Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6841
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ирина, а где Вы берете спрей "Чистотел" или спрей "Фронтлайн"? не могу найти в ветаптеках. может не там ищу? :-)
  • 0

#6842
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Знающие кролиководы возник вот какой вопрос: какую вакцину сей час срочно надо поставить, а какую попозже? и с каким перерывом?
Комбинированной вакцины сейчас нет. в вет аптеке сказали, что безразницы Миксоматоз или ВГБК.
  • 0

#6843
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
L"eka
С комплексной 2 в 1, у нас в Алматы вечная проблема. Ее почему то постоянно нет. Советую ставить в первую очередь ВГ (этой болезнью у нас часто болеют мяснушки). И только через 3 недели Миксоматоз. Но лучше всего советую подождать комплексную. Жалко кроля колоть дважды. Мы прививаем только комплексной. По отдельности ни разу не практиковали.

Sanny88
"Фронтлайн" стоит оооочень дорого. Лучше "Чистотел" поискать по магазинам. По моему на форуме где то выкладывались тел зоомагов.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.09.2010, 21:03:59

  • 0

#6844
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я бы тоже хотела своих привить комплексной, не хочется животинку мучать дважды. :(
  • 0

#6845
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
С комплексной 2 в 1, у нас в Алматы вечная проблема. Ее почему то постоянно нет. Советую ставить в первую очередь ВГ (этой болезнью у нас часто болеют мяснушки. И только через 3 недели Миксоматоз. Но лучше всего советую подождать комплексную. Жалко кроля колоть дважды. Мы прививаем только комплексной. По отдельности ни разу не практиковали.

Я в аптеке спросила, они сказали, что сей час практически не завозят комплексных...
А еще у подружки узнавала (она на ветеринара кондидатскую защищает) вот что ответила:
Насколько я знаю, антигены этих обеих вакцин совместимы, то есть можно сразу обе сделать, иммунитет должен наступить максимум через неделю.
> Глистогонить таким образом лучше перед вакциной 1 раз и внимательно ПОСМОТРЕТЬ чего там оно вышло. Ежели чего вышло, то надо повторить, пока не перестанет выходить...
в клиниках часто смешивают в одном шприце разные вакцины или препараты. Якобы сначала надо проверить, смешать 2 капельки веществ и посмотреть, нет ли осадка и пр. Но так почти никто не делает. Типа берегут шприцы и экономят время.
А конкретно эти обе вакцины вообще совместимы, так что можно их ставить за 1 раз!

Получается, что мнения расходятся по поводу... Где б еще посмотреть, что б кролику не навредить?
  • 0

#6846
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
У меня есть флакон комплексной вакцины. Но пока малыши не подросли я их прививать не буду. Но в принципе лишнее должно остаться. Пока ничего не обещаю. Хотела привить к выставке, но вес у них настолько маленький, что я уже сомневаюсь.
И еще, если вакцина у меня останется, то надо привить кролов в течении 45 мин. Скорее всего у меня дома. Но тогда ветпаспортов не будет.
  • 0

#6847
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ирина, а где Вы берете спрей "Чистотел" или спрей "Фронтлайн"? не могу найти в ветаптеках. может не там ищу? :-)

Спрей чистотел часто в зоомагазинах бывает, фронтлайн действительно дорогой, порядка 8000 за 500 мл., но его хватает очень надолго и он очень хорошо держит, кролей не обрабатывала, но на собаку типа сенбернар 3 "пшика" на 3 месяца спокойно хватает, если есть возможность приобретите и сможете обрабатывать им всех своих животных, посмотреть можно в Чемпионе например...
Удачи.....
Ирина извинит что за нее ответила...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 27.09.2010, 21:08:47

  • 0

#6848
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я в аптеке спросила, они сказали, что сей час практически не завозят комплексных..

Именно по этой причине мы заказываем из России.

Насколько я знаю, антигены этих обеих вакцин совместимы, то есть можно сразу обе сделать ...
Получается, что мнения расходятся по поводу... Где б еще посмотреть, что б кролику не навредить?

Я бы своим кролам не стала делать обе сразу. Не менее 3 недель выдержала повторную вакцинацию. Но это мое мнение.

Хотя ... вакцина то комплексная, в ней и Миксоматоз и ВГБ. Но, не известны пропорции вирусов.
Хотите напишу в Москву? Чтобы наверняка знать.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.09.2010, 21:13:18

  • 0

#6849
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
По поводу правильного вакцинирования в Москву написала. Как отпишутся, сразу сюда скопирую.
Санни, Светлана, ну вот я бы не стала кролов пшикалками от паразитов обрабатывать. Не дай бог налижутся этой гадости. Лучше купите шампунь от блох, и вымойте им крольчат. Только потом тщательно смойте и высушите феном.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.09.2010, 21:23:49

  • 0

#6850
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот ответ из России
"Идеально при весе 500 грамм.
От глистов - Шустрик, от блох - Фронтлайн спрей в дозировке 1 пшик на 1 кг, от кокцидий - байкокс.
В какой последовательности и через какой промежуток прививать должно быть в инструкции к вакцине".

