Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7261
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
А деткам очень масаж на ушки полезен (человеческим ) , кровь поступает лучше и торчат меньше будут ! Пробовала помогло , невропотолог посоветовал и как-то эту ситуацию с научной точки объяснил! Да и нашему кролику, тоже эта процедурка по нраву ))))
  • 0

#7262
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Когда мои детки хватают кролика , то он от страха тоже ноги в разные стороны раздвигает )))

Вам его не жалко?
  • 0

#7263
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
Это от большой любви , но у меня в объятьях он всегда найдет утешение и поддержку. А 3х летнему малышу моих поругательств хватает на 30 минут максимум.
  • 0

#7264
Calvados1

Calvados1
  • Гость
  • 44 сообщений
Вот так и приходиться делить жил площадь на детей и любимцев детей :rotate:
  • 0

#7265
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Когда мои детки хватают кролика , то он от страха тоже ноги в разные стороны раздвигает )))

а почему тоже ? :laugh: во время фотосъемки наш кроля совсем не боялся, просто устал немного и прилёг отдохнуть, тут - то мы и поймали этот кадр :D , а когда он боится , то просто ушки прижимает, но это бывает редко - смелый парень !
  • 0

#7266
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Это от большой любви , но у меня в объятьях он всегда найдет утешение и поддержку. А 3х летнему малышу моих поругательств хватает на 30 минут максимум.

У нас кролик с 2х ребенкиных лет. Пока ребенок не спит - кролик в клетке. Ребенок в кроватке - кролик гуляет. Сначала просто глазками через клетку смотрели, потом давала погладить держа у себя на руках кролика и контролируя процесс... Да, хлопотно, да, много нервов, внимания и терпения, но, зато ребенок правильно с животным обращается и не обижает нашего любимца. Теперь они одновременно по квартире скачут :)

Сообщение отредактировал L"eka: 16.03.2011, 21:46:59

  • 0

#7267
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы перед сном прогулку совершали,дети комнату вместе с Шустриком перевернули верхдном :rotate:
Изображение
  • 0

#7268
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
еще чуток фото,
а во время разбоя наша старшая кроля нервно курит в стороне,ее фото выложу позже,она у нас очень нежная и позировать не любит
Изображение
  • 0

#7269
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
а это мы с Шустриком
  • 0

#7270
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
lady.okta как у вас дела?
  • 0

#7271
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Владмира, это все Ваши детки??? Вы вроде такая юная ко мне выходили, сейчас Ваш профайл посмотрю... Здоровья Вашим шалунишкам ))))))))
Calvados1, спасибо за совет, обязательно буду массировать, может поможет )))))))) Тем более такая процедура даёт хороший приток крови к мозгу. А у нас ВЧД. А на счет кроли не переживайте, привыкнет скоро. Моя, если на ручки не хочет, не поймаешь. Я только погладить её могу. Дочке не даётся вообще близко! Сразу тюкает. Ваша даётся, значит хочет ))))))))))
Да, мне тоже оч интересно, как там кролик Леди...
Что моя стала делать. Муж очень ругается!!! Она то всегда на воле у меня, как только мы ложимся спать, она запрыгивает на кровать и начинает копать. А где найдет свободное место, там начинает бегать быстро при быстро. ОБлизывается... Незнаю, мне так нравится, муж психует. Я б вообще с ней спала всегда )))))))))))) Обожаю мордашку кролячью!!! Теперь у нас кот закрыт на кухне - повадился лазить в клетку (там еще же свинка), Шанель в комнате клеткой, а мы в спальне ))))))) Поделили помещение по чесному )))))))
К чему я? Просто прогресс пошел, Шанелька стала привыкать к нам. Напомню, я взяла ее 2 мес назад. Взрослую и беременную. Абсолютно неручную. Уже привыкает ))))))))))

Сообщение отредактировал Марусичка: 17.03.2011, 00:55:52

  • 0

#7272
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Натуцци, здоровски, это сынок?

Сообщение отредактировал Марусичка: 17.03.2011, 00:48:33

  • 0

#7273
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Марусичка ,вы ко мне в темноте приезжали и вам показалось,я уже тетка со стажем :smoke:
Я тоже люблю с кролями лежать,при чем Шустрик не против,против муж и дети,сразу ревность просыпается,но не могу же отказать своему мальчику,когда он как суслик стоит и носом ламбаду исполняет
  • 0

#7274
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Когда мои детки хватают кролика , то он от страха тоже ноги в разные стороны раздвигает )))

а почему тоже ? :laugh: во время фотосъемки наш кроля совсем не боялся, просто устал немного и прилёг отдохнуть, тут - то мы и поймали этот кадр :D , а когда он боится , то просто ушки прижимает, но это бывает редко - смелый парень !

