А на месяц побаловаться... Вы сейчас прививаете отношение к животным у собственного, родного ребенка... Не все прихоти должны выполняться. и нет разницы - собака или кролик. Лучше отказать сразу, или взять насовсем, чем так...
Извините, если звучит обидно. Просто у меня постоянный перевалочный пункт таких отказников - с лечением после стрессов, с реабилитацией характера после очередного "напобаловаться" ребенка, с кастрацией и поиском новых хозяев. Последнего нашли отсилы - 4-х недельного - на газоне в кустах собаки. Через три дня после ярмарки. Видимо столько времени хватило ребенку "поиграть". Сидит уже под приёмной мамкой.
Я к тому, что прежде чем решиться - подумайте, надо ли...
Если устроите как следует - клетка, горшок, поилка - то и кролик себя будет чувствовать комфортно, и Вам будет приятно.
Коробка -дешево. но так...вонюче... картон мокнет и концентрирует запах.
Блюдечко - из кухни, без капиталовложений, но переворачивается и разливается...
А еще кролики бывают с глистами, и прочим букетом. Готовы ли Вы обезопасить своего ребенка, и провести в полном объёме профилактику?
Еще раз - не обижайтесь. просто обдумайте.....
  • 1

#8265
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Добрый вечер всем!
Брала Гамавит на "Бане" осенью. Так как покупаю целую упаковку, мне хватает надолго. Вот, еще одна бутылочка осталась, последняя. Я ее вскрыла, так как крольчат отправляла в Росиию на дорогу всегда Гамавит ставлю. Ну и маська приехала, ей тоже для профилактики несколько уколов поставила.
  • 0

#8266
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

дд. у нас появится кролик и пробудет дома не больше месяца (дочка в деревне уцепилась) пока не вырастет. вопрос - как побюджетнее устроить его? можно вместо клетки картонную коробку и вместо спецпоилки обычное блюдце? а может быть у кого нить есть клетка - я бы взяла напрокат на месяц безвозмездно или за недорого. Возврат гарантирую в целости и сохранности.


Согласна с Омичкой. Даже и советовать ничего не хочется, потому как нужно было сразу продумывать, что кролик не безмозглая игрушка, а живое очень умное существо, которое кстати очень привязывается к хозяевам.
Отвезите его лучше обратно в деревню. Устроить кролика комфортно побюджетнее не получится. Для того чтобы животное было здорово, одной свежей травой с огорода не обойтись, да и нормальная клетка стоит минимально 6 000 тн. Плюс хорошие корма, качественное сено, поилка с чистой водой ( я своим даю только отфильтрованную), и наполнитель для туалета.
Напрокат клетку Вам здесь не даст никто, потому что в конце концов это просто негигиенично!
  • 0

#8267
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
На счет цены за доставку разговаривала с проводником. Сначала я предложила ей по 1 000 тн за мешок, но проводник сказала маловато.
Я озвучила цену в 2 000 тн. Пока думает.
В общем ей еще хотелось бы знать сколько всего мешков мы будем брать, соответственно оттуда уже будут делаться выводы.
  • 0

#8268
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

в общем она вытащила из холодильника упаковку красно-белую по моему. Я спросила цену, говорит 600 за упаковку... А может я ошиблась? Но точно за упаковку она вроде говорила... Размер упаковки был такой, что похоже там пенициллиновые бутылочки. А открывать не стали. Потому что я почему то решила, что это дорого. Да, я еще переспросила - 600 тг??? Она говорит - да... за упаковку! Возможно, я сегодня опять на развилку поеду, доеду и до аптеки. Вероятность поездки на Развлку 50%.
А дома я дала свинье анаферон... А вообще я хочу купить для себя и животных Ветом. Смотрела лекцию проф. Жданова про зрение, он там в конце рассказывал про бывшее военное секретное лекарство. При радиации оно не давало погибать солдатам. Почитайте в нете, но мне кажется, лучше смотреть именно как Жданов говорит.

Марусичка будем ждать от вас подробного отчёта , где и почём. А я вообще за то что никто не болел, ни люди ни зайцы. А то блин мне уже надоедает лечить и лечить то одних то других. Надо закаляться, кстати а к кроликам это можно применить закаливание в смысле. Мало ли.....
  • 0

#8269
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ну вот поэтому я этот Ветом и рекламирую. Проф. Жданов сказал, что при употреблении его в профилактических целях вообще никто не болеет ни чем!!!
  • 0

#8270
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA
На счет цены за доставку разговаривала с проводником. Сначала я предложила ей по 1 000 тн за мешок, но проводник сказала маловато.
Я озвучила цену в 2 000 тн. Пока думает.
В общем ей еще хотелось бы знать сколько всего мешков мы будем брать, соответственно оттуда уже будут делаться выводы.

Вот и посчитайте.5000 тенге мешок корма(с доставкой к поезду может и еще больше) плюс 10 000 тенге=15 000 тенге мешок.Это по 500 тенге за 1 кг. получается.
Так и получается,чято корм был 150 тенге за 1кг.А с привозом через проводников стал 500 тенге за килограмм.
Поэтому я и ищу машины.Поездом получается дорого очень.
  • 0

#8271
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Подскажите пожалуйста, вопрос срочный! Вообщем мне сейчас позвонила девушка, которая брала у меня крольченка и сказала, что она хочет на самолете перевезти его в другой город. (на ПМЖ) Какие нужны справки? И что вообще нужно? Крольченок привит, но ветпаспорта нет, т.к. вы сами понимаете, 1 вакцина - 1 этикетка. Вакцина на 10 доз (кроликов)
  • 0

#8272
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
а у меня такая красота дома переехал от Sannu88 :) голубой агути :) весь в Афинку потом покажу фото

Сообщение отредактировал Ника5: 13.06.2011, 15:18:47

  • 0

#8273
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот и посчитайте.5000 тенге мешок корма(с доставкой к поезду может и еще больше) плюс 10 000 тенге=15 000 тенге мешок

Если 5 000 тн мешок с доставкой до поезда, плюс 2 000 тн проводнику за 1 мешок, получится 7 000 тн.
Или я что то не учла?
  • 0

#8274
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а у меня такая красота дома переехал от Sannu88 :) голубой агути :) весь в Афинку потом покажу фото


По окрасу вроде определились как жемчужный же :-)
  • 0

#8275
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ника5: 13.06.2011, 16:20:46

  • 0

#8276
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
В группу "Агути" входят:

Каштановый агути (Chestnut agouti).
Черный или шоколадный базовый цвет (при черном базовом цвете это как раз то, что мы обычно называем агути)
Шиншилла (Chincilla).
Черный, голубой, шоколадный, сире­невый, соболиный или дымчато-жемчужный базовые цвета
Рысь (Lynx)
Опал или голубой агути (Opal)


взято из
http://www.luckyrabb....ua/agouti.html

жемчужный ( голубой агути)
  • 0

#8277
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


а у меня такая красота дома переехал от Sannu88 :) голубой агути :) весь в Афинку потом покажу фото


По окрасу вроде определились как жемчужный же :-)

А это одно и то же. Просто в разных странах по-разному называют. :) Голубой агути - жемчужный - он же опал. По мне - я всегда опал пишу. Меньше путанницы. В Штатах, например- Squirrel Pearl (BlueChinchilla) - жемчужная белка- это голубая шиншилла. А у нас было понятие белка - совсем другое - марбургская и дюссельдорфская(лиловый и лиловый агути) ...Я склонна к мнению, что не везде правильный перевод на сайтах. Поэтому пользуюсь тем, что наверняка. Опал он и в африке опал. :D
  • 0

#8278
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Cпасибо за разъяснения :D

Насчет авиаперелета узнала что нужно, уже не актуально.
Ника 5, спасибо за информацию, лишней не будет -).
  • 0

#8279
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В группу "Агути" входят:
........

взято из
http://www.luckyrabb....ua/agouti.html

жемчужный ( голубой агути)

Ника5, Там все несколько запутанно пишется. Хотя правильно про свой окрас написали. :)

По агути смотрите проще:
собственно агути(чередование окрашенного пигмента и желтого):
Агути-серо-заячий (Chestnut agouti)- чередование с черным пигментом
Агути голубой - (Opal )- чередование с голубым пигментом
Агути коричневый-(Сinnamon,Amber,) медовый агути- с шоколадным(коричневым пигментом)
Агути лиловый -(Lynx,Lilac Agouti) - дюссельдорфская белка
Шиншилла(агути с обесцвеченной до белого желтой зоной)
Шиншилла (чередование зон черных тонов и обесцвеченного)
Шиншилла голубая
Шиншилла коричневая
Шиншилла лиловая
ЖЕлтые Агути(желтый цвет присутствует, почти обесцвечен пигментированный слой):
Желтый агути(Orange [Agouti] -желтый со слабозаметой черной зонарностью на концах)- раньше называли олений
Изабелловый агути(Blue Fawn (Cream) )- -слабозаметная голубая зонарность на концах волос) выглядит кремовым.
Красный агути (Chocolate Orange- не путать с красным окрасом RED) - коричневая зонарность на концах волос
Кремовый агути (Lilac Fawn(Cream) ) можно обозвать сепараторный агути - но не звучит. лиловый оттенок кремовой шерсти.

В кратце так. :)
  • 0

#8280
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Вот и посчитайте.5000 тенге мешок корма(с доставкой к поезду может и еще больше) плюс 10 000 тенге=15 000 тенге мешок

Если 5 000 тн мешок с доставкой до поезда, плюс 2 000 тн проводнику за 1 мешок, получится 7 000 тн.
Или я что то не учла?

а...я посчитала по рублям...
Тогда класс.
Заказываем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.