Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7981
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,очень красивые фотки на зеленой травке белые комочки-кролики!
зевак надо было тоже фотать...И показать...
Молодцы,а как вы их в рках несли в переноске,или на машине ?Далеко парк-то?
  • 0

#7982
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

черный ворон

Это вообще то не ворон, а беркут вроде :D А кролы его добыча :lol:
Спасибо что понравились.

Лена, фотки супер! Вы молодцы! -)

Спасибо :-)

зевак надо было тоже фотать...И показать...

А там на нескольких фото их ноги засветились :D

Молодцы,а как вы их в рках несли в переноске,или на машине ?Далеко парк-то?

Спасибо.
Пешком топали, парк находится сразу возле Резиденции по ул Ганди. Всех кролов запихали в одну немецкую переноску.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 24.05.2011, 19:02:15

  • 0

#7983
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Лена,супер
Я бы побоялась отпускать так,я по дому за Машуней гоняюсь как гончая,она пятой точкой чует когда я собираюсь ее в клетку после прогулки посадить и начинает ворчать ,рычать громко и как угорелая насаться по комнате
А сейчас у нас Матильда гостит и Веня балерун,так Матильда тоже убегает только молча :faceoff:
  • 0

#7984
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лена, какие фотки хорошие.

Юль, Матильда вообще девушка с характером. Гостила она у нас пару дней...
  • 0

#7985
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена,супер

Спасибо :-)

Я бы побоялась отпускать так ...

А я не побоялась. Дома это одно, а на улице совсем другое. Минут 30 кролы по началу как контуженные сидели, ошалевшие. Под конец малышня уже пируэты с переворотами выписывала. Никто не пытался убежать, наоборот при нашем малейшем перемещении кролики за нами как собачки бежали. А Доминик вообще все время пытался рядом увалиться, все за дочкиными ногами бегал. :D

А сейчас у нас Матильда гостит и Веня балерун ...

А это Хто? :spy:

Лена, какие фотки хорошие.


Спасибо :rotate:
  • 0

#7986
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Просмотр сообщенияВладмира (24.05.2011, 19:07) писал(а):
А сейчас у нас Матильда гостит и Веня балерун ...

А это Хто? :spy:
Взяла на передержку погостить Чокину невесту с сыночком,хозяйка на месяц уехала питомцев некуда было девать.Так мои гости на меня рычат и кусаются,и ни чем их пока удивить не могу
Зато Шустрик ,при совместной прогулке ,увидел как те любят как суслики стоять и начал прыгать как козлик и в длину,и сальто ,и простое и сложное,весь из себя вышел от ревности :lol:
  • 0

#7987
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Так мои гости на меня рычат и кусаются ...

Нифига себе оборзевшие гости. Лишить вкусняшек и сочной травки таких гостей! :-)
  • 0

#7988
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Зато они Шустрика кардэбалету научили ))))))))))
  • 0

#7989
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Взяла на передержку погостить Чокину невесту с сыночком,хозяйка на месяц уехала питомцев некуда было девать.Так мои гости на меня рычат и кусаются,и ни чем их пока удивить не могу
Зато Шустрик ,при совместной прогулке ,увидел как те любят как суслики стоять и начал прыгать как козлик и в длину,и сальто ,и простое и сложное,весь из себя вышел от ревности

Юль, Матильде очень понравилась зелень моркови, когда у нас гостила.
Про кусаться и фыркать - такого у нас не было...

Классно же можно будет потом с Шустриком цирковой номер организовать :) Про сусликов - это наше дурное влияние... :faceoff:
  • 0

#7990
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня Шустрик как суслик стоит когда витаминку смакует и тщательно пережевывает,а Веня как в эту позу встает прям балерун ни дать ни взять,у него юбка как белая пачка над хвостом,очень забавно смотрится
Фото не могу выставить с хозяйкой на эту тему не разговаривала,как позвонит спрошу
Гости даже наш корм не едят,только тот ,к которому привыкли,ну ничего посмотрим как дальше ,они только 4 день живут у нас
  • 0

#7991
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У меня такая проблема возникла...перед вакцинацией у крольчат были глазки как бы припухшие чтоли, т.е. кожа вокруг глаз была более розоватая, чем в обычном, нормальном состоянии. У кого-то меньше, у кого-то больше. Вообщем дегельментизировала всех перед вакцинацией, глаза в это время закапывала - прошло. Провела вакцинацию. Потом через 1,5-2 недели все повторилось. У кого-то ооочень слабо, а у одного крольченка прям сильно припухлые веки кажутся. Супрастин в поилку - не помогает что-то. Думала, может аллергия на одуванчики. Капли глазные Ципролет капаю вот уже 3 дня - тоже мало помогает.