В связи с тем то "Фронтлайн" очень дорогой я попросила назвать заменители. И по прививкам тоже внести уточнения. Жду второго ответа.

Санни, у вас что реально блохи? Если нет, и хотите как бы для профилактики, оно вам надо? Заморачиваться? Вон, Татьяна написала что дозировка на 1 кг, 1 пшик. Ваши по 350 грамм. Это вам надо сделать 0,35 пшика. :eek: У меня дома и кот, и кролы, и крыса, и улитки. Все никогда ничем не обрабатывались. Потому что не имеют ни блох, ни клещей, ни других подобных гадостей. :D

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.09.2010, 21:56:34

  • 0

#6851
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Согласна с Зачарованной, если блох нет не нужно травить лишний раз животное, я для мелких животных фронтлайн набираю инсулиновым шрицом и капаю капельку на кожу на холку...
  • 0

#6852
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По поводу правильного вакцинирования в Москву написала. Как отпишутся, сразу сюда скопирую.
Санни, Светлана, ну вот я бы не стала кролов пшикалками от паразитов обрабатывать. Не дай бог налижутся этой гадости. Лучше купите шампунь от блох, и вымойте им крольчат. Только потом тщательно смойте и высушите феном.

Очень жду ответа :)
Тут еще вот чего нашла:
Какие вакцины (прививки) делают (или необходимы) кролику?

Вакцина от миксоматоза, вакцина от пастереллеза кроликов, вакцина от листериоз кроликов, вакцина от паратифа кроликов, вакцина от бешенства, вакцина от вирусного геморрагического заболевания кроликов. Используют комплексные вакцины со штаммами сразу нескольких болезней. Самыми распространенными прививками для кроликов являются вакцины от миксоматоза, вирусного геморрагического заболевания и пастереллеза.
от сюда
  • 0

#6853
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
1. Вакцина от Миксоматоза - Да
2. Вакцина от Пастереллеза - при неблагоприятном окружении (у нас не продается)
3. Вакцина от Листериоза кроликов - при неблагоприятном окружении (у нас не продается)
4. Вакцина от Паратифа кроликов - при неблагоприятном окружении (у нас не продается)
5. Вакцина от Бешенства - некоторые страны требуют такую прививку, для участия в выставках. У нас скорее всего не найти.
6. Вакцина от Вирусного Геморрагического Заболевания Кроликов - Да, название этой болезни - ВГБК. Используют комплексные вакцины со штаммами сразу нескольких болезней.
Самыми распространенными прививками для кроликов являются вакцины от Миксоматоза, Вирусного Геморрагического Заболевания и Пастереллеза - Совершенно верно!

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.09.2010, 02:06:09

  • 0

#6854
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
По правильной установке отдельно взятых вакцин ответ такой:
"Производители разные. У них разные инструкции".
По обработке от паразитов:
"Фронтлайн. Более ничего не могу посоветовать..."
  • 0

#6855
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Глюк ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.09.2010, 02:06:34

  • 0

#6856
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Дамы,давайте уже не будем возвращаться к разговорам на эту тему и обвинять друг друга в мошенничестве.Получается я опять должна оправдываться?Повторюсь,что самка с поднимающимся ухом,опять же со слов заводчицы,чисто барашка и оговорок,что не для разведения-не было ,я это специально уточнила.У неё красивый окрас и чешские корни ,поэтому хотелось попробовать получить от неё потомство.Правда от другого самца.Но тот помёт был уничтожен самкой.А самца,от которого эти малыши,я использовала и планирую ещё использовать в качестве производителя,но с другими самками.

Сообщение отредактировал FLAFI: 25.02.2011, 15:20:57

  • 0

#6857
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ой!Что это?Куда всё делось?
  • 0

#6858
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Привет народ :) С переездом. Для конкурса опять новую тему создавать?
Как поняла: инфа только до конца сентября тут сохраненная...
  • 0

#6859
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Что вообще происходит? И где все наши последние сообщения, фотографии? Тема с Конкурсом вообще куда то пропала ...(((((
  • 0

#6860
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Неужели прийдется заново загружать все фотографии? И в сообщениях личных у меня пусто. А смайлики, их тоже нету ((((

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.02.2011, 18:14:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.