Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7301
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Это детки японской мамы рекса.От гермелина.Ждала носителя белого,не дождалась.Два ребенка рыжика.

IRJNKA, а какого белого? голубоглазого или кр.глазого? Хотя и в том и в другом случае эти детки будут нести и ген рексовой шерсти, и папин окрас в рецессиве. Так что, если хочется - надо оставлять для работы! кроме окраса еще плюс тип...;)

У меня японские отметины у рексов проскакивают часто.Но не было пока еще хорошего яркого японца.

количество японских пятен - признак накопительный... самые качественные получаются от двух японцев. фон-желтый, кремовый или красный - наследуется так же независимо от количества черного. может наложиться на тюрина или сиама - что не очень хорошо. поэтому с ними лучше не мешать...

У Вас очень красивые красные детки!

Спасибо!
  • 0

#7302
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я-Омичка наша зайка тоже только такие крылышки умеет делать -))).

Изображение


Sanny88, у малышки даже на пузяке смайлик веселый! :rotate:
Владмира , у вас такая чудесная, дружная и большая семья! Сложно наверно, когда все близкого возраста? У меня хоть старшие выросли уже - теперь вместе с ними маленького пестуем...

Девушки! ЗДОРОВЬЯ всем нашим деткам! и малюсеньким, и взрослеющим, и веселым, и капризным! Всем- всем!..
Будет у них все хорошо - будет и у нас желание чего-то добиваться, творить и радоваться!.. :kiss:
  • 0

#7303
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А мне вот такие Рексики очень нравятся :rotate:
Изображение

Изображение
  • 0

#7304
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А это уже родной братик моей Вишенки, практически весь белый, голубоглазый. Вот такой красавчик. Папа Вишенки и ее братика чисто белый, с рыжими пятнами.

Жмите для увеличения
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 18.03.2011, 03:56:42

  • 0

#7305
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,трехцветные вообще шикарные.Я всего один раз видела крольченка с таким окрасом,несколько лет назад.Но купить не смогла.Большие деньги за него просили.Здесь у нас,на базаре.Он был не рексом.Обычным торчеухим,но карликовым.Теперь жалею,что не уговорила подождать с оплатой.
Откуда он тогда и у кого выщепился?Больше не видела,а то купила бы обязательно,для работы.
  • 0

#7306
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всем привет! У нас пополнение...6 крольчат народилось. Но у меня ощущение, что мамка их не кормит. Зашла утром глянуть - а они пищат, маму ищут, животики пустые...еще и сверху она все на них сложила. (много сена слишком)...раньше тут уже писали, что крольчиху надо положить, чтобы был доступ к соскам и подкладывать крольчат. Вроде накормила...сначала 3. Потом еще 3 - с другой стороны. А как часто их надо подкладывать?

Сообщение отредактировал Sanny88: 18.03.2011, 11:29:29

  • 0

#7307
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Sanny88, если еще и закопала основательно их - возможно в охоте послеродовой. Если опять сильно закапывать будет, можно подсадить на пару часов к холостому(кастрированный, или бесплодный самец, если есть) мальчику. Она "придумает" что её покрыли, и успокоится. Это если продолжает всех копать.
А может просто пока молочка нет - в поилку чай с молоком и ч-ч. медом (менять правда не менее двух раз в день, чтоб не закисало). Из зеленки молоко хорошо гонит морковь, укроп, салат, китайская капуста(забыла название :) )
В природе самки кормят 1-2 раза в сутки. у них молоко более питательное, чем коровье. малыши наедаются.
В вашем случае лучше первые несколько дней покормить 3 раза в день, чуть окрепнут - можно перейти на двухразовое - утром и вечером. Может через денек-другой мамка сама опомнится.
  • 0

#7308
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Sanny88, если еще и закопала основательно их - возможно в охоте послеродовой. Если опять сильно закапывать будет, можно подсадить на пару часов к холостому(кастрированный, или бесплодный самец, если есть) мальчику. Она "придумает" что её покрыли, и успокоится. Это если продолжает всех копать.
А может просто пока молочка нет - в поилку чай с молоком и ч-ч. медом (менять правда не менее двух раз в день, чтоб не закисало). Из зеленки молоко хорошо гонит морковь, укроп, салат, китайская капуста(забыла название :) )
В природе самки кормят 1-2 раза в сутки. у них молоко более питательное, чем коровье. малыши наедаются.
В вашем случае лучше первые несколько дней покормить 3 раза в день, чуть окрепнут - можно перейти на двухразовое - утром и вечером. Может через денек-другой мамка сама опомнится.


