Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7801
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ника5 , Поздравляю ! Поздравляю ! Поздравляю !

Изображение

Сообщение отредактировал Натуцци: 06.05.2011, 22:26:29

  • 0

#7802
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я-Омичка, спасибо за фотографии, посмотрела с удовольствием.
  • 0

#7803
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вероника! И я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям! Счастья ВАМ !!!
А мы с Гумиком поздравим ВАСоткрыткой собственного приготовления :rolleyes:
целуем в носик!
  • 0

#7804
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

изначально это кролики-отказники, сданные в приют.

Ну я бы от того барашка огневки тоже не отказалась :D
  • 0

#7805
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Вероника! И я тоже присоединяюсь ко всем пожеланиям! Счастья ВАМ !!!
А мы с Гумиком поздравим ВАСоткрыткой собственного приготовления :rolleyes:
целуем в носик!

какая прелесть!!! Умиляет!
  • 0

#7806
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
всем привет,

мы нашему кролику подрезаем зубки где-то раз в месяц, отрастают сильно снизу и сверху. И потом они слегка кривые и черноватые, может их как-то чистить надо?
  • 0

#7807
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

всем привет,

мы нашему кролику подрезаем зубки где-то раз в месяц, отрастают сильно снизу и сверху. И потом они слегка кривые и черноватые, может их как-то чистить надо?

ух ты! А где подрезаете? В клинике?
  • 0

#7808
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Аиша, сено более жесткое надо прикупить. У него прикус в порядке?

Мы так испортили прикус нашему :( КУпили мягкое сено, а через месяц когда я заметила, что он морковь есть не может, то было уже поздно... Прикус испортился. До их пор так же подравниваем зубки.
Марусичка, мы уже дома сами подрезаем... Приловчились.


Вероника, с днем рождения! Пусть все задуманное сбудется. Изображение

А мы нашего сегодня немножко финиками побаловали :) Схватил его, и давай круги написывать (наверно, следы путал, что б не нашли и не забрали :laugh: ), сел под стул и сидит лопает.

ДЕвочки, моя знакомая на месяц уезжает, а кроликов 2х оставить не скем... У нас в городе есть что то вроде отеля (или как это правильно называется) ?

Сообщение отредактировал L"eka: 08.05.2011, 10:01:05

  • 0

#7809
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ой, а расскажите как подрезаете.... Я даже не представляю... Напильником или щипчиками или как? Очень интересно!!!
Так значит мягкое сено тоже плохо... (сегодня сделала 2 открытия: подрезание зубов и что мягкое сено плохое)
А про финики класс ))))))))) Радовался малыш сильно )))))))) Я тоже финики люблю )))))))))
  • 0

#7810
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
у нас тоже появилась такая проблемка у сиамского крольченка.
Пришлось забрать у новых владельцев.Прикус уже испорчен.Держали вообще без сена.

Теперь вот он в разведение не пойдет...Хочу найти ему нового хозяина,кто будет его для любви держать.И за зубками следить.Теперь придется резать зубки,наверное постоянно.

Я зубки обычными когтерезками большими откусила.Это не сложно.Покажу.
Если найдется кто,отдам крольченка!
  • 0

#7811
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
когтерезками... (упала в обморок) я так и думала... (упала второй раз)
Видимо я так реагирую, потому что очень боюсь стоматологов...
сена вообще не давали... почему интересно...
  • 0

#7812
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

когтерезками... (упала в обморок) я так и думала... (упала второй раз)
Видимо я так реагирую, потому что очень боюсь стоматологов...
сена вообще не давали... почему интересно...

Потому что мусор сено...
  • 0

#7813
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Так и от опилок тож мусор...

Марусичка, у кроликов нет нервных окончаний на зубах.
  • 0

#7814
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Доброе утро.

Аиша, сено более жесткое надо прикупить. У него прикус в порядке?

Мы так испортили прикус нашему :( КУпили мягкое сено, а через месяц когда я заметила, что он морковь есть не может, то было уже поздно... Прикус испортился. До их пор так же подравниваем зубки.
Марусичка, мы уже дома сами подрезаем... Приловчились.


Вероника, с днем рождения! Пусть все задуманное сбудется. Изображение

А мы нашего сегодня немножко финиками побаловали :) Схватил его, и давай круги написывать (наверно, следы путал, что б не нашли и не забрали :laugh: ), сел под стул и сидит лопает.

