Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7281
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А к ушастым мы вообще с рождения приучаемся! :rotate:
Сначала так...
Изображение

потом вот так...
Изображение

ну а теперь уже разрешено в каждую клеточку по кусочку морковки самому положить.
(только сначала каждый кусочек на зуб попробует :lol: вот и Главный Заяц заодно морковкой сыт. а то подругому не впихнешь! :lol: )
  • 0

#7282
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зая моя сидит как шарик пока.

Я бы посоветовала начинать делать массаж живота. Очень хорошо помогает при вздутии.
Массаж кролику мы делаем обязательно, положение кроли при массаже должно быть паралельно полу, но животом вниз. В таком положении кишечник опускается и его можно хорошо промассажировать.
Мы прийшли к выводу, что если запор уже случился, то просто бегать кроле уже поздно, тем более, что в таком состоянии нормально бегать зая отказывается и его приходится каждый раз толкать под попку. И мы придумали упражнение которое иммитирует бег.
Для этого упражнения мы кролю прижимаем спиной к своей груди одной рукой, а другую руку кладем ему на хвостик и начинаем поднимать заднюю часть его туловища к груди, как бы иммитируя бег.
Делаем этот комплекс упражнений каждые 40-60 минут, в течении 15 минут.
Обычно кроли уже через 3-4 часа начинают активно ходить в туалет.

Удачи Вам и здоровья Вашим кроликам!!

Скопировано с карлик кролик ру.
  • 0

#7283
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Шикарная девочка! Фотомодель прям -))

Sanny88, спасибо!
обратила внимание - зайки, которым удобно сидеть в выставочной стойке - всегда более гармонично и правильно сложены.
  • 0

#7284
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Молодцы,такое бурное общение на темке,прямо душа поет!
Столько фоточек красивых.Детки(человеческие)просто украсили темку!
  • 0

#7285
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка наша зайка тоже только такие крылышки умеет делать -))).

Изображение

Сообщение отредактировал Sanny88: 17.03.2011, 09:31:47

  • 0

#7286
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я-Омичка, Sanny88 , какие классные фоточки !!! Темка оживилась, на мой взгляд. Зайчики ( детки )- супер все !!!!

Я-Омичка, спасибо за оценку моих фото. Фон на фото обычная ткань, очень капризная :-/ , всё время мнётся ( типа плотного атласа ) Фото сделано в обычной комнате, у нас дома. Это фото, которое не вошло в предыдущий конкурс ( на день влюбленных ) Хотела совместить купидончика и зайчика, получился вот такой ангелочек с хвостиком !!!

Сообщение отредактировал Натуцци: 17.03.2011, 12:10:37

  • 0

#7287
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот такое чудо у нас растет.Родился один и как моржонок был толстенький,не поворотливый,щекастый...

Прикреплённые изображения:

  • Беби малыш.jpg

  • 0

#7288
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
так и тискала бы весь день...

Прикреплённые изображения:

  • кроха Беби.jpg

  • 1

#7289
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
и вот такие девченки еще из серии "рыжих".

Прикреплённые изображения:

  • дев.тюр..jpg
  • дев.рыж..jpg

  • 1

#7290
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а это чудо из серии шиншилловых.

Прикреплённые изображения:

  • девочка тор..jpg

Сообщение отредактировал IRJNKA: 17.03.2011, 14:30:11

  • 0

#7291
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

так и тискала бы весь день...



какой симпотяга :kiss:
  • 0

#7292
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
IRJNKA, кролики забавные, особенно шиншилка :rotate:
  • 0

#7293
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений
Красивые зайки, давайте показывайте больше красоту :)

Сообщение отредактировал Logistik: 17.03.2011, 19:03:38

  • 0

#7294
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Хочу такого же....и дочка мне уже все уши прожужжжала про этого лапочку..
Ника расскажите про эту породу, и сколько такая прелесть стоит???


Карликовый (носитель гена сатин) крольченок, возможно будут лисьими, а от них есть вероятность получить переливающихся светящихся сатинчиков ... ну это Дай Бог, в планах.

папа был сатин, мамка их белая красноглазая, и сиамская, детки с разных пометов, неродственных самок, но от одного отца. крови хорошие, посмотрим что будит дальше
  • 0

#7295
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Карликовый (носитель гена сатин) крольченок, возможно будут лисьими, а от них есть вероятность получить переливающихся светящихся сатинчиков ... ну это Дай Бог, в планах.

папа был сатин, мамка их белая красноглазая, и сиамская, детки с разных пометов, неродственных самок, но от одного отца. крови хорошие, посмотрим что будит дальше

Правда, Ника5, Дай Бог! замечательные малыши, ростите крепенькие, плодите сатинчиков побольше! потрясающей красоты должны внучики сатина получаться!
  • 0

#7296
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

и вот такие девченки еще из серии "рыжих".

IRJNKA, это не дети-внуки японской рексочки? или я перепутала?Очень люблю японский окрас!
А на рексах японский вообще смотрится шикарно..
  • 0

#7297
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Если опять за размер фото не заругают... чет я с размерами не дружу...

Изображение

Изображение

девушка с кровями латышей-огневок. Роксана из Александрита.
  • 0

#7298
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Выдала целых пять чисто красных горохов от сына Апа(знаменитого нашего Апчика)и красной Латышки Рэд Лили. и к моему удручению - ни одного япончика! :( вот япона мама!!! :dandy:
Но самые красные все равно остаются в хозяйстве. :rotate:
Это маленький Ёдо:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7299
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


и вот такие девченки еще из серии "рыжих".

IRJNKA, это не дети-внуки японской рексочки? или я перепутала?Очень люблю японский окрас!
А на рексах японский вообще смотрится шикарно..

Это детки японской мамы рекса.От гермелина.Ждала носителя белого,не дождалась.Два ребенка рыжика.
У меня японские отметины у рексов проскакивают часто.Но не было пока еще хорошего яркого японца.Вот родились детки носители рекса и полосками белого окраса.Подрастут посмотрим,бум белых девочек возможно оставлять.Хочется рексов белых... :smoke:

У Вас очень красивые красные детки!
  • 0

#7300
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Какие у всех лапусечки :kiss: :kiss: :kiss:
А у меня сегодня прибавление,правда кошачье,но я все равно рада,4 полуперса и все разных окрасов


lady.okta как дела? как ваша зая???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.