Вообщем на данный момент ситуация такая - у одного крольченка прям сильно опухшие веки кажутся, и ничего не помогает.
Есть еще тетрациклиновая мазь, не пробовала я ее еще...но наверно надо попробовать ее чтоли уже...незнаю, в чем причина.

Крольчата - пушистые.

Сообщение отредактировал Sanny88: 25.05.2011, 10:44:08

  • 0

#7992
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Крольчата - пушистые.

Может, шерстка в глаза попадает из-за этого и раздражение?
  • 0

#7993
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Фото не могу выставить с хозяйкой на эту тему не разговаривала,как позвонит спрошу

Юля, я сейчас по скайпу общалась с Машей. Вот чего она ответила по поводу фото:

[12:20:27] Maria: ну пусть выложет! ничего страшного!


  • 0

#7994
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Попробуйте гидрокортизоновую мазь глазную.Если это аллергия,то должно сработать.А ципролет,тетрациклин при аллергии не помогут.А могут даже усилить. :-(

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.05.2011, 14:23:30

  • 0

#7995
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

у одного крольченка прям сильно опухшие веки кажутся, и ничего не помогает.


Я бы посоветовала всем крольчатам промывать глазки раствором Фурацилина. Раствор делаю всегда сама. 1 таблетку Фурацилина на полстакана кипятка. Закрыть крышкой, настоять до полного растворения таблетки. Остудить до комнатной температуры. Промывать 2-3 раза в день. Так же можно дополнительно закапать Деринат.

Такое возможно при попадании в глаза пыли с мелких опилок .
  • 0

#7996
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Фото не могу выставить с хозяйкой на эту тему не разговаривала,как позвонит спрошу

Юля, я сейчас по скайпу общалась с Машей. Вот чего она ответила по поводу фото:

[12:20:27] Maria: ну пусть выложет! ничего страшного!

ура!!! будем ждать!!!
  • 0

#7997
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Попробуйте гидрокортизоновую мазь глазную.Если это аллергия,то должно сработать.А ципролет,тетрациклин при аллергии не помогут.А могут даже усилить. :-(



А где покупать? В обычной аптеке?
  • 0

#7998
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Попробуйте гидрокортизоновую мазь глазную.Если это аллергия,то должно сработать.А ципролет,тетрациклин при аллергии не помогут.А могут даже усилить. :-(



А где покупать? В обычной аптеке?

Да в обычной,"человеческой" аптеке.
У меня подобное бывает у чаушек(собак).Поселе ветра и мороза сильного.Быстро снимается.
  • 0

#7999
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Попробуйте гидрокортизоновую мазь глазную.Если это аллергия,то должно сработать.А ципролет,тетрациклин при аллергии не помогут.А могут даже усилить. :-(



А где покупать? В обычной аптеке?

Да в обычной,"человеческой" аптеке.
У меня подобное бывает у чаушек(собак).Поселе ветра и мороза сильного.Быстро снимается.


Ирина, спасибо!
Надо попробовать, может быть и аллергия все же.
Потому что обычно капли хорошо помогали другим кроликам, если что с глазками возникало. А тут не проходит и все тут.
  • 0

#8000
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а у моего папы к сожалению сильная аллергия на кролю...
скрипя сердцем ищу нового хозяина.
отдам только в ответственные ручки. с дальнейшим фотоотчетом, хотя б раз в месяц.
очень его люблю и жалко расставаться, он у меня умничка... но ничего не поделать....
если есть у кого-то действительно ответственные ручки, обращайтесь в личку. сама привезу, проверю, где будет жить, если все устроит, только тогда отдам... :-(
Изображение
Изображение


пысы. lady.octa, я плачу... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.