У нас в кадр не получается поймать,когда все набегаются,уже просто сосиски вареные валяются по полу что кроли,что дети,одна картина.А во время беготни и игр фотик не успевает фокус поймать,и получается фото с ковром или другой частью комнаты,хотя все честно позируют,кто за сухарик или яблочко,а кто и просто для интерьера
  • 0

#7275
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.okta как у вас дела?

Зая моя сидит как шарик пока. Ну пробилоеё масло вазелиновое конечно. Живот помягче стал. Уколы делаю. Лекарства даю. Что странно сок ананасовый понравился. Будем надеятся что обойдется. Малышы подрастают. Бегают и постоянно жуют. Спасибо всем за участие!!! :rolleyes: Вот сейчас пойду опять к ней. Угля активированного дам. По себе знаю хорошо от газов помогает , к тому же все токсины адсорбирует на себя и выводит.
  • 0

#7276
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

и в туалет. и кушает она хорошо. но вот ее поведение иногда пугает.
обзвонила кучу клиник никто не берется за кроликов :((((((

1.Смотрите на качество и количество горохов - это главный показатель здоровья и жизнедеятельности кроликов.
2.Кожа чистая, шерсть не взъерошеная, глазки веселые, не чихает, одышки,хрипов нет - значит с этой стороны тоже все в порядке.
3. Поведение. Взрослые животные всегда менее активны, чем детвора - более степенные, чаще отдыхают. (хотя и на них приступы попрыгайства нападают :) )
4. если качество горохов не настораживает,(а если настораживает - то тем более) а внутреннее чутье сигналит, что что-то изменилось - сдайте в гос. вет.клинике анализы на я/глист, и эймерии(кокцидии-простейшие). Эти анализы они обязаны делать.
Некоторые виды паразитов в кале простым взглядом не увидеть. А кокцидии(эймерии) - вообще постоянные "сожители" кролика. Как правило, если возьмут анализы на кокцидиоз, и в поле зрения микроскопа единичное присутствие оных - все в порядке. Если повышенное количество - врачи сообщат об этом - значит в имунной системе кролика по какой-то причине происходит сбой, и организм уже не в состоянии самостоятельно регулировать их количество.
Тогда нужно провести профилактику кокцидиоза, и проколоть иммуностимуляторы - помочь кролику восстановить свою иммунную систему.
  • 0

#7277
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Зая моя сидит как шарик пока. Ну пробилоеё масло вазелиновое конечно. Живот помягче стал. Уколы делаю. Лекарства даю. Что странно сок ананасовый понравился. Будем надеятся что обойдется. Малышы подрастают. Бегают и постоянно жуют. Спасибо всем за участие!!! :rolleyes: Вот сейчас пойду опять к ней. Угля активированного дам. По себе знаю хорошо от газов помогает , к тому же все токсины адсорбирует на себя и выводит.


lady.octa, главно, что есть положительная динамика! Это Хорошо :)
Сок ананасовый нужен только натуральный - выжатый. от консервированных толку мало, только сахар дополнительно может брожение вызывать.
  • 0

#7278
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я уже тетка со стажем :smoke:

Да ладно Вам
Очень красивая молодая леди! :kiss:
Что за красный кролик? Вероникин? :smoke:
  • 0

#7279
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Угу,Вероникин,до прихода к нам должен был быть Мишкой,но по приходу, оказался Шустриком и подлизой.Ко всем подход нашел кроме,Машки,она у нас главная.Очень чудный малый,лизун,даже Машка берет с него привычку,на прогулке ,всегда подходит и подбородок свой дает почесать
  • 0

#7280
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

В продолжение детской темы :rotate: А у нас вот такие зайчишки-мальчишки !!!
Изображение


Натуцци, здорово! очаровательные хвостики!!! А из чего фон такой облачный? прям как студийные работы - все время любуюсь.
У Вас художественный дар - его нельзя прятать! :)

Наш зайка только такие крылышки делать умеет. Зато фон снееежный... сибирский! ;)
Изображение[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2011, 11:05:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.