ДЕвочки, моя знакомая на месяц уезжает, а кроликов 2х оставить не скем... У нас в городе есть что то вроде отеля (или как это правильно называется) ?

Могу взять к себе,на месяц,не больше,но в их клетках и с их кормом,вдруг с кроликами что нибудь случится,ответственность большая,если никого не найдут,пишите в личку,нам до нашей кучи еще пару заек не вопрос,просто страшно брать на себя ответственность за чужих любимчиков,у меня были случаи ,что заи гибли от моркови ,а Крош так и не знаю от чего,так что я боюсь,но если выхода другого нет пишите,пусть у нас погостят безвозмездно ,будем дружить семьями :-)
  • 0

#7815
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Юлия, огромное спасибо за предложение. Обязательно ей передам :)

Сообщение отредактировал L"eka: 09.05.2011, 08:19:13

  • 0

#7816
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


когтерезками... (упала в обморок) я так и думала... (упала второй раз)
Видимо я так реагирую, потому что очень боюсь стоматологов...
сена вообще не давали... почему интересно...

Потому что мусор сено...

я как поначиталась всего, так для меня сено основной источник питания + вода. Второе место корм, 3 - свежая трава, яблоки и морковь. Остальное бы не давала от греха подальше ((((((((((
Они когда кролика брали не читали инфу что ли? Предаставляю, как сердце заводчиков болит ((((((( (я котят сдавала, так рыдала и молилась суток двое) а тут получить обратно такое животное и найти ему хороших хозяев... Дай Бог детке заболивых родителей!
  • 0

#7817
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Доброе утро.

Аиша, сено более жесткое надо прикупить. У него прикус в порядке?

Мы так испортили прикус нашему :( КУпили мягкое сено, а через месяц когда я заметила, что он морковь есть не может, то было уже поздно... Прикус испортился. До их пор так же подравниваем зубки.
Марусичка, мы уже дома сами подрезаем... Приловчились.


Вероника, с днем рождения! Пусть все задуманное сбудется. Изображение

А мы нашего сегодня немножко финиками побаловали :) Схватил его, и давай круги написывать (наверно, следы путал, что б не нашли и не забрали :laugh: ), сел под стул и сидит лопает.

ДЕвочки, моя знакомая на месяц уезжает, а кроликов 2х оставить не скем... У нас в городе есть что то вроде отеля (или как это правильно называется) ?

Могу взять к себе,на месяц,не больше,но в их клетках и с их кормом,вдруг с кроликами что нибудь случится,ответственность большая,если никого не найдут,пишите в личку,нам до нашей кучи еще пару заек не вопрос,просто страшно брать на себя ответственность за чужих любимчиков,у меня были случаи ,что заи гибли от моркови ,а Крош так и не знаю от чего,так что я боюсь,но если выхода другого нет пишите,пусть у нас погостят безвозмездно ,будем дружить семьями :-)

уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7818
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
С Днем Победы!
Девченки, Мальчишки! Дорогие форумчане!
С Днем Памяти наших ушедших стариков, прошедших войну, и ушедших недавно, павших в боях за наше будущее, за наше сегодняшнее спокойствие и радость жизни!
И не важно, что теперь Вы - Казахстан, а мы - Россия... Наши деды стояли плечом-к плечу вместе, и Память у нас одна...
С Днем Благодарности нашим бабушкам, сутками работающим в тылу для фронта, для Победы, сохранившим жизнь нашим отцам и матерям! Низкий им
Поклон и Светлая Память!

Изображение
  • 0

#7819
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений


изначально это кролики-отказники, сданные в приют.

Ну я бы от того барашка огневки тоже не отказалась :D

Я бы тоже :) но тока для любви - там отдают ТОЛЬКО стерилизованных. чтоб больше не плодились...
  • 0

#7820
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я-Омничка!!! Спасибо Вам за такие полезные фото!!! Ну очень вдоховляет и впечатляет!!! Еще что интересного найдете, выкладывайте, полюбуемся. За заек прям душа радуется!!! Понравилось всё!!!

Марусичка, да не за что! Меня саму там очень многое вдохновляет! Удивительно, что там клеток вообще нет. они просто живут на всей территории... и причем везде практически парами. Хотя и говорят, что кролики - одиночные животные, как видно - они прекрасно живут по двое(стерилизованные) им так намного веселее... У меня некоторые девочки до пяти-шести месяцев живут вместе, потом, когда гуляют -тоже проблем нет. с удовольствием встречаются и общаются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.