Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8001
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ничего себе, сколько страничек, пока меня небыло! :)
Лена, Зачарованная, Замечательные гермелинчики! Фото очень красивые получились!

Sanny88, ответила в личку. + какая у малышей подстилка?
  • 0

#8002
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
К вопросу о черных белоостевых - живет у меня вот такая красотка. БОша. :)

Изображение

Изображение

Изображение

растит мне белого черноостевого малыша. Надеюсь, мацик(пока не видно-махонький совсем) :)
  • 0

#8003
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
И совсем нежданно-негаданно появился у меня такой же барашек, черный белоостевой Красавчик из Красной Магии. Жил он у нас в Омске, но в другом хозяйстве. Хозяйство закрылось, несколько кроликов переехали ко мне на передержку-пристройство. Среди них и Красавчик. Он на самом деле шикарный парень, если б не предЖКС-ное состояние. На переезд совсем стрессанул... три дня мы ничего не ели, боролись. ТТТ вроде повеселел, стал интересоваться бананами, сеном и девочками ( :)) ) Как самый привилегированный - гуляет самостоятельно, у него всегда открыто. Зайдет, погорошит, и опять на прогулку... Ему помогают мои тойки - долго сидеть не дают, идут проверять где пропал...Он иногда бьет их лапами, иногда удирает... Главно, не сидит на месте, не замыкается. Уже подходит сам к рукам за бананом. Лааакомка..... :) Но пока худенький, в затяжной линьке... :(
Красавчик и Боша

Изображение

Изображение

А вот таким колобочком он был у заводчицы, Ольги Пивоваровой(Красная Магия)

Изображение

Нормальный его вес примерно 1,5кг. Сейчас пока 1,350... Очень хочется его восстановить!....
  • 0

#8004
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Какой хорошенький,обожаю барашек
  • 0

#8005
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
очень красивый окрас!
Моя девочка тоже из "Красной магии".Спасибо Ольге Пиваваровой.
Сейчас детки растут от нее.Те,что не б/о,оказывается черно-остевые...Как и положено по родословной у нее ч/о.
  • 0

#8006
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Моя девочка тоже из "Красной магии".Спасибо Ольге Пиваваровой.
Сейчас детки растут от нее...

Ну вот теперь и мы породнились! :D Через Ольгу. :beer:
  • 0

#8007
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Только правда, черные расцветки так тяжело фотографировать!
Вот в перерыве между дождями (чет у нас уже осень... :rolleyes: ), без вспышки подпалая девичка Имидж Гейл

Изображение

Изображение

Изображение

Но огневок я люблю больше, чем подпал. Хотя их многие в одну кучу огневками называют,они все-таки разные....
  • 0

#8008
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
у нас тоже дожди...так уже хочется солнышка и тепла.
  • 0

#8009
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А можно черешней угощать кроликов и финик как дать с косточкой или без,очень хочется побаловать их
  • 0

#8010
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я бы не стала, тем более если вдруг косточку проглотит. Ранее все с нитратами да пестицидами. В финики тоже наверняка что то добавлено для долгого хранения и транспотрировки.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 26.05.2011, 21:28:04

  • 0

#8011
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я-Омичка
Нифига себе какая Боша мордатая. Самцам остается только позавидовать.
Это не из Татьяниного хозяйства? Я видела у нее очень похожего по типу кролика мальчика.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 26.05.2011, 21:33:13

  • 0

#8012
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я-Омичка какие же у вас красавчики живут остаётся только завидовать МОЛЧА. Тоже такого кроличку хочу :weep:
  • 0

#8013
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ГАЕЧКА Лучезарная Очень жаль конечно :-( , я была довольна что он именно к вам попал. Надеюсь найдёте хорошего хозяина к сожалению к себе взять не могу-места ограничено у меня. Я его не узнала, был чёрный а стал мардер чёли? Пусть спецы подскажут.

Сообщение отредактировал lady.octa: 27.05.2011, 01:31:32

  • 0

#8014
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Так же можно дополнительно закапать Деринат.


Лен, вчера в аптеке сказали, что Дерината уже полгода как нет в аптеках.
  • 0

#8015
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А можно черешней угощать кроликов и финик как дать с косточкой или без,очень хочется побаловать их

Если своя черешня, или соседская - то можно. А покупную не стоит, Лена правильно сказала. А Финик содержит очень много сахаров, так что можно очень навредить.
  • 0

#8016
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я-Омичка какие же у вас красавчики живут остаётся только завидовать МОЛЧА. Тоже такого кроличку хочу :weep:


lady.octa, Спасибо,у Вас свои тоже вон какие красавчики! ;) Ну а если непреодолимое желание на кого-то определенного появится - всегда найти можно! Вон, девченки привезли и из России, и из Латвии - все в Ваших руках! А найти, разыскать - всегда помогу. :)

А у Гаечки Лучезарной - да мардер темный. Они в детстве темно коричневые, как горький шоколад, иногда даже с черным перепутать можно.
  • 0

#8017
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Sanny88, хотела сначала в личку ответить, но подумала, всем пригодиться может. Вот выдержки из статьи. Вредные препараты для кроликов я выкинула, остальное вполне применимо.

