Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#7041
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Обрабатываю отчеты :D
  • 0

#7042
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Проверяю отчеты :D
  • 0

#7043
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Красивый у Вас подпалый Рексик. Мне подпалые очень нравятся. И Карлики подпалые тоже мне нравятся.


Спасиб! :) Это разные. 1,2 - Муфточка, 5,6 - Голубушка. голубые с подпалом.
3,4 - Мутон. окрас опал (голубой агути).
  • 0

#7044
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.octa
Красивый белоостевой.
У меня ьбарашка такая же,да вот только никак пока деток от нее не дождусь...

Спасибо! Могу его вам на разведение предложить :lol: . Будите выщеплять нужные признаки :lol: . Муж вчера грозился на мясо его отправить. Гадёныш залез к самке в клетку, как вообще не понятно и покрыл её. Мужа еле уговорила отложить это мероприятие очень уж он мне нравится. :rolleyes:
  • 0

#7045
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Красивый у Вас подпалый Рексик. Мне подпалые очень нравятся. И Карлики подпалые тоже мне нравятся.

А подскажите пожайлуста, мне в руки попал вот такой кролик-сказали рекс. Уши не длинноваты? я так понимаю он малость вышел за рамки стандарта. И очень хотелось бы знать от куда он родом. Может я потом надумаю парочку ему брать, чтоб родственника не взять.
Изображение
  • 0

#7046
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
хотела бы в выставке поучаствовать, да по телефонам которые выше давали не могу дозвониться. Подскажите куда обратиться.
  • 0

#7047
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ всем привет!
Помогите продать крола. Ему 2 года.


705-192-70-70

Изображение
  • 0

#7048
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я-Омичка, спасибо и мне эти стихи очень- очень нравятся. :rotate:
  • 0

#7049
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
С праздником весны !!!!
Изображение


Кролик-хвастунишка,
Белые штанишки,
Вылез на пенёчек,
Хвалится, дружочек:

«Вот какие ушки
Белые макушки
Вот какое брюшко...
Завидуйте, зверушки!»

«У-у-у-у!» — завыли волки
На лесном пригорке.
Наш хвастун услышал...
Сразу прыг — и в норке! :rotate:

Сообщение отредактировал Натуцци: 07.03.2011, 17:37:25

  • 0

#7050
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Натуцци,очень красиво и стихи и фото!
Спасибо за поздравление такое чудное.
Присоеденяюсь.поздравляю всех наших милых женщин с наступающим!
  • 0

#7051
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
lady.octa
а у кого Вы брали кроля?
Усы у него кудрявые?И весит сколько?Возраст какой?
  • 0

#7052
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка Ваша "голубизна" очень шикарная!!! ;)

Что касается решетки в клетке, я ничего не имею против. Т.к. у моих кроликов лапки туда не проваливаются, в качестве подстилки использую сено. Т.е. оно по всей клетке достаточно плотно. Один уголок - для туалета. Кролики сами его выбирают. Ну и соответственно при такой подстилке убирать чаще приходится.

Насчет картона - вполне нормально и безопасно. К тому же просто, доступно и незамысловато. Кролики его не едят, они его рвут зубами, дерут и тд. вот и все в принципе. Но это мои, незнаю, как на картон реагируют остальные кролики. (не мои)

А еще, Ирина...вот Ваш пост

"IRJNKA (17.02.2009, 12:26) писал:
Ника5
Карликовых кролей в такой клетке держать нельзя.У них лапки не приспособлены к решетке!
В такую клетку надо стелить картон,или газеты в несколько слоев."

В своем посте Вы писали что картон надо стелить, а тут Вы пишите что не надо. Так все же? :spy:
Ну вот что касается газеты - вот тут действительно можно краски накушаться, потому что когда берешь газеты в руки и листаешь - она на руках остается.
  • 0

#7053
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Не могу не написать....Ирина и Лена - Ваше общение в последнюю неделю прям умиляет. Что-то случилось? И интересно надолго ли? :-/
  • 0

#7054
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всех женщин поздравляю с наступающим 8 марта!!! :rotate:

Изображение

Сообщение отредактировал Sanny88: 07.03.2011, 22:59:42

  • 0

#7055
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Натуцци и Sanny88! Спасибо за открыточки и стишки!!! Вы умнички!!! Прям праздник чувствуется!!!
  • 0

#7056
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

[А подскажите пожайлуста, мне в руки попал вот такой кролик-сказали рекс. Уши не длинноваты? я так понимаю он малость вышел за рамки стандарта. И очень хотелось бы знать от куда он родом. Может я потом надумаю парочку ему брать, чтоб родственника не взять.


На моем мониторе я вижу Голубого Рекса. На данный момент Рексы такого окраса только у меня.
Но у меня есть сомнения что этот кролик моего разведения. Дело в том что в первом помете от Лолиты (Голубой Рекс) и Дарлинга (Голубой Рекс) было 3 крольчонка Чистопородного разведения. Одна самка, у нее были самые длинные ушки, была продана в Алматы. Второй крольчонок самец погиб у новых хозяев. И еще один голубой Рексик, третий по счету, мальчик, уехал жить в Киев.
Второй помет от этой пары только подрос, на данный момент находится еще у меня дома.
И еще были два крольчонка (самец и самочка) Голубого окраса от Вишенки (Рекс окраса "Кастор") и Дарлинга (Голубой Рекс), на данный момент им почти по 3 месяца. Они были проданы в Алматы. Отличительным признаком этих крольчат был очень светлый подшерсток. На концах шерстка была голубая, но окрас не считается чистым из за Не чистопородного разведения.
Все крольчата кроме тех что уехали в Росиию были проданы без права разведения, родословные им выданы не были.

На счет ушей, стандарт у карликовых кроликов породы Рекс 6 см. На фото уши Рексиков всегда кажутся длиннее чем на самом деле. Замерьте длину ушек, и взвесьте кролика. Какой у него возраст и пол?

Вот фото кролльчонка мальчика от Вишенки и Дарлинга
Мальчик
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 08.03.2011, 00:15:28

  • 0

#7057
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

хотела бы в выставке поучаствовать, да по телефонам которые выше давали не могу дозвониться. Подскажите куда обратиться.

Звоните 264 64 12. До 17 часов. Это рабочий телефон.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 08.03.2011, 02:07:04

  • 0

#7058
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не могу не написать....Ирина и Лена - Ваше общение в последнюю неделю прям умиляет. Что-то случилось? И интересно надолго ли? :-/

Светлана, простите а каким местом это Вас касается?
  • 0

#7059
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Не могу не написать....Ирина и Лена - Ваше общение в последнюю неделю прям умиляет. Что-то случилось? И интересно надолго ли? :-/

Светлана, простите а каким местом это Вас касается?

ну девчата, ну чего вы....??????????? Ну мне тоже интересно всё, что касается каждой из этой темки, т.к. с вами я провожу больше времени, чем с мужем. Так интересно всё - кролики, у кого сколько, какие, что едят, как ухаживают, сколько рожают, каких цветов... Мне тут таааак интересно!!! Ну... как уже фраза, ставшая на кроликах крылатой - давайте дружить.... И давайте поздравлять друг друга и беречь - ведь нас так мало.
поздравляю вас всех, милые девчата,с наступившим!!!! Всем мира, тепла и чистого неба над головой!!!
  • 0

#7060
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
К стати, Ирина и Лена это кто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.