Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8041
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я-Омичка
Возможно такое с окрасами получилась из за того что разведение нечистопородное. У меня голубые крольчата от Вишенки "кастор" и Дарлинга "голубой" точно такие же получились как Ваш Рексик. Очень светлый внутри и на кончиках прокрашен голубым. Видя на фото самочку у lady.octa, мне кажется что светлый подшерсток не уйдет до конца, но после линьки его станет меньше. Совсем другой окрас у крольчат от Лолиты "голубая" и Дарлинга "голубой". От самой кожи до конца шерсть прокрашены в однотонный голубой цвет.
Но Ваш светлый малыш мне очень понравился. Очень красивый и необычный цвет. Самочку с таким окрасом я бы очень хотела иметь в своем хозяйстве.
Хорошо что у Рексов все проще в разведении с нестандартными окрасами.
  • 0

#8042
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка крольчатки такие классные! Такие окрасы красивые, тьфу тьфу тьфу на них! Здоровья им и вкусного молочка! Красавчики!
  • 0

#8043
DDiinn

DDiinn
  • Гость
  • 12 сообщений
Я-Омичка они совсем как игрушки, я вначале так и подумала, какие милые
  • 0

#8044
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Sanny88,DDiinn, Девочки, спасибо! каждый день тискаю их и любуюсь... Они такие маленькие... Дорис (касторка в вазе-фото давно было) -дубль помет - тоже крошечная, боюсь, до кг. не дорастет. И эти живчики - в два раза мельче другого помета, одновременно рожденного, но при этом такие боровички!...

Лена-Зачарованная, это не играет роли- ставка была на выщепление типа, а не просто вязка в окрасе. Плюс окрасы выдернуть... Тут другое - я нашла. Есть такой ген-модификатор WW -ww.Он не зависит от основного окраса. В доминантном состоянии WW отвечает за равномерную окраску волоса в сплошных окрасах. В рецессивном состоянии ww осветленная полоса максимально широкая. как у Мармеладного Джо. Многие кролики являются носителем Ww, доминирование неполное, поэтому такие кролики в детстве неравномерно окрашены(по длинне волоса), но во взрослом состоянии это уходит.
Вот парочка таких вариантов:
Примерно так Джо будет выглядеть.
Изображение

На шиншилловых и агути окрасах это выглядит еще светлее...
Изображение
  • 0

#8045
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да пофиг модификаторы, окрас очень красивый получился. Хочу тоже такооооооййййй :D
  • 0

#8046
Иранет

Иранет
  • Гость
  • 16 сообщений
Помогите, пожалуйста, у меня карликовая вислоухая крольчиха, хочу ей найти мальчика (на время)))), если у кого есть производительный самец дайте знать в личку.
  • 0

#8047
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Помогите, пожалуйста, у меня карликовая вислоухая крольчиха, хочу ей найти мальчика (на время)))), если у кого есть производительный самец дайте знать в личку.

Окрас какой?У нас всякие женихи!Только вашу девочку к жениху.Кролов не даю.
  • 0

#8048
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да пофиг модификаторы, окрас очень красивый получился. Хочу тоже такооооооййййй :D

это точно!Очень красиво...
  • 0

#8049
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
Это наша гостья
  • 0

#8050
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А это ее сыночек и моя кошка приблудная
Изображение
  • 0

#8051
Иранет

Иранет
  • Гость
  • 16 сообщений


Помогите, пожалуйста, у меня карликовая вислоухая крольчиха, хочу ей найти мальчика (на время)))), если у кого есть производительный самец дайте знать в личку.

Окрас какой?У нас всякие женихи!Только вашу девочку к жениху.Кролов не даю.

У нас белая вислоухая ангорка, а куда везти надо будет и сколько времени замет?
  • 0

#8052
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Помогите, пожалуйста, у меня карликовая вислоухая крольчиха, хочу ей найти мальчика (на время)))), если у кого есть производительный самец дайте знать в личку.


Предлагаю Вам своего мальчика
IMG_0364.jpg .
Очень будем рады "сотрудничеству".
Мальчик хороший, красивый.
Могу привезти к вам, если согласны прошу писать в ЛС - так среагирую быстрее.
  • 0

#8053
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А это ее сыночек и моя кошка приблудная
Изображение

какой интересный крольченок!!!
Кошечка тоже красивая )))))))
  • 0

#8054
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Я-Омичка, очень красивые цвета крольчат, просто нечто с чем то ))))))))
  • 0

#8055
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Марусичка
А хотите я ее вам подарю?
  • 0

#8056
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Все таки как я люблю барашков ,они такие примиленькие, :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#8057
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Наконец нафотала обещанных рексят. Странный окрас даже и не шиншилла - на брюшке напыление осталось. Облазила кучу сайтов по генетике - есть такой ген модификатор - осветляет окраску волоса по мере его роста. Внешне похоже на осветленную шиншиллу(белые черно- голубо- шоко- остевые), но характер совсем другой - осв.шиншиллы рождаются беленькими, а потом процветают, а здесь наоборот - как у кошек -шиншилл или серебристых - крольченок рождается темный, а позже осветленная шерсть отрастает... Ген до конца не изучен... Бум изучать! :rolleyes: Голубой вероятнее всего перецветет в нормальный цвет, а вот шоколадик.... :confused:
Ну и собственно, детишки! :-)

Муар и Мармеладный Джо:

Изображение
Изображение
Изображение

Мармелад:

Изображение

Муарчик:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да чего же хорошенькие малыши, интересно какие вырастут. Мой Гумик была лягушонок-лягушонком а выросла деваха симпатичная. :rolleyes:
  • 0

#8058
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А это ее сыночек и моя кошка приблудная
Изображение

Владмира какая у вашего крольчонка попу пушистая я чуть под стол от смеха не упала. Такой смешной и хорошенький. А ваша гостья точь в точь как мой любимчик Тёма. Я его часто стала выпускать в огород, он там тоннельроет в Америку :lol:
  • 0

#8059
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
lady.octa
это мой гость Веня на передержке,для меня он балерун,особенно,когда в позе суслика стоит и юбка обрамляет его, :lol: ,а мой Шустрик вообще от него в шоке,Веня как суслик стоит,а Шустрик как козел горный вокруг прыгает,смех да и только,а котенок вообще в недоумении ,что в доме творится и как с этим бороться :D
  • 0

#8060
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Да пофиг модификаторы, окрас очень красивый получился. Хочу тоже такооооооййййй :D

Да не вопрос! Как только сделаем получше типом - сообщу. Мармеладик- все-таки Пэт... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.