......................
Блефарит - воспаление краев век. Заболевание возникает при снижении иммунитета. Причиной блефарита могут быть хронические инфекционные и аллергические заболевания, вирусная инфекция, недостаток витаминов, анемия, болезни пищеварительного тракта, зубов, носоглотки, некорригированная патология зрения, а также постоянное раздражение глаз ветром, пылью, дымом и т.п. Блефарит нередко является сигналом о снижении активности иммунитета.

При легком течении заболевания края век слегка припухают, краснеют, у корней ресниц покрываются мелкими серовато-белыми чешуйками, которые легко отделяются, обнажая покрасневшее веко. Отмечаются зуд под ресницами, ощущение тяжести век, иногда выпадение ресниц. Глаза очень быстро устают, слезятся, повышена чувствительность к ветру, яркому свету, пыли и др. При более тяжелом течении блефарита (или неэффективном лечении начальной стадии) по краю века образуются гнойные корочки, после отделения которых обнажаются кровоточащие язвочки. Рубцевание язвочек может привести к деформации века неправильному росту ресниц, которые растут пучками, в разные стороны, могут расти по направлению к глазу, постоянно раздражая его. Ресницы становятся редкими, тонкими, легко выпадают, плохо отрастают новые. Заболевание может протекать и без образования чешуек и язвочек. При этом края век утолщены, красные и влажные - кажутся промасленными; при надавливании на хрящ выделяется маслянистый секрет.

Лечение блефарита

Блефарит язвенный
Необходима тщательная гигиена век. Корочки и отделяемое удаляют влажным ватным тампоном. При грубых корках их предварительно размягчают влажной примочкой или смазыванием краев век мазью. На края век наносится пальцем или стеклянной палочкой комплексная мазь, содержащая кортикостероид и антибиотик: комплексная мазь макситрол (дексаметазон 1 мг/г, неомицин 3,5 мг/г, полимиксин В 6 тыс. ЕД/г). При явлениях конъюнктивита или краевого кератита дополнительно закапывают глазные капли макситрол. При роговичной эпителиопатии или изъязвлении роговицы – солкосерил глазной гель, глазные капли витасик (содержащие аденозин, тимидин, цитидин, уридин, гуанозин и др.) или корнерегель (декспантеол 50 мг/г).

Блефарит себорейный
Важное место занимает гигиена век. С лечебной целью назначают: смазывание краев век глазной мазью гидрокортизона (гидрокортизон-ПОС – 1%, а при тяжелом течении – 2,5%), инстилляцию глазных капель “искусственной слезы”: слеза натуральная или офтагель. При явлениях конъюнктивита назначают глазные капли дексаметазона 0,1% (дексапос или максидекс).

Блефарит аллергический
Устранение “виновного” аллергена, если это возможно, – самый эффективный и безопасный метод лечения. Лечение включает длительное сочетанное применение противоаллергических глазных капель (лекролин, аломид) и смазывания краев век противовоспалительной кортикостероидной глазной мазью (гидрокортизон-ПОС). При инфекционно-аллергическом блефарите края век смазывают глазной мазью макситрол...
.............................

Так что в нашем случае обязательно иммуностимулятор - гамавит или фоспренил, или иммунофан или подобные.
мазь макситрол (У кроликов при выборе дексаметазона или гидрокортизона предпочтение отдается первому)
вместо исск.слезы можно закапывать простой физ.раствор(натрия хлорид р-р изотонический)
противоаллергические капли - смотрите по наличию в аптеках, предпочтение - допустимость маленьким детям до года.

Вот как то так. Выздоравливайте поскорей!

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 27.05.2011, 12:30:03

  • 0

#8018
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я-Омичка
Нифига себе какая Боша мордатая. Самцам остается только позавидовать.
Это не из Татьяниного хозяйства? Я видела у нее очень похожего по типу кролика мальчика.

Нет, Лен. Она из "Пушистой Радости". Очень красивых деток даёт. Капризничает иногда, как сварливая дамочка в возрасте, но в целом - умничка. :)
  • 0

#8019
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка спасибо за такую информацию...сильно припухшие веки верхние только у одного кролика...без язвочек, корочек и прочего. Наверное легкая стадия. Но причины поняла - заболевание возникает на фоне снижения иммунитета. Обязательно воспользуюсь данной информацией. Спасибо!

Гамавит...вот что я вчера забыла купить. Вспоминала же еще! Его в поилку капать? Или колоть?
Если уколов можно избежать - то я буду очень рада.

Сообщение отредактировал Sanny88: 27.05.2011, 14:46:38

  • 0

#8020
DDiinn

DDiinn
  • Гость
  • 12 сообщений
Ищу клетку для своего кролика, ему уже скоро 1 год будет, в старой не помещается. У кого-нибудь есть большая клетка домашняя, можно б/у. Размер старой клетки 60/36/30 (дл./ш/в).
И еще он неделю назад коготь поломал, точнее сказать наружная часть отвалилась как скорлупа с углублением, на пальчике у него осталась только внутренняя часть. Я его перекисью водорода обработала, 2 раза 2 дня, но кажется он у него болит, не бает трогать за эту ногу. Посоветуюте что делать.
P.S.: Он у нас мальчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.