Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7221
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
хотя папа у неё вислоухий БАРАН ))))))))))))))
  • 0

#7222
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений



Добрый день! У нас недавно появилась зайка ,очень шустрая и игривая девочка.Большое спасибо за такое чудо!!! :rotate Дочка не стала заморачиваться с именем и назвала ее Нюша.Фотографию не получается пока прикрепить :-(

Привет! Поздравлем! а почему не получается?

Я первый раз пробую,нажимаю обзор,загрузить,а мне говороят вы файл не выбрали :weep:

сейчас я Вам в личку напишу.
  • 0

#7223
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Марусичка - как всегда юморишь по полной программе :laugh: Ребятёнок - чудо чудное ! :rotate: Настроение поднялось от такого позитива !!!
  • 0

#7224
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
енто дочурка моя! )))))))))) так не хотела, чтоб у нее уши в папу пошли... что уже поделаешь, остаётся только смеяться ))))))))))
  • 0

#7225
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Дорогие заводчики помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-(
Зайка забалела, живот раздуло, запор. Аппетита нет. Похоже уже 3-4 день. У неё 6 малышей по 20 дней им. По литературе посмотрела. Убрала еду и воду вообще, дала понемногу касторового масла (от запора написано) Малышей от неё убрала-может зря? Жалко очень их. :-( Подскажите Буду ждать ответа с нетерпением. :-(


:((
В принципе, Лена Зачарованная практически все написала. Я б еще посоветовала - периодически тепло на животик - чередовать с массажем живота и активными движениями по комнате. прямо стимулировать, понуждать зайку к движениям...
хорошая статья по вздутию (оно отличается от ЖКС) тут

и следить, чтоб у зайки не развился мастит. Если молочные грядки сильно уплотнились (хотя вероятнее всего, наоборот - молоко может пропасть) - выдавить капельку на палец. если молоко нормальное- дать малышам ссосать,поднося самых нуждающихся в ручную.. 20 дней малышам - вполне уже жизнеспособны, могут при необходимости обходиться без маминого молочка. Вместо отвара ромашки - лучше укропную водичку - так же как мы человеческим деткам при метеоризме даем...

lady.octa, как зая?
  • 0

#7226
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У меня вот какой вопрос к организаторам конкурса, мне второй человек за сегодня написал сообщение такого плана. Проголосовали за вас, но почему-то нашего голоса нет в списке. Остаются только комменты. Почему это происходит ? При голосовании, пишут что голос учтен, а в список он не входит. Как быть в такой ситуации ? Если надо, могу отписать по никам. Обидно, незнакомые совершенно люди голосуют, а голоса не принимаются почему-то. :(

Сообщение отредактировал Натуцци: 15.03.2011, 22:03:11

  • 0

#7227
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Марусичка, ваша человеческая зайка просто прелестна! И про папу вислоухого барана улыбнуло! :laugh:

Ну насчет пап не знаю... :rotate: ... а зайчата , похоже, одной породы!
Изображение
  • 0

#7228
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я-Омичка - супер !!!!!!!!! 100 баллов :rotate:

Сообщение отредактировал Натуцци: 15.03.2011, 21:46:29

  • 0

#7229
Анби

Анби
  • Частый гость
  • 61 сообщений
подскажите ветеринарные клиники, где моей девочке можно подлечиться?
  • 0

#7230
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а мы вчера проводили осмотр малышей, и вот такие подарочные наборчики наблюдали :)
....
Вот такие мы сатиновые детки, все остаются в хозяйстве. Переодически будим показываться:)


'Ника5'отличные малыши получились! ттт на них... Они сатины? я не увидела сатинового блеска. Или сатиноносители?
Их прям нельзя выпускать из под крыла... (:(жалко так Сатина-папашку... это ведь его последние детки?)
  • 0