Спасибо за такой подробный ответ...да, именно закапывает она их. Пойду сделаю чай с молоком и медом, самцов кастрированных нет и бесплодных нет. Морковь даю...надо купить укропа и салата значит еще.
  • 0

#7309
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А мне вот такие Рексики очень нравятся :rotate:


А мне вот это спать не дает! :rotate:

Изображение

красный фон, пятна не пластинами а горохами, да еще на сатине, да с белым....
не зря подписан "леопардовый".... эххх....
  • 0

#7310
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Какие у всех лапусечки :kiss: :kiss: :kiss:
А у меня сегодня прибавление,правда кошачье,но я все равно рада,4 полуперса и все разных окрасов


lady.okta как дела? как ваша зая???

Спасибо! Всем за советы и участие! Очухалась вроде моя Белоносик! Теперь кушать просить, но я что то боюсь. Даю ей сено воду меняю 2 раза в день. Сегодня еще кусочек сушеного яблока дала, слопала с огромным удовольствием. Но вид конечно больной у неё. Продолжаю давать бактерии и Бебинос на всякий случай. Подскажите чем теперь её кормить. Наверняка какая то диета пока нужна. Как прирбретем прежний вид выложу наше общее фото. :rotate:
  • 0

#7311
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
lady.octa
Пока только сухое сено и воду. Что то другое я бы не советовала, особенно фрукты. Они могут вызвать вздутие. Бактерии продолжайте давать обязательно, лучше всего целый месяц. Налдо полностью микрофлору восстановить.
  • 0

#7312
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ранее уже писали что делать если у кролика какули маленькими круглашочками. Вот только тнайти я не смогла. Можно еще раз продублировать. Я думаю не только мне будет интересно. Это тоже из-за не качественного корма. :cry:
  • 0

#7313
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.octa
Пока только сухое сено и воду. Что то другое я бы не советовала, особенно фрукты. Они могут вызвать вздутие. Бактерии продолжайте давать обязательно, лучше всего целый месяц. Налдо полностью микрофлору восстановить.

Спасибо за информацию. Она такими глазами смотрела когда я остальным капусту давала, аж жалко её стало. Хорошо что не дала. :weep: .
  • 0

#7314
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Капуста в Вашем случае ни в коем случае. Забудьте про нее минимум на пару месяцев.
  • 0

#7315
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У меня еще вопрос...а если молока будет мало или не будет вообще? Чем их выкармливать и как? С пипетки? Пока подстраховываюсь просто...незнаю как дело пойдет. Налила ей в поилку чай с молоком и чуток меда...не пьет. Уже 2 часа прошло наверно.

Сообщение отредактировал Sanny88: 18.03.2011, 16:26:15

  • 0

#7316
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Народ, ваши питомцы на землетрясение среагировали хоть как то?
Мой продрых гордо спрятавшись под стул.
  • 0

#7317
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Народ, ваши питомцы на землетрясение среагировали хоть как то?
Мой продрых гордо спрятавшись под стул.

какое землетрясение?

Сообщение отредактировал Sanny88: 18.03.2011, 17:11:06

  • 0

#7318
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sanny88: 18.03.2011, 17:11:00

  • 0

#7319
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

какое землетрясение?

Подземные толчки ощущались в Алматы

В пятницу в Алматы в 15:36 ощущались подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился в 33 километрах от столицы Кыргызстана города Бишкека. Магнитуда землетрясения составила 4.5, сообщается на сайте emsc-csem.org.

Землетрясение произошло на глубине 10 километров на границе Казахстана и Кыргызстана в 15 километрах от села Георгиевка (Жамбылская область, центр Кордайского района, село расположено на правой стороне пограничной реки Чу) и в 33 километрах от города Бишкек. Магнитуда землетрясения составила - 4.5.

из раздела "общий" :)
  • 0

#7320
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Sanny88, поздравляю с пополнением ! Знаю, что малышей подкармливают козьим молочком или обычной сгущенкой с водой ( 1 /1 ) если молока крольчихи не хватает. У нас пару дней была такая проблема, я рискнула и подкармливала крольчат несколько дней. Удобнее кормить или со шприца ( без иглы ) или из бутылочки ( капли в нос ) маленькая, резиновая бутылочка с носиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.