Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8021
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Мой Шебу стал папой в 3 раз.....у нас родилось 7 крольчат.....если честно, я думала их всегда по 2-3.....ну не 7 же :faceoff:
  • 0

#8022
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Мой Шебу стал папой в 3 раз.....у нас родилось 7 крольчат.....если честно, я думала их всегда по 2-3.....ну не 7 же :faceoff:


Поздравляем! :beer:
  • 0

#8023
DDiinn

DDiinn
  • Гость
  • 12 сообщений


может кто знает, где можно недорого купить кроличью клетку?
везде такие цены... я хочу оч. большую, можно даже двухэтажную


Я купил большую (достаточно) клетку, на базаре (Толе-Би - Мате-Залка) за 3500 теньгоф, туда же и горшок поставил!!!! Вот... :laugh:


А какой размер клетки?
  • 0

#8024
DDiinn

DDiinn
  • Гость
  • 12 сообщений



Мы наконец купили большую клетку

Безобразная Эльза, не могли бы Вы нам вашу клетку показать, пожалуйста, если это возможно? Я своей кроле тоже хочу жильё попросторней взять. Это сейчас ей хорошо, на даче, места много, а осенью - домой. Вот клетку ей присматриваю. Поделитесь инфой, пожалуйста! :-)


С показать немного проблематично, потому как фотоаппарат уехал, а от сотки шнур потерян )) Могу замерить габариты. :eek:


Думаю, что у нас как раз такая же клетка. и брали на том же базаре за 10 тыс.
Изображение Изображение Изображение

А где вы клетки купили, на каком базаре?
  • 0

#8025
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мой Шебу стал папой в 3 раз.....у нас родилось 7 крольчат.....если честно, я думала их всегда по 2-3.....ну не 7 же :faceoff:


Алина, поздравляю!
Для барашков 7 крольчат нормально. Это у карликов 2-3 норма.
  • 0

#8026
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мой дядя купил дочке обычного кролика . Сначала он дома жил, а подрос на дачу увезли. Потом он сделал подкоп, и сбежал ;)

Сообщение отредактировал fullzero: 27.05.2011, 17:01:02

  • 0

#8027
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ясно..спасибо....но все равно 7 - многовато)))
  • 0

#8028
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ищу клетку для своего кролика, ему уже скоро 1 год будет, в старой не помещается. У кого-нибудь есть большая клетка домашняя, можно б/у. Размер старой клетки 60/36/30 (дл./ш/в).
И еще он неделю назад коготь поломал, точнее сказать наружная часть отвалилась как скорлупа с углублением, на пальчике у него осталась только внутренняя часть. Я его перекисью водорода обработала, 2 раза 2 дня, но кажется он у него болит, не бает трогать за эту ногу. Посоветуюте что делать.
P.S.: Он у нас мальчик.

Добрый день,у нас есть новая клетка с поддоном,длина 69,ширина 44,высота 52 и туалет в подарок цена 10 000
  • 0

#8029
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мой Шебу стал папой в 3 раз.....у нас родилось 7 крольчат.....если честно, я думала их всегда по 2-3.....ну не 7 же :faceoff:

Поздравляю!От всей души,молодцы.Теперь бы выжили все,молочка бы хватило...
  • 0

#8030
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Давайте самочке побольше сочных кормов, молочка будет больше. :rolleyes:
  • 0

#8031
DDiinn

DDiinn
  • Гость
  • 12 сообщений


Ищу клетку для своего кролика, ему уже скоро 1 год будет, в старой не помещается. У кого-нибудь есть большая клетка домашняя, можно б/у. Размер старой клетки 60/36/30 (дл./ш/в).
И еще он неделю назад коготь поломал, точнее сказать наружная часть отвалилась как скорлупа с углублением, на пальчике у него осталась только внутренняя часть. Я его перекисью водорода обработала, 2 раза 2 дня, но кажется он у него болит, не бает трогать за эту ногу. Посоветуюте что делать.
P.S.: Он у нас мальчик.

Добрый день,у нас есть новая клетка с поддоном,длина 69,ширина 44,высота 52 и туалет в подарок цена 10 000


Я уже нашла клетку 70*45*37 см за 9000, но хотела подешевле, может б/у.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#8032
DDiinn

DDiinn
  • Гость
  • 12 сообщений



Ищу клетку для своего кролика, ему уже скоро 1 год будет, в старой не помещается. У кого-нибудь есть большая клетка домашняя, можно б/у. Размер старой клетки 60/36/30 (дл./ш/в).
И еще он неделю назад коготь поломал, точнее сказать наружная часть отвалилась как скорлупа с углублением, на пальчике у него осталась только внутренняя часть. Я его перекисью водорода обработала, 2 раза 2 дня, но кажется он у него болит, не бает трогать за эту ногу. Посоветуюте что делать.
P.S.: Он у нас мальчик.

Добрый день,у нас есть новая клетка с поддоном,длина 69,ширина 44,высота 52 и туалет в подарок цена 10 000


Я уже нашла клетку 70*45*37 см за 9000, но хотела подешевле, может б/у.


Нажмите на изображение, чтобы посмотреть, он почему-то не так загрузился
  • 0

#8033
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Девочки, предлагаю скооперироваться и купить гранулы из опилок. Для подстилки.
оптом пелеты стоят 38 тг за кг, при условии что возьмем мин. 550 кг. Фасовка биг-бэги с термопленкой, очень (говорит) удобные. Биг-бэг 1м х 1,20 высотой 1,70. Вес 50 кг. Цена прим. 1900, тогда, когда на развес мы 50 кг купили бы за 12500 тг!!! Разница и экономия каждому составляет 10900 тг!!! В квартиру один такой поместится. Вот если мы возьмем оптом, то надо брать 11 мешков.
200 кг (4 мешка) уже пристроено. Еще 100 кг в резерве. Остается пристроить 250 кг. Это 5 мешков.
Девочки, кто еще хочет присоедениться к нашей армии экономщиц 10900 тг., заявляйте о себе.
И мальчишки тоже ;)
  • 0

#8034
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Гамавит...вот что я вчера забыла купить. Вспоминала же еще! Его в поилку капать? Или колоть?
Если уколов можно избежать - то я буду очень рада.

Да, в Вашей ситуации его можно выпаивать - гамавит разбавляют из расчета 5мл. на 1 литр воды. Из расчета - на 2 часа(дольше он разлагается, и становится неэффективным) Так что посчитайте, сколько они примерно выпьют за пару часов? может, в маленькую поилку(200гр.) -добавить 1 мл. гамавита. И дать после часа-двух безводной диеты. Чтоб сразу пить побежали ;) Если на пятерых этого мало - сделайте так утром и вечером.
  • 0

#8035
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Наконец нафотала обещанных рексят. Странный окрас даже и не шиншилла - на брюшке напыление осталось. Облазила кучу сайтов по генетике - есть такой ген модификатор - осветляет окраску волоса по мере его роста. Внешне похоже на осветленную шиншиллу(белые черно- голубо- шоко- остевые), но характер совсем другой - осв.шиншиллы рождаются беленькими, а потом процветают, а здесь наоборот - как у кошек -шиншилл или серебристых - крольченок рождается темный, а позже осветленная шерсть отрастает... Ген до конца не изучен... Бум изучать! :rolleyes: Голубой вероятнее всего перецветет в нормальный цвет, а вот шоколадик.... :confused:
Ну и собственно, детишки! :-)

Муар и Мармеладный Джо:

Изображение
Изображение
Изображение

Мармелад:

Изображение

Муарчик:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#8036
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Какие плюшевые красивые заи,так и хочется их прижать к себе :kiss:

Оля
Передайте Марии пожалуйста ,что мы уже подружились с Веней и Матильдой,у заек все хорошо
  • 0

#8037
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
очень красивые ребятки!Здоровья им!
  • 0

#8038
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А у меня делемма. :confused:
Наверное буду искать хорошие руки для своих ангорских кроликов(взрослых).
Кроличье хозяйство разраслось,придется в чем-то подвигаться.
Ангорскую линию подвела к окрасам.Голубые,сиамские голубые,детки получаются уже даже очень хорошие.
Есть агути,голландские окрасы(голубо-белый,красно-белый,черно-белый).
Если у кого-то есть желание заняться ангорскими кроликами,звоните.Хотелось бы уже подобранные для работы пары пристроить в одни руки.
Не разрозненно.
  • 0

#8039
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
что пелеты брать никто не будет? IRJNKA Вам оставляю 100 кг. Зачарованная, берите тоже 100, 50 Вам мало. Укладываемся как раз!
  • 0

#8040
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Марусичка
Ну у меня как бы проблема в том, каким образом 50 кг дотащить. Про 100 кг я даже и думать пока не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.