#7231
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Нельзя давать кроликам подсолнечное, касторовое и оливковое масла. Только вазелиновое!
Немедленно начинайте курс противоболевой терапии:
1. Но-шпу - 0,2 мл уколы 2 раза в сутки
2. Тимпанол, нейтрализует газообразование и вздутие 1 мл тимпанола на 4 мл воды, 5 раз в сутки. Продается в вет аптеке.
3. Хилак форте 15 капель на столовую ложку воды, выпаивать 3 раза в сутки.
4. Бифидум бактерин сухой 5 доз, развести в 5 мл воды, выпоить за 1 раз. 2 раза в сутки. Обязательно!
5. Ананасовый сок, желательно давать раздельно с маслом, 2 раза в день по 5 мл.
6. Гамавит выпаивать 3 мл в сутки, разделить на 3 дозы. Или колоть, 1 мл 2 раза в сутки. Ветеринарный препарат.
7. Ромашка, заварить, выпаивать пипеткой или шприцем без иглы
8. Если идет обезвоживание надо колоть Физ. раствор, до 10 мл в холку. Можно с 5% Глюкозой. Глюкозу ставите разово.

Еще я бы очень рекомендовала дать Активированный уголь, но не забывайте что он нейтрализует действие лекарств.

Если не найдете Тимпанол, давайте Смекту или Эспумизан, но это недостаточно эффективные препараты при вздутии.

Дозировка расчитана на кролика примерно 1 500 гр весом.

Спасибо огромное за советы всем! Буду надеяться что все обойдется. Зайка хорошая-я-я-я. Малышей забрала в дом, они вроде в порядке. Купила спец корм для кролов Эдека по совету IRINKA. Уплетают с завидным аппетитом. Пойду колоть но-шпой мою заю, и всё остальное давать. :cry:
  • 0

#7232
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Девчат, я так по фоткам сморю, у многих не один кролик. Пожалуйста, поучавствуйте в моем опросе: вопрос такой сколько у Вас кроликов. Какая порода. Ну а заводчик пишет просто - я заводчик )))))) и понятно, что у него кроликов много )))))) Мне очень интересно, уверена и всем, кто не знает точно тоже. Спасибо всем заранее!!!

Начну с себя:
1 крольчиха. Шанель, лиса, примерно год ей. На данный момент имеет деток. Троих. Скоро отдам их.

Подхватывайте!

что то мою перепись населения к выборам все хором проигнорировали (((((((((((
тогда ответьте на вопрос:

Изображение

Какая прелесть ваша торчеушка!!!!
  • 0

#7233
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка, ваша человеческая зайка просто прелестна! И про папу вислоухого барана улыбнуло! :laugh:

Ну насчет пап не знаю... :rotate: ... а зайчата , похоже, одной породы!
Изображение

и в заправду )))))))) класс!!!
  • 0

#7234
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ну все! Открываем коллекцию детских улыбок! ;) :rotate:

Изображение
  • 0

#7235
Licenok

Licenok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Изображение
  • 0

#7236
Licenok

Licenok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Марусичка большое спасибо за помощь!!! Вот моя красавица :rotate:
  • 0

#7237
k_oksana

k_oksana
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Licenok' timestamp='1300249633' post='15450870']
Изображение
[/quot

Чудесный малыш!!!!
  • 0

#7238
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня вот какой вопрос к организаторам конкурса, мне второй человек за сегодня написал сообщение такого плана. Проголосовали за вас, но почему-то нашего голоса нет в списке. Остаются только комменты. Почему это происходит ? При голосовании, пишут что голос учтен, а в список он не входит. Как быть в такой ситуации ? Если надо, могу отписать по никам. Обидно, незнакомые совершенно люди голосуют, а голоса не принимаются почему-то. :(


Напишите ники...кто проголосовал. И чьи голоса не были учтены...возможно не правильно проголосовали. Либо не туда нажали...
  • 0

#7239
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девченки, ну вы юморите по полной тут -)))))) Детки прелестные! Сразу видно - породные! :laugh:
  • 0

#7240
Zontinator

Zontinator
  • Гость
  • 22 сообщений

Напишите ники...кто проголосовал.

-Marika- , Xenon999 и solnze-27
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.