Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8081
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочка, получилась просто суперкрасоткой, с малюсенькими ушками, круглоголовая, светлая шоколадка. Копия папочки Мардера. :kiss:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8082
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Эта две фотографии специльно сделала чтобы разглядеть окрас. Увеличивайте.

Мальчик
Изображение

Девочка
Изображение
  • 0

#8083
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Братик и сестричка :kiss:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8084
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А вот и наши шоколадики.
Изображение Изображение Изображение


На моем мониторе я вижу их как черных.
  • 0

#8085
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

На моем мониторе я вижу их как черных.


Черных там близко нет. А если бы были то я так и сказала что крольчата черные. И не заморачивалась с определением окраса. :D

Сообщение отредактировал Зачарованная: 31.05.2011, 16:03:44

  • 0

#8086
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


А вот и наши шоколадики.
Изображение Изображение Изображение


На моем мониторе я вижу их как черных.

и на моём =(
  • 0

#8087
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

и на моём =(


А на моем нет :D

Вот фото черного Рексоносителя, от этого же отца. Разница очевидна.
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 31.05.2011, 19:23:14

  • 0

#8088
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Девочки, будьте добры ответить, от чего кролик может лысеть, вроде активный, кушает хорошо. Спрашиваю вот почему, сама никогда кроликов не держала, но ко мне в магазин постоянно приходит покупательница за сеном и опилками и кормом, и постоянно задает вопросы, вот последний вопрос кролик начал лысеть. Ну я просто не знаю что ответить, животных не продаем, только корма и товары для животин.
  • 0

#8089
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девочки, будьте добры ответить, от чего кролик может лысеть, вроде активный, кушает хорошо. Спрашиваю вот почему, сама никогда кроликов не держала, но ко мне в магазин постоянно приходит покупательница за сеном и опилками и кормом, и постоянно задает вопросы, вот последний вопрос кролик начал лысеть. Ну я просто не знаю что ответить, животных не продаем, только корма и товары для животин.

возможно это ангора.Линька.

Лена.очень красивые малышки!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.06.2011, 08:21:56

  • 0

#8090
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка спасибо Вам огромнейшее! Что бы я без Вас делала? -))
Крольчата прям активно на поправку пошли, я не нарадуюсь....двоим мажу глазки два раза в день Макситролом и Гамавит в поилку. (у кого сильно припухлые веки были). А остальным - просто Гамавит выпаиваю. Тоже все замечательно! Спасибо за Вашу отзывчивость и своевременную помощь, реальную помощь!

Сообщение отредактировал Sanny88: 01.06.2011, 09:51:44

  • 0

#8091
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а это ангорики постарше,у них уже возрастная первая линька.
Голубо-подпалый и сиамская голубая.
На фото ну не передать всей красоты окрасов.

Ой, как они мне нра!... подпал такой яркий! а сиамочка - прямо нежная, как перламутром отливает... или это на моём мониторе так?... Но очень красиво! представляю, какая красота будет, когда совсем оденутся....
И белые бараши хороши! И подпалый... Такие удачные красивые детки!

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 01.06.2011, 22:38:13

  • 0

#8092
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А вот и наши шоколадики. Но что то я оказалась полным профаном в определении их окраса. Давайте знатоки вместе определять, как мне их записывать. :D

Вот и у меня рекс такой же - то ли черный, то ли коричневый. На мониторе правда, практически черный. на увеличенном еле заметные "мардерные" затемнения. А у девочки тоже отсвет мардерит... на увеличенном даже вроде налет как у светлого мардера...оччень трудно на расстоянии... Я бы всеж предположила, что мальчуган - темный мардер - "сил" В общем, ясно, что ничего не ясно! :) Пусть растут! может позже расцветут - прояснится...;)
У меня рексюшка росла - Брют Сибиряк. какого цвета?
ИзображениеИзображение

А взрослая стала жгуче черно-подпалая. :)
  • 0

#8093
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Sanny88 , да не за что! :) растите здоровенькими! :kiss: !
  • 0

#8094
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Спасибо Таня. А если темный мардер, разве не "Сепия"?
Вот эта красоточка, такая суперская, на моем мониторе смотриться как Шоколадно - подпалая. Просто прелесть какая круглоголовая.
http://s16.radikal.r...58d10ce684b.jpg
  • 0

#8095
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Тоже кстати слышала что черный он не всегда может быть черным, а с коричневым отливом. Но потом перецветет в черный. Такое бывает из за смешивания окрасов. Мне конечно хотелось что мы мои все же стали мардерами. Я изначально уже на 3-и сутки именно такой окрас предположила. Но потом по мере светления девочки стала склоняться к Шоколаду. Вообще вживую это все смотрится совершенно по другому. Мальчик темно коричневый, но совершенно не черный, и даже намека нет на черный. А девочка смотрится очень светленькой, такая вкусненькая молочная шоколадочка.
  • 0

#8096
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ой, какие заиньки...!!!!!!! Тут не разберешь цвет (лично мне), но все такие сладкие и красивые!!! Я болдю!!!
  • 0

#8097
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
И хОчу, но не мОжу...!!! =(
  • 0

#8098
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Тоже кстати слышала что черный он не всегда может быть черным, а с коричневым отливом. Но потом перецветет в черный. Такое бывает из за смешивания окрасов. Мне конечно хотелось что мы мои все же стали мардерами. Я изначально уже на 3-и сутки именно такой окрас предположила. Но потом по мере светления девочки стала склоняться к Шоколаду. Вообще вживую это все смотрится совершенно по другому. Мальчик темно коричневый, но совершенно не черный, и даже намека нет на черный. А девочка смотрится очень светленькой, такая вкусненькая молочная шоколадочка.


На фото цвет не всегда можно передать таким, какой он в реальности. А тут еще возникли свои "тонкости" в определении окраса даже вживую.
Но крольчатки очень мордастенькие, видные! :kiss:
  • 0

#8099
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вчера были с дочей в зоопарке, так вот там почти на каждом углу были кролики, фото с кроликом.
Как же мне их было жалко! Все замученные, замусоленные..уставшие, потрепанные, глазки красные...
Кто-то так зарабатывает...а животинку жалко очень :-(
  • 0

#8100
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


а это ангорики постарше,у них уже возрастная первая линька.
Голубо-подпалый и сиамская голубая.
На фото ну не передать всей красоты окрасов.

Ой, как они мне нра!... подпал такой яркий! а сиамочка - прямо нежная, как перламутром отливает... или это на моём мониторе так?... Но очень красиво! представляю, какая красота будет, когда совсем оденутся....
И белые бараши хороши! И подпалый... Такие удачные красивые детки!

Спасибо большое.
Окрасы уже действительно красевее становятся.
Сиамские мамашки когда одеваются ну такие болонки...глаз не видать,сами как колобки из шерсти...
Муж совсем против,что бы отдавала.Говорит,столько лет потрачено...оставь.Клетки еще купим.
То ворчал,что кроликов много становится...А теперь не дает никого отдавать.
А я еще хочу пооставлять.Рексики разных окрасов понародились.Лапушки!Буду